<
搜索
手
机
钉钉投屏码在哪找
如果想要找到
手
机
钉钉投屏码的话,需要配置好投屏设备后,打开投屏设备,会在大屏幕上显示投屏码。需要注意的是投屏设备要与
手
机
连接在同一Wi
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
微
信
视频黑屏是怎么回事
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果
手
机
微
信
视频黑屏原因:1、如果苹果
手
机
在微
信
视频的时候不显示影像,而是黑屏,可
能
是因为在系统的隐私设置中关闭
了
微
信
对相
机
的访问,导致在微
信
视频时黑屏。可以在
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
app怎么降回旧版本
以苹果11,iOS14.2系统为例,具体的操作方法如下:1、首先在
手
机
桌面找到并打开应
用
商店,在弹出来的界面中找到应
用
的搜索栏。2、点击搜索栏选项,然后在搜索栏内输入想要降回旧版本app的名字。3、点
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
把对方拉黑打电话提示什么
以iPhone11,iOS13系统为例,一般情况下,如果苹果
手
机
把对方拉黑,打电话的时候如果没有关
机
会提示“您好,您拨打的电话正在通话中,请稍后再拨”。如果已关
机
,会提示“您好,您拨打的电话已关
机
”。
2022-9-6 9:0:0
如何有效
预
防
手
机
辐射
教你如何有效
预
防
手
机
辐射1、
手
机
尽量不要放在口袋、腰间和床头有研究人员曾对老鼠作过实验,当每平方厘米体表
用
1700兆赫、10毫瓦电波照射100分钟后,老鼠的睾丸结构开始出现异常,输精管表面的上皮细胞发
2022-9-6 9:0:0
怎么清洁
手
机
屏幕
怎么清洁
手
机
屏幕1、
用
洗洁精水或眼镜护理液去除
手
机
脏渍外屏就
用
洗洁精水或眼镜护理液,内屏
用
酒精,
用
棉布沾一点,然后擦干(
用
柔软的眼镜布最好)。2、
用
牙膏去
手
机
划痕将适量牙膏挤在湿抹布上后,
用
力在
手
机
屏
2022-9-6 9:0:0
为什么
手
机
发热
我们在使
用
手
机
的时候,可
能
会遇上死
机
、黑屏、
卡
顿等等的小问题,但最糟糕的
还
是发热,那么
手
机
发热怎么办
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
微
信
突然变成英文怎么办
以iPhone12,iOS14,微
信
8.0.0为例:打开微
信
,点击Me(我的)-Settings(设置)-General(通
用
),选择第二个Language(语言),选择简体中文,选择完成后点击右上角
2022-9-6 9:0:0
vivo怎么解锁
手
机
屏幕密码锁
以vivoS1,Android9.0为例,解锁屏幕密码的操作如下:1、首先,在
手
机
锁屏界面中连续输入5次错误的解锁密码;2、待连续输入5次错误密码后,屏幕中会显示
手
机
已锁定的提示,点击提示下方的“忘记
2022-9-6 9:0:0
怎么删除
手
机
密码
1、在
手
机
界面上找到“设置”功
能
,点击进入,找到“安全和隐私”功
能
,点击进入,找到“锁屏和密码”功
能
,点击进入,找到“锁屏密码”,点击进入,输入自己现有的密码,点击“无密码”,即完成删除密
2022-9-6 9:0:0
手
机
怎么安装空调遥控器
1、首先打开
手
机
应
用
商店。2、接着在
手
机
应
用
商店的上方搜索栏中,搜索一款安全可靠的
手
机
遥控软件。3、下载并安装后即可使
用
。需要
了
解的是如果使
用
手
机
操控空调,
手
机
本身必须配置有红外线硬件,才
能
进行遥控操
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
语音解锁怎么设置
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
语音解锁的设置方法如下:1、首先
用
贴纸之类的东西,把密码的解锁位置精确地标注出来,为
了
方便设定为“0000”,其实任何密码都适
用
,但是一定要标注的准确些
2022-9-6 9:0:0
为什么我国
手
机
号
码是11位?
我国
手
机
号
码之所以有11位,是根据人口基数来决定的。最开始我国使
用
电话
号
码时是有10位的,但是随着
手
机
用
户增长,
号
码资源需求也随之上涨,在1997年7月22日零时起,就由10位变成
了
11位,再者
手
机
号
2022-9-5 18:17:46
窗帘不遮光睡觉对眼睛有害
吗
影响褪黑素分泌
吗
窗帘不遮光睡觉一般不会对眼睛有很大的危害,如果对光线不敏感的话,直接闭眼睡觉就可以
了
,当然,窗帘不遮光也不会影响褪黑素分泌,大家也不
用
太担心,睡眠好的话窗帘不遮光也是没
2022-9-5 16:58:34
防火漆有白色的
吗
和防火涂料一样
吗
防火漆是生活中比较常见的一种装修材料,其实防火漆也是有白色的,这个颜色是没什么区分的,很多类型的都有,只要是防火漆涂料就可以。那么,防火油漆和防火涂料是一样的
吗
?一起来看看小
2022-9-5 12:0:16
苹果
手
机
温度过低会自动关
机
?
