<
搜索
百度地图
怎
么
看实时街景
以iPhone12,iOS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧的图层,点击全景地图,想要地图画
面
更立体的可以
选
择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道上出现街景全景,点击地上出现的
2022-9-7 9:0:0
QQ
怎
么
找回删除的聊天记录
以华为P30手
机
,EMUI10,9.4版本QQ为例方法一:1、打开QQ,点击QQ窗口左下角的“三”图标,
选
择“聊天记录备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手
机
”。2、
选
择聊天备份文件,点击恢复,在手
机
上
2022-9-7 9:0:0
微博
怎
么
屏蔽别人
以华为P40,EMUI10,微博11.6.1为例:方法一:1、打开微博,点击我-设置-屏蔽设置-添加屏蔽
用
户。2、
选
择
用
户,
选
择屏蔽方式,点击确定。方法二:1、打开微博网页版,点击设置图标-屏蔽设置-
2022-9-7 9:0:0
抖音
怎
么
直播
以iPhone12,iOS14,抖音15.9为例:1、打开抖音,开通直播前需先阅读抖音的提示。2、点击视频底部的+号,点击底部的开直播,此时可以根据自己的需求来
选
择直播方式,分别有视频、语音、录屏、电
2022-9-7 9:0:0
西安城墙门票
怎
么
预约
以iPhone12,iOS14为例:1、微信搜索公众号“遇见城墙”,点击预约购票、在线购票。2、点击注册成为西安城墙会员,输入手
机
号、姓名、身份证,点击确定。3、点击下方购票-购买-允许,点击想要购买
2022-9-7 9:0:0
2022年个人所得税
怎
么
计算
2022年个人所得税的计算公式(个税起征点5000元):本月应扣缴税额=(本月累计应扣预缴纳税所得额*预扣税率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴
2022-9-7 9:0:0
钉钉在线课堂
怎
么
看回放
以华为P40,EMUI10.1.0系统,钉钉6.0.3版本为例,钉钉在线课堂查看回放的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
海康威视摄像头
怎
么
连接手
机
海康威视摄像头连接手
机
的方法是比较简单的,具体方法如下:1、首先在手
机
上下载安装一个“萤石云视频”(远程监控查看录像的软件),进入登录页
面
进行注册登录;2、然后扫描海康威视摄像头所带的二维码,使APP
2022-9-7 9:0:0
苹果手
机
不显示通话记录
怎
么
回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果手
机
打电话不显示通话记录,这有可能是系统的问题,可以尝试更新最新系统来解决。如果不是系统的问题,那有可能是手
机
的通话记录上限到了,苹果手
机
的通话记录条数是有
2022-9-7 9:0:0
手
机
一半黑屏一半正常
怎
么
解决
目前造成手
机
黑屏的原因主要有两个,一是硬件的故障,二是软件的冲突,而二者的区别主要在于发生黑屏的位置,即是在开
机
时发生黑屏,还是在正常启动
机
器后,在使
用
的过
2022-9-7 9:0:0
小米主题壁纸
怎
么
下载到手
机
相册
以小米10,MIUI12系统为例,小米的主题壁纸下载到手
机
相册的方法大致分为六个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开手
机
,然后在主题壁纸中挑
选
喜欢的壁纸,将其设置为手
机
桌
面
壁纸。2、接着打开手
机
2022-9-7 9:0:0
怎
么
解除拼多多先
用
后付设置
以拼多多5.28.0版本为例,关闭拼多多先
用
后付的功能:1、打开手
机
的拼多多,点击进入。2、点击右下角的我,再点击支付。3、进入支付页
面
后点击右上角三个点的符号。4、下滑找到扣费服务,然后点击进入。5
2022-9-7 9:0:0
苹果手
机
死
机
一直转圈是
怎
么
回事
苹果手
机
死
机
一直转圈有可能是手
机
刷
机
导致系统出错。可以在苹果手
机
上
面
用
手指同时按住手
机
上的减音键和Home键,5至6秒后自动重启,看看是否可
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
老自动跳反向充电
以华为P40,EMUI11.0.0系统为例,手
机
老是自动跳反向充电是因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG功能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
拍月亮专业模式
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
