<
搜索
新床单
怎
么
洗不褪色
床单是我们睡觉的床铺要铺在上面的一层布料,我们要选择柔软、亲肤和透气的材质,这样睡觉的时候更舒适,也有助于提高睡眠质量。新床单难免会有浮色、掉色,所以我们在清洗的时候要特别注意,尤其不要买劣质的,要是
2022-9-6 9:2:8
小狗随地大小便
怎
么
训练定点大小便
小狗狗随地大小便
怎
么
训练定点大小便最有效?2个妙招轻轻松松训练狗狗大小便的方法,很容易教它们。新手狗的必要经验是训练狗指定尿液,我们第一次带狗回家,这是一个新的环境,所以狗不知道在哪里排便,所以经常
2022-9-6 9:0:0
打电话时黑屏
怎
么
取消
打电话时出现黑屏是属于正常现象,是不需要取消的。打电话时出现黑屏是由于手机的距离感应器功能在通话时,如果遮挡了屏幕上方的距离感应器,屏幕就会自动黑屏关闭,所以
2022-9-6 9:0:0
苹果手机app
怎
么
降回旧版本
以苹果11,iOS14.2系统为例,具体的操作方法如下:1、首先在手机桌面找到并打
开
应用商店,在弹出来的界面中找到应用的搜索栏。2、点击搜索栏选项,然后在搜索栏内输入想要降回旧版本app的名字。3、点
2022-9-6 9:0:0
oppo手机黑屏但是有声音
怎
么
解决
oppo手机黑屏但是有声音,原因和解决的方法有以下
2022-9-6 9:0:0
苹果id余额
怎
么
提现
苹果手机的ID余额是不可以提现的,里面的余额可以通过储蓄卡或者支付软件充值到appstore商店里面,但是不能退回到储蓄卡里面,因此,只能在appstore里
2022-9-6 9:0:0
手机视频通话
怎
么
开
启
以华为P40,EMUI10系统为例,
开
启手机视频通话的方法如下
2022-9-6 9:0:0
怎
么
查退税还是补税
进入个税客户端,点击我要查询。||选择收入纳税明细查询。||选择年度,点击查询选项。||收入合计小于6万需要退税。||收入合计超过6万,进入标准申报查看补税完成。
2022-9-6 9:0:0
个人所得税中的应补退税额
怎
么
操作
下载并打
开
【个人所得税】APP。||点击【首页】,常用业务中,选择【综合所得年度汇算】。||点击【注册】,选择【人脸识别注册】,填写
信
息后点击【
开
始人脸识别】。||注册成功后点击【完成】,然后登陆账号
2022-9-6 9:0:0
壁挂炉e6故障
怎
么
处理
壁挂炉e6故障是指排烟故障,就是指壁挂炉不能正常的排除壁挂炉燃烧产生的废气而导致壁挂炉报错。一般情况下,可以关闭壁挂炉,检查排烟管是否堵塞,如果有堵塞物需要进行清除,即可重新运行,如果仍不能启动或多次
2022-9-6 9:0:0
朋友圈
怎
么
设置只让一个人看
朋友圈设置一人可见有两种方法,一种是设置标签,另一种是直接选择
2022-9-6 9:0:0
洗衣机显示e4
怎
么
解决
以海尔洗衣机为例,洗衣机显示e4故障的解决方法如
2022-9-6 9:0:0
怎
么
删除手机密码
1、在手机界面上找到“设置”功能,点击进入,找到“安全和隐私”功能,点击进入,找到“锁屏和密码”功能,点击进入,找到“锁屏密码”,点击进入,输入自己现有的密码,点击“无密码”,即完成删除密
2022-9-6 9:0:0
QQ号
怎
么
申请
当下,虽然各种社交软件层出不穷,但是作为元老级别的腾讯qq,地位始终如一,尤其是深受很多小孩和年轻人的喜爱。能够拥有属于自己的qq号码也是一件十分自豪的事,用它来联络同学朋友,非常顺手。那
么
,
怎
样申
2022-9-6 9:0:0
自己发的看一看
怎
么
删除
删除
微
信
上发的看一看,需要进行以下几个
步
骤的操
2022-9-6 9:0:0
怎
么
清洁手机屏幕
怎
么
清洁手机屏幕1、用洗洁精水或眼镜护理液去除手机脏渍外屏就用洗洁精水或眼镜护理液,内屏用酒精,用棉布沾一点,然后擦干(用柔软的眼镜布最好)。2、用牙膏去手机划痕将适量牙膏挤在湿抹布上后,用力在手机屏
2022-9-6 9:0:0
iPhone快捷指令
怎
么
用
以iPhone12,ios15为例:1、点击快捷指令,点击返回快捷指令,可以查看快捷指令的分栏。2、点击所有快捷指令,点击自动化,可以在该处创建个人自动化。3、点击快捷指令中心,向下滑动可以查看快捷指
