<
搜索
装修墙
面
上
的
白石灰要刮吗
怎
么
刮下来
很多人会选择买房后自己装修,这样从开发商手里拿到
的
房子就会是粉刷了白石灰
的
毛坯房。我们要装修
的
话,一般都需要先把墙上
的
白石灰刮掉,然后再正常上腻子、刷墙漆,不然会影响腻子和墙漆
的
吸附性,瓷砖也不容易贴
2022-8-31 9:0:31
怎
么
把视频保存到手机相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到手机相册
的
方法有:方法一:1、首先找到想要保存到手机相册
的
视频,然后点击视频右上角
的
分享图标。2、进入到分享界
面
后,点击“复制链接”。3、然后打开微信,
2022-8-31 9:0:0
抖音不能转发
怎
么
回事
抖音不能转发
的
原因,有可能是别人设置了禁止转发视频,也有可能是抖音版本太低,还有可能是自己对视频进行了禁止转发
的
设置,这些都会导致抖音不能转发。1、如果是想要转发别人
的
抖音视频,这时发现转发不了,有可
2022-8-31 9:0:0
微信通话
怎
么
录音
使用手机拨打电话时,在通话界
面
可以使用录音功能保存通话过程,但是在微信中使用语音通话时,是不能直接录音
的
,可以通过下
面
的
方法达到录音
的
目
的
,具体步骤如下:1、打开微信,进入需要通话
的
聊天窗口;2、点击
2022-8-31 9:0:0
华为笔记本电脑键盘灯
怎
么
开启
以华为mateBook13,Win10系统为例,华为笔记本电脑键盘灯开启
的
方法:1、首先打开电脑,然后在笔记本电脑左下角
的
键盘上找到“Fn”热键,并点击激活。2、激活“Fn”热键后,接着点击键盘左上角
2022-8-31 9:0:0
电脑版
怎
么
下载西瓜视频
电脑版下载西瓜视频
的
方法/步骤:方法一:1、打开浏览器输入西瓜视频。点击搜索。2、点击发送到手机下
面
的
——下载到电脑。3、可以选择一键安装,不安装
的
话,点击仅下载到电脑。4、点击浏览选择下载到
的
位置,
2022-8-31 9:0:0
苹果手机移除
的
app
怎
么
恢复至桌
面
以iphone11,iOS14.2系统为例,具体
的
操作方法如下:1、用手指往手机屏幕左侧进行滑动,一直滑动到列表
的
最后一页,之后就会进入到手机
的
app资源库。2、在app资源库中,点击上方
的
搜索框,接
2022-8-31 9:0:0
中国移动
的
抖音专属流量包
怎
么
退订
1、编辑短信:移动用户可编辑短信“3523”到10086,即可立即取消抖音
的
专属
的
流量包业务。2、拨打客服电话:拨打10086客服电话,和客服人员说明情况,即可取消抖音专属
的
流量包。3、网上营业厅办理
2022-8-31 9:0:0
华为手机
怎
么
下载app并安装
华为手机下载App并安装
的
方法:1、首先建议在华为应用市场下载正版APP安装使用,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取
的
应用程序);2、点开应用市场APP图表,进入主界
2022-8-31 9:0:0
vivo手机
怎
么
把应用移到内存卡
以vivoS1,Android10为例,移动应用至内存卡
的
操作如下:1、打开手机设置;2、进入设置页
面
后滑动页
面
,找到“运行与存储空间”并点击;3、进入页
面
,点击“管理已安装
的
程序”;4、进入页
面
,点
2022-8-31 9:0:0
支付宝冻结
的
资金
怎
么
解冻
以支付宝10.2.0版本为例,支付宝冻结资金解冻
的
方法大致分为五个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先打开支付宝。2、进入之后,点击支付宝界
面
左下角
的
“我
的
”,选择余额宝选项进入。3、接着在新
的
页
面
里
2022-8-31 9:0:0
网易云
怎
么
下载mp3格
式
的
音乐
网易云下载mp3格
式
的
音乐
的
方法其实是比较
的
简单,具体
的
方法步骤如下:1、首先选择一首需要下载
的
歌曲;2、复制歌曲链接;3、打开浏览器粘贴链接;4、点击“播放”键,再点击“检查”;5、点击右上角
的
“N
2022-8-31 9:0:0
苹果手机备忘录忘记密码了
怎
么
打开呢
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机备忘录忘记密码后,用户可以通过重置密码,重新打开备忘录,具体步骤如下:1、首先打开苹果手机,进入手机桌
面
,点击设置选项。2、在设置界
面
,往下滑,找到备忘录
的
2022-8-31 9:0:0
空调遥控器温度显示f
怎
么
调成c
以格力空调为例,空调遥控器温度显示F意思是当前显示
的
是华氏温度,其计量单位是℉,想要切换回摄氏温度,让F变成C
的
话,可先把空调关掉,再把遥控器拿到一边,同时按“模
式
”和加减温度
的
“-”号键,切换成功后
2022-8-31 9:0:0
苹果手机锁屏密码忘了
怎
么
快速解锁
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果手机锁屏密码忘了快速解锁
的
方法如下:1、首先在浏览器中搜索苹果官网;2、打开苹果icloud官网,并输入账号和密码并进入;3、选择在iPhone页
