手机密码忘了开锁oppo
以OPPOReno5,Android10系统例,具体的解决方法如下:1、首先按住电源键将手机关机,接着再次按住电源键以及音量减键。2、等待手机亮起并弹出语音选择界面后,选择简体中文选项。3、接着就会
2022-9-9 9:0:0
苹果手机云端照片下载到手机
以iPhone11,iOS13系统例,将苹果手机云端照片下载到手机的具体操作如下:1、首先要打开苹果手机的icloud功能,苹果手机的icloud功能是云储存的重要功能,也是苹果手机的特色功能。2、
2022-9-9 9:0:0
手机第二个微信下载
手机第二个微信下载的方法,1、首先打开手机,点击手机桌面上的设置;2、进入设置后点击和通知,点击分身,将微信的分身向右滑动,这样就可以在手机上下载第二
2022-9-9 9:0:0
微信在电脑上视频看不见我
电脑版的微信进行视频聊天时,屏幕上只显示对方的画面,看不到自己有以下几种
2022-9-9 9:0:0
iphone给电脑usb共网络
以iphone13手机,iOS15.1系统例,操作如下:1、准备需要的电子设备准备需要共网络的手机、USB数据线、电脑。2、找到更多连接方式USB数据线将手机与电脑进行连接,然后在手机的设置中打
2022-9-9 9:0:0
oppo手机变黑白调过来
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统例,调整方式如下
2022-9-9 9:0:0
网络机顶盒恢复出厂设置
网络机顶盒恢复出厂设置的方法:方法一:遥控器进入机顶盒设置具体步骤:1、打开电源,打开机顶盒和电视机电源开关,切换到机顶盒连接页面;2、按下机顶盒的遥控器上的“菜单”;3、进入新界面,点击“系统”;
2022-9-9 9:0:0
电脑分屏了变回去
以联想Y7000,Win10系统例,具体的操作方法如下:1、首先点击左下角的开始菜单,然后选择界面中的设置选项。2、接着在弹出来的设置界面中,选择系统选项。3、进入到系统界面后,点击左侧菜单栏中的显
2022-9-9 9:0:0
微信向商家付款设置密码
微信向商家付款设置密码方法如下:1、点击打开微信app,点击右上角“+”,点击“收付款”,进入该页面;2、点击右上角“...”,点击后屏幕中间下方弹出窗口“使说明”“暂停使”“取消”,选择“暂停使
2022-9-9 9:0:0
手机改定位地区
P40,EMUI10系统例,现在的手机是没有办法手动修改定位地区的,手机系统出于安全私方面的考虑,很久前就已经不允许手动修改定位信息了。如果是手机APP需要到定位服务,只要打开手机的“位置
2022-9-9 9:0:0
oppo手机系统升级了恢复旧版
以OPPOReno4,ColorOS7.2版本例,oppo手机系统升级后恢复旧版的方法大致分五个步骤,具体的操作步骤如下所
2022-9-9 9:0:0
手机积分兑换话费发什短信
mate30手机,EMUI10系统例:手机积分兑换话费可以通过编辑短信的方式进行兑换,发短信号码" 10658999"即可。手机积分兑换话费首先需要打开手机的短信,然后填写短
2022-9-9 9:0:0
微信被永久封号了解封
微信账号被封了就会暂时无法使,需要根据实际情况解封微信账号。微信被永久封号了的解封办法:1、使手机登陆微信,然后按照提示解封。使已经被封的微信账号登陆微信,会显示:此帐户被封,然后可以看到自主解
2022-9-9 9:0:0
自制加湿器
现在环境的变差已经让很多惊慌失措,有些人不知道样处理现在换进问题所带来的影响,也有一部分人很信任加湿器于是就开始了自制的过程,加湿器我们知道对于环境有很强的净化功能,并且如果灰尘很大的室内环境,只要
2022-9-9 9:0:0
LOFTER文章
以iPhone12,ios15,LOFTER6.19例:1、打开LOFTER,点击账号。2、下滑找到想要收的文章,点击收,即可完成收。3、点击返回,点击我的,点击我的收,点击默认收夹,点击
2022-9-9 9:0:0
注销手机支付宝
