<
搜索
抖音已读功能
怎
么
关闭
抖音没有已读功能,因此关闭也就无从谈起了。目前,抖音所发送的消息
是
不
显示已读或者未读的,用户私
信
消息后只能
看
到消息已送达,对方
是
否已读
是
无法
看
到的,如果出现已读,可能
是
软件出了bug(漏洞),卸载
2022-9-8 9:0:0
sim卡无效
是
怎
么
回事
sim卡无效有可能
是
手机sim卡槽有问题,SIM卡与手机的金属触点接触
不
充分、接触
不
良
导致的。或者
是
SIM卡本身出了问题,可能
是
芯片接触
不
太
良
好。手机卡脏污都
是
可能会导致SIM卡无
2022-9-8 9:0:0
百度网盘登陆
怎
么
操作
百度网盘现在已经很流行了,
不
少朋友在分享资源的时候都会用到百度网盘,
不
管
是
学习还
是
各方面的交流,百度网盘都
是
不
可缺少的,那
么
百度网盘登陆
怎
2022-9-8 9:0:0
没有卡的手机
怎
么
连wifi密码
打开手机,找到设置并点击进入,找到WLAN并进入,打开WLAN,搜索到自己想连接的WiFi,输入密码即可连接成功,智能手机没有手机卡也可以连接WiFi,WIFI
是
通过手机里的WIFI芯片与无线路由连接
2022-9-8 9:0:0
QQ安全中心
怎
么
找回密码
首先在浏览器中搜索QQ安全中心,进入QQ安全中心官网,进入主界面后,点击密码管理,进入后输入账号及验证码,账号可以
是
QQ帐号、邮箱地址、手机号或微博账号,选择验证密保找回密码,系统会提示用户,给某
个
2022-9-8 9:0:0
iPhone控制中心
怎
么
设置
以iPhone12,ios15为例:1、点击设置,下滑找到控制中心,点击控制中心,点击APP内访问。2、下滑到底部,点击左侧绿色的添加图标,可以添加自己想要的系统控制;上滑到带有红色图标的控制处,点击
2022-9-8 9:0:0
怎
么
压缩PPT文件
1、点击文件选项,点击另存为,点击浏览。2、选择保存位置,点击工具旁的下拉箭头,点击压缩图片。3、勾选删除图片的剪裁区域,在分辨率处,勾选适合的分辨率选项,ppi值越小则保存的文件内存越小,这里勾选电
2022-9-8 9:0:0
鸿蒙系统大文件夹
怎
么
弄
以华为p50,鸿蒙2系统为例:1、打开手机,移动一
个
软件图标至另一
个
上,此时所添加的图标就合成了一
个
文件夹。2、长按该文件夹,点击显示为大文件夹,此时可以快速的点开大文件夹中的APP。想要设置回小文件
2022-9-8 9:0:0
剪映蒙版功能
怎
么
用
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,点击视频,点击添加,点击画中画,点击新增画中画。2、选择视频,点击添加,滑动下方选项栏,点击蒙版,共有六种蒙版形状选择,选择
2022-9-8 9:0:0
美图秀秀
怎
么
抠图
以iPhone12,iOS14,美图秀秀9.2.3为例:1、打开美图秀秀,点击图片美化,选择图片素材,滑动底部的工具栏选择抠图。2、点击智能抠图,在图片主体部分绘制,美图秀秀会自动框选出主体,如未框选
2022-9-8 9:0:0
哔哩哔哩
怎
么
下载视频
以华为P40,EMUI10,哔哩哔哩6.26.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登
录
,可以选择验证登
录
或密码登
录
,未注册绑定的手机号验证成功后将自动注册。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三
个
2022-9-8 9:0:0
微
信
怎
么
解绑手机号
以华为P30手机,EMUI10为例:1、打开“微
信
”,点击“我”,点击“设置”。2、点击"
帐号与安全",点击“手机号”,点击“更换手机号”。3、输入手机号,点击“下一步”,继续点击“
2022-9-8 9:0:0
手机忘
记
密码
怎
么
解锁
以华为P40,EMUI10系统为例,忘
记
密码的解锁方法如下:1、如果设置过密保问题,可以在锁屏界面连续输入5次错误的密码,这样手机屏幕上会提示“忘
记
密码”,然后点击进入,进入后根据提示输入密保答案,然
2022-9-8 9:0:0
台式电脑飞行模式
怎
么
关闭
以Windows10系统为例,台式电脑飞行模式的关闭方法非常简单,大致分为五
个
步骤,具体的操作步骤如下所
2022-9-8 9:0:0
三星手机密码忘
记
了
怎
么
恢复出厂设置
以三星w20手机为例:1、首先将三星手机关机,然后同时按住手机侧边的“开机键”、“音量向上键”、“主屏幕键”。2、进入三星手机的Recovery模式,选择“wipedata/factoryreset”
