手机出现无障碍取消
以华为P40,EMUI10系统为例,手机出现无障碍的取消方法一般分为五个步骤,具体如下所示:1、首先打开华为手机,然后点击打开手机桌面上的“设置”;2、进入设置之后,下拉屏幕找到“智能辅助”,点击进入
2022-8-31 9:0:0
不知道qq帐号和密码登录
若QQ号码忘记,可以尝试使用手机号操作登录。如果是使用邮箱注册的,那可以直接输入邮箱进行登录。长时间没有登录的,可以找回密码。非以上两种方式注册的QQ,如果QQ有认证过,可以尝试联系腾讯客服,看是否可
2022-8-31 9:0:0
把电话拉入黑名单
苹果手机拉入黑名单的方法:1、首先找到iPhone主屏上的“电话”图标,点击打开;2、进入电话界面,切换到“最近通话”选项;3、点击要加入黑名单的电话号码右边的感叹号图标,点击位于底部的“阻止此来电号
2022-8-31 9:0:0
vivo打开siri语音助手
siri是只有苹果手机才有的,vivo的siri语音助手其实指的是vivo手机的vivoice功能,其打开方法如下:方法一:长按vivo手机左下角的菜单键即可打开。方法二:1、点击手机【设置】。2、进
2022-8-31 9:0:0
把视频保存到手机相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到手机相册的方法有:方法一:1、首先找到想要保存到手机相册的视频,然后点击视频右上角的分享图标。2、进入到分享界面后,点击“复制链接”。3、然后打开
2022-8-31 9:0:0
抖音不能转发回事
抖音不能转发的原因,有可能是别人设置了禁止转发视频,也有可能是抖音版本太低,还有可能是自己对视频进行了禁止转发的设置,这些都会导致抖音不能转发。1、如果是想要转发别人的抖音视频,这时发现转发不了,有可
2022-8-31 9:0:0
为什手机收不到验证码解决
以华为P40手机,EMUI10.1.0系统为例,手机收不到验证码的原因及解决办法如下:1、可能是手机号码被运营商屏蔽,需要联系运营商进行解决。2、在手机短中设置了拦截规则,所以收不到验证码,进入短
2022-8-31 9:0:0
华为笔记本电脑键盘灯开启
以华为mateBook13,Win10系统为例,华为笔记本电脑键盘灯开启的方法:1、首先打开电脑,然后在笔记本电脑左下角的键盘上找到“Fn”热键,并点击激活。2、激活“Fn”热键后,接着点击键盘左上角
2022-8-31 9:0:0
电脑版下载西瓜视频
电脑版下载西瓜视频的方法/步骤:方法一:1、打开浏览器输入西瓜视频。点击搜索。2、点击发送到手机下面的——下载到电脑。3、可以选择一键安装,不安装的话,点击仅下载到电脑。4、点击浏览选择下载到的位置,
2022-8-31 9:0:0
苹果手机iCloud传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iCloud,点击照片,点击开启iCloud照片。2、点击打开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空间或者下载并保留原片
2022-8-31 9:0:0
查询飞机票订单查询
方法一、以7.0.17版本为例:打开,点击“我”,点击“支付”,下滑点击“火车票机票”,点击" 订单",如有订单则会在该处显示。方法二、以win10系统为例:以"中国航
2022-8-31 9:0:0
京东物流查询快递
京东物流查询快递的方法其实是比较的简单,具体的方法如下:方法一:首先打开京东App,进入到主界面,在主界面里找到我的节面并点击进入,进入到我的界面后在打开我的订单点击进入,找到物流息选项并再次点击,
2022-8-31 9:0:0
Excel中斜线表头制作
excel中斜线表头的制作方法:方法一:第一步,选中需要添加斜线表头的单元格,将对齐方式设置为顶端对齐。第二步,点击插入,点击形状,选择直线。第三步,在单元格内绘画直线。第四步,输入文字,鼠标点击两个
2022-8-31 9:0:0
12306添加受让人
以华为P40,EMUI10,铁路12306版本5.2.11为例:方法一:1、打开铁路12306,选择始发和目的以及时间,点击查询车票。2、选择需要乘坐的班次,点击选择受让人,此时会显示当前登录的用
2022-8-31 9:0:0
菜鸟裹裹查价格
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,在支付宝中搜索菜鸟,点击寄件,输入寄件人跟收件人的息,然后根据寄件和收件的址就得出大约费用。2、接着选择上门时间,再选择物
2022-8-31 9:0:0
