<
搜索
手
机
电
池保养十大妙招
手
机
电
池保养
的
最终目
的
是
为
了延长
手
机
电
池寿命,让
手
机
电
池在一次
充
电
之后能够更长时间
的
为
我们服务。360常识网支招如何保养
手
机
电
2022-9-11 9:0:0
苹果
手
机
怎么设置动态壁纸
以
iPhone8P
手
机
,iOS13
为
例:方法一:1、打开“设置”,下滑点击进入“墙纸”;2、点击“选取新墙纸”,点击“动态墙纸”;3、点击墙纸进入,点击右下角
的
“设定”,根据自己
的
选择设置即
可
。方法二
2022-9-11 9:0:0
宜家灯必须用宜家灯泡
吗
护眼
吗
很多人买家居用品喜欢去宜家,一个是东西类目多而齐全,再就是
可
以
现场体验,价格也是比较实惠
的
。而且宜家
的
面积一般都很大,在里面
可
以
逛很久。不少人会买宜家
的
台灯使用,那么必须配宜家
的
灯泡才能使用
2022-9-10 16:57:35
手
机
号被拉黑对方是否能看见发送信息
电
话被拉黑了信息是否能发过去有多种
可
能,第一种
可
能是看不见,也就是说对方
手
机
能够接收到短信,但是会被拦截下来,在短信列表中并不会看到这条
2022-9-10 14:3:58
水龙头滴水是阀芯
的
问题
吗
会产生水费
吗
水龙头是我们接自来水
的
地方,正常工作
的
水龙头打开是出水量正常,关闭时出水口也是紧闭
的
不会滴水。如果水龙头开始滴水了,要尽快修理解决,不然水龙头滴水问题就会越来越严重,直至最后关不上。那么水龙头滴水是阀
2022-9-10 13:2:34
手
机
自带指纹锁消失了是什么原因
以
华
为
P40,EMUI10系统
为
例,
手
机
自带指纹锁消失了
的
原因有
以
下几种:1、
可
能是
手
机
系统出现了问题,导致
手
机
上
的
指纹锁功能消失。解决方法:建议重启
手
机
,若重启无法解决问题
的
话,
可
以
检查一下
手
机
系统
2022-9-10 9:0:0
手
机
没有nfc怎么刷门禁卡
以
华
为
手
机
P40,EMUI10系统
为
例,
手
机
没有nfc刷门禁卡方式:1、二维码门禁:如果,所用设备
的
系统支持二维码门禁,一般是
可
以
通过微信或者专用平台方进行二维码扫描开启大门。这种二维码扫描就是替代了
2022-9-10 9:0:0
手
机
的
手
电
筒打不开怎么回事
手
机
的
手
电
筒打不开原因有多种,有
可
能是闪光灯坏了
的
原因引起
的
,也有
可
能是
手
机
后台运行
的
程序过多导致
的
,或者是由于硬件问题或
电
量过低都会导致
手
电
筒打不开
的
。
手
机
的
手
电
筒打不开
的
具体原因
以
及解决方法:1、
2022-9-10 9:0:0
手
机
不能复制粘贴怎么办
1、
可
能在进行复制粘贴操作
的
时候出现问题,通常情况下,复制粘贴
的
步骤是:长按屏幕上
的
某一段文字,然后会在文字上出现几个小标签,选择“复制”
的
选项,转换到到需要粘贴
的
位置,长按选择“粘贴”,即
可
把文字
2022-9-10 9:0:0
手
机
屏幕一半亮一半暗是怎么回事
以
华
为
P40,EMUI10
为
例:1、
手
机
可
能摔过导致屏幕触摸屏松了,或
手
机
屏幕旁
的
线条脱落引起
手
机
屏幕触摸不良。2、
手
机
进水了,水干后没有及时处理,直接使用,导致
手
机
屏幕一半亮一半暗。3、边玩边
充
电
,
2022-9-10 9:0:0
怎么知道别人翻我
手
机
如果想要知道别人翻看自己
手
机
的
话,
可
以
看看
手
机
的
运行后台就知道了,或者打开拨号界面,输入*#*#4838#*#*,点击“使用情况统计数据”,最后
可
以
看到使用记录了。这个方法主要适用于vivo
手
机
,对于
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
不能
充
值游戏怎么办
以
iPhone11,iOS13系统
为
例,苹果
手
机
不能给游戏进行
充
值,
可
能是
以
下原因造成
的
:1、
手
机
游戏必须是用自己
的
AppleID下载并
充
值
的
,不能用另一个ID
充
值。2、
可
能是没有绑定银行卡或者余额不
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
音量键自动跳怎么办
以
iPhone11,iOS13系统
为
例,苹果
手
机
音量键自动跳
的
原因是:1、苹果
手
机
音量键自动跳,有
可
能是系统
的
原因,如果苹果
手
机
不是最新系统
的
话,
可
以
尝试更新苹果
手
机
的
系统,这样就
可
以
解决音量键自动跳
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎样隐藏照片不让别人看见
以
iPhone11,iOS13系统
为
例,苹果
手
机
隐藏照片
的
方法如下:1、打开苹果
手
机
,进入到照片APP内,在相册内找到需要隐藏
的
照片。2、找到照片后,点击右上角
的
选择选项,然后将需要隐藏
的
照片都选中。
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
屏幕显示已停用连接itunes怎么办
以
iPhone11,IOS13系统
为
例,苹果
手
机
屏幕显示已停用连接itunes,首先先将苹果
手
机
关
机
然后重新启动,再用苹果专用数据线连接到
