苹果手发烫是回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果手发烫的原因有:1、后台应用程序过多:如果,手同时打开太多的应用程序,而在当前使用某一应用软件时,并未关闭后台的运行程序,就会加速手电池的耗电情况,并
2022-9-5 9:0:0
vivo手锁屏广告关闭
以vivoS7,Android10.0系统为例,vivo手锁屏广告关闭的方法大致分为两种,具体的方法操作步骤如下所示:方法一:1、首先打开手,然后点击打开手桌面上的“应用商店”。2、接着点击页面
2022-9-5 9:0:0
京东修改收货地址
京东修改收货地址的方法有两种:1、在网页搜索框中搜索京东,进入京东官网,登录进入“我的京东”,在“账户设置”中找到“收货地址”,点击“编辑”,修改需要修改的信息,点击“保存”。2、点击“新增收货地址”
2022-9-5 9:0:0
苹果11微信卡顿解决
以苹果11,IOS13系统为例,微信卡顿的解决方式如下:1、可能是当前网络不稳定导致微信卡顿,建议更换其他网络或使用Wi-Fi网络登录使用。2、如若网络处于正常状态下,咋可能是苹果11工作时间过久,手
2022-9-5 9:0:0
华为手声音小了可以让声音变大
以以华为p50,HarmonyOS2.0.0系统为例,华为手声音小了让声音变大的操作如下:1、打开设置打开手,返回到主界面,在手主界面找到设置并点击。2、找到辅助功能在设置界面下滑找到智能辅助功
2022-9-5 9:0:0
苹果手插卡显示无服务回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手插卡显示无服务原因及解决方式如下:1、手网络偶尔出现故障导致,可以关并重新启动手,查看是否网络显示无服务状态。2、看下SIM卡是否有损坏,将手中的S
2022-9-5 9:0:0
抖音直播间发红包
1、打开抖音,点击左上方“LIVE”。2、进入直播间后,如果不喜欢这个主播,点击“更多直播”,然后进入自己喜欢的主播的直播间。3、然后点击右下方“礼物盒”图标。4、在礼物选项上往左滑。5、之后点击下方
2022-9-5 9:0:0
苹果键盘滑动输入
1、首先打开手中的聊天软件,之后点击一个好友进入聊天界面,在聊天界面中点击下方的输入栏;2、然后在打开的输入法键盘中点击地球图标,在弹出的窗口中点击“简体拼音,并打开全键盘”;3、之后就可以滑动输入
2022-9-5 9:0:0
电脑声音调大
电脑声音调节,具体步骤如下:1.鼠标右击电脑桌面,点击最下方“个性化”。2.在个性化界面点击“主页”,找到并点击“系统”选项卡下的“声音”。3.在声音界面找到音量调节条,拖动选择合适的音量即可。4.另
2022-9-5 9:0:0
苹果手电话号码转在卡上
以iPhone11,ios13系统为例:1、打开iPhone手桌面上的“设置”按钮。2、进入界面后,点击“通讯录”的选项。3、点击“导入SIM卡通讯录”选项。4、等待转入完成即可。如果出现系统无法转
2022-9-5 9:0:0
微信收款提示音可以更换声音
在修改提示音之前需要确保该微信已经开启了语音到账的提醒,下一步再进行提示音的更改设置,步骤如下:1.登录进入自己的微信账号,之后点击首页的“设置”。2.进入设置之后,点击通用。3.进入通用之后,选择“
2022-9-5 9:0:0
修改微信号
以华为P30手,EMUI10为例:打开“微信”,点击" 我",点击头像旁的资料栏,点击“微信号”,点击下方的“修改微信号”按照提示步骤修改即可。微信修改密码:打开“微信”,点击&
2022-9-5 9:0:0
iPhone将图片转换为GIF
以iPhone12,ios15为例:1、打开快捷指令,点击快捷指令中心,向下滑动到关于GIF那些事,点击查看全部。2、点击将图片转换为GIF右上角的+号,点击我的快捷指令中心,点击将照片转换为GIF。
2022-9-5 9:0:0
哔哩哔哩弹幕设置
以iPhone12,iOS14,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,向下滑动点击设置。2、点击播放设置,点击打开默认记忆弹幕开关状态,点击打开弹幕快捷选择功能,点击返回。3、点击首页,
2022-9-5 9:0:0
Word中三线表制作
1、选中所有表格,点击布局,在对齐方式中选择水平对齐。2、点击开始选项栏,点击边框图标,选择无框线。3、点击边框图标中的边框和底纹,宽度设置为1.5磅,鼠标点击右的预览表格的上下框线,点击确定。4、