苹果
手
机
温度过低是会自动关
机
的,苹果
手
机
电池设置
了
温度的保护
机
制,在温度低于-℃或者是高于35℃的情况下都会出现关
机
的情况,在冬天温度比较低的时候不要长时间将
手
机
裸露在低温环境中,
还
可以给
手
机
套上一
2022-9-5 11:43:42
孩子玩
手
机
到底可以不可以
手
机
是现代生活中大人们不可或缺是一种交流工具,现在的只
能
手
机
的功
能
越来越多,让人们感受
了
很多的益处,不过也不
能
否定
手
机
的不正确使
用
带来的坏处,说到
手
机
的坏处,现在很多的家长不愿意让孩子接触
手
机
,那么孩
2022-9-5 10:19:3
vivo
手
机
怎么解锁
以vivoS7,FuntouchOS10系统为例,
手
机
解锁的具体方法如下:1、首先打开
手
机
屏幕,在锁屏密码界面连续输入5次错误的解锁密码;2、点击屏幕上出现的“忘记密码”,输入设置的密保问题答案,身份
2022-9-5 9:0:0
小米
手
机
音量乱跳原因
以小米
手
机
10pro,MIUI12.0.1.0系统为例,小米
手
机
音量乱跳原因:1、如果小米
手
机
控制音量增减的电路焊点发生短路,这样就会造成
手
机
音量自动增减,并且会出现音量乱跳的现象,可以把
手
机
送到售后
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
电话
号
码怎么转在
卡
上
以iPhone11,ios13系统为例:1、打开iPhone
手
机
桌面上的“设置”按钮。2、进入界面后,点击“通讯录”的选项。3、点击“导入SIM
卡
通讯录”选项。4、等待转入完成即可。如果出现系统无法转
2022-9-5 9:0:0
手
机
怎么重置wifi密码
以华为p30,EMUI10系统为例。1、在路由器底部标签上,查看这台路由器的设置网址
信
息。2、打开
手
机
中的浏览器,在
手
机
浏览器中输入路由器设置网址。3、打开登录页面,然后输入登录密码。4、进入到路由器
2022-9-5 9:0:0
华为
手
机
怎么强制分屏
以华为P40,Android10系统为例,具体操作如下:1、首先我们需要解锁华为的
手
机
屏幕,在进入
手
机
界面后,打开
手
机
的设置,此时需要滑至最下方的系统并点击,找到关于
手
机
并点击,找到版本
号
并且连续点击
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
输入法怎么设置成搜狗输入法
以苹果11
手
机
,IOS13.3系统为例:1、首先确定
手
机
安装
了
搜狗输入法,没有安装的就就进行安装,然后打开
手
机
的" 设置"菜单栏,选择其中的"通
用
"选项。2、然后选择其
2022-9-5 9:0:0
手
机
设置的密保问题忘
了
怎么办
1、可通过申诉找到密保问题首先进入
手
机
官网,点击进入账
号
申诉界面,仔细阅读弹出的账
号
申诉说明对话框里的内容,阅读完毕之后点击下方的开始申诉,在弹出的对话框中填入需要申诉的账
号
,点击下一步,在选择申诉原
2022-9-5 9:0:0
手
机
字怎么放大
以苹果11,iOS14.2系统为例,
手
机
字体放大的方法非常简单,只需四个步骤,具体如下所示:1、首先打开苹果
手
机
,然后点击打开
手
机
桌面上的“设置”;2、进入设置之后,下拉屏幕,找到“显示与亮度”这个选
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
序
号
开头代表什么
苹果序
号
开头代表的是生产地。苹果的序列
号
都是12位数的,由字母和数字组成,苹果序列
号
第一位代表生产地,第二位和第三位代表生产线,第四位、第五位代表生产年份和周期,第六至第八位是产品唯一识别符,第九位和
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
发烫是怎么回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
发烫的原因有:1、后台应
用
程序过多:如果,
手
机
同时打开太多的应
用
程序,而在当前使
用
某一应
用
软件时,并未关闭后台的运行程序,就会加速
手
机
电池的耗电情况,并
2022-9-5 9:0:0
vivo
手
机
锁屏广告怎么关闭
以vivoS7,Android10.0系统为例,vivo
手
机
锁屏广告关闭的方法大致分为两种,具体的方法操作步骤如下所示:方法一:1、首先打开
手
机
,然后点击打开
手
机
桌面上的“应
用
商店”。2、接着点击页面
2022-9-5 9:0:0
华为
手
机
声音小
了
怎么可以让声音变大
以以华为p50,HarmonyOS2.0.0系统为例,华为
手
机
声音小
了
让声音变大的操作如下:1、打开设置打开
手
机
,返回到主界面,在
手
机
主界面找到设置并点击。2、找到辅助功
能
在设置界面下滑找到智
能
辅助功
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
插
卡
显示无服务怎么回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果
手
机
插
卡
显示无服务原因及解决方式如下:1、
手
机
网络偶尔出现故障导致,可以关
机
并重新启动
手
机
,查看是否网络显示无服务状态。2、看下SIM
卡
是否有损坏,将
手
机
中的S
2022-9-5 9:0:0
第 189/550 页
上一页
下一页
更多