<
搜索
门禁卡怎么在vivo
手
机
里面使用
1、首先需要把门禁卡开通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在
手
机
示意图
的
区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功
以
后即
可
在vivo
手
机
里面使用
2022-9-2 9:0:0
苹果
手
机
如何恢复微信删除
的
聊天记录
以
iPhone11,IOS13
为
例,苹果
手
机
恢复微信删除
的
聊天记录如下:1、打开
手
机
,进入到主界面中,在
手
机
主界面找到微信并打开。2、在微信
的
首页点击右上角
的
“+”点击添加好友。3、在搜索栏输入“:r
2022-9-2 9:0:0
中国移动
手
机
忘记密码怎么解锁
1、首先按住
手
机
上
的
电
源键3~5秒钟,然后点击关
机
,待
手
机
关
机
后,同时按住
电
源键和音量下键,进入recovery界面。2、在跳转
的
界面,用音量上下键选择“清除数据”
的
选项。3、之后
手
机
会开始清除
手
机
缓
2022-9-2 9:0:0
小米怎么隐藏
手
机
软件
以
小米10
手
机
,MIUI12.0.1.0系统
为
例,小米
手
机
隐藏
手
机
软件
的
方法:1、打开
手
机
,然后找到
手
机
的
“设置”功能,并点击进入。2、在设置功能中找到“应用设置功能”选项之后并点击进入。3、进入应用
2022-9-2 9:0:0
手
机
号码注销了微信忘记密码了怎么办
手
机
号码注销了微信忘记密码了,如果微信除了绑定
手
机
号
以
外还同时绑定了邮箱和QQ号,则
可
以
通过这两种方式找回密码;如果没有绑定邮箱和QQ号,就只能通过申诉
的
方式来找回密码了。一般微信找回密码有三种方式:
2022-9-2 9:0:0
苹果
手
机
微信权限设置在哪
以
苹果11,iOS14.2系统
为
例,设置微信权限
的
具体方法如下:打开设置首先打开苹果
手
机
,进入主界面,然后点击“设置”应用。进入微信设置进入设置界面后,向下滑动,
可
以
看到
手
机
上安装
的
所有软件,找到微信
2022-9-2 9:0:0
苹果
手
机
显示无服务怎么解决
以
苹果11,iOS14.2系统
为
例,苹果
手
机
显示无服务
的
具体原因和解决方法如下所示:1、
可
能是
手
机
系统出现bug所导致
的
,建议将
手
机
关
机
重启试试。2、也有
可
能是自己不小心将
手
机
的
“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果
手
机
怎么设置息屏显示时间
很多人不知道苹果
手
机
息屏后是否
可
以
显示时间,其实苹果
手
机
是
可
以
的
,需要进行简单
的
设置,接下来给大家说一下苹果
手
机
设置息屏显示时间
的
方法。苹果设置息屏显示时间
的
方法:首先打开
手
机
,在桌面上找到“设置”选
2022-9-2 9:0:0
怎么把公交卡绑定到
手
机
上
以
华
为
P50,HarmonyOS2.0.0系统
为
例,公交卡绑定到
手
机
上
的
方法如下:1、打开软件:打开
华
为
钱包,点击卡包,选择“交通卡”选项并点击右侧小箭头进入设置。2、添加交通卡:进入到“选择交通卡”
2022-9-2 9:0:0
手
机
nfc怎么用门禁卡
以
华
为
P40,EMUI10.1.0系统
为
例,
手
机
nfc门禁卡使用方式:1、首先
手
机
需要支持NFC功能;2、点击桌面上
的
“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“立即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
苹果
手
机
怎么截视频
相信每一位果粉们都经常用自己
的
手
机
进行录制视频,然而对于一些不满意
的
部分,或者是不想录制保存
的
地方,这个时候不知道怎么修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
oppo
手
机
更新系统步骤
现在生活中基本上每个人都有自己
的
手
机
,但是很多人都不知道应该怎么给
手
机
进行升级。OPPO
手
机
想要升级系统,先打开
手
机
里面
的
设置,找到系统更新进入,查看是否有需要更新
的
系统,点击更新即
可
。也
可
以
通过OP
2022-9-2 9:0:0
手
机
上怎么下载推特
手
机
上下载推特
的
方法是打开浏览
器
,选择任意搜索引擎,然后在搜索框内输入twitter点击搜索,在网页里找到推特
的
下载框,点击立即下载,然后安装这个APP就
可
以
了。
手
机
上注册推特
的
方法:1、首先打开推特
2022-9-2 9:0:0
苹果
手
机
怎么查询激活时间
以
iPhone8P
手
机
,iOS13
为
例:方法一:1、打开浏览
器
,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
无线摄像头用
手
机
接收连接方法
无线摄像头一般是用
电
脑
监控,如果想用
手
机
连接查看,首先要搞清楚
的
是摄像头
的
品牌,因
为