2022-9-5 9:0:0
360安全卫士卸载
以win10,360安全卫士13.0为例:当下载安装好360安全卫士后,会自动安装一个360软件管家。1、打开360软件管家,点击卸载,在搜索框内输入360,点击360安全卫士。2、点击卸载,点击狠心
2022-9-5 9:0:0
微信时间限额解除
以iPhone12,iOS14,微信8.0.0为例:1、当打开微信发现显示时间限额时,点击忽略限额,点击今天忽略,只能解除一天的限额。2、使用以下方法可以直接解除时间限额,点击设置,点击屏幕使用时间,
2022-9-5 9:0:0
苹果手用蓝牙传照片
1.苹果手和苹果手用蓝牙传照片1、苹果蓝牙只能与苹果互传。2、在桌面手指上滑,打开菜单,点击打开蓝牙。3、点击airdrop共享。4、选择所有人。5、在A(发送图片)上打开图库,点击需要发送
2022-9-5 9:0:0
Word制作方框打勾
方法一:在需要添加打勾方框处,按住Alt键输入9745,输入完后松开Alt键即可。方法二:在需要添加打勾方框处输入2611,输入完成后按下Alt+X即可。方法三:在需要添加打勾方框处输入大写字母R,选
2022-9-5 9:0:0
淘宝淘气值
以iPhone12,iOS14,淘宝9.12为例:1、打开淘宝,点击我的淘宝,向下滑动到我关注的频道,部分关注淘宝会员的可以在此处查看淘气值,没关注的向上滑动然后在选项栏中向左滑动。2、点击更多,点击
2022-9-5 9:0:0
剪映加字幕
1、将视频导入剪映,点击新建文本,在文本框中输入文字,输入完后点击旁边的勾。2、用手拖动文本框的文字可以调整位置,将文字图层放大,拖动尾部可调整字幕时长,长按字幕可拖动字幕位置。3、点击识别字幕,点击
2022-9-5 9:0:0
同比下降计算
同比下降率计算公式:(上年相同月份累计指标-本年某月累计指标)/上年相同月份累计指标*100%。同比增长率=(企业的今年数据-企业的去年数据)/企业去年数据×100%。如果企业的同比增长率为负值,就表
2022-9-5 9:0:0
开票税点收取
开票税点收取税率的百分之六。在开发票,或者给别人开发票的时候,都会收取税点。收取税点一般是指增值税,因为增值税属于价外税,都是价外单独计算的。开票税点按发票票面税率来收,直接按照相应交易类型的税率来
2022-9-5 9:0:0
中途换了公司个税
个税=应纳税额*适用税率-速算扣除数。应纳税额=工资总额-社保个人缴交额-住房公积金个人缴交额-免征额。工资总额:指各单位在一定时期内(一般是一个月)直接支付给本单位全部职工的劳动报酬总额,包括计时工
2022-9-5 9:0:0
微信完成群公告设置
以微信7.0.18版本为例,当管理员或群主编辑好群公告后,发送到群里,可以看到发布的群公告下方有个“设为群待办”的白色字体,点击它就可以将群公告设置为群待办,并通知全部群成员,设为群待办后,输入框的上
2022-9-5 9:0:0
康佳监控连接手
康佳监控连接手的方法是先设置好路由器,更改路由器的IP地址,然后重启硬盘录像,下载康佳的智能APP,接着通过网线,把路由器和小交换连起来,最后打开APP填写相关信息,就
2022-9-5 9:0:0
vivo自定义铃声里的录音
1、首先在手桌面找到设置,并点击进入设置界面;2、在设置界面中找到声音与振动,并点击“声音与振动”,之后会进入声音与振动界面;3、之后再点击“来电铃声”,接着点击“自定义铃声”;4、在自定义铃声界面
2022-9-5 9:0:0
视频号发长视频
以微信7.0.18版本为例,视频号可以发布最长1分钟的视频,再长的视频是无法在平台进行发布的,如果拍摄的视频过长,只能把视频内容进行剪辑,缩小视频时长,把视频中的干货或者好玩的东西展现出来。由于现在视
2022-9-5 9:0:0
重置wifi密码
以华为p30,EMUI10系统为例。1、在路由器底部标签上,查看这台路由器的设置网址信息。2、打开手中的浏览器,在手浏览器中输入路由器设置网址。3、打开登录页面,然后输入登录密码。4、进入到路由器
2022-9-5 9:0:0
电子手表调日历
以小米电子表为例:1、调整电子手表的日期,首先需按三次MODE键,进入调节日历界面。2、然后按一次RESET键进入日期调整。3、接着按四次RESET键,调整日期的月份。4、继续按五次RESET键,调整
2022-9-5 9:0:0
第 289/419 页 上一页 下一页