<
搜索
本科生考研
怎
么
选择学校
考研学校可以从地理位置选择,北上广深等发
达
地区经济文化水平高、人才汇聚,学校师资力量往往较强,
国
际视野相对开阔,享有的资源最丰富,能最早接触前沿信息。还可以从院校实力方面选择,有能力就去985/211
2022-9-2 9:32:31
理财产品利率
怎
么
算
银行理财产品利率
怎
么
算?在购买银行理财产品的时候往往有一个“预期收益率,公式如下:理财收益=投入本金×预期年化收益率×投资天数÷365比如说一款理财产品的预期年化收益率为5%,投资期为...
2022-9-2 9:27:44
微信运动
怎
么
看不到好友步数
微信运动之所以看不到好友步数,很有可能是好友没有开通微信运动功能,可以在微信聊天界面搜索微信运动,关注公众号,进入后开启微信运动即可显示步数。还有可能是好友关闭了加入排行榜这一选项,只有打开这个选项才
2022-9-2 9:19:52
车里面有蟑螂
怎
么
彻底清干净
在生活中打扫车子的卫生是很多司机所十分发愁的事情,特别是在夏天,虫蚊较多更是增加了清理的难度。最让广大司机朋友头疼的就是车内有蟑螂的问题
2022-9-2 9:4:27
双人床
怎
么
安装
双人床也就是可以睡下两个人的床,我们买到双人床的时候,基本都是分散
成
各种零件的,需要组装才能完
成
。我们可以自己组装,也可以支付安装费来让工人帮忙安装。那
么
如果自己安
2022-9-2 9:1:43
手机上
怎
么
下载推特
手机上下载推特的方法是打开浏览器,选择任意搜索引擎,然后在搜索框内输入twitter点击搜索,在网页里找到推特的下载框,点击
立
即下载,然后安装这个APP就可以了。手机上注册推特的方法:1、首先打开推特
2022-9-2 9:0:0
怎
么
把公交卡绑定到手机上
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,公交卡绑定到手机上的方法如下:1、打开软件:打开华为钱包,点击卡包,选择“交通卡”选项并点击右侧小箭头进入设置。2、添加交通卡:进入到“选择交通卡”
2022-9-2 9:0:0
手机nfc
怎
么
用门禁卡
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,手机nfc门禁卡使用方式:1、首先手机需要支持NFC功能;2、点击桌面上的“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“
立
即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
复印机
怎
么
复印文件
1、在使用复印机复印文件之前,要把复印纸装进纸盒里面,这样才能复印出文件;2、把复印机的电源打开,接通电源以后,先让复印机预热两分钟,当复印机响起声音,进入工作状态以后,才可以进行复印;3、复印机预热
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
设置息屏显示时间
很多人不知道苹果手机息屏后是否可以显示时间,其实苹果手机是可以的,需要进行简单的设置,接下来给大家说一下苹果手机设置息屏显示时间的方法。苹果设置息屏显示时间的方法:首先打开手机,在桌面上找到“设置”选
2022-9-2 9:0:0
怎
么
找回删掉的朋友圈
找回删掉的朋友圈的方法步骤:1.打开手机,找到“微信”图标,点击图标进入到微信的主界面。2.点击微信界面右下角的“我”的按钮。3.可以看到有一个“设置”选项,点击这个选项。4.再点击微信界面中的“帮助
2022-9-2 9:0:0
华为备忘录卸载后
怎
么
找回
以华为mate30手机,EMUI10系统为例。1、华为手机的备忘录程序不小心卸载想要恢复,如果备忘录里没有十分重要的信息,可以打开" 华为应用市场"里下载对应的备忘录程序即可恢复。2、
2022-9-2 9:0:0
微信未
成
年
怎
么
实名认证
以微信7.0.18
版
本为例,微信未
成
年是没有办法实名认证的,如果想要实名认证的话,可以借用监护人的信息进行实名认证,以后孩子
成
年了可以再用孩子的信息进行实名认证就可以了。未
成
年人想要完善信息的话,就必
2022-9-2 9:0:0
小天鹅洗衣机打不开门
怎
么
解锁
1、小天鹅洗衣机带安全锁功能,在通电的情况下是打不开盖子的,如果是在开着电源的情况打不开洗衣机的门,可以尝试将洗衣机断电后进行打开尝试,小天鹅滚筒洗衣机开门要在关电源等待一段时间以后再开门,门打不开可
2022-9-2 9:0:0
电视电源灯不亮是
怎
么
回事
电视机的电源不亮,原因可能有以下几个:1、电视机电源指示灯不亮,有可能是电视机电源故障或电视机电源接触不良造
成
的,检查电源是否接通或接触是否良好即可。如果已经接通电源,出现屏幕不亮可能是由于电视机处于
