<
搜索
如何判断对方
手
机
拉黑你
以
苹果11,iOS14.2系统
为
例,判断
手
机
号码被拉黑
的
方法:1、
可
以
用其他人
的
手
机
号码拨打,如果别人
可
以
拨通,自己一直无法拨通,那就是被拉黑了。2、把
手
机
短信设置里
的
送达报告打开,如果已经被拉黑,发
2022-9-6 9:0:0
抖音换
手
机
怎么登录
以
前
的
号
以
安卓版抖音version12.5.0
为
例,具体操作如下:1、首先在另外
的
手
机
上下载安装抖音APP,然后打开抖音APP后点击右下角
的
“我”选项。2、这时会弹出一个登录
的
界面,然后输入
以
前
的
手
机
号码,点
2022-9-6 9:0:0
如何有效预防
手
机
辐射
教你如何有效预防
手
机
辐射1、
手
机
尽量不要放在口袋、腰间和床头有研究人员曾对老鼠作过实验,当每平方厘米体表用1700兆赫、10毫瓦
电
波照射100分钟后,老鼠
的
睾丸结构开始出现异常,输精管表面
的
上皮细胞发
2022-9-6 9:0:0
怎么清洁
手
机
屏幕
怎么清洁
手
机
屏幕1、用洗洁精水或眼镜护理液去除
手
机
脏渍外屏就用洗洁精水或眼镜护理液,内屏用酒精,用棉布沾一点,然后擦干(用柔软
的
眼镜布最好)。2、用牙膏去
手
机
划痕将适量牙膏挤在湿抹布上后,用力在
手
机
屏
2022-9-6 9:0:0
为
什么
手
机
发热
我们在使用
手
机
的
时候,
可
能会遇上死
机
、黑屏、卡顿等等
的
小问题,但最糟糕
的
还是发热,那么
手
机
发热怎么办
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
微信突然变成英文怎么办
以
iPhone12,iOS14,微信8.0.0
为
例:打开微信,点击Me(我
的
)-Settings(设置)-General(通用),选择第二个Language(语言),选择简体中文,选择完成后点击右上角
2022-9-6 9:0:0
vivo
手
机
开
机
密码忘了怎么强制解锁
以
vivoS6,Android9.0
为
例,忘记
手
机
密码强制解锁
的
操作步骤如下:1、在
手
机
处于开
机
状态下,长按
手
机
电
源键不松
手
,直到
手
机
屏幕熄灭时,开始同时按住侧面
的
电
源键和音量“加”键,即
可
进入rec
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
输入法切换不出来
以
苹果12,iOS14系统
为
例,具体操作方法如下:1、打开
手
机
首页,找到并点击打开“设置”图标。2、点击进入“设置”页面后,找到并点击打开“通用”选项。3、在自动弹出
的
“通用”页面中,找到并点击打开“
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
的
返回键在哪里
以
iPhone13,iOS15.1系统
为
例,没有home键
的
全屏
手
机
可
以
使用辅助触控进行返回,但是苹果
手
机
自身没有实体返回键,在苹果界面里触碰界面
可
以
返回到上一界面,按一下按键就返回到菜单桌面位置了,
2022-9-6 9:0:0
vivo怎么解锁
手
机
屏幕密码锁
以
vivoS1,Android9.0
为
例,解锁屏幕密码
的
操作如下:1、首先,在
手
机
锁屏界面中连续输入5次错误
的
解锁密码;2、待连续输入5次错误密码后,屏幕中会显示
手
机
已锁定
的
提示,点击提示下方
的
“忘记
2022-9-6 9:0:0
怎么删除
手
机
密码
1、在
手
机
界面上找到“设置”功能,点击进入,找到“安全和隐私”功能,点击进入,找到“锁屏和密码”功能,点击进入,找到“锁屏密码”,点击进入,输入自己现有
的
密码,点击“无密码”,即完成删除密
2022-9-6 9:0:0
手
机
黑白屏怎么换彩屏
以
vivoS7,Android10.0系统
为
例:1、首先在
手
机
桌面点击设置图标。2、然后在
手
机
的
设置界面下拉菜单,选择”更多设置“选项。3、接着在更多设置界面打开”辅助功能“进入。4、之后在辅助功能界
2022-9-6 9:0:0
怎样修改
手
机
密码
以
华
为
P40
手
机
,EMUI10.1.0系统
为
例,
手
机
更改密码
的
方法:1、首先打开
手
机
,然后点击
手
机
的
“设置”功能。2、进入设置功能之后,在界面中找到“生物识别和密码”选项,并点击进入。3、进入生物识别
2022-9-6 9:0:0
查询
手
机
通话记录怎么查询
以
华
为
mate30
手
机
,EMUI10系统
为
例。1、首先在
手
机
桌面找到"
电
话"图标点击进入,然后在拨号界面中点击下方"联系人"选项,找到或查询
的
想要观看记录
的
联系人,找
2022-9-6 9:0:0
手
机
漏液怎么回事
以
iPhone11
手
机
,iOS14系统
为
例,
手
机
出现漏液
的
原因:1、当
手
机
屏幕密封时发生碰撞或有酸碱性
的
液体不小心从外部流入内屏,就有
可
能造成四个边缘位置
的
漏液。2、
手
机
屏幕受到外力
的
强力挤压、摔砸,
2022-9-6 9:0:0
手
机
位置定位服务怎么打开
以
华
为
mate30,EMUI10系统
为
例,具体
的
操作方法如下:1、首先打开
手
机
桌面上
的
设置,然后点击设置界面中
的
高级设置选项。2、进入到设置界面后,将所有选项拉到最下方,然后点击14.2系统
为
例,具体
2022-9-6 9:0:0
美
的
空调怎么连wifi使用
手
机
来控制
美
的
智能空调
可
以
连接WiFi网络,然后通过
手
机
控制,具体
的
设置方法如下:1、首先需要空调支持WiFi功能,如果支持WiFi连接,在空调外壳或者说明书上会有一个二维码,用
手
机
扫描这个二维码就
可
以
自动下载
2022-9-6 9:0:0
微信如何备份
手
机
通讯录
1、登陆微信账号;2、成功登陆微信后,如果最新信息里有通讯录安全助
手
,
可
以
直接进入安全助
手
进行通讯录备份;3、如果最新消息里没有通讯录安全助
手
,进入微信界面-右上角三点-设置;4、进入微信设置里面
的
通
2022-9-6 9:0:0
苹果
手
机
一直在开
机
界面怎么办
以
苹果11,IOS14.2系统
为
例,具体
的
解决方法如下:1、首先用一根数据线将
手
机
连接到
电
脑
,然后在
电
脑
上打开iTunes对
手
机
进行识别。2、识别成功后单击界面中
的
手
机
图标,在弹出来
的
手
机
管理界面中找
2022-9-6 9:0:0
为
什么我国
手
机
号码是11位?
