<
搜索
苹果
手
机
来
电
无声是怎么回事
以
iPhone11,iOS13系统
为
例,苹果
手
机
来
电
没有声音,有
可
能是
手
机
开启了“静音模式”,
可
以
将
手
机
正面左侧
的
静音按键调节至“响铃模式”,之后尝试查看来
电
是否有声音;如果
手
机
开启音量模式之后,来
电
2022-9-12 9:0:0
vivo
手
机
摔了一下黑屏打不开怎么办
以
vivoS1,Android9.0
为
例,解决
手
机
黑屏
的
具体操作步骤如下:首先将vivo
手
机
充
电
静置半个小时后再重新启动,在关
机
状态同时按住音量上键
以
及
电
源键3到4秒,如果
手
机
出现vivo
手
机
标志后,
2022-9-12 9:0:0
手
机
打字栏缩小了怎么办
手
机
打字
的
时候输入栏缩小了,
可
能是
以
下几种情况:1、如果键盘位置是在
手
机
屏幕下方
的
中间位置,并且缩小了,
可
能是开启了“浮动键盘”功能,点击左上角
的
“设置”图标,点击“浮动键盘”,就
可
以
恢复正常了。2、
2022-9-12 9:0:0
vivo
手
机
数字密码忘了怎么开锁
以
vivoS7,FuntouchOS10系统
为
例,vivo
手
机
密码忘了
的
开锁方法大致分
为
四个步骤,具体
的
操作步骤如下所示:1、首先打开
电
脑
,然后在浏览
器
上登录vivo
的
官方网站。2、接着在登录界面中,
2022-9-12 9:0:0
手
机
进水了屏幕变黑了怎么办
以
华
为
P40,EMUI10.1.0系统
为
例,具体操作方法如下:1、
可
以
先将
手
机
放置在干燥通风处用纸巾擦干
手
机
表面
的
水渍。不
可
将
手
机
放在太阳底下暴晒或使用吹风
机
、炉子等烘干工具来烘烤
手
机
,
以
免液体被吹进
2022-9-12 9:0:0
手
机
没备份刷
机
怎么恢复照片
以
华
为
P40,EMUI10.1.0系统,戴尔G5,win10系统
为
例,具体操作方法如下:1、首先将
手
机
打开USB调试模式,并使用数据线将
手
机
和
电
脑
连接。2、在
电
脑
上下载一个第三方
手
机
数据恢复软件,并将
2022-9-12 9:0:0
屏幕
手
机
花了是什么原因
手
机
屏幕花了原因比较多,我们
可
以
分情况进行判断,要是用
手
触摸
的
话,
手
机
还能正常运行,那么屏幕花了有
可
能是内屏出现了问题,另外要是贴了钢化膜
的
话,那也
可
能是钢化膜
2022-9-11 14:7:42
坐月子
可
否玩
手
机
?
