苹果无声是怎么回事
iPhone11,iOS13系统例,苹果没有声音,有能是开启了“静音模式”,正面左侧静音按键调节至“响铃模式”,之后尝试查看来是否有声音;如果开启音量模式之后,来
2022-9-12 9:0:0
vivo摔了一下黑屏打不开怎么办
vivoS1,Android9.0例,解决黑屏具体操作步骤如下:首先将vivo静置半个小时后再重新启动,在关状态同时按住音量上键源键3到4秒,如果出现vivo标志后,
2022-9-12 9:0:0
打字栏缩小了怎么办
打字时候输入栏缩小了,能是下几种情况:1、如果键盘位置是在屏幕下方中间位置,并且缩小了,能是开启了“浮动键盘”功能,点击左上角“设置”图标,点击“浮动键盘”,就恢复正常了。2、
2022-9-12 9:0:0
vivo数字密码忘了怎么开锁
vivoS7,FuntouchOS10系统例,vivo密码忘了开锁方法大致分四个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先打开,然后在浏览上登录vivo官方网站。2、接着在登录界面中,
2022-9-12 9:0:0
进水了屏幕变黑了怎么办
P40,EMUI10.1.0系统例,具体操作方法如下:1、先将放置在干燥通风处用纸巾擦干表面水渍。不放在太阳底下暴晒或使用吹风、炉子等烘干工具来烘烤免液体被吹进
2022-9-12 9:0:0
没备份刷怎么恢复照片
P40,EMUI10.1.0系统,戴尔G5,win10系统例,具体操作方法如下:1、首先将打开USB调试模式,并使用数据线将连接。2、在上下载一个第三方数据恢复软件,并将
2022-9-12 9:0:0
屏幕花了是什么原因
屏幕花了原因比较多,我们分情况进行判断,要是用触摸话,还能正常运行,那么屏幕花了有能是内屏出现了问题,另外要是贴了钢化膜话,那也能是钢化膜
2022-9-11 14:7:42
坐月子否玩
答案是!坐月子玩打发时间,娱乐娱乐,对于产后孕妈心情有一定促进作用。新妈妈通过网络了解一些育儿知识,网购月子期间必须物品,看看剧打发空闲时间,和家人朋友联系,
2022-9-11 12:38:40
受潮之后怎么办
受潮一般都是不会自己恢复,需要及时进行相应处理。受潮大多都是内部进水了,要是受潮不是很严重话,要先用纸巾将表面水分擦干,接着打开吹风调至冷风,对着口、话筒、喇叭等地来回吹一下,将里面
2022-9-11 11:51:56
女属羊男属龙会旺夫 彼此犯冲
中国婚姻注重男女家庭搭配。许多人认,只有结婚,生活才能更幸福。你第一次听说过这种说法?婚姻不是儿童游戏,也不是孩子之间家庭游戏。这是一件非常严肃事情。婚姻生活好坏也决定了一个人生活是否
2022-9-11 9:10:3
上怎么处理违章扣分
现在我们都有,并且大部分事情都是上完成,那么如果我们进行了交通违章是否上处理?我们通过那些方式来查询违章?下面,了帮助大家更好了解相关法律知识,小编整理了相关内容,
2022-9-11 9:0:0
怎么把照片缩小到100k
把照片缩小到100k方法一1、首先打开,在浏览上输入“极速img”,然后在点击并进入其官网。2、进入官网后,在首页点击“上传图片”,选择相册或者文件夹中图片,然后点击开始压缩,完
2022-9-11 9:0:0
出现叠写怎么取消
出现叠写取消方法是比较简单,具体方法步骤如下:1、首先打开,在主界面中找到“设置”选项,进入“设置界面”;2、选择并点击打开“语言与输入法”按钮,进入“语言与输入法”进行设置;3、
2022-9-11 9:0:0
查看宽带账号密码
有时候家中wifi设置后时间久了会忘记密码,这时候只要用查看到原先网络密码。查看宽带账号密码方法:1、首先需要打开进入到桌面,找到设置图标点击打开,进入到设置界面之后,点击界
2022-9-11 9:0:0
插在什么还是外放
P40,EMUI10系统例,耳插在上声音还是外放原因:1、能是耳还没有完全插到孔中,从而导致声音外放。解决方法:拔掉耳后重新插入即。2、能是耳孔或耳插头上面
2022-9-11 9:0:0
怎样删除通讯录所有号码