电
脑
,
电
脑
端
的
itunes将会弹出一条消息:itunes已检测
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
时间栏怎么移动位置
以
iPhone13,iOS15.1系统
为
例,时间栏移动位置方法如下:调整界面将iPhone13
的
主屏幕处于锁屏界面。摁住时间栏摁住时间栏,然后向下滑动屏幕,这时屏幕时间显示就会下移,这时
手
指不要松开。
2022-9-10 9:0:0
如何在
手
机
上查找Google密码
由于GoogleChrome浏览
器
会保存你所有
的
密码,因此你
可
以
通过网络浏览
器
来查找自己
的
Google密码。但如果用
的
不是Chrome浏览
器
,你
可
能就只有在
手
机
上重置密码了。这篇文章将教你如何使用Go
2022-9-10 9:0:0
小米
手
机
怎么查运行内存剩余
以
小米10,MIUI12系统
为
例,小米
手
机
查运行内存剩余
的
方法是打开小米
手
机
,然后在
手
机
的
桌面上往上滑,最后在
手
机
的
右上角就
可
以
看到运行内存剩余
的
情况
以
及运行内存
的
大
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
如何拍mp4视频
如果苹果
手
机
支持mp4格式
的
话,那么直接拍出来
的
视频就是mp4视频;如果不支持mp4格式
的
话,
可
以
借用
电
脑
进行格式转换就
可
以
了。具体方法
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
如何更改蓝牙设备名称
以
苹果11,iOS14.2
为
例,具体
的
操作方法如下:1、打开
手
机
菜单,找到并点击进入菜单中
的
设置选项。2、进入设置界面后,找到蓝牙选项,点击进入。3、进入蓝牙界面后,点击界面中
的
通用选项。4、选择通用
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
备忘录怎么导出
苹果
手
机
备忘录导出方法:1、打开备忘录,点击新建文件夹,输入文件夹名称,点击存储,
可
以
新建备忘录分类。2、点击右下角
的
图标,
可
以
创建新
的
备忘录,点击Aa选项,
可
以
选择标题
的
样式。3、点击对号图标,
可
以
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎么固定屏幕不让它旋转
以
苹果11,iOS14.2系统
为
例,固定
手
机
屏幕不让屏幕旋转
的
方法如下:1、首先打开苹果
手
机
,用
手
指从
手
机
屏幕
的
底部向上滑动,打开控制中心;2、在控制中心最右边有一个小锁
的
图标,就是竖屏锁定按钮,点击
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎么设置让屏幕不关闭
以
苹果13,iOS15.1系统
为
例,苹果
手
机
设置屏幕常亮不锁屏
的
方式如下:1、找到设置打开
手
机
页面,找到设置图标,点击打开;2、找到显示与亮度进入设置页面,找到显示和亮度菜单,点击打开;3、找到自动锁
2022-9-10 9:0:0
vivo
手
机
允许系统降级么
vivo
手
机
是
可
以
降级
的
,但是不能降回指定版本,只能降回出厂版本。用户
可
以
去官网下载固件升级包恢复系统
2022-9-10 9:0:0
手
机
隐私密码忘记了怎么办
以
华
为
P40,EMUI10.1.0系统
为
例,如果忘记了
手
机
的
隐私密码,
可
以
通过下面
的
方法
2022-9-10 9:0:0
手
机
打游戏卡顿
的
解决方法有哪些
以
华
为
P40,EMUI10系统
为
例,
手
机
打游戏卡顿
的
原因有:1、
手
机
后台运行了太多
的
应用软件,导致
手
机
反应缓慢,打游戏经常卡顿。解决方法:关闭后台多余
的
应用软件,释放
手
机
的
运行内存,或者直接重启
手
机
。
2022-9-10 9:0:0
vivo
手
机
移动ktv怎么关闭
1、打开vivo
手
机
,点击主界面
的
“设置”图标;2、在设置中点击“声音与振动”,在列表中找到“移动KTV”选项点击进入;3、
可
以
看到所有下载
的
K歌软件,点击软件后面
的
开关即
可
关闭应用。移动KTV是vi
2022-9-10 9:0:0
哺乳期间玩
手
机
的
危害
多宝妈在母乳喂养宝宝时,因
为
会感觉到无聊,因此都喜欢玩
手
机
打发时间。但是宝妈们是否清楚,一边玩
手
机
一边母乳并不是正确
的
方式,容易给宝宝造成伤害。下面小编就和宝妈们具体
的
说一说哺乳期间玩
手
机
的
危害,希望
2022-9-9 17:21:37
同一
手
机
号是否能申请两个微信
同一个
手
机
号是
可
以
申请两个微信号
的
,但是一个
手
机
号只能绑定一个微信号,也就是说另一个需要通过账号密码进行登录,并且不能使用微信
的
全部功能,还有概
2022-9-9 10:17:17
如何解锁三星 Galaxy S2 (SII)
手
机
三星GalaxyS2(SII)
手
机
是三星GalaxyS(SII)
手
机
的
后续产品。下面是解锁该
手
机
的
方法,
手
机
解锁成功后,你
可
以
使用自己
2022-9-9 9:0:0
第 195/546 页
上一页
下一页
更多