2022-9-6 9:0:0
电子驾照
怎
么
申请
以iPhone12,iOS14,交管12123版本2.7.1为例:1、打
开
交管12123,点击驾驶证电子版,点击申领。2、进行人脸识别验证,识别验证完成后即可完成电子驾照申请。点击查看进度,点击下拉箭
2022-9-6 9:0:0
饿了
么
怎
么
选择到店自取
以苹果12、iOS14系统、饿了
么
10.0.12版本为例:1、打
开
饿了
么
,点击进入饿了
么
店铺。2、当店铺名字下方带有可自取字样则表示可以自取。3、点击添加想要购买的食物,点击加入购物车,点击去结算。4
2022-9-6 9:0:0
剪映
怎
么
调整速度
以华为P40,EMUI10,剪映5.8.0为例:1、打
开
剪映,点击
开
始创作,选择素材,点击添加,点击下方的剪辑。2、点击变速,点击常规变速,选择变速的倍
数
,
数
字越大视频播放速度越快,点击勾号,点击曲线
2022-9-6 9:0:0
抖音
怎
么
一起看视频
以iPhone12,iOS14,抖音15.9为例:1、打
开
抖音,找到自己喜欢的视频,点击分享图标。2、在弹出选项栏中点击一起看视频,勾选
开
始后通知朋友的按钮,点击
开
始,初次进入需等待加载,此时会弹出一
2022-9-6 9:0:0
腾讯视频
怎
么
退出以后在后台播放
1、在手机中打
开
手机管家;2、找到“应用管理”选项,点击进入后找到“腾讯视频”;3、点击进入腾讯视频的管理界面,打
开
“自启动”;4、然后进入“权限管理”,设置允许后台运行和显示悬浮窗口;5、如果有省电
2022-9-6 9:0:0
抖音换手机
怎
么
登录以前的号
以安卓版抖音version12.5.0为例,具体操作如下:1、首先在另外的手机上下载安装抖音APP,然后打
开
抖音APP后点击右下角的“我”选项。2、这时会弹出一个登录的界面,然后输入以前的手机号码,点
2022-9-6 9:0:0
苹果手机语音解锁
怎
么
设置
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果手机语音解锁的设置方法如下:1、首先用贴纸之类的东西,把密码的解锁位置精确地标注出来,为了方便设定为“0000”,其实任何密码都适用,但是一定要标注的准确些
2022-9-6 9:0:0
电话卡
怎
么
激活
首先在手机上面下载好手机营业厅,准备好本人的身份证和电话卡。打
开
手机营业厅,点击“号卡激活”,再点击“准备好了
开
始激活”。进入页面后,根据提示输入身份证后六位,再输入ICCID最后七位
数
字。点击“下一
2022-9-6 9:0:0
iphone11画质模糊
怎
么
调
以iPhone11,IOS13系统为例,画质模糊调整方法如下:1、屏幕手机模糊可能是因为
开
启了原彩模式,关闭原彩模式的有两个方法,第一个是先打
开
手机,在桌面页面上找到“设置”并打
开
。在设置的功能菜单选
2022-9-6 9:0:0
oppo游戏模式
怎
么
设置
1、首先在oppo手机桌面找到“设置”图标并点击打
开
,往下滑找到“游戏加速”选项点击进入;2、进入到“游戏加速”的界面,将“横屏防误触”与“禁止自动调节亮度”
开
启后,再把“免打扰”选项打
开
;3、然后勾
2022-9-6 9:0:0
移动花卡
怎
么
设置免流
移动花卡包含定向免流量,由于本身就有App免流服务,另外还可以自选三个App免流,至于设置免流可以给人工服务打电话进行设置,也可以通过短
信
的形式进行设置,都是非
2022-9-6 9:0:0
vivo手机
开
机密码忘了
怎
么
强制解锁
以vivoS6,Android9.0为例,忘记手机密码强制解锁的操作
步
骤如下:1、在手机处于
开
机状态下,长按手机电源键不松手,直到手机屏幕熄灭时,
开
始同时按住侧面的电源键和音量“加”键,即可进入rec
2022-9-6 9:0:0
智行火车票
怎
么
查询历史订单
1、点击打
开
手机已安装的智行火车票APP;2、进入智行火车票APP软件首页,再点击页面底端功能菜单“订单”;3、在全部订单中,点击打
开
进入“火车票”,查看火车票订单;4、接着就会显示最近购买火车票的订
2022-9-6 9:0:0
第 326/459 页
上一页
下一页
更多