交管12123登录
交管12123登录方法如下:1、首先在手机上下载并安装交管12123APP,待安装完成后,点击手机上“交管12123”的图标,进入此软件;2、在登录界面输入身份证号码以及账号密码,然后点击登录即可。在
2022-9-7 9:0:0
微信恢复好友
微信做为日常使用频率非常高的社交软件,在最近几年的使用人数和使用率甚至已超过了过去最佳的QQ,而在日常的操作当中,难免时候会出现一些误操作,比如误删消息或者误删好友,如果只是消息倒是问题不是很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘分区
以Windows10系统为例,硬盘分区的具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区的磁盘,选择“压缩卷”,系统会自查询压缩空间,在弹
2022-9-7 9:0:0
豆瓣加入小组
以iPhone12,ios15,豆瓣7.15为例:1、打开豆瓣,点击小组,下滑可查看发现推荐的小组2、上滑点击更,可以在左侧分栏中选择自己喜欢的分组。3、然后点击右侧的加入,点击我要加入,点击返回即
2022-9-7 9:0:0
Excel通过身份证号提取出生日期
方法一:1、将出生日期一栏的单元格设置单元格格式为日期。2、输入公式=--TEXT(MID(H2,7,8)," 0-00-00"),点击回车,拖填充柄填充即可。方法二:1、选择身份证
2022-9-7 9:0:0
百度地图看实时街景
以iPhone12,iOS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧的图层,点击全景地图,想要地图画面更立体的可以选择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道上出现街景全景,点击地上出现的
2022-9-7 9:0:0
QQ找回删除的聊天记录
以华为P30手机,EMUI10,9.4版本QQ为例方法一:1、打开QQ,点击QQ窗口左下角的“三”图标,选择“聊天记录备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”。2、选择聊天备份文件,点击恢复,在手机上
2022-9-7 9:0:0
微博屏蔽别人
以华为P40,EMUI10,微博11.6.1为例:方法一:1、打开微博,点击我-设置-屏蔽设置-添加屏蔽用户。2、选择用户,选择屏蔽方式,点击确定。方法二:1、打开微博网页版,点击设置图标-屏蔽设置-
2022-9-7 9:0:0
抖音直播
以iPhone12,iOS14,抖音15.9为例:1、打开抖音,开通直播前需先阅读抖音的提示。2、点击视频底部的+号,点击底部的开直播,此时可以根据自己的需求来选择直播方式,分别视频、语音、录屏、电
2022-9-7 9:0:0
西安城墙门票预约
以iPhone12,iOS14为例:1、微信搜索公众号“遇见城墙”,点击预约购票、在线购票。2、点击注册成为西安城墙会员,输入手机号、姓名、身份证,点击确定。3、点击下方购票-购买-允许,点击想要购买
2022-9-7 9:0:0
苹果手机死机一直转圈是回事
苹果手机死机一直转圈可能是手机刷机导致系统出错。可以在苹果手机上面用手指同时按住手机上的减音键和Home键,5至6秒后自重启,看看是否可
2022-9-7 9:0:0
华为老自跳反向充电
以华为P40,EMUI11.0.0系统为例,手机老是自跳反向充电是因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG功能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为拍月亮专业模式
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
微信朋友圈关闭不让所人看
以微信7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、点击进入微信APP。2、在打开的界面默认显示微信信息界面,选择下方的“我”,切换到“我”界面,在“我”界面上找到设置按钮。3、用手指点击设置按钮,用它打开
2022-9-7 9:0:0
手机变成黑白恢复彩色
以苹果11,IOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、打开手机菜单,找到并打开设置选项。2、在设置界面中找到通用选项并点击,进入通用界面后,点击界面中的辅助功能选项。3、在辅助功能界面中选择显示调节
