池保养十大妙招
池保养最终目了延长池寿命,让池在一次之后能够更长时间我们服务。360常识网支招如何保养
2022-9-11 9:0:0
苹果怎么设置动态壁纸
iPhone8P,iOS13例:方法一:1、打开“设置”,下滑点击进入“墙纸”;2、点击“选取新墙纸”,点击“动态墙纸”;3、点击墙纸进入,点击右下角“设定”,根据自己选择设置即。方法二
2022-9-11 9:0:0
宜家灯必须用宜家灯泡 护眼
很多人买家居用品喜欢去宜家,一个是东西类目多而齐全,再就是现场体验,价格也是比较实惠。而且宜家面积一般都很大,在里面逛很久。不少人会买宜家台灯使用,那么必须配宜家灯泡才能使用
2022-9-10 16:57:35
号被拉黑对方是否能看见发送信息
话被拉黑了信息是否能发过去有多种能,第一种能是看不见,也就是说对方能够接收到短信,但是会被拦截下来,在短信列表中并不会看到这条
2022-9-10 14:3:58
水龙头滴水是阀芯问题 会产生水费
水龙头是我们接自来水地方,正常工作水龙头打开是出水量正常,关闭时出水口也是紧闭不会滴水。如果水龙头开始滴水了,要尽快修理解决,不然水龙头滴水问题就会越来越严重,直至最后关不上。那么水龙头滴水是阀
2022-9-10 13:2:34
自带指纹锁消失了是什么原因
P40,EMUI10系统例,自带指纹锁消失了原因有下几种:1、能是系统出现了问题,导致指纹锁功能消失。解决方法:建议重启,若重启无法解决问题话,检查一下系统
2022-9-10 9:0:0
没有nfc怎么刷门禁卡
P40,EMUI10系统例,没有nfc刷门禁卡方式:1、二维码门禁:如果,所用设备系统支持二维码门禁,一般是通过微信或者专用平台方进行二维码扫描开启大门。这种二维码扫描就是替代了
2022-9-10 9:0:0
筒打不开怎么回事
筒打不开原因有多种,有能是闪光灯坏了原因引起,也有能是后台运行程序过多导致,或者是由于硬件问题或量过低都会导致筒打不开筒打不开具体原因及解决方法:1、
2022-9-10 9:0:0
不能复制粘贴怎么办
1、能在进行复制粘贴操作时候出现问题,通常情况下,复制粘贴步骤是:长按屏幕上某一段文字,然后会在文字上出现几个小标签,选择“复制”选项,转换到到需要粘贴位置,长按选择“粘贴”,即把文字
2022-9-10 9:0:0
屏幕一半亮一半暗是怎么回事
P40,EMUI10例:1、能摔过导致屏幕触摸屏松了,或屏幕旁线条脱落引起屏幕触摸不良。2、进水了,水干后没有及时处理,直接使用,导致屏幕一半亮一半暗。3、边玩边
2022-9-10 9:0:0
怎么知道别人翻我
如果想要知道别人翻看自己话,看看运行后台就知道了,或者打开拨号界面,输入*#*#4838#*#*,点击“使用情况统计数据”,最后看到使用记录了。这个方法主要适用于vivo,对于
2022-9-10 9:0:0
苹果不能值游戏怎么办
iPhone11,iOS13系统例,苹果不能给游戏进行值,能是下原因造成:1、游戏必须是用自己AppleID下载并,不能用另一个ID值。2、能是没有绑定银行卡或者余额不
2022-9-10 9:0:0
苹果音量键自动跳怎么办
iPhone11,iOS13系统例,苹果音量键自动跳原因是:1、苹果音量键自动跳,有能是系统原因,如果苹果不是最新系统话,尝试更新苹果系统,这样就解决音量键自动跳
2022-9-10 9:0:0
苹果怎样隐藏照片不让别人看见
iPhone11,iOS13系统例,苹果隐藏照片方法如下:1、打开苹果,进入到照片APP内,在相册内找到需要隐藏照片。2、找到照片后,点击右上角选择选项,然后将需要隐藏照片都选中。
2022-9-10 9:0:0
苹果屏幕显示已停用连接itunes怎么办
iPhone11,IOS13系统例,苹果屏幕显示已停用连接itunes,首先先将苹果然后重新启动,再用苹果专用数据线连接到itunes将会弹出一条消息:itunes已检测
