<
搜索
qq音乐下载的视频
怎
么
保存到相册
以QQ音乐安卓版,
1
0
.3.
1
.8
为
例,保存下载的视频至相册操作步骤如下:
1
、首先在手
机
上点击并打开QQ音乐,并进入QQ音乐界面;2、在QQ界面搜索想要的音乐,并点击打开,接着点击此音乐右上方的MV图
2022-9-2 9:0:0
ps英文版
怎
么
改中文版
方法一、
1
、按“Shift+C
o
mm
a
n
d+C”,选择“电脑”。2、选择本地磁盘,选择“资源库”,进入页面选择“Applic
a
ti
o
n
Supp
o
rt”文件夹,选择“Ad
o
be”文件夹,进入页面后,选择
2022-9-2 9:0:0
苹果手
机
显示无服务
怎
么
解决
以苹果
1
1
,iOS
1
4.2系统
为
例,苹果手
机
显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:
1
、可能是手
机
系统出现bug所导致的,建议将手
机
关
机
重启试试。2、也有可能是自己不小心将手
机
的“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果电脑
怎
么
更新系统
以苹果M
a
cB
o
o
kPr
o
,M
a
cOSX系统
为
例,更新电脑系统的具体方法如下:
1
、首先在苹果电脑上打开AppSt
o
re,然后在搜索栏输入m
a
cOS系统名称,例如m
a
cOSBigSur,如果不知道系统名
2022-9-2 9:0:0
小米
怎
么
隐藏手
机
软件
以小米
1
0
手
机
,MIUI
1
2.
0
.
1
.
0
系统
为
例,小米手
机
隐藏手
机
软件的方法:
1
、打开手
机
,然后找到手
机
的“设置”功能,并点击进入。2、在设置功能中找到“应用设置功能”选项之后并点击进入。3、进入应用
2022-9-2 9:0:0
电脑显示屏不显示桌面是
怎
么
回事
以戴尔G5,Wi
n
1
0
系统
为
例,电脑显示屏开
机
后不显示桌面原因如下:
1
、开
机
后不显示桌面图标,在桌面上点击右键,查看—显示桌面图标,桌面上的图标就会出现了。2、如果是不显示图标也不显示任务栏的话,就按
2022-9-2 9:0:0
中国移动手
机
忘记密码
怎
么
解锁
1
、首先按住手
机
上的电源键3~5秒钟,然后点击关
机
,待手
机
关
机
后,同时按住电源键和音量下键,进入rec
o
v
ery界面。2、在跳转的界面,用音量上下键选择“清除数据”的选项。3、之后手
机
会开始清除手
机
缓
2022-9-2 9:0:0
门禁卡
怎
么
在
v
i
v
o
手
机
里面使用
1
、首先需要把门禁卡开通,点击“
v
i
v
o
钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在手
机
示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在
v
i
v
o
手
机
里面使用
2022-9-2 9:0:0
微信上买了高铁票
怎
么
取
以微信7.
0
.
1
5版本
为
例,在微信上买了高铁票取票的具体步骤如下所示:
1
、首先进入到火车站里,到火车站里的自动取票
机
面前,点击取订票选项,在弹出的对话框中选择互联网取票,之后按照提示将车票所对应的身份
2022-9-2 9:0:0
v
i
v
o
手
机
录屏
怎
么
不录外界声音
以
v
i
v
o
S6,A
n
dr
o
id9.
0
为
例,设置录屏不录有外界声音的操作如下:
1
、打开手
机
屏幕,然后在
v
i
v
o
手
机
主界面找到设置,找到设置后,点击打开设置。2、进入设置后在设置中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙
怎
么
传图片给对方手
机
以
华
为
m
a
te3
0
手
机
,EMUI
1
0
系统
为
例:
1
、首先打开进入" 设置"界面,将手
机
蓝牙打开,在蓝牙界面中搜索扫描附近的蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打开另一个手
机
的蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
微信加好友
怎
么
加不上
微信无法添加好友,有可能是对方开启了好友添加方式的限制功能,需要在微信“设置”页面中更改“添加我的方式”;也有可能是自己微信添加好友的操作过于频繁,被系统限制好友添加操作;还有可能是微信账号存在违规行
2022-9-2 9:0:0
iPh
o
n
e7
怎
么
隐藏应用
iOS
1
0
支持删除系统自带应用,但也并不是所有图标都能删除,不过可以选择将应用隐藏起来。iPh
o
n
e7隐藏应用的方法:
1
、找到并打开“设置”;2、弹出界面,找到“通用”;3、弹出界面,找到“访问限制”
2022-9-2 9:0:0
微信以前的聊天记录
怎
么
恢复
以微信7.
