<
搜索
电视电源灯不亮是
怎
么
回事
电视机的电源不亮,原因可能有以下几个:1、电视机电源指示灯不亮,有可能是电视机电源故障或电视机电源
接
触
不良造成的,检查电源是否
接
通或
接
触
是否良好即可。如果已经
接
通电源,出现屏幕不亮可能是由于电视机处于
2022-9-2 9:0:0
误删了微信对话框
怎
么
恢复
1、首先在手机上打开并登录微信,在微信底部找到并点击“发现”页,点开发现可以看到“小程序”一栏;2、点击“小程序”,在右上角的搜索框中输入“极速数据恢复”;3、在搜索结果中点击“极速数据恢复”小程序;
2022-9-2 9:0:0
苹果平板锁屏密码忘了
怎
么
解开
以iPad
m
ini5,ios13系统
为
例:1、电子邮件验证,选择电子邮件找回,点击按钮“下一步”,系统会像appleid邮箱发送一份邮件,然后登录自己的appleid,会收到一份如何重设appleid
2022-9-2 9:0:0
微信健康码
怎
么
打卡
打开手机微信app,点击进入“发现”页面,点击“支付”按钮;点击进入“城市服务”选项;再点击进入“防疫健康码”选项;点击“立即领取”按钮;再点击“去打卡”按钮;正确填写当天的健康信息,包括有无症状、当
2022-9-2 9:0:0
拼多多
怎
么
切换两个微信账号
以版本号5.32.1的拼多多
为
例:1、打开拼多多个人中心,点击“设置”按钮。2、点击最下面的“退出登录”选项。3、
接
着系统会打开退出登录确认对话框,点击“确定”。4、系统自动打开拼多多个人中心页面,可
2022-9-2 9:0:0
怎
么
发短信积分换话费
1、发送短信CXJF到1008
6
,查询到号码截至上个月月底产生的积分。2、查询到剩余积分后,可发送兑换话费指令。如想要兑换30元话费,则编辑短信内容HF30或DH34
6
031发送到10
6
58999。3
2022-9-2 9:0:0
qq音乐下载的视频
怎
么
保存到相册
以QQ音乐安卓版,10.3.1.8
为
例,保存下载的视频至相册操作步骤如下:1、首先在手机上点击并打开QQ音乐,并进入QQ音乐界面;2、在QQ界面搜索想要的音乐,并点击打开,
接
着点击此音乐右上方的MV图
2022-9-2 9:0:0
ps英文版
怎
么
改中文版
方法一、1、按“Shift+Co
m
m
and+C”,选择“电脑”。2、选择本地磁盘,选择“资源库”,进入页面选择“ApplicationSupport”文件夹,选择“Adobe”文件夹,进入页面后,选择
2022-9-2 9:0:0
苹果手机显示无服务
怎
么
解决
以苹果11,iOS14.2系统
为
例,苹果手机显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:1、可能是手机系统出现bug所导致的,建议将手机关机重启试试。2、也有可能是自己不小心将手机的“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果电脑
怎
么
更新系统
以苹果MacBookPro,MacOSX系统
为
例,更新电脑系统的具体方法如下:1、首先在苹果电脑上打开AppStore,然后在搜索栏输入
m
acOS系统名称,例如
m
acOSBigSur,如果不知道系统名
2022-9-2 9:0:0
小米
怎
么
隐藏手机软件
以小米10手机,MIUI12.0.1.0系统
为
例,小米手机隐藏手机软件的方法:1、打开手机,然后找到手机的“设置”功能,并点击进入。2、在设置功能中找到“应用设置功能”选项之后并点击进入。3、进入应用
2022-9-2 9:0:0
电脑显示屏不显示桌面是
怎
么
回事
以戴尔G5,Win10系统
为
例,电脑显示屏开机后不显示桌面原因如下:1、开机后不显示桌面图标,在桌面上点击右键,查看—显示桌面图标,桌面上的图标就会出现了。2、如果是不显示图标也不显示任务栏的话,就按
2022-9-2 9:0:0
中国移动手机忘记密码
怎
么
解锁
1、首先按住手机上的电源键3~5秒钟,然后点击关机,待手机关机后,同时按住电源键和音量下键,进入recovery界面。2、在跳转的界面,用音量上下键选择“清除数据”的选项。3、之后手机会开始清除手机缓
2022-9-2 9:0:0
剪映
怎
么
自动卡点
以
华
为
P40,EMUI10,剪映5.4.0
为
例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝
怎
么
开通花呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13
为
例:1、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击开启花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
查询激活时间
以iPhone8P手机,iOS13
为
例:方法一:1、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
利润
怎
么
算
1、利润=利润总额×(1-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
怎
么
算
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*100%。
2022-9-2 9:0:0
微信朋友验证模式
怎
么
开启
以iPhone12,iOS14,微信8.0.8
为
例:1、打开微信,点击我—设置—隐私,点击加我
为
朋友时需要验证的按钮,点击添加我的方式,将下列的方式根据自己的需求打开。2、点击返回,点击向我推荐通讯录
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
截视频
相信每一位果粉们都经常用自己的手机进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道
怎
么
修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
怎
么
换
以iPhone12,ios15,微信8.0.15
为
例:1、打开微信,点击我,点击设置,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片设置
为
背景
2022-9-2 9:0:0
Safari浏览器
怎
么
添加收藏
以iPhone12,iOS15
为
例:1、打开Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频
怎
么
缓存
以
华
为
p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩
6
.4.2
为
例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手机号点击获取验证码,输入验证码后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅
怎
么
收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21
为
例:1、打开喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
vivo手机字体大小
怎
么
设置
随着社会科技网络的不断发展进步,手机智能化也是越来越普遍,其中对于vivo手机来说,在国内的销量也是相当的不错,而且vivo手机的性价比也是比较高的,因此一直受到广大消费者的喜爱,但是有的人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
手机没有彩色了
怎
么
设置
1、首先将手机解锁打开手机主页面,在手机主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、
接
着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
朋友圈权限
怎
么
设置
有时候微信发的朋友圈不想让有的人看到,但是又不能删除好友,就可以设置朋友圈权限进行限制,这样就能保护自己的隐私了。微信设置朋友圈权限的具体操作如下:1、打开手机,进入微信。2、点击右下方的我。3、点击
2022-9-2 9:0:0
oppo手机键盘消失了
怎
么
恢复
1、一般来说
触
摸屏幕手机键盘无反应可以重启手机或者重新安装输入法即可解决这个问题。2、点击并打开手机的" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
门禁卡
怎
么
在vivo手机里面使用
1、首先需要把门禁卡开通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、
接
着把卡片放在手机示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在vivo手机里面使用
2022-9-2 9:0:0
微信上买了高铁票
怎
么
取
以微信7.0.15版本
为
例,在微信上买了高铁票取票的具体步骤如下所示:1、首先进入到火车站里,到火车站里的自动取票机面前,点击取订票选项,在弹出的对话框中选择互联网取票,之后按照提示将车票所对应的身份
2022-9-2 9:0:0
第 300/415 页
上一页
下一页
更多