2022-9-10 9:0:0
苹果时间栏怎么移动位置
iPhone13,iOS15.1系统例,时间栏移动位置方法如下:调整界面将iPhone13主屏幕处于锁屏界面。摁住时间栏摁住时间栏,然后向下滑动屏幕,这时屏幕时间显示就会下移,这时指不要松开。
2022-9-10 9:0:0
如何在上查找Google密码
由于GoogleChrome浏览会保存你所有密码,因此你通过网络浏览来查找自己Google密码。但如果用不是Chrome浏览,你能就只有在上重置密码了。这篇文章将教你如何使用Go
2022-9-10 9:0:0
小米怎么查运行内存剩余
小米10,MIUI12系统例,小米查运行内存剩余方法是打开小米,然后在桌面上往上滑,最后在右上角就看到运行内存剩余情况及运行内存
2022-9-10 9:0:0
苹果如何拍mp4视频
如果苹果支持mp4格式话,那么直接拍出来视频就是mp4视频;如果不支持mp4格式话,借用进行格式转换就了。具体方法
2022-9-10 9:0:0
苹果如何更改蓝牙设备名称
苹果11,iOS14.2例,具体操作方法如下:1、打开菜单,找到并点击进入菜单中设置选项。2、进入设置界面后,找到蓝牙选项,点击进入。3、进入蓝牙界面后,点击界面中通用选项。4、选择通用
2022-9-10 9:0:0
苹果备忘录怎么导出
苹果备忘录导出方法:1、打开备忘录,点击新建文件夹,输入文件夹名称,点击存储,新建备忘录分类。2、点击右下角图标,创建新备忘录,点击Aa选项,选择标题样式。3、点击对号图标,
2022-9-10 9:0:0
苹果怎么固定屏幕不让它旋转
苹果11,iOS14.2系统例,固定屏幕不让屏幕旋转方法如下:1、首先打开苹果,用指从屏幕底部向上滑动,打开控制中心;2、在控制中心最右边有一个小锁图标,就是竖屏锁定按钮,点击
2022-9-10 9:0:0
苹果怎么设置让屏幕不关闭
苹果13,iOS15.1系统例,苹果设置屏幕常亮不锁屏方式如下:1、找到设置打开页面,找到设置图标,点击打开;2、找到显示与亮度进入设置页面,找到显示和亮度菜单,点击打开;3、找到自动锁
2022-9-10 9:0:0
vivo允许系统降级么
vivo降级,但是不能降回指定版本,只能降回出厂版本。用户去官网下载固件升级包恢复系统
2022-9-10 9:0:0
隐私密码忘记了怎么办
P40,EMUI10.1.0系统例,如果忘记了隐私密码,通过下面方法
2022-9-10 9:0:0
打游戏卡顿解决方法有哪些
P40,EMUI10系统例,打游戏卡顿原因有:1、后台运行了太多应用软件,导致反应缓慢,打游戏经常卡顿。解决方法:关闭后台多余应用软件,释放运行内存,或者直接重启
2022-9-10 9:0:0
vivo移动ktv怎么关闭
1、打开vivo,点击主界面“设置”图标;2、在设置中点击“声音与振动”,在列表中找到“移动KTV”选项点击进入;3、看到所有下载K歌软件,点击软件后面开关即关闭应用。移动KTV是vi
2022-9-10 9:0:0
哺乳期间玩危害
多宝妈在母乳喂养宝宝时,因会感觉到无聊,因此都喜欢玩打发时间。但是宝妈们是否清楚,一边玩一边母乳并不是正确方式,容易给宝宝造成伤害。下面小编就和宝妈们具体说一说哺乳期间玩危害,希望
2022-9-9 17:21:37
同一号是否能申请两个微信
同一个号是申请两个微信号,但是一个号只能绑定一个微信号,也就是说另一个需要通过账号密码进行登录,并且不能使用微信全部功能,还有概
2022-9-9 10:17:17
如何解锁三星 Galaxy S2 (SII)
三星GalaxyS2(SII)是三星GalaxyS(SII)后续产品。下面是解锁该方法,解锁成功后,你使用自己
2022-9-9 9:0:0
第 195/546 页 上一页 下一页