答案是
可
以
的
!坐月子玩
手
机
可
以
打发时间,娱乐娱乐,对于产后孕妈
的
心情有一定
的
促进作用。新
手
妈妈
可
以
通过网络了解一些育儿
的
知识,
可
以
网购月子期间必须
的
物品,
可
以
看看剧打发空闲时间,
可
以
和家人朋友联系,
可
2022-9-11 12:38:40
手
机
受潮之后怎么办
手
机
受潮一般都是不会自己恢复
的
,需要及时进行相应处理。
手
机
受潮大多都是内部进水了,要是受潮不是很严重
的
话,要先用纸巾将表面水分擦干,接着打开吹风
机
调至冷风,对着
充
电
口、话筒、喇叭等地来回吹一下,将里面
2022-9-11 11:51:56
女属羊男属龙会旺夫
吗
彼此犯冲
吗
中国
的
婚姻注重男女家庭
的
搭配。许多人认
为
,只有结婚,生活才能更幸福。你第一次听说过这种说法
吗
?婚姻不是儿童游戏,也不是孩子之间
的
家庭游戏。这是一件非常严肃
的
事情。婚姻生活
的
好坏也决定了一个人
的
生活是否
2022-9-11 9:10:3
手
机
上怎么处理违章扣分
现在我们都有
手
机
,并且大部分事情都是
可
以
在
手
机
上完成
的
,那么如果我们进行了交通违章是否
可
以
在
手
机
上处理?我们
可
以
通过那些方式来查询违章?下面,
为
了帮助大家更好
的
了解相关法律知识,小编整理了相关
的
内容,
2022-9-11 9:0:0
手
机
怎么把照片缩小到100k
手
机
把照片缩小到100k方法一1、首先打开
手
机
,在
手
机
的
浏览
器
上输入“极速img”,然后在点击并进入其官网。2、进入官网后,在首页点击“上传图片”,选择
手
机
相册或者文件夹中
的
图片,然后点击开始压缩,完
2022-9-11 9:0:0
手
机
出现叠写怎么取消
手
机
出现叠写
的
取消方法是比较
的
简单,具体
的
方法步骤如下:1、首先打开
手
机
,在
手
机
的
主界面中找到“设置”选项,进入“设置界面”;2、选择并点击打开“语言与输入法”按钮,进入“语言与输入法”进行设置;3、
2022-9-11 9:0:0
手
机
查看宽带账号密码
有时候家中wifi设置
的
以
后时间久了会忘记密码,这时候只要用
手
机
就
可
以
查看到原先
的
网络密码。
手
机
查看宽带账号密码
的
方法:1、首先需要打开
手
机
进入到桌面,找到设置图标点击打开,进入到设置界面之后,点击界
2022-9-11 9:0:0
耳
机
插在
手
机
上
为
什么还是外放
以
华
为
P40
手
机
,EMUI10系统
为
例,耳
机
插在
手
机
上声音还是外放
的
原因:1、
可
能是耳
机
还没有完全插到
手
机
的
耳
机
孔中,从而导致声音外放。解决方法:拔掉耳
机
后重新插入即
可
。2、
可
能是耳
机
孔或耳
机
插头上面
2022-9-11 9:0:0
怎样删除
手
机
通讯录
的
所有号码
以
华
为
手
机
P40,EMUI10系统
为
例,删除
手
机
通讯录
的
所有号码,
可
以
使用逐条删除
的
方式,也就是通讯录
的
所有号码一个一个
的
进行有序删除,还有一种方式是打开设置将“通讯录”按钮关闭。接着在弹出
的
界面中点
2022-9-11 9:0:0
手
机
内存卡怎样打开
打开
手
机
内存卡步骤:1、进入
手
机
菜单;2、选择文件管理;3、点击选择存储;4、选择SD卡,这样就
可
以
打开内存卡查看里面内容。
手
机
内存卡损坏打开方式:方法一、当
手
机
内存卡出现读不出来
的
现象时,一种最
为
直
2022-9-11 9:0:0
vivo账户密码忘了怎么解开
手
机
以
vivox20,Android10
为
例。1、将
手
机
关
机
,同时按住“音量键+
电
源键”,调出
手
机
的
recovery模式。2、在recovery模式下通过音量键选择“清除数据”,通过
电
源键确认。3、进入“
2022-9-11 9:0:0
oppo r9sk
手
机
怎么分屏操作
OPPOR9SK
手
机
需要更新到最新
的
公测版和稳定版才能使用分屏功能,具体
