门禁卡怎么在vivo里面使用
1、首先需要把门禁卡开通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在示意图区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功后即在vivo里面使用
2022-9-2 9:0:0
苹果如何恢复微信删除聊天记录
iPhone11,IOS13例,苹果恢复微信删除聊天记录如下:1、打开,进入到主界面中,在主界面找到微信并打开。2、在微信首页点击右上角“+”点击添加好友。3、在搜索栏输入“:r
2022-9-2 9:0:0
中国移动忘记密码怎么解锁
1、首先按住源键3~5秒钟,然后点击关,待后,同时按住源键和音量下键,进入recovery界面。2、在跳转界面,用音量上下键选择“清除数据”选项。3、之后会开始清除
2022-9-2 9:0:0
小米怎么隐藏软件
小米10,MIUI12.0.1.0系统例,小米隐藏软件方法:1、打开,然后找到“设置”功能,并点击进入。2、在设置功能中找到“应用设置功能”选项之后并点击进入。3、进入应用
2022-9-2 9:0:0
号码注销了微信忘记密码了怎么办
号码注销了微信忘记密码了,如果微信除了绑定外还同时绑定了邮箱和QQ号,则通过这两种方式找回密码;如果没有绑定邮箱和QQ号,就只能通过申诉方式来找回密码了。一般微信找回密码有三种方式:
2022-9-2 9:0:0
苹果微信权限设置在哪
苹果11,iOS14.2系统例,设置微信权限具体方法如下:打开设置首先打开苹果,进入主界面,然后点击“设置”应用。进入微信设置进入设置界面后,向下滑动,看到上安装所有软件,找到微信
2022-9-2 9:0:0
苹果显示无服务怎么解决
苹果11,iOS14.2系统例,苹果显示无服务具体原因和解决方法如下所示:1、能是系统出现bug所导致,建议将重启试试。2、也有能是自己不小心将“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果怎么设置息屏显示时间
很多人不知道苹果息屏后是否显示时间,其实苹果,需要进行简单设置,接下来给大家说一下苹果设置息屏显示时间方法。苹果设置息屏显示时间方法:首先打开,在桌面上找到“设置”选
2022-9-2 9:0:0
怎么把公交卡绑定到
P50,HarmonyOS2.0.0系统例,公交卡绑定到方法如下:1、打开软件:打开钱包,点击卡包,选择“交通卡”选项并点击右侧小箭头进入设置。2、添加交通卡:进入到“选择交通卡”
2022-9-2 9:0:0
nfc怎么用门禁卡
P40,EMUI10.1.0系统例,nfc门禁卡使用方式:1、首先需要支持NFC功能;2、点击桌面上“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“立即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
苹果怎么截视频
相信每一位果粉们都经常用自己进行录制视频,然而对于一些不满意部分,或者是不想录制保存地方,这个时候不知道怎么修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
oppo更新系统步骤
现在生活中基本上每个人都有自己,但是很多人都不知道应该怎么给进行升级。OPPO想要升级系统,先打开里面设置,找到系统更新进入,查看是否有需要更新系统,点击更新即。也通过OP
2022-9-2 9:0:0
上怎么下载推特
上下载推特方法是打开浏览,选择任意搜索引擎,然后在搜索框内输入twitter点击搜索,在网页里找到推特下载框,点击立即下载,然后安装这个APP就了。上注册推特方法:1、首先打开推特
2022-9-2 9:0:0
苹果怎么查询激活时间
iPhone8P,iOS13例:方法一:1、打开浏览,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
无线摄像头用接收连接方法
无线摄像头一般是用监控,如果想用连接查看,首先要搞清楚是摄像头品牌,因每个无线摄像头都有一个对应app,一般都是摄像头商家自己开发,不同品牌摄像头,控制app也不一样,很少有能够
2022-9-2 9:0:0
oppo键盘消失了怎么恢复
1、一般来说触摸屏幕键盘无反应重启或者重新安装输入法即解决这个问题。2、点击并打开" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
vivo字体大小怎么设置
随着社会科技网络不断发展进步,智能化也是越来越普遍,其中对于vivo来说,在国内销量也是相当不错,而且vivo性价比也是比较高,因此一直受到广大消费者喜爱,但是有人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
没有彩色了怎么设置
1、首先将解锁打开主页面,在主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
vivo录屏怎么不录外界声音
vivoS6,Android9.0例,设置录屏不录有外界声音操作如下:1、打开屏幕,然后在vivo主界面找到设置,找到设置后,点击打开设置。2、进入设置后在设置中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙怎么传图片给对方
mate30,EMUI10系统例:1、首先打开进入" 设置"界面,将蓝牙打开,在蓝牙界面中搜索扫描附近蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打开另一个蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
如何重置黑莓设定
能够正常工作智能是很棒产品,给我们生活带来了无穷乐趣和便利。而如果它们无法工作,那它们不过是昂贵压纸而已。如果你黑莓卡顿或无响应了,也许快速重置操作能够解决系统出错或技术故障,
2022-9-2 9:0:0
白边修复液是否对有害
白边修复液本身对是没有危害,但是若是操作不当话,就会对有害。白边修复液是一种植物油,主要起到填作用,若是在使用时候不小心让白边修复液从旁边缝隙渗入,很有能污染内屏,出现阴影,
2022-9-1 18:19:2
车牌互换需要满一年 收费
今年交管部门推出了改革措施,车主对自己名下两台车辆牌照进行互换。不过对于新推出措施而言,很多车主对此都是一问三不知。那么接下来就
2022-9-1 15:58:20
记忆棉是海绵一种 有毒
记忆棉是最近几年比较受欢迎一种枕头,它记住人头颈部曲线,从而很好贴合、支撑头颈部。其实记忆棉和其他海绵主要成分都是一样,都是聚氨酯泡沫,只不过记忆棉里会添加特殊助剂来保证起慢回弹
2022-9-1 14:57:20
热车有必要 不热车直接开有影响
不热车直接开就好比我们做激烈运动之前不先热身,此时有能会导致肌肉损伤。热车就是汽车起步前热身,不热车直接开能会导致后果: 1、
2022-9-1 11:3:47
50d海绵会坐塌 适合做沙发垫
50d海绵是目前比较常见一种生活用品,在很多地方上使用,比如沙发垫或者坐塌都,主要看大家是否适应那个软度,具体看看小编带来详细介
2022-9-1 11:1:46
健康管理师考试一门没考能补考 单科成绩保留
健康管理师考试没过是不补考,考试一门没过,则两门都需要重新考。健康管理师考试成绩实行非滚动制成绩管理方法,考生需要一次通过两科应试科目才算成绩合格。
2022-9-1 10:8:28
微信号不绑定号会不会有影响
微信7.0.21例,微信不绑定号是有一定影响,因不绑定话会导致微信支付等功能不能正常使用,还会显示账号存在风险等提示,且被盗了之后也无法很好找回,了避免不必要麻烦,最好还是绑
2022-9-1 9:20:35
oppo密码忘了怎么解锁
OPPO11,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统例,解锁方式如
2022-9-1 9:0:0
vivo密码忘了怎么开锁
vivoX50,Android7.1.1系统例:1、vivo在输入5次错误密码后,会锁定,点击忘记密码,如果之前设置了密保问题,在成功回答问题后验证并重新设置新密码。2、将vivo
2022-9-1 9:0:0
第 202/546 页 上一页 下一页