0
.
1
8版本
为
例,以前的聊天记录恢复方式:
1
、恢复手
机
端微信聊天记录。先获取到手
机
ROOT的权限,然后在手
机
上安装一个恢复数据的软件,打开软件后,就可以选择恢复微信的数据,软件就会自动扫描微
2022-9-2 9:0:0
朋友圈权限
怎
么
设置
有时候微信发的朋友圈不想让有的人看到,但是又不能删除好友,就可以设置朋友圈权限进行限制,这样就能保护自己的隐私了。微信设置朋友圈权限的具体操作如下:
1
、打开手
机
,进入微信。2、点击右下方的我。3、点击
2022-9-2 9:0:0
o
pp
o
手
机
键盘消失了
怎
么
恢复
1
、一般来说触摸屏幕手
机
键盘无反应可以重启手
机
或者重新安装输入法即可解决这个问题。2、点击并打开手
机
的" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
剪映
怎
么
自动卡点
以
华
为
P4
0
,EMUI
1
0
,剪映5.4.
0
为
例:
1
、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝
怎
么
开通花呗收款
以iPh
o
n
e
1
2,i
o
s
1
4,支付宝
1
0
.2.
1
3
为
例:
1
、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击开启花呗收钱,点击确定,
1
5
0
元以内花呗订单免费收,
1
5
0
元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手
机
怎
么
查询激活时间
以iPh
o
n
e8P手
机
,iOS
1
3
为
例:方法一:
1
、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
利润
怎
么
算
1
、利润=利润总额×(
1
-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
怎
么
算
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*
1
0
0
%。
2022-9-2 9:0:0
微信朋友验证模式
怎
么
开启
以iPh
o
n
e
1
2,iOS
1
4,微信8.
0
.8
为
例:
1
、打开微信,点击我—设置—隐私,点击加我
为
朋友时需要验证的按钮,点击添加我的方式,将下列的方式根据自己的需求打开。2、点击返回,点击向我推荐通讯录
2022-9-2 9:0:0
苹果手
机
怎
么
截视频
相信每一位果粉们都经常用自己的手
机
进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道
怎
么
修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iph
o
n
e
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
怎
么
换
以iPh
o
n
e
1
2,i
o
s
1
5,微信8.
0
.
1
5
为
例:
1
、打开微信,点击我,点击设置,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片设置
为
背景
2022-9-2 9:0:0
S
a
f
a
ri浏览器
怎
么
添加收藏
以iPh
o
n
e
1
2,iOS
1
5
为
例:
1
、打开S
a
f
a
ri浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频
怎
么
缓存
以
华
为
p5
0
,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2
为
例:
1
、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手
机
号点击获取验证码,输入验证码后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅
怎
么
收藏节目
iPh
o
n
e
1
2,iOS
1
4,喜马拉雅8.3.2
1
为
例:
1
、打开喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
v
i
v
o
手
机
字体大小
怎
么
设置
随着社会科技网络的不断发展进步,手
机
智能化也是越来越普遍,其中对于
v
i
v
o
手
机
来说,在国内的销量也是相当的不错,而且
v
i
v
o
手
机
的性价比也是比较高的,因此一直受到广大消费者的喜爱,但是有的人不知道
v
i
2022-9-2 9:0:0
手
机
没有彩色了
怎
么
设置
1
、首先将手
机
解锁打开手
机
主页面,在手
机
主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
空调扇叶不动
怎
么
处理
空调扇叶不动的原因有很多,常见原因如下:
1
、检查电源,看是否是电源
插
头松动或者拔掉而导致空调未通电源;2、遥控器设置的问题,检查遥控器按键,有单独的摆风键,或者风向键,观察液晶的状态,调整到自动摆动的
2022-9-2 9:0:0
第 300/415 页
上一页
下一页
更多