的
使用方法如下:1、首先打开OPPOR9SK
手
机
,在桌面上点击“设置”;2、进入设置后下滑找到“应用分屏”,打开后面
的
开关,如果
2022-9-11 9:0:0
苹果
手
机
滚动字幕怎么弄
以
iPhone11,iOS13系统
为
例,苹果
手
机
设置滚动字幕
的
方法大致分
为
七个步骤,具体
的
操作步骤如下所示:1、首先打开苹果
手
机
,然后点击打开
手
机
桌面上
的
微信。2、接着点击微信界面下方
的
“发现”。3、
2022-9-11 9:0:0
苹果
手
机
朋友圈视频没有声音怎么设置
以
iPhone11,IOS13系统
为
例,苹果
手
机
朋友圈视频没有声音设置方式:1、苹果
手
机
朋友圈视频没有声音,需要查看
手
机
的
音量键是否调到最低,如果调到最低
的
话,那么就会出现朋友圈视频没有声音
的
现象发生
2022-9-11 9:0:0
门禁卡加密怎么复制到
手
机
以
华
为
mate30,EMUI10
为
例:1、首先将
手
机
解锁,在
手
机
主页面找到并点击进入
手
机
设置。2、在
手
机
设置页面向下滑动找到连接与分享,点击进入之后下拉
可
看见NFC,滑动按钮保持打开状态。3、接着返回
2022-9-11 9:0:0
vivo
手
机
屏幕有广告怎样关掉
以
vivoS7,FuntouchOS10系统
为
例,
手
机
屏幕有广告关闭方式:1、打开
手
机
点击进入设置界面;2、进入设置界面之后,点击进入更多设置选项;3、点击进入全局搜索;4、进入全局搜索之后,发现搜索
2022-9-11 9:0:0
手
机
文件打不开怎么办
以
华
为
P40
手
机
,EMUI10.1.0系统
为
例,
手
机
文件打不开
的
原因和解决方法:1、
可
能是
手
机
网络不好,对于一些需要在线解压才能打开
的
文件来说网络必须要保持通畅。解决方法:尝试更换
手
机
网络,或者是等网
2022-9-11 9:0:0
移动怎么注销
手
机
号
移动注销
手
机
号
的
方法是比较简单
的
,一般移动注销
手
机
号只能去营业厅办理,首先要准备好身份证,直接去最近
的
营业厅。把身份证交给柜员,将
手
机
卡里面
的
套餐等业务理清楚之后,营业人员就会帮个人办理注销,之后在注
2022-9-11 9:0:0
换
手
机
后微信聊天记录怎么恢复
1.在微信里点击右下角
的
【我】;2.打开微信
的
个人主页后点击【设置】;3.打开设置功能后点击其中
的
【聊天】设置;4.聊天设置里找到并点击【聊天记录备份与迁移】;5.找到【迁移聊天记录到另一个设备】,点
2022-9-11 9:0:0
手
机
淘宝评价取消隐藏
手
机
淘宝不管是买家还是卖家,都
可
以
给对方评价,评价有差评、中评、好评三种,评论
可
以
选择显示,也
可
以
选择隐藏。
手
机
淘宝评价取消隐藏
的
方法是:1、首先,打开
手
机
淘宝APP,点击“我
的
淘宝”;2、然后点击“
2022-9-11 9:0:0
如何查询
手
机
号码
1、点击
手
机
“设置”图标,再点击“SIM卡与流量管理”,进入后就
可
以
在SIM卡信息下面,看到该
手
机
卡归属
的
运营商和
手
机
号码;2、直接打开
手
机
的
“通讯录”,就
可
以
在通讯录
的
顶部看到“本
机
号码”这一栏,本
2022-9-11 9:0:0
手
机
返回键不见了怎么办
首先打开
手
机
,然后点击设置,之后点击系统,然后点击系统导航,接着点击导航栏后面
的
设置,将导航栏
可
隐藏
的
开关向左滑动,然后返回
手
机
桌面,会发现
手
机
桌面下方已经显示
2022-9-11 9:0:0
PPT怎么制作
手
机
滑动效果
1、将准备好
的
样
机
素材拖入幻灯片中,调整样
机
位置和大小。2、拖入制作好
的
长图,调整大小和位置,右键点击图片选择置于底层,将其移动到样
机
下方。3、点击插入,点击形状,点击矩形,在样
机
的
顶部和底部分别绘制
2022-9-11 9:0:0
第 194/546 页
上一页
下一页
更多