P40,EMUI10系统例,删除通讯录所有号码,使用逐条删除方式,也就是通讯录所有号码一个一个进行有序删除,还有一种方式是打开设置将“通讯录”按钮关闭。接着在弹出界面中点
2022-9-11 9:0:0
内存卡怎样打开
打开内存卡步骤:1、进入菜单;2、选择文件管理;3、点击选择存储;4、选择SD卡,这样就打开内存卡查看里面内容。内存卡损坏打开方式:方法一、当内存卡出现读不出来现象时,一种最
2022-9-11 9:0:0
vivo账户密码忘了怎么解开
vivox20,Android10例。1、将,同时按住“音量键+源键”,调出recovery模式。2、在recovery模式下通过音量键选择“清除数据”,通过源键确认。3、进入“
2022-9-11 9:0:0
oppo r9sk怎么分屏操作
OPPOR9SK需要更新到最新公测版和稳定版才能使用分屏功能,具体使用方法如下:1、首先打开OPPOR9SK,在桌面上点击“设置”;2、进入设置后下滑找到“应用分屏”,打开后面开关,如果
2022-9-11 9:0:0
苹果滚动字幕怎么弄
iPhone11,iOS13系统例,苹果设置滚动字幕方法大致分七个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先打开苹果,然后点击打开桌面上微信。2、接着点击微信界面下方“发现”。3、
2022-9-11 9:0:0
苹果朋友圈视频没有声音怎么设置
iPhone11,IOS13系统例,苹果朋友圈视频没有声音设置方式:1、苹果朋友圈视频没有声音,需要查看音量键是否调到最低,如果调到最低话,那么就会出现朋友圈视频没有声音现象发生
2022-9-11 9:0:0
门禁卡加密怎么复制到
mate30,EMUI10例:1、首先将解锁,在主页面找到并点击进入设置。2、在设置页面向下滑动找到连接与分享,点击进入之后下拉看见NFC,滑动按钮保持打开状态。3、接着返回
2022-9-11 9:0:0
vivo屏幕有广告怎样关掉
vivoS7,FuntouchOS10系统例,屏幕有广告关闭方式:1、打开点击进入设置界面;2、进入设置界面之后,点击进入更多设置选项;3、点击进入全局搜索;4、进入全局搜索之后,发现搜索
2022-9-11 9:0:0
文件打不开怎么办
P40,EMUI10.1.0系统例,文件打不开原因和解决方法:1、能是网络不好,对于一些需要在线解压才能打开文件来说网络必须要保持通畅。解决方法:尝试更换网络,或者是等网
2022-9-11 9:0:0
移动怎么注销
移动注销方法是比较简单,一般移动注销号只能去营业厅办理,首先要准备好身份证,直接去最近营业厅。把身份证交给柜员,将卡里面套餐等业务理清楚之后,营业人员就会帮个人办理注销,之后在注
2022-9-11 9:0:0
后微信聊天记录怎么恢复
1.在微信里点击右下角【我】;2.打开微信个人主页后点击【设置】;3.打开设置功能后点击其中【聊天】设置;4.聊天设置里找到并点击【聊天记录备份与迁移】;5.找到【迁移聊天记录到另一个设备】,点
2022-9-11 9:0:0
淘宝评价取消隐藏
淘宝不管是买家还是卖家,都给对方评价,评价有差评、中评、好评三种,评论选择显示,也选择隐藏。淘宝评价取消隐藏方法是:1、首先,打开淘宝APP,点击“我淘宝”;2、然后点击“
2022-9-11 9:0:0
如何查询号码
1、点击“设置”图标,再点击“SIM卡与流量管理”,进入后就在SIM卡信息下面,看到该卡归属运营商和号码;2、直接打开“通讯录”,就在通讯录顶部看到“本号码”这一栏,本
2022-9-11 9:0:0
返回键不见了怎么办
首先打开,然后点击设置,之后点击系统,然后点击系统导航,接着点击导航栏后面设置,将导航栏隐藏开关向左滑动,然后返回桌面,会发现桌面下方已经显示
2022-9-11 9:0:0
PPT怎么制作滑动效果
1、将准备好素材拖入幻灯片中,调整样位置和大小。2、拖入制作好长图,调整大小和位置,右键点击图片选择置于底层,将其移动到样下方。3、点击插入,点击形状,点击矩形,在样顶部和底部分别绘制
2022-9-11 9:0:0
第 194/546 页 上一页 下一页