我国
手
机
号码之所
以
有11位,是根据人口基数来决定
的
。最开始我国使用
电
话号码时是有10位
的
,但是随着
手
机
用户增长,号码资源需求也随之上涨,在1997年7月22日零时起,就由10位变成了11位,再者
手
机
号
2022-9-5 18:17:46
窗帘不遮光睡觉对眼睛有害
吗
影响褪黑素分泌
吗
窗帘不遮光睡觉一般不会对眼睛有很大
的
危害,如果对光线不敏感
的
话,直接闭眼睡觉就
可
以
了,当然,窗帘不遮光也不会影响褪黑素分泌,大家也不用太担心,睡眠好
的
话窗帘不遮光也是没
2022-9-5 16:58:34
风暖浴霸自带止逆阀
吗
赠送
的
能用
吗
风暖浴霸购买
的
品牌
的
话,一般是会自带止逆阀,只是看止逆阀质量好坏了,其实赠送
的
止逆阀也是
可
以
使用
的
,这样还
可
以
免安装费,只是使用寿命没有自己购买
的
大品牌止逆阀
的
长。风暖浴霸自带止逆阀
吗
有些浴霸有带止逆
2022-9-5 16:57:37
防火漆有白色
的
吗
和防火涂料一样
吗
防火漆是生活中比较常见
的
一种装修材料,其实防火漆也是有白色
的
,这个颜色是没什么区分
的
,很多类型
的
都有,只要是防火漆涂料就
可
以
。那么,防火油漆和防火涂料是一样
的
吗
?一起来看看小
2022-9-5 12:0:16
苹果
手
机
温度过低会自动关
机
?
苹果
手
机
温度过低是会自动关
机
的
,苹果
手
机
电
池设置了温度
的
保护
机
制,在温度低于-℃或者是高于35℃
的
情况下都会出现关
机
的
情况,在冬天温度比较低
的
时候不要长时间将
手
机
裸露在低温环境中,还
可
以
给
手
机
套上一
2022-9-5 11:43:42
苹果
手
机
序号开头代表什么
苹果序号开头代表
的
是生产地。苹果
的
序列号都是12位数
的
,由字母和数字组成,苹果序列号第一位代表生产地,第二位和第三位代表生产线,第四位、第五位代表生产年份和周期,第六至第八位是产品唯一识别符,第九位和
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
发烫是怎么回事
以
iPhone11,iOS13系统
为
例,苹果
手
机
发烫
的
原因有:1、后台应用程序过多:如果,
手
机
同时打开太多
的
应用程序,而在当前使用某一应用软件时,并未关闭后台
的
运行程序,就会加速
手
机
电
池
的
耗
电
情况,并
2022-9-5 9:0:0
vivo
手
机
锁屏广告怎么关闭
以
vivoS7,Android10.0系统
为
例,vivo
手
机
锁屏广告关闭
的
方法大致分
为
两种,具体
的
方法操作步骤如下所示:方法一:1、首先打开
手
机
,然后点击打开
手
机
桌面上
的
“应用商店”。2、接着点击页面
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
电
话号码怎么转在卡上
以
iPhone11,ios13系统
为
例:1、打开iPhone
手
机
桌面上
的
“设置”按钮。2、进入界面后,点击“通讯录”
的
选项。3、点击“导入SIM卡通讯录”选项。4、等待转入完成即
可
。如果出现系统无法转
2022-9-5 9:0:0
苹果
手
机
插卡显示无服务怎么回事
以
苹果11,iOS14.2系统
为
例,苹果
手
机
插卡显示无服务原因及解决方式如下:1、
手
机
网络偶尔出现故障导致,
可
以
关
机
并重新启动
手
机
,查看是否网络显示无服务状态。2、看下SIM卡是否有损坏,将
手
机
中
的
S
2022-9-5 9:0:0
小米
手
机
音量太小怎样调大
如果想要调大小米
手
机
音量
的
话,需要在设置里面进行“单声道音频合并”来提高
手
机
音量较小
的
问题,或者利用音量键进行调节声音
的
大小即
可
,也
可
以
打开
手
机
的
“设置”、“通用”、“辅助功能”、“
电
话噪声消除”,然
2022-9-5 9:0:0
第 199/546 页
上一页
下一页
更多