<
搜索
手机一半黑屏一半正常
怎
么
解决
目前造成手机黑屏的原因主要有两个,一
是
硬件的故障,二
是
软件的冲突,而二者的区别主要在于发生黑屏的位置,即
是
在开机时发生黑屏,还
是
在正常启动机器后,在使用的过
2022-9-7 9:0:0
小
米主题壁纸
怎
么
下载到手机相册
以
小
米10,MIUI12系统为例,
小
米的主题壁纸下载到手机相册的方法大致分为六个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开手机,然后在主题壁纸中挑选喜欢的壁纸,将其设置为手机桌面壁纸。2、接着打开手机
2022-9-7 9:0:0
怎
么
解除拼多多先用后付设置
以拼多多5.28.0版本为例,关闭拼多多先用后付的功能:1、打开手机的拼多多,点击进入。2、点击右下角的我,再点击支付。3、进入支付页面后点击右上角三个点的符号。4、下滑找到扣费服务,然后点击进入。5
2022-9-7 9:0:0
华为锁屏密码忘了
怎
么
才能解锁
华为手机的用户不少,有一个很常见的问题就
是
有些华为手机用户锁屏密码忘了
怎
么
办?方法一:这个方法要求华为手机用户先前已经在手机上登录了自己的华为账号,并且也开启了“手机找
回
”的功能,如果满足条件即可解锁
2022-9-7 9:0:0
交管12123
怎
么
登录
交管12123登录方法如下:1、首先在手机上下载并安装交管12123APP,待安装完成后,点击手机上“交管12123”的图标,进入此软件;2、在登录界面输入身份证号码以及账号密码,然后点击登录即可。在
2022-9-7 9:0:0
微信
怎
么
恢复好友
微信做为日常使用频率非常高的社交软件,在最近几年的使用人数和使用率甚至已经超过了过去最佳的QQ,而在日常的操作当中,难免有时候会出现一些误操作,比如误删消息或者误删好友,如果只
是
消息倒
是
问题不
是
很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘
怎
么
分区
以Windows10系统为例,硬盘分区的具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区的磁盘,选择“压缩卷”,系统会自动查询压缩空间,在弹
2022-9-7 9:0:0
豆瓣
怎
么
加入
小
组
以iPhone12,ios15,豆瓣7.15为例:1、打开豆瓣,点击
小
组,下滑可查看发现推荐的
小
组2、上滑点击更多,可以在左侧分栏中选择自己喜欢的分组。3、然后点击右侧的加入,点击我要加入,点击返
回
即
2022-9-7 9:0:0
Excel
怎
么
通过身份证号提取出生日期
方法一:1、将出生日期一栏的单元格设置单元格格式为日期。2、输入公式=--TEXT(MID(H2,7,8)," 0-00-00"),点击
回
车,拖动填充柄填充即可。方法二:1、选择身份证
2022-9-7 9:0:0
百度地图
怎
么
看实时街景
以iPhone12,iOS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧的图层,点击全景地图,想要地图画面更立体的可以选择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道上出现街景全景,点击地上出现的
2022-9-7 9:0:0
QQ
怎
么
找
回
删除的聊天记录
以华为P30手机,EMUI10,9.4版本QQ为例方法一:1、打开QQ,点击QQ窗口左下角的“三”图标,选择“聊天记录备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”。2、选择聊天备份文件,点击恢复,在手机上
2022-9-7 9:0:0
微博
怎
么
屏蔽别人
以华为P40,EMUI10,微博11.6.1为例:方法一:1、打开微博,点击我-设置-屏蔽设置-添加屏蔽用户。2、选择用户,选择屏蔽方式,点击确定。方法二:1、打开微博网页版,点击设置图标-屏蔽设置-
2022-9-7 9:0:0
抖音
怎
么
直播
以iPhone12,iOS14,抖音15.9为例:1、打开抖音,开通直播前需先阅读抖音的提示。2、点击视频底部的+号,点击底部的开直播,此时可以根据自己的需求来选择直播方式,分别有视频、语音、录屏、电
2022-9-7 9:0:0
西安城墙门票
怎
么
预约
以iPhone12,iOS14为例:1、微信搜索公众号“遇见城墙”,点击预约购票、在线购票。2、点击注册成为西安城墙会员,输入手机号、姓名、身份证,点击确定。3、点击下方购票-购买-允许,点击想要购买
2022-9-7 9:0:0
2022年个人所得税
怎
么
计算
2022年个人所得税的计算公式(个税起征点5000元):本月应扣缴税额=(本月累计应扣预缴纳税所得额*预扣税率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴
