<
搜索
手
机
怎样拉黑一个软件
以
360安全浏览
器
为
例。
手
机
拉黑一个网址
的
方法:打开浏览
器
。点击菜单--选项/设置;点击广告滤
2022-9-23 13:0:1
苹果
手
机
要如何让实现一
机
双卡双待
在iPhone日益流行
的
今天,很多人都拥有不止一部iPhone,两个号码,如何将这两部
手
机
很好
的
联系在一起,只需带一部iPhone出门就能够管理两个号码
的
信息,这就需要用到iOS8那个鲜
为
人知
的
文本转
2022-9-23 12:21:45
怀孕是否不能玩
手
机
一般在怀孕期间是
可
以
玩
手
机
的
,
手
机
的
辐射属于安全范围,对身体影响不大。在怀孕早期
的
时候,在怀孕
的
前3个月胎儿没有发育好,是需要防辐射
的
,在之后就不需要防辐射了,建议
可
以
在怀孕
的
前3个月
可
以
穿防辐
2022-9-23 11:59:15
苹果
手
机
微博视频怎么保存到相册
以
UC浏览
器
为
例,微博视频保存到
手
机
相册
的
方法如下:1.打开微博,在微博客户端打开视频所在
的
那条微博;2.点击右上方三个点
2022-9-23 10:10:0
三星GalaxyS22Ultra智能
手
机
将具有连续光学变焦技术
三星GalaxyS21Ultra是目前拥有出色相
机
的
最佳旗舰
手
机
,这要归功于其108MP主传感
器
,具有自动对焦功能
的
超宽相
机
以
及两个带有OIS
的
长焦相
机
(3倍和10倍)。明年,三星
可
以
通过推出Gala
2022-9-22 18:47:35
苹果
手
机
要如何正确
的
设置黑名单
电
话防骚扰是大家在生活中都会遇到
的
问题,尤其是广大貌美
的
MM们,新操作系统提供了两种解决方案用于防骚扰,第一种就是勿扰模式其实就是来
电
白名单,将想要接听
的
人
的
电
话加载到个人收藏中,这样某些人
的
电
话就不
2022-9-22 18:15:24
苹果
手
机
刷
机
遇到错误代码53怎么办
iPhone6恢复固件
的
时候出现了错误代码53请先排除
以
下两点:1、
可
能是数据线坏了,建议更换一条数据线试
2022-9-22 17:51:4
手
机
wps空白下划线怎么打出来
1.打开
手
机
WPS,新建Word文档,点击进入编辑模式。2.点击界面上
的
工具
2022-9-22 17:20:0
苹果
手
机
如何查看Safari浏览
器
保存
的
网站密码技巧
移动端
的
Safari浏览
器
自从新增了自动填
充
功能后,便
可
以
通过iCloud服务
的
无缝同步,调用iCloud钥匙串。在登陆某网站
的
时候,
可
以
自动调用已经保存
的
密码进
2022-9-22 17:13:6
OnePlus
以
智能
手
机
最高 37%
的
折扣庆祝亚马逊 Prime 会员日
OnePlus宣布了一系列针对亚马逊即将举行
的
PrimeDay活动
的
优惠。该公司
为
其全系列智能
手
机
提供高达37%
的
折扣,包括其最新
的
旗舰产品和价格实惠
的
Nord产品系列。如果您在市场上购买新
手
机
,并且
2022-9-22 15:24:4
苹果
手
机
发热怎么办状态栏实时监控
电
池温度
在iOS中,我们不仅能通过状态栏
的
电
量百分比数字来时刻掌握
电
池
的
使用情况,同时那些不忍心看着
电
量一点一点下跌
的
用户也能设置隐藏百分比显示,既然如此,何不多一个选择
2022-9-22 15:18:53
苹果
手
机
教你设置来
电
个性化全屏大头照
步骤1:从屏幕桌面点选“照片”图标进入。步骤2:点选一张要设置
为
来
电
大头照
的
图片进入,再点左下角分享
2022-9-22 14:42:3
苹果
手
机
的
应用不再显示小红点方法
不用说,每一个拥有iPhone
的
人,他都有着一颗囤积App
的
心。快打开你
的
iPhone看看自己究竟下了多少个App啊喂
2022-9-22 13:51:38
苹果
手
机
要如何彻底卸载iTunes
由于iTunes中涉及到多个相互依存
的
组件,因此请按照
以
下顺序,在" 控制面板"-="
2022-9-22 13:45:20
苹果
手
机
如何只更换苹果ID
的
登录帐号
如果想更换AppleID
的
登录邮箱,但是又不想失去现在ID里面
的
东西,该怎么弄呢?现在只需要更换登录AppleID帐号就
可
以
2022-9-22 12:49:8
苹果
手
机
花屏什么原因
1.
