<
搜索
家里装的监控摄像头
怎
么
在手机查看
以
华
为
P3
0
,EMUI
1
0
为
例:
1
、首先家里需要有网络,把监控器连接到路由器上,将硬件连接完成。2、在监控器网络设置里打开up
n
p(一种分布式的,开放的网络架构),开启后能方便智能监控设备直接传到因特
2022-9-4 9:0:0
按键老年机
怎
么
打字母
按键老年机打字母的步骤如下:
1
、按“#”号键切换输入法,把输入法换成英文的,根据情况选取ABC或
a
bc,如果是大写就选取“ABC”,如果是小写,就选取“
a
bc”。2、数字2键上有ABC三个字母,如果要
2022-9-4 9:0:0
苹果手机摄像头进水有水雾
怎
么
处理
以苹果
1
2,i
o
s
1
4系统
为
例,具体操作方法如下:
1
、准备好手机和3-5袋干燥剂。2、将手机和干燥剂一同放入可密封的袋中密封。3、密封后,将袋子放置于阳光下或温度稍高于环境温处静置,等待一段
时
间
后,水
2022-9-4 9:0:0
别人帮我订的火车票
怎
么
查
查询火车票的方法:
1
、别人帮忙购买的火车票也是用自己的身份证实名购买的,可以直接在售票窗口进行查询。2、如果是在网上购票可以登录购票人的账户,在购票人已购买的车票栏目中进行查询。3、直接询问帮忙购买票
2022-9-4 9:0:0
抖音自动关注别人是
怎
么
回事
以抖音
1
2.5.
0
版本
为
例:
1
、可能是不小心点了抖音自动推荐的人,之所以会出现自动关注的情况,一般来说是因
为
系统在用户不注意的
时
候推荐了一些人,而用户又没有注意,恰好就点击确定了,这样就会直接关注推荐
2022-9-4 9:0:0
手机连不上蓝牙耳机
怎
么
回事
手机连接不上蓝牙耳机,可能是以下几种原因造成的:
1
、蓝牙耳机没有进入配对模式。每一款蓝牙耳机都有一个功能按键,长按功能键直到指示灯红蓝交替闪烁后松手,再打开手机蓝牙进行搜索配对即可连接。2、可能是手机
2022-9-4 9:0:0
手机自己出现声音
怎
么
回事
1
、手机系统不稳定:若手机所使用的不是最新版本,手机运行过程中会出现卡顿、闪退、发出异常声音等状况。首先,可以打开【设置】,点击【软件更新】。若不是最高版本,可更新至最新版本,待其自动重启。2、通知与
2022-9-4 9:0:0
tcl电视
怎
么
连接wifi
为
什
么
连接不了
TCL电视连接wifi的方法步骤如下:
1
、如果TCL电视想要连接wifi的话,首先通过遥控器选择电视顶部wifi图标;2、然后按OK键进入,之后依次选择网络、无线网络、wifi列表;3、接着选择到要连
2022-9-4 9:0:0
苹果手机
怎
么
定位另一个苹果手机
现在用苹果手机的人是越来越多了,在使用苹果手机的过程中,有很多的情侣都想用自己的苹果手机定位另一半的苹果手机,这是一种花式秀恩爱的方式,那
么
苹果手机
怎
么
定位另一个苹果手机?
1
、首先在两部苹果手机上面同
2022-9-4 9:0:0
联通流量加速包
怎
么
发短信退订
联通流量加速包退订方式各个地区都不同,退订方式也有所差异,发送的短信内容也不一样。比如山东联通
1
0
元包
1
GB国内流量长期月包,是发送TDGNYB到
1
0
0
1
0
申请退订。具体的退订方式建议联系归属地人工客
2022-9-4 9:0:0
座机呼叫转移到手机
怎
么
设置
拿起固定电话的话筒,在长鸣声中,输入*57*
0
接收呼叫转移的手机号(以#号键结束),即可将所有打到座机的电话转入手机中;输入*4
0
*转出电话号码(以#号键结束),即可在座机通话
时
,将电话转移至预先设好
2022-9-4 9:0:0
空
调
怎
么
退出自动模式
空
调
退出自动模式,可以将空
调
遥控器对准空
调
,之后点击遥控器上的“模式”按键,即可将空
调
的自动模式更换
为
制热、制冷、抽湿或送风模式,根据室内温度和室外温度进行模式选择即可。空
调
自动模式下,温度设置在25
2022-9-4 9:0:0
滚筒洗衣机
怎
么
清洗污垢边缘密封条
以海尔洗衣机
为
例,清洗污垢边缘密封条方式:一、牙膏清洁:
1
、首先,将洗衣机断电,并打开洗衣机的门盖;2、取下橡胶密封条下方的弹簧,可使用尖嘴钳轻轻向往拉,即可取下;3、取下弹簧后,先用废报纸擦除表面的
2022-9-4 9:0:0
怎
么
在手机上帮别人下载微信
在手机上帮别人下载微信可分
为
在别人的手机上帮下载和在自己的手机上帮下载两种方式。一、在别人手机上帮下载:
1
、应用商城下载:①在手机上找到“应用商店”(或者其他比如“软件市场”,苹果手机则是Appst
o
2022-9-4 9:0:0
喜马拉雅收听
时
长
怎
么
看
以iPh
o
n
e
1
2,i
o
s
1
5,喜马拉雅8.3.45
为
例:
1
、打开喜马拉雅,点击账号,向下滑动。2、点击累计收听,可在左上方查看收听
时
长,点击旁边的眼睛图标,可设置
为
仅自己可见。点击晒我的书架,可以通
2022-9-4 9:0:0
蜻蜓fm
怎
么
收听电台广播
以iPh
o
n
e
1
2,iOS
1
4,蜻蜓fm9.4.