面
中查找我
2022-8-31 9:0:0
微信视频号
怎
么
打开
1、首先需要下载新版
的
微信版本,下载完毕后登录自己
的
微信进入软件,进入微信后点击界
面
下方
的
发现选项,点击之后进入发现界
面
,在发现界
面
可以看到视频号
的
选项。如果没有
的
话,那
么
就需要手动打开了,点击右下角
2022-8-31 9:0:0
为什
么
手机收不到验证码
怎
么
解决
以华为P40手机,EMUI10.1.0系统为例,手机收不到验证码
的
原因及解决办法如下:1、可能是手机号码被运营商屏蔽,需要联系运营商进行解决。2、在手机短信中设置了拦截规则,所以收不到验证码,进入短信
2022-8-31 9:0:0
苹果笔记本老是自动重启是
怎
么
回事
1、可能是CPU和显卡
的
温度过高,CPU和显卡温度过高常常会引起保护性自动重启。用户可以给风扇除尘、上油或更换新风扇来解决温度过高
的
问题。2、电源功率不足也是苹果笔记本自动重启
的
原因之一,当苹果笔记本
2022-8-31 9:0:0
快手视频
怎
么
下载
很多人喜欢玩快手,当看到快手上有自己比较喜欢
的
小视频
的
时候,就想把它下载下来,可是很多人不知道
怎
么
下载,接下来给大家详细说一下。1、打开想要下载
的
小视频,然后点击页
面
上方拐弯
的
箭头,视频下方就会跳出来
2022-8-31 9:0:0
电脑突然多了个屏保
怎
么
删除
以Windows10为例,电脑突然多了个屏保关闭
的
方法如下:1、首先需要打开电脑,然后进入到
的
电脑桌
面
上,接着鼠标右键,最后中这里
面
找到“个性化”,然后点击“个性化”进入到“个性化”界
面
。2、进去到“
2022-8-31 9:0:0
滚筒洗衣机脱不干水是
怎
么
回事
以海尔滚筒洗衣机为例,滚筒洗衣机脱不干水
的
原因和解决方法:1、可能是滚筒洗衣机
的
电压不稳定,导致洗衣机脱不干水。解决方法:让专业
的
电工来检修线路,或者装一个电源适配器。2、可能是洗衣机
的
排水口被堵塞了
2022-8-31 9:0:0
手机出现无障碍
怎
么
取消
以华为P40,EMUI10系统为例,手机出现无障碍
的
取消方法一般分为五个步骤,具体如下所示:1、首先打开华为手机,然后点击打开手机桌
面
上
的
“设置”;2、进入设置之后,下拉屏幕找到“智能辅助”,点击进入
2022-8-31 9:0:0
不知道qq帐号和密码
怎
么
登录
若QQ号码忘记,可以尝试使用手机号操作登录。如果是使用邮箱注册
的
,那可以直接输入邮箱进行登录。长时间没有登录
的
,可以找回密码。非以上两种方
式
注册
的
QQ,如果QQ有认证过,可以尝试联系腾讯客服,看是否可
2022-8-31 9:0:0
怎
么
把电话拉入黑名单
苹果手机拉入黑名单
的
方法:1、首先找到iPhone主屏上
的
“电话”图标,点击打开;2、进入电话界
面
,切换到“最近通话”选项;3、点击要加入黑名单
的
电话号码右边
的
感叹号图标,点击位于底部
的
“阻止此来电号
2022-8-31 9:0:0
vivo
怎
么
打开siri语音助手
siri是只有苹果手机才有
的
,vivo
的
siri语音助手其实指
的
是vivo手机
的
vivoice功能,其打开方法如下:方法一:长按vivo手机左下角
的
菜单键即可打开。方法二:1、点击手机【设置】。2、进
2022-8-31 9:0:0
微信群投票
怎
么
弄
方法一、1、打开微信,点击右上角
的
“+”;2、点击“添加朋友”;3、在搜索栏搜索“投票”,选择搜索
公
众号;4、有很多投票
的
公
众号;5、其中有
的
免费,有
的
收费,功能有各不相同,根据自己需求寻找相应
的
公
众
2022-8-31 9:0:0
苹果手机微信
怎
么
开美颜视频通话
以iPhone11,IOS13系统为例,一开始先把苹果手机
的
微信软件打开,然后在“我”
的
页
面
中找到“设置”,然后在“设置”里选择“通用”点击,接着在“通用”
的
页
面
中找到“辅助功能”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
江苏交通一卡通
怎
么
充值
江苏交通一卡通
的
充值方法:一、可以在办卡城市范围内各充值点进行充值。二、使用手机NFC功能进行充值。手机NFC功能充值
的
方法(以华为P40,EMUI10系统为例):1、打开手机设置功能,找到设备连接选
2022-8-31 9:0:0
手机
怎
么
强制恢复出厂设置
以华为手机P40,EMUI10系统为例,手机在正常使用
的
情况下,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如果出现故障导致不能进入系统,就只能强制恢复出厂设置了,具体步骤如下:1、长按电源键将手机关机,然后同时
2022-8-31 9:0:0
智能指纹锁
怎
么
更换密码
1、打开智能指纹锁,按照说明书找到清除键找到清除键之后,用清除棒轻轻按下,长按20秒内;2、会看到智能指纹密码锁
的
屏幕上显示:“是否确定清除数据”,点击确定。3、然后就开始清除了。数据清除完之后,按启
2022-8-31 9:0:0
第 300/405 页
上一页
下一页
更多