2022-9-8 9:0:0
电视投屏
怎
么
关闭
1、可以按住遥控器上面的“退出”按键,都可以关闭电视投屏;2、若电视中的投屏视频还在播放中,直接返回,电视及投屏设备便默认关闭电视投屏;3、退出电视投屏还可以在手机上点击,直接进入到投屏设置界面,点击
2022-9-8 9:0:0
vivo手机
怎
么
连接u盘
以vivoS7,FuntouchOS10.5系统为例,vivo手机连接u盘的方法步骤如下:1、首先准备一条OTG数据线,用该数据线把手机和u盘连接起来。2、打开手机,在手机主页面找到并点击“设置”图标
2022-9-8 9:0:0
苹果手机快手
怎
么
删除自己的作品
以版本号7.7.30.2568的快手为例,想要在苹果手机上删除自己的作品,一共有以下几
个
步骤:1、首先找到手机上的快手图标,点击打开之后会进入到快手的主界面。2、这
个
时候
看
向主界面的左上角,会
看
到三条
2022-9-8 9:0:0
手机流量套餐
怎
么
取消
以华为P40,EMUI10系统为例,关于手机流量套餐
怎
么
取消的方法如下:方法一、编辑短
信
QXLLTC发送到需要取消数据流量套餐的运营商进行取消。方法二、带上所需证件到附近的营业厅取消流量套餐。方法三、
2022-9-8 9:0:0
台式电脑没有鼠标
怎
么
操作
以Win10系统为例,台式电脑没有鼠标的情况下,应该使用电脑键盘上面的上下左右键(或者Tab键)来控制选择方向,使用Enter键来确定选择并且打开相应
2022-9-8 9:0:0
苹果手机键盘
怎
么
切换黑色
苹果手机键盘切换黑色的方法其实
是
比较的简单,具体的方法步骤如下:1、首先打开手机,在手机的主界面中找到“设置”应用并点击打开;2、然后再打开“控制中心”选项;3、打开“控制中心”选项之后,并点击下方的
2022-9-8 9:0:0
苹果手机
怎
么
拒接陌生电话打进来
以苹果11,IOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、在手机桌面找到设置选项并打开,然后在界面中找到勿扰模式选项。2、点击勿扰模式选项,进入界面后选择允许以下来电选项。3、点击允许以下来电选项后,可
2022-9-8 9:0:0
联想笔
记
本摄像头打
不
开
怎
么
回事
以联想G40-70,Win10为例,联想笔
记
本摄像头打
不
开通常
是
由于驱动问题,解决方法如
2022-9-8 9:0:0
支付宝失业金
怎
么
领取
以前失业金只能在社保局申领,如今支付宝也能领取失业金了,具体方法如下:1、登
录
手机支付宝,在首页点击“城市服务”;2、在办事大厅一栏点击“社保”;3、点击“市直社保服务”,在其他业务中点击“失业保险金
2022-9-8 9:0:0
零钱通有余额或未完成交易
怎
么
注销
以微
信
7.0.18为例,零钱通账户在有余额或有未完成交易的情况下
是
不
可以注销的。若
是
零钱通账户有余额,就需要将零钱通账户余额的资金提取出来之后才能办理注销手续用户可以选择将资金转出到银行卡,也可以转出
2022-9-8 9:0:0
怎
么
用NFC复制门禁卡
1、首先打开手机设置,设置打开“NFC”,或者在手机首页直接下拉找到打开”NFC“。2、然后找到并打开“钱包”应用,在菜单找到“门钥匙”功能。3、接下来进入“门钥匙”功能,点击选择底部的“添加”功能。
2022-9-8 9:0:0
微
信
怎
么
设置
人
脸登
录
以微
信
7.0.18版本为例,微
信
没有
人
脸识别登
录
功能,只有
人
脸识别支付和
人
脸识别验证解封功能。如果想要登
录
微
信
,可以通过微
信
账号及密码登
录
,或者使用qq账号及密码登
录
,也可以使用手机号和手机验证码登
2022-9-8 9:0:0
vivo手机
怎
么
查
看
wifi密码
vivo手机查
看
wifi密码的方法一:1、首先打开vivo手机,在桌面上找到应用商城,在应用商城里面搜索“wifi万能钥匙”并下载安装并打开。2、在wifi万能钥匙软件界面,点击已经连接成功的wifi
2022-9-8 9:0:0
手机
不
能
录
音
怎
么
回事
如果
是
手机
不
能
录
音的话,有可能
是
由于该应用的话筒
录
音/通话
录
音功能没有开启,也有可能
是
手机上的缓存太多导致系统运行过慢,从而影响语音功能
不
能正常
2022-9-8 9:0:0
西安交通违章罚款
怎
么
交
在很多时候我们在驾驶车辆的时候,一定要遵守交通规则,如果
不
遵守交通规则,那
么
很可能会发生违章,在西安发生交通违章之后应该
怎
样缴纳罚款。下面,为了帮助大家更好的了解相关法律知识,小编整理了相关的内容,希
2022-9-8 9:0:0
第 306/945 页
上一页
下一页
更多