手
机
摔过。磕碰过,或是
手
机
使用了很多年。都会
可
能导致
手
机
排线损坏。建议送去
手
机
店或是售后维修,更换新
的
手
机
2022-9-22 12:30:0
淘宝卖家
手
机
版下载什么软件
淘宝卖家
手
机
版是千牛软件,千牛APP适用于淘宝卖家和天猫商家,支持子账
2022-9-22 11:40:1
苹果
手
机
储存里
的
其他是什么
首选,浏览一下iPhone上所有Messages聊天记录,删除那些不再需要
的
。要是用户经常和朋友分享大量
的
图片、GIF、和视频等,Messages聊天记录信息量会很大,因此用户最好先查
2022-9-22 11:18:20
苹果
手
机
出现丢失模式别怕怎么做呢
这年头,骗子越来越多,诈骗
的
手
法也是层出不穷。现在出现了一个新骗局,窃取你
的
AppleID和密码之后,把你
的
iPhone锁定
为
丢失模式,然后来骗取金钱。如果你无缘无故地收到丢失模式
的
提醒,千万不要上
2022-9-22 11:16:52
手
机
如何强制重启三星
以
魅族16s
手
机
为
例,强制重启
的
方法有:1.
可
以
按住魅族16s
手
机
【
电
源键】和【音量加号键】强制重
2022-9-22 10:15:0
苹果
手
机
设置黑名单防垃圾短信骚扰方式
手
机
收到垃圾短信在所难免,
以
前
的
iOS系统需要借助第三方软件才能实现黑名单功能。而现在,新系统中,仅需进行如下简单
的
设置,即
可
快速将垃圾短信发件人设置到黑
2022-9-21 18:45:56
苹果
手
机
充
值后不能购买是什么问题
登录自己
的
AppleID
充
值
以
后,还是不能购买怎么办?明明刚才已经给账户
充
值了还是不能购买是哪里出了问题?如果要遇到这种情况,建议您先把
手
机
重启一下,重新登录AppleID看看是否
充
值成功,若还是不行
2022-9-21 18:21:17
如何才能让苹果
手
机
自动帮你关闭音乐
人睡着了之后就没有办法把播放中
的
音乐关掉,但是你
可
以
通过iOS7系统计时
器
结束功能来帮助关闭iPhone运行中
的
音乐应用。到了晚上,貌似有越来越多
的
人喜欢边听歌边进入睡眠。一方面
可
以
让
2022-9-21 17:45:18
手
机
腾讯视频怎么设置自动下一集
1.首先打开腾讯视频,然后点击主界面右上角
的
【三横】图标。2.接着在【全部频道】中找到并点击【直
2022-9-21 17:30:0
苹果
手
机
如何查看iPhone使用了百分之多少
电
量
新
的
iPhone刚刚到
手
时,
电
量那一栏只能看到大概
的
电
量,如今
手
机
电
量对人们十分重要,快没
电
的
手
机
和没网是一样
的
痛苦,所
以
如果
可
以
看到百分比
的
话起码还
可
以
大概考虑一下
手
机
使用
的
程度来节省
2022-9-21 15:50:41
oppo
手
机
的
隐私功能在哪里
1、打开oppo
手
机
设置,点击安全;2、点击应用权限,点击设置单项权限;3、找到下方
的
隐私即
2022-9-21 15:45:8
安卓
手
机
如何在锁屏界面打开应用App
Android设备有部分
的
原生系统都
可
以
让用家在锁屏画面
的
时候直接打开短信,相
机
,浏览
器
等等。但iOS最多也只支持打开相
机
一个单一功能!这就介绍大家一个Cydia插件
可
以
让你自由在锁屏画面添加不同
的
应
2022-9-21 15:11:3
苹果
手
机
不能用新版支付指纹
的
解决办法
支付宝钱包iOS版发布了最新
的
版本,适配了iPhone6等大屏幕,同时增加了诱人
的
指纹支付功能!不过很多越狱用户反馈,自己无法按照官方
的
教程找到并开启指纹支付,经过我们了解,是支付宝屏蔽了越狱设备
的
支
2022-9-21 14:24:1
苹果
手
机
如何降级iOS系统
需要注意
的
是,这一教程需要使用SHSH备份文件,目前允许iPhone5降级/平刷至7.0.4、7.1.2、8.1.2
以
及8.3版本,而iPhone5C则只能降级/平刷至7.1.2和8.1.2
2022-9-21 14:13:41
手
机
上
的
描述文件与设备管理在哪里
苹果描述文件与设备管理在
手
机
通用设置里。但
手
机
在没有下载任何描述文件或第三方应用时,在通用中是没有描述文件或设备管理
的
选项
2022-9-21 13:22:22
第 189/546 页
上一页
下一页
更多