<
搜索
苹果手机发烫是
怎
么
回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果手机发烫的原因有:1、后台应用程序过多:如果,手机同时打
开
太多的应用程序,而在当前使用某一应用软件时,并未关闭后台的运行程序,就会加速手机电池的耗电情况,并
2022-9-5 9:0:0
vivo手机锁屏广告
怎
么
关闭
以vivoS7,Android10.0系统为例,vivo手机锁屏广告关闭的方法大致分为两种,具体的方法操作
步
骤如下所示:方法一:1、首先打
开
手机,然后点击打
开
手机桌面上的“应用商店”。2、接着点击页面
2022-9-5 9:0:0
京东
怎
么
修改收货地址
京东修改收货地址的方法有两种:1、在网页搜索框中搜索京东,进入京东官网,登录进入“我的京东”,在“账户设置”中找到“收货地址”,点击“编辑”,修改需要修改的
信
息,点击“保存”。2、点击“新增收货地址”
2022-9-5 9:0:0
twitter
怎
么
注册
Twitter是一款聊天软件,类似腾讯QQ、
微
信
、陌陌等工具,一般使用时需要注册,不过很多人不知道
怎
么
注册,接下来给大家详细说一下twitter的注册方
2022-9-5 9:0:0
抖音没有声音是
怎
么
回事
以抖音version12.4.0版本为例:1、手机
开
启了静音造成的。2、抖音视频的音量设定过小,重启抖音
开
启音量。3、软件版本过低导致音量消失,检查更新软件版本。抖音没声音解决方法:1、检查当前自己的
2022-9-5 9:0:0
红外线体温测温仪
怎
么
调试
1、在红外体温计侧面有三个按钮:设置按钮、加(+)、减(-)按钮,红外体温计的所有设置都依靠这三个按钮来完成。拿起红外线体温计,打
开
电源,按设置按钮一次,可以在体温和表面温度之间进行设置转换
2022-9-5 9:0:0
电脑蓝牙
怎
么
连接蓝牙音响
以联想笔记本电脑ThinkBook14,win10系统为例,电脑蓝牙连接蓝牙音响的方法如下:1、首先打
开
电脑,用鼠标右键点击右下角栏目中网络状态,点击“打
开
网络和internet设置”。2、在状态页面
2022-9-5 9:0:0
vivo手机
怎
么
解锁
以vivoS7,FuntouchOS10系统为例,手机解锁的具体方法如下:1、首先打
开
手机屏幕,在锁屏密码界面连续输入5次错误的解锁密码;2、点击屏幕上出现的“忘记密码”,输入设置的密保问题答案,身份
2022-9-5 9:0:0
apn
怎
么
设置网速快
1.打
开
手机,打
开
“设置”,找到“移动网络”;2.点击“移动网络”,找到“APN接入点名称”和网络类型选择,网络类型选“4G优先”;3.点击接入点名称(APN),点击“新建APN”,APN名称:填入“
2022-9-5 9:0:0
钉钉直播中
怎
么
签到
以安卓版钉钉v5.1.19为例,具体操作如下:钉钉直播中签到需要主播发起,主播在直播过程中发起签到后,在观看者的直播页面会有一个弹窗提示,这时候直接点击签到就可以了。主播发起直播签到后,系统会默认在1
2022-9-5 9:0:0
华为畅享10
怎
么
隐藏应用
华为畅享10手机是不支持隐藏应用功能的,因此不能隐藏应用,而且华为手机在EMUI5.0及以上的系统取消了隐藏应用图标的功能,但是可以在隐私空间设
2022-9-5 9:0:0
华为
怎
么
静音拍摄视频
以华为P30,Android9.0系统为例,具体操作如下:1、首先打
开
华为手机,在手机桌面上找到“相机”图标并点击进入。2、进入到“相机”界面后,点击右上方的“设置”图标,进入到相机“设置”界面。3、
2022-9-5 9:0:0
苹果手机电话号码
怎
么
转在卡上
以iPhone11,ios13系统为例:1、打
开
iPhone手机桌面上的“设置”按钮。2、进入界面后,点击“通讯录”的选项。3、点击“导入SIM卡通讯录”选项。4、等待转入完成即可。如果出现系统无法转
2022-9-5 9:0:0
华为手机声音小了
怎
么
可以让声音变大
以以华为p50,HarmonyOS2.0.0系统为例,华为手机声音小了让声音变大的操作如下:1、打
开
设置打
开
手机,返回到主界面,在手机主界面找到设置并点击。2、找到辅助功能在设置界面下滑找到智能辅助功
2022-9-5 9:0:0
苹果手机插卡显示无服务
怎
么
回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机插卡显示无服务原因及解决方式如下:1、手机网络偶尔出现故障导致,可以关机并重新启动手机,查看是否网络显示无服务状态。2、看下SIM卡是否有损坏,将手机中的S
2022-9-5 9:0:0
抖音直播间
怎
么
发红包