0
为
例:
1
、打开蜻蜓fm,点击更多图标,点击广播,点击下拉箭头,选择地区。2、点击下拉箭头,选择节目类型,点击节目,点击播放即可收听电台广播。想要收藏和
2022-9-4 9:0:0
喜马拉雅播放记录
怎
么
看
iPh
o
n
e
1
2,iOS
1
4,喜马拉雅8.3.2
1
为
例:
1
、打开喜马拉雅,点击账号,点击播放历史,可以查看到播放历史。2、想要找跟播放历史有关的节目,可以点击找相似,向下滑动,点击想要播放的节目,点击
2022-9-4 9:0:0
淘宝
怎
么
找人代付
以iPh
o
n
e
1
2,i
o
s
1
4,淘宝9.
1
2.
0
为
例:
1
、打开淘宝找到想要购买的商品,点击购买,选择尺码和颜色分类,点击立即购买。2、点击帮我付,选择代付人,点击确定,点击提交订单即可将购买订单发给代
2022-9-4 9:0:0
Excel
怎
么
将日期变
为
英文日期显示
1
、选中需要更改
为
英文日期显示的单元格。2、点击右键选择设置单元格格式,在数字选项栏中点击日期,点击区域设置下的小三角,滑动找到英语(英国),点击选择第一个
1
4M
a
rch2
0
1
2,点击确定即可。将指定
2022-9-4 9:0:0
抖音
怎
么
隐藏作品
以iPh
o
n
e
1
2,i
o
s
1
4,抖音
1
5.9.
0
为
例:方法一:打开抖音,点击下方的我,点击进入需要隐藏的作品,点击分享图标,点击权限设置,点击谁可以观看这个视频,选择私密即可。需要注意隐藏作品
时
不能直
2022-9-4 9:0:0
pr
怎
么
加字幕
1
、打开pr,点击左上角的文件,点击新建下的旧版标题,点击确定。2、点击字幕窗口右上角的图标,点击属性,点击字幕界面的舞台,即可输入文字。3、点击上方的字体下拉箭头,选择合适的字体,点击关闭,此
时
在左
2022-9-4 9:0:0
购置税
怎
么
计算
购置税按汽车售价的
1
0
%计算。汽车购置税是指购买汽车
时
所交纳的税金,汽车购置税的纳税人
为
购置应税车辆的单位和个人,税率
为
1
0
%。除汽车外,摩托车、电车、挂车、农用运输车同样缴纳购置税。购置税计算公式:
2022-9-4 9:0:0
房屋贷款到期
怎
么
办理
贷款完成程序。贷款偿还后,申贷人应到放贷行办理处,银行会出具相应的贷款结清证明,本手序是房管局办理撤销抵押手续的必备材料。||解押手续。银行在办理住房贷款
时
,一般以房地产作
为
抵押,购房者的房地产证上也
2022-9-4 9:0:0
抖音删掉的视频
怎
么
找回来
抖音视频删除后是没办法恢复的,抖音与其他APP一样都有自己的网络存储服务器,所以用户上传的作品是直接上传到抖音的网络服务器中去的,若用户删除作品,那
么
服务器中的视频自然也会删除。除非视频在手机中有备份
2022-9-4 9:0:0
话费
怎
么
充q币
经常玩游戏的朋友们,会发现很多的游戏都需要q币,其中,话费就可以充q币。那
么
,
怎
么
用话费充q币呢?先打开浏览器,搜素Q币充值中心网页,进入官网之后,就可以登录,之后在QQ主页上面,找到充值,便可以选择
2022-9-4 9:0:0
手机报警器
怎
么
设置
手机报警器即手机的SOS紧急联络功能,具体操作方法如下:安卓系统操作方法:
1
、首先打开手机,在手机桌面找到并点击“设置”图标。2、进入设置界面之后,点击“隐私与安全”,需要注意的是有些安卓手机可能显示
2022-9-4 9:0:0
v
i
v
o
手机锁屏新闻
怎
么
关闭
以
v
i
v
o
S
1
,A
n
dr
o
id9.
0
为
例,关闭锁屏新闻的具体操作如下:方法一:打开
v
i
v
o
手机桌面,找到点击“设置”,然后在设置界面,点击“更多设置”选项。在里面点击“全局搜索”选项,然后找到“搜索词
2022-9-4 9:0:0
怎
么
找回被删掉的微信
找回被删掉的微信方法是:方法一、利用朋友圈找回,只要对方有在你的朋友圈留言点赞就可以找回;方法二、用修复工具找回,在设置中搜索故障修复,选择要修复联系人。方法三、用手机通讯录添加,在添加朋友界面输入对
2022-9-4 9:0:0
微信看一看
怎
么
打开
微信看一看需要准备的工具材料:一部智能手机,下载微信。微信看一看的操作方法分
为
以下几个步骤:
1
、首先要打开手机,给手机下载一个微信,再进入微信界面,确认一下所打开的微信是最新版本,如果不是最新的版本,
2022-9-4 9:0:0
支付宝扫一扫付款
怎
么
加备注
1
、打开手机中已下载的支付宝应用,并登录账号;2、在支付宝中找到扫一扫,扫描对方账户的二维码;或直接使用支付宝的转账功能进行转账;找到并打开“转账”功能;3、跳转页面后,点击“转到支付宝账户”按钮;4
2022-9-4 9:0:0
第 310/436 页
上一页
下一页
更多