2022-9-2 9:0:0
误删了微信对话框
怎
么
恢复
1、首先在手机上打开并登录微信,在微信底部找到并点击“发现”页,点开发现可以看到“小程序”一栏;2、点击“小程序”,在右上角的搜索框中输入“极速数据恢复”;3、在搜索
结
果中点击“极速数据恢复”小程序;
2022-9-2 9:0:0
苹果平板锁屏密码忘了
怎
么
解开
以iPadmini5,ios13系统为例:1、电子邮件验证,选择电子邮件找回,点击按钮“下一步”,系统会像appleid邮箱发送一份邮件,然后登录自己的appleid,会收到一份如何重设appleid
2022-9-2 9:0:0
微信健康码
怎
么
打卡
打开手机微信app,点击进入“发现”页面,点击“支付”按钮;点击进入“城市服务”选项;再点击进入“防疫健康码”选项;点击“
立
即领取”按钮;再点击“去打卡”按钮;正确填写当天的健康信息,包括有无症状、当
2022-9-2 9:0:0
拼多多
怎
么
切换两个微信账号
以
版
本号5.32.1的拼多多为例:1、打开拼多多个人中心,点击“设置”按钮。2、点击最下面的“退出登录”选项。3、接着系统会打开退出登录确认对话框,点击“确定”。4、系统自动打开拼多多个人中心页面,可
2022-9-2 9:0:0
怎
么
发短信积分换话费
1、发送短信C
X
JF到10086,查询到号码截至上个月月底产生的积分。2、查询到剩余积分后,可发送兑换话费指令。如想要兑换30元话费,则编辑短信内容HF30或
D
H346031发送到10658999。3
2022-9-2 9:0:0
qq音乐下载的视频
怎
么
保存到相册
以QQ音乐安卓
版
,10.3.1.8为例,保存下载的视频至相册操作步骤如下:1、首先在手机上点击并打开QQ音乐,并进入QQ音乐界面;2、在QQ界面搜索想要的音乐,并点击打开,接着点击此音乐右上方的MV图
2022-9-2 9:0:0
微信加好友
怎
么
加不上
微信无法添加好友,有可能是对方开启了好友添加方式的限制功能,需要在微信“设置”页面中更改“添加我的方式”;也有可能是自己微信添加好友的操作过于频繁,被系统限制好友添加操作;还有可能是微信账号存在违规行
2022-9-2 9:0:0
iPhone7
怎
么
隐藏应用
iOS10支持删除系统自带应用,但也并不是所有图标都能删除,不过可以选择将应用隐藏起来。iPhone7隐藏应用的方法:1、找到并打开“设置”;2、弹出界面,找到“通用”;3、弹出界面,找到“访问限制”
2022-9-2 9:0:0
微信以前的聊天记录
怎
么
恢复
以微信7.0.18
版
本为例,以前的聊天记录恢复方式:1、恢复手机端微信聊天记录。先获取到手机ROOT的权限,然后在手机上安装一个恢复数据的软件,打开软件后,就可以选择恢复微信的数据,软件就会自动扫描微
2022-9-2 9:0:0
朋友圈权限
怎
么
设置
有时候微信发的朋友圈不想让有的人看到,但是又不能删除好友,就可以设置朋友圈权限进行限制,这样就能保护自己的隐私了。微信设置朋友圈权限的具体操作如下:1、打开手机,进入微信。2、点击右下方的我。3、点击
2022-9-2 9:0:0
oppo手机键盘消失了
怎
么
恢复
1、一般来说触摸屏幕手机键盘无反应可以重启手机或者重新安装输入法即可解决这个问题。2、点击并打开手机的" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
vivo手机字体大小
怎
么
设置
随着社会科技网络的不断发展进步,手机智能化也是越来越普遍,其中对于vivo手机来说,在
国
内的销量也是相当的不错,而且vivo手机的性价比也是比较高的,因此一直受到广大消费者的喜爱,但是有的人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
手机没有彩色了
怎
么
设置
1、首先将手机解锁打开手机主页面,在手机主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
苹果手机显示无服务
怎
么
解决
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:1、可能是手机系统出现bug所导致的,建议将手机关机重启试试。2、也有可能是自己不小心将手机的“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果电脑
怎
么
更新系统
以苹果MacBookPro,MacOS
X
系统为例,更新电脑系统的具体方法如下:1、首先在苹果电脑上打开AppStore,然后在搜索栏输入macOS系统名称,例如macOSBigSur,如果不知道系统名
2022-9-2 9:0:0
第 310/424 页
上一页
下一页
更多