1、打
开
抖音,点击左上方“LIVE”。2、进入直播间后,如果不喜欢这个主播,点击“更多直播”,然后进入自己喜欢的主播的直播间。3、然后点击右下方“礼物盒”图标。4、在礼物选项上往左滑。5、之后点击下方
2022-9-5 9:0:0
苹果键盘滑动输入
怎
么
用
1、首先打
开
手机中的聊天软件,之后点击一个好友进入聊天界面,在聊天界面中点击下方的输入栏;2、然后在打
开
的输入法键盘中点击地球图标,在弹出的窗口中点击“简体拼音,并打
开
全键盘”;3、之后就可以滑动输入
2022-9-5 9:0:0
电脑声音
怎
么
调大
电脑声音调节,具体
步
骤如下:1.鼠标右击电脑桌面,点击最下方“个性化”。2.在个性化界面点击“主页”,找到并点击“系统”选项卡下的“声音”。3.在声音界面找到音量调节条,拖动选择合适的音量即可。4.另
2022-9-5 9:0:0
泡腾片滚筒洗衣机
怎
么
使用
以海尔洗衣机为例,用泡腾片清洗滚筒洗衣机的方法如下:1、准备好泡腾片,将洗衣机内桶放入水,按使用说明放入泡腾片;2、撕
开
泡腾片包装袋,再放入一条毛巾,毛巾的作用是吸附桶内污渍;3、洗衣机选择桶自洁或是
2022-9-5 9:0:0
康佳监控
怎
么
连接手机
康佳监控连接手机的方法是先设置好路由器,更改路由器的IP地址,然后重启硬盘录像机,下载康佳的智能APP,接着通过网线,把路由器和小交换机连起来,最后打
开
APP填写相关
信
息,就
2022-9-5 9:0:0
vivo自定义铃声里的录音
怎
么
删
1、首先在手机桌面找到设置,并点击进入设置界面;2、在设置界面中找到声音与振动,并点击“声音与振动”,之后会进入声音与振动界面;3、之后再点击“来电铃声”,接着点击“自定义铃声”;4、在自定义铃声界面
2022-9-5 9:0:0
视频号
怎
么
发长视频
以
微
信
7.0.18版本为例,视频号可以发布最长1分钟的视频,再长的视频是无法在平台进行发布的,如果拍摄的视频过长,只能把视频内容进行剪辑,缩小视频时长,把视频中的干货或者好玩的东西展现出来。由于现在视
2022-9-5 9:0:0
手机
怎
么
重置wifi密码
以华为p30,EMUI10系统为例。1、在路由器底部标签上,查看这台路由器的设置网址
信
息。2、打
开
手机中的浏览器,在手机浏览器中输入路由器设置网址。3、打
开
登录页面,然后输入登录密码。4、进入到路由器
2022-9-5 9:0:0
电子手表
怎
么
调日历
以小米电子表为例:1、调整电子手表的日期,首先需按三次MODE键,进入调节日历界面。2、然后按一次RESET键进入日期调整。3、接着按四次RESET键,调整日期的月份。4、继续按五次RESET键,调整
2022-9-5 9:0:0
华为手机叠屏
怎
么
解决
华为手机叠屏解决方法:1、进入系统设置,找到关于手机,找到设备
信
息;2、快速不停的点知道出现" 你已处于
开
发者模式"等提醒,返回到设置主目录,一般在关于手机的上面多出了个
开
发者模式。5
2022-9-5 9:0:0
电脑密码
怎
么
取消
以win10系统为例:1、右键点击“
开
始”图标进入“设置”,点击进入“账户”,选择“登录选项”,点击进入“密码”界面,输入密码,点击“下一
步
”,在“更改密码”界面直接点击下一
步
,点击“完成”即可。2、
2022-9-5 9:0:0
怎
么
用PPT制作动态图表
1、在幻灯片中插入制作好的图表,调整图表大小和样式。2、点击动画,点击擦除,点击效果选项,选择自左侧。3、点击动画窗格,右键图表47点击计时,点击图表动画,点击组合图表的下拉箭头,选择按分类,点击确定
2022-9-5 9:0:0
iPhone
怎
么
将图片转换为GIF
以iPhone12,ios15为例:1、打
开
快捷指令,点击快捷指令中心,向下滑动到关于GIF那些事,点击查看全部。2、点击将图片转换为GIF右上角的+号,点击我的快捷指令中心,点击将照片转换为GIF。
2022-9-5 9:0:0
哔哩哔哩弹幕
怎
么
设置
以iPhone12,iOS14,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打
开
哔哩哔哩,点击我的,向下滑动点击设置。2、点击播放设置,点击打
开
默认记忆弹幕
开
关状态,点击打
开
弹幕快捷选择功能,点击返回。3、点击首页,
2022-9-5 9:0:0
Word中三线表
怎
么
制作
1、选中所有表格,点击布局,在对齐方式中选择水平对齐。2、点击
开
始选项栏,点击边框图标,选择无框线。3、点击边框图标中的边框和底纹,宽度设置为1.5磅,鼠标点击右侧的预览表格的上下框线,点击确定。4、
2022-9-5 9:0:0
第 330/459 页
上一页
下一页
更多