2022-9-7 9:0:0
钉钉在线课堂
怎
么
看
回
放
以华为P40,EMUI10.1.0系统,钉钉6.0.3版本为例,钉钉在线课堂查看
回
放的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
海康威视摄像头
怎
么
连接手机
海康威视摄像头连接手机的方法
是
比较简单的,具体方法如下:1、首先在手机上下载安装一个“萤石云视频”(远程监控查看录像的软件),进入登录页面进行注册登录;2、然后扫描海康威视摄像头所带的二维码,使APP
2022-9-7 9:0:0
微信彩色字体
怎
么
设置
方法一:1、下载第三方软件改变微信字体;2、然后我们在手机上面找到微信字体软件之后点击打开它,打开后在它的界面中看到有两大分类,彩字和炫字;3、点击打开软件,选择炫字,点击在文本框输入,输入之后点击发
2022-9-7 9:0:0
oppo手机开空调
怎
么
开
以OPPOReno4,ColorOS7.2系统为例。1、下载并安装能够遥控空调的APP。2、进入该APP,在主界面点击“+”,即可添加所需要的设备。3、找到并点击“空调”后,选择所需要的品牌。4、点击
2022-9-7 9:0:0
微信朋友圈
怎
么
关闭不让所有人看
以微信7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、点击进入微信APP。2、在打开的界面默认显示微信信息界面,选择下方的“我”,切换到“我”界面,在“我”界面上找到设置按钮。3、用手指点击设置按钮,用它打开
2022-9-7 9:0:0
手机变成黑白
怎
么
恢复彩色
以苹果11,IOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、打开手机菜单,找到并打开设置选项。2、在设置界面中找到通用选项并点击,进入通用界面后,点击界面中的辅助功能选项。3、在辅助功能界面中选择显示调节
2022-9-7 9:0:0
手机被锁死了
怎
么
才能解开
安卓手机可以将手机关机,同时按住电源键和音量+键,等到手机亮屏之后,再松开。进入Recovery模式,通过音量键上下移动,选择恢复出厂设置,电源键确定,就可以把手机恢复出厂设置了,这样锁死的手机就解开
2022-9-7 9:0:0
uc浏览器
怎
么
找网址
UC浏览器找网址的方法可分为电脑端和手机端两种,电脑端十分简单,和平时在其他浏览器寻找网址的方法
是
一样的,在网页第二行的地址栏中就能找到;如果
是
手机端,寻找的方法就有些特别了,具体步骤如下:1、打开手
2022-9-7 9:0:0
小
米电视开机停在mi
怎
么
解决
小
米电视开机一直停留在mi界面不动,可以试试以下操作进行解决:1、首先彻底关闭
小
米电视机,用遥控器关闭时待机,并按
小
米电视机下方的触控关机键关掉
小
米电视;2、按住遥控器上的“home”键和“菜单键”,
2022-9-7 9:0:0
苹果手机辅助功能语音控制
怎
么
用
1、首先在手机中开启语音控制功能,点击“设置”功能里的“辅助功能”,接着再打开“语音控制”,开启之后,就可以在手机界面上方,看到有一个蓝色话筒的标志,这个标志
是
开启成功的意思;2、成功开启之后,就可以
2022-9-7 9:0:0
抖音管理员
怎
么
设置自动欢迎
抖音管理员设置自动欢迎,可以使用抖动欢迎机器人,它
是
一款手机插件工具,一个可以进行自动欢迎的应用,它主要有进场欢迎功能,可以设置等级欢迎,也可以特别提示相关用户,全面提升粉丝互动度,增加主播和玩家
2022-9-7 9:0:0
快手个性化设置
怎
么
关闭音乐信息
1、在录制作品完成后,点击自己喜欢的音乐作为配乐;2、配乐选择完成后,直接点击下一步,然后点击个性化设置;3、在个性化设置界面中,会看到已经选择的配乐信息,直接点击关闭;4、然后发布作品即可。作品发布
2022-9-7 9:0:0
手机卡过期了
怎
么
恢复
手机卡过期了,就没办法恢复使用了。手机卡过期,就
是
这个手机号已经注销了,被运营商收
回
在重新售卖过程中,
是
不能补
回
2022-9-7 9:0:0
小
米手机勿扰模式老
是
自动开启
怎
么
解决
以
小
米手机10pro,MIUI12.0.1系统为例:1、在手机中首先找到并打开设置。2、然后在设置中下拉找到声音与振动并点击静音/勿扰。3、在静音/勿扰中点击定时开启,然后在定时开启界面中可以看到定时
2022-9-7 9:0:0
电视qq音乐
怎
么
退出账号
如果用户在智能电视上播放着QQ音乐的歌曲,想要退出QQ音乐,则需先用遥控器暂停音乐,然后
回
到QQ音乐主页面,点击账号头像,进入个人中心,点击设置选项,在设置选项的下方便可看到退出登录的选项,点击退出登
2022-9-7 9:0:0
第 305/431 页
上一页
下一页
更多