2022-9-7 9:0:0
手机被锁死了才能解开
安卓手机可以将手机关机,同时按住电源键和音量+键,等到手机亮屏之后,再松开。进入Recovery模式,通过音量键上下移,选择恢复出厂设置,电源键确定,就可以把手机恢复出厂设置了,这样锁死的手机就解开
2022-9-7 9:0:0
uc浏览器找网址
UC浏览器找网址的方法可分为电脑端和手机端两种,电脑端十分简单,和平时在其他浏览器寻找网址的方法是一样的,在网页第二行的地址栏中就能找到;如果是手机端,寻找的方法就些特别了,具体步骤如下:1、打开手
2022-9-7 9:0:0
小米电视开机停在mi解决
小米电视开机一直停留在mi界面不,可以试试以下操作进行解决:1、首先彻底关闭小米电视机,用遥控器关闭时待机,并按小米电视机下方的触控关机键关掉小米电视;2、按住遥控器上的“home”键和“菜单键”,
2022-9-7 9:0:0
苹果手机辅助功能语音控制
1、首先在手机中开启语音控制功能,点击“设置”功能里的“辅助功能”,接着再打开“语音控制”,开启之后,就可以在手机界面上方,看到一个蓝色话筒的标志,这个标志是开启成功的意思;2、成功开启之后,就可以
2022-9-7 9:0:0
抖音管理员设置自欢迎
抖音管理员设置自欢迎,可以使用抖欢迎机器人,它是一款手机插件工具,一个可以进行自欢迎的应用,它主要进场欢迎功能,可以设置等级欢迎,也可以特别提示相关用户,全面提升粉丝互度,增加主播和玩家
2022-9-7 9:0:0
快手个化设置关闭音乐信息
1、在录制作品完成后,点击自己喜欢的音乐作为配乐;2、配乐选择完成后,直接点击下一步,然后点击个化设置;3、在个化设置界面中,会看到已选择的配乐信息,直接点击关闭;4、然后发布作品即可。作品发布
2022-9-7 9:0:0
手机卡过期了恢复
手机卡过期了,就没办法恢复使用了。手机卡过期,就是这个手机号已注销了,被营商收回在重新售卖过程中,是不能补回
2022-9-7 9:0:0
小米手机勿扰模式老是自开启解决
以小米手机10pro,MIUI12.0.1系统为例:1、在手机中首先找到并打开设置。2、然后在设置中下拉找到声音与振并点击静音/勿扰。3、在静音/勿扰中点击定时开启,然后在定时开启界面中可以看到定时
2022-9-7 9:0:0
电视qq音乐退出账号
如果用户在智能电视上播放着QQ音乐的歌曲,想要退出QQ音乐,则需先用遥控器暂停音乐,然后回到QQ音乐主页面,点击账号头像,进入个人中心,点击设置选项,在设置选项的下方便可看到退出登录的选项,点击退出登
2022-9-7 9:0:0
vivo手机设置黑屏看时间
以vivoX20Android10为例,vivo手机设置黑屏看时间方法如下:1、首先需要打开手机,然后返回到主界面,接着在手机主界面找到“设置”找到设置之后点击“设置”打开“设置”,最后在设置主界面找
2022-9-7 9:0:0
微信拍一拍
1、首先,点击手机微信应用程序,进入主界面;2、进入主界面后,点击右下角的“我”,在我的界面下,再点击最下方的“设置”选项;3、当页面跳转后,点击“关于微信”的选项,查看当前微信是否是最新版本“7.0
2022-9-7 9:0:0
旧手机的电话号码导入新手机
以华为手机p40,EMUI10系统为例:1、打开新手机和旧手机蓝牙。进入新手机的主页面,点击通讯录。2、进入通讯录以后在页面中点击导入联系人,在列表中点击选择其他手机。3、页面跳转后,在页面中可以看到
2022-9-7 9:0:0
网约车违章代扣分处理
以前违章被扣分时,可以出示其他驾驶员的驾驶证。但是随着社会环境的变化,再加上国家机关的工作人员意识到了此种行为的存在,制定了新的法律规范,根据现行法的规定,网约车违章分代扣?就现实情况来说,网约车
2022-9-7 9:0:0
交通违章代码看的
自己了违章情况的时候,一般情况下自己都会在车子上看到交警给自己的罚单,这个罚单上面自己的违章代码,那违章代码的意思是如何规定的?下面,为了帮助大家更好的了解相关法律知识,小编整理了相关的内容,希
2022-9-7 9:0:0
闯红灯了通知
对于闯红灯想必大家并不陌生,很人都闯红灯的时候,这是一种违法交通法规的行为可能会受到相应的处罚。那对于闯红灯违章以后进行通知大家都不了解,这需要看看下面的内容,小编整理了以下内容为您解答,希
2022-9-7 9:0:0
第 396/1020 页 上一页 下一页