如果支付宝账户不想了,又怕个人私泄露,可以注销支付宝账户,那手机支付宝注销呢?首先进入支付宝,在我的选项,点击右上角的设置,进入安全中心,选择右下角的永久注销账号,如果支付宝没有绑定淘宝且所
2022-9-9 9:0:0
微信禁止别人添加自己
以iPhone12,iOS14,微信8.0.12版本例:1、打开微信,点击我,点击设置,点击私。2、点击打开加我朋友时需要验证的选项,点击关闭向我推荐通讯录朋友的选项,点击添加我的方式。3、将所
2022-9-9 9:0:0
电脑长截图
以win10系统例,电脑长截图的方法:打开浏览器,点开自己想要截屏的页面,同时按住键盘上的“CTRL”+“M”键,此时会弹出名“另存图片”的窗口,更改保存路径和文件夹名称,将保存类型改“JPE
2022-9-9 9:0:0
论文改成引
以win10,Word2019版本例:1、打开word,准备好需要改成引的素材。2、选中参考文献下的所有文字,点击段落中的编号选项,光标移动到需要改成引的位置,点击引,点击交叉引,选中编号项
2022-9-9 9:0:0
微信备份到电脑的聊天记录查看
信备份到电脑的聊天记录的查看方法是比较的简单,具体的方法步骤如下:1、首先打开电脑,在电脑上登录微信并打开;2、然后在微信左下角找到并点击“三横杠”选项;3、接着选择并点击“备份与恢复”选项;4、之后
2022-9-9 9:0:0
网易云音乐mp3格式下载
以版本号7.3.20的网易云音乐手机版例,下载mp3格式的方法如下:1、首先在手机上打开网易云音乐APP,点击右上角的搜索图标,输入想要下载的歌曲名称进行搜索;2、在搜索结果中找到正确的歌曲,点击右
2022-9-9 9:0:0
把默认相机改成美颜相机
如果想要把默认相机改成美颜相机的话,首先打开手机,点击设置,在设置进入的界面中点击管理按钮并进入,默认设置,找到相机栏,点开后会出现默认相机与美颜相机,最后改成美颜相机就可以
2022-9-9 9:0:0
微信语音聊天在哪里设置
以微信7.0.18版本例,微信语音聊天设置:1、首先在手机上打开微信,然后点击微信首页的“通讯录”选项,进入后找到一个要语音聊天的联系人点击进入。2、进入到联系人聊天的界面后,点击右下角的“+”选项
2022-9-9 9:0:0
蓝牙遥控器配对
1、首先按动蓝牙遥控器的电源,等待蓝牙遥控器的指示灯处于闪烁状态
2022-9-9 9:0:0
关闭拼多多消息提醒
以拼多多5.28.0版本例:1、打开手机并在桌面找到拼多多图标,进入登录页面,输入账号密码并登陆。2、成功登录账号并进入主页后,点击右下角的个人中心选项。跳转至个人中心页面后,在下方找到设置选项,点
2022-9-9 9:0:0
京东芬香注册
因芬香小程序注册会员制,需自行输入“芬香邀请码”,随后微信搜索小程序“芬香社交电商”注册即可。芬香不仅是一个自购省钱的社交电商平台,更重要的是它允许注册户无需付费情况下,继续升级超级会员实现
2022-9-9 9:0:0
移动双v会员取消自动续费
移动双v会员并不会收取任何费,因此也不存在自动续费的问题,所有移动的户都可以在支付宝里开通移动双v会员,之后再到实体店买单的话,会员就可以得到流量作
2022-9-9 9:0:0
微信里找回群聊
p40,EMUI10,微信7.0.18例,具体的操作步骤如下:1、打开手机的微信app,点击其中的搜索图标,输入自己想要寻找的群聊的昵称的关键字或者曾经在群聊中发过的消息,输入相关信息后,搜索
2022-9-9 9:0:0
注册微信说版本太低是回事
注册微信时显示版本过低,只要升级到最新版本就可以了。具体的操作步骤如下:1、打开“微信”。2、打开“我”,然后点击“设置”。3、点击“关于微信”。4、点击“检查新版本”。5、对新版本直接进行更新即可。
2022-9-9 9:0:0
苹果平板电脑ipad微信截图
苹果平板电脑iPad微信截图如果指的是想像PC端那样使微信里的截图功能,对不起,苹果平板电脑iPad上的微信程序里是没有
2022-9-9 9:0:0
第 266/414 页 上一页 下一页