苹果手
机
没有声音了
怎
么
回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手
机
没有声音的原因有以下几点:1、可能手
机
音量没有打开,手
机
调成了静音模式。2、可能手
机
的扬声器坏了。3、可能苹果手
机
设置了勿扰模式。4、可能手
机
进入到耳
机
模式
2022-9-7 9:0:0
小米电视开不开
机
怎
么
回事
以小米电视为例,开不开
机
的原因有:1、可能是电源没有接通电造成的,可以把小米电视的电源接通,这样小米电视就可以正常开
机
了。2、可能是休眠死
机
了,如果小米电视长时间处于休眠状态,再次使
用
时就有可能死
机
打
2022-9-7 9:0:0
手
机
通话时不能录音
怎
么
回事
苹果手
机
出厂就没有通话录音这个功能,通话录音只有安卓手
机
有,而且不是每个牌子都
2022-9-7 9:0:0
微信支付提示音
怎
么
设置
微信支付到账声音可以在忙碌无法看手
机
时提醒收款到账,非常方便。开启微信微信收款语音播报开关后,每笔收款后都会播报微信支付收款到账钱数,供收款方快
2022-9-7 9:0:0
小米手
机
拍照模糊
怎
么
回事
以小米10,MIUI12系统为例,小米手
机
拍照模糊可能是由于相片质量未调到最高,可通过设置来提高相
2022-9-7 9:0:0
微信彩色字体
怎
么
设置
方法一:1、下载第三方软件改变微信字体;2、然后我们在手
机
上
面
找到微信字体软件之后点击打开它,打开后在它的界
面
中看到有两大分类,彩字和炫字;3、点击打开软件,
选
择炫字,点击在文本框输入,输入之后点击发
2022-9-7 9:0:0
oppo手
机
开空调
怎
么
开
以OPPOReno4,ColorOS7.2系统为例。1、下载并安装能够遥控空调的APP。2、进入该APP,在主界
面
点击“+”,即可添加所需要的设备。3、找到并点击“空调”后,
选
择所需要的品牌。4、点击
2022-9-7 9:0:0
微信朋友圈
怎
么
关闭不让所有人看
以微信7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、点击进入微信APP。2、在打开的界
面
默认显示微信信息界
面
,
选
择下方的“我”,切换到“我”界
面
,在“我”界
面
上找到设置按钮。3、
用
手指点击设置按钮,
用
它打开
2022-9-7 9:0:0
手
机
变成黑白
怎
么
恢复彩色
以苹果11,IOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、打开手
机
菜单,找到并打开设置
选
项。2、在设置界
面
中找到通
用
选
项并点击,进入通
用
界
面
后,点击界
面
中的辅助功能
选
项。3、在辅助功能界
面
中
选
择显示调节
2022-9-7 9:0:0
手
机
被锁死了
怎
么
才能解开
安卓手
机
可以将手
机
关
机
,同时按住电源键和音量+键,等到手
机
亮屏之后,再松开。进入Recovery模式,通过音量键上下移动,
选
择恢复出厂设置,电源键确定,就可以把手
机
恢复出厂设置了,这样锁死的手
机
就解开
2022-9-7 9:0:0
uc浏览器
怎
么
找网址
UC浏览器找网址的方法可分为电脑端和手
机
端两种,电脑端十分简单,和平时在其他浏览器寻找网址的方法是一样的,在网页第二行的地址栏中就能找到;如果是手
机
端,寻找的方法就有些特别了,具体步骤如下:1、打开手
2022-9-7 9:0:0
小米电视开
机
停在mi
怎
么
解决
小米电视开
机
一直停留在mi界
面
不动,可以试试以下操作进行解决:1、首先彻底关闭小米电视
机
,
用
遥控器关闭时待
机
,并按小米电视
机
下方的触控关
机
键关掉小米电视;2、按住遥控器上的“home”键和“菜单键”,
2022-9-7 9:0:0
苹果手
机
辅助功能语音控制
怎
么
用
1、首先在手
机
中开启语音控制功能,点击“设置”功能里的“辅助功能”,接着再打开“语音控制”,开启之后,就可以在手
机
界
面
上方,看到有一个蓝色话筒的标志,这个标志是开启成功的意思;2、成功开启之后,就可以
2022-9-7 9:0:0
抖音管理员
怎
么
设置自动欢迎
抖音管理员设置自动欢迎,可以使
用
抖动欢迎
机
器人,它是一款手
机
插件工具,一个可以进行自动欢迎的应
用
,它主要有进场欢迎功能,可以设置等级欢迎,也可以特别提示相关
用
户,全
面
提升粉丝互动度,增加主播和玩
家
2022-9-7 9:0:0
快手个性化设置
怎
么
关闭音乐信息
1、在录制作品完成后,点击自己喜欢的音乐作为配乐;2、配乐
选
择完成后,直接点击下一步,然后点击个性化设置;3、在个性化设置界
面
中,会看到已经
选
择的配乐信息,直接点击关闭;4、然后发布作品即可。作品发布
2022-9-7 9:0:0
第 306/445 页
上一页
下一页
更多