抖音关闭位置
以iPhone12,ios14,抖音15.9.0为例:1、打开抖音,点击右下角的我,点击编辑资料,点击所在,点击上方的暂不设置。2、返回的主页面,点击右上角的三条杠,点击设置,点击私设置,点击同城
2022-8-31 9:0:0
剪映同时播放两个视频
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,点击视频,点击添加,滑动查看视频。2、点击特效,滑动选项栏找到分屏,点击分屏,点击两屏,点击对勾,点击两屏。3、拖动左侧箭头
2022-8-31 9:0:0
预约长城门票
以iPhone12,iOS14为例:1、搜索公众号“八达岭长城”,点击购票,点击个人购票,点击个人中心,输入手机号码和验证码,点击立即绑定。2、点击官方主页,向下滑动点击八达岭长城门票,选择日期
2022-8-31 9:0:0
淘宝评价
打开手机。进入淘宝软件,点击我的淘宝。点击待评价。选择一件未评价的商品,点击进入评价。在评价里,选择好中差评,填写评论内容。写好评价之后,点击发表,这样一篇淘宝评价便填写好了。
2022-8-31 9:0:0
绝对值
正数的绝对值是它本身,负数的绝对值是它的相反数,0的绝对值还是0,特殊的零的绝对值既是他的本身又是他的相反数,写作|0|=0。任何有理数的绝对值都是非负数,也就是说任何有理数的绝对值都≥0。
2022-8-31 9:0:0
本月比上月环比
本月比上月环比=(本月数额-上月数额)/上月数额×100%。环比是统计学术语,表示连续2个统计周期内的量的变化比。将本期统计数据与上期统计数据进行比较,本期统计数据大于上期统计数据的情况称为环比增长;
2022-8-31 9:0:0
华为拍照自动加水印
现在使用华为手机的人越来越多,华为手机的拍照功能也越来越强大。华为手机拍照想要添加水印很简单,首先找到相机功能,然后进入拍照模式,进入拍照功能选择,然后找到水印功能,点开水印功能就有很多风格的水印可以
2022-8-31 9:0:0
oppo手机才能强制开机
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如下:一般长按oppo手机的电源键就可以强制开机,按压需要的时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开机。
2022-8-31 9:0:0
抖音取消置顶作品
以安卓版抖音version12.5.0为例,具体操作如下:1、首先在手机上打开抖音APP,点击右下角的“我”;2、进入个人中心后就可以看到所有发布的作品,最上面的是置顶的作品,点击打开;3、打开置顶作
2022-8-31 9:0:0
江苏交通一卡通充值
江苏交通一卡通的充值方法:一、可以在办卡城市范围内各充值点进行充值。二、使用手机NFC功能进行充值。手机NFC功能充值的方法(以华为P40,EMUI10系统为例):1、打开手机设置功能,找到设备连接选
2022-8-31 9:0:0
手机强制恢复出厂设置
以华为手机P40,EMUI10系统为例,手机在正常使用的情况下,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如果出现故障导致不能进入系统,就只能强制恢复出厂设置了,具体步骤如下:1、长按电源键将手机关机,然后同时
2022-8-31 9:0:0
智能指纹锁更换密码
1、打开智能指纹锁,按照说明书找到清除键找到清除键之后,用清除棒轻轻按下,长按20秒内;2、会看到智能指纹密码锁的屏幕上显示:“是否确定清除数据”,点击确定。3、然后就开始清除了。数据清除完之后,按启
2022-8-31 9:0:0
苹果电脑开不了机解决
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,苹果电脑开不了机的原因和解决方法有以下几种:电源问题如果是外部电源,首先检查电源是否插好或插头是否有问题。如果使用的是电池,可能是电池没电了,给电池充
2022-8-31 9:0:0
汽车雨刮器喷嘴
雨季临近,汽车 雨刮器 的使用频率将大幅增加,关于雨刮器的使用有很多常识需要掌握,以免车主行驶途中遇到问题手忙脚乱。如果雨刮器遇到使用故障
2022-8-30 18:42:13
养好桂花盆栽
1、盆栽桂花在养殖时要准备肥沃疏松、排水良好的酸土壤,一般可用腐叶土4份、园土4份、沙土2份或腐殖土和沙壤土各半混合匀配制的培养土,使其形成肥沃疏松并带有酸性的适合土壤。2、给桂花浇水,要观察盆土
2022-8-30 18:41:59
第 313/417 页 上一页 下一页