每个无线摄像头都有一个对应
的
app,一般都是摄像头商家自己开发
的
,不同品牌
的
摄像头,控制
的
app也不一样,很少有能够
2022-9-2 9:0:0
oppo
手
机
键盘消失了怎么恢复
1、一般来说触摸屏幕
手
机
键盘无反应
可
以
重启
手
机
或者重新安装输入法即
可
解决这个问题。2、点击并打开
手
机
的
" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
vivo
手
机
字体大小怎么设置
随着社会科技网络
的
不断发展进步,
手
机
智能化也是越来越普遍,其中对于vivo
手
机
来说,在国内
的
销量也是相当
的
不错,而且vivo
手
机
的
性价比也是比较高
的
,因此一直受到广大消费者
的
喜爱,但是有
的
人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
手
机
没有彩色了怎么设置
1、首先将
手
机
解锁打开
手
机
主页面,在
手
机
主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
vivo
手
机
录屏怎么不录外界声音
以
vivoS6,Android9.0
为
例,设置录屏不录有外界声音
的
操作如下:1、打开
手
机
屏幕,然后在vivo
手
机
主界面找到设置,找到设置后,点击打开设置。2、进入设置后在设置中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙怎么传图片给对方
手
机
以
华
为
mate30
手
机
,EMUI10系统
为
例:1、首先打开进入" 设置"界面,将
手
机
蓝牙打开,在蓝牙界面中搜索扫描附近
的
蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打开另一个
手
机
的
蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
如何重置黑莓
手
机
设定
能够正常工作
的
智能
手
机
是很棒
的
产品,给我们
的
生活带来了无穷
的
乐趣和便利。而如果它们无法工作,那它们不过是昂贵
的
压纸
器
而已。如果你
的
黑莓
手
机
卡顿或无响应了,也许快速
的
重置操作能够解决系统出错或技术故障,
2022-9-2 9:0:0
白边修复液是否对
手
机
有害
白边修复液本身对
手
机
是没有危害
的
,但是若是操作不当
的
话,就会对
手
机
有害。白边修复液是一种植物油,主要起到填
充
的
作用,若是在使用
的
时候不小心让白边修复液从
手
机
旁边
的
缝隙渗入,很有
可
能污染内屏,出现阴影,
2022-9-1 18:19:2
车牌互换需要满一年
吗
收费
吗
今年交管部门推出了改革措施,车主
可
以
对自己名下两台车辆
的
牌照进行互换。不过对于新推出
的
措施而言,很多车主对此都是一问三不知。那么接下来就
2022-9-1 15:58:20
记忆棉是海绵
的
一种
吗
有毒
吗
记忆棉是最近几年比较受欢迎
的
一种枕头,它
可
以
记住人
的
头颈部曲线,从而很好
的
贴合、支撑头颈部。其实记忆棉和其他海绵
的
主要成分都是一样
的
,都是聚氨酯泡沫,只不过记忆棉里会添加特殊
的
助剂来保证起慢回弹
2022-9-1 14:57:20
热车有必要
吗
不热车直接开有影响
吗
不热车直接开就好比我们做激烈运动之前不先热身,此时有
可
能会导致肌肉损伤。热车就是汽车起步前
的
热身,不热车直接开
可
能会导致
以
下
的
后果: 1、
2022-9-1 11:3:47
50d海绵会坐塌
吗
适合做沙发垫
吗
50d海绵是目前比较常见
的
一种生活用品,
可
以
在很多地方上使用,比如沙发垫或者坐塌都
可
以
,主要看大家是否适应那个软度,具体
可
以
看看小编带来
的
详细介
2022-9-1 11:1:46
健康管理师考试一门没考能补考
吗
单科成绩保留
吗
健康管理师考试没过是不
可
以
补考
的
,考试一门没过,则两门都需要重新考。健康管理师考试成绩实行非滚动制
的
成绩管理方法,考生需要一次通过两科应试科目才算成绩合格。
2022-9-1 10:8:28
微信号不绑定
手
机
号会不会有影响
以
微信7.0.21
为
例,微信不绑定
手
机
号是有一定影响
的
,因
为
不绑定
手
机
号
的
话会导致微信支付等功能不能正常使用,还会显示账号存在风险等提示,且被盗了之后也无法很好
的
找回,
为
了避免不必要
的
麻烦,最好还是绑
2022-9-1 9:20:35
oppo
手
机
密码忘了怎么解锁
以
OPPO11
手
机
,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统
为
例,解锁方式如
2022-9-1 9:0:0
vivo
手
机
密码忘了怎么开锁
以
vivoX50,Android7.1.1系统
为
例:1、vivo
手
机
在输入5次错误密码后,
手
机
会锁定,
可
点击忘记密码,如果之前设置了密保问题,
可
在成功回答问题后验证并重新设置新密码。2、将vivo
手
机
2022-9-1 9:0:0
第 202/546 页
上一页
下一页
更多