<
搜索
苹果
手
机不显示通话记
录
怎
么
回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机打电话不显示通话记
录
,这有可能是系统的问题,可以尝试更新最新系统来解决。如果不是系统的问题,那有可能是
手
机的通话记
录
上限到了,苹果
手
机的通话记
录
条数是有
2022-9-7 9:0:0
手
机一半黑屏一半正常
怎
么
解决
目前造成
手
机黑屏的原因主要有两个,一是硬件的故障,二是软件的冲突,而二者的区别主要在于发生黑屏的位置,即是在开机时发生黑屏,还是在正常启动机器后,在使用的过
2022-9-7 9:0:0
小米主题壁纸
怎
么
下载到
手
机相册
以小米10,MIUI12系统为例,小米的主题壁纸下载到
手
机相册的方法大致分为六个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开
手
机,然后在主题壁纸中挑选喜欢的壁纸,将其设置为
手
机桌面壁纸。2、接着打开
手
机
2022-9-7 9:0:0
怎
么
解除拼多多先用后付设置
以拼多多5.28.0版本为例,关闭拼多多先用后付的功能:1、打开
手
机的拼多多,点击进入。2、点击右下角的我,再点击支付。3、进入支付页面后点击右上角三个点的符号。4、下滑找到扣费服务,然后点击进入。5
2022-9-7 9:0:0
苹果
手
机死机一直转圈是
怎
么
回事
苹果
手
机死机一直转圈有可能是
手
机刷机导致系统出错。可以在苹果
手
机上面用
手
指同时按住
手
机上的减音键和Home键,5至6秒后自动重启,看看是否可
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
老自动跳反向充电
以华为P40,EMUI11.0.0系统为例,
手
机老是自动跳反向充电是因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG功能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
拍月亮专业模式
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
苹果
手
机没有声音了
怎
么
回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果
手
机没有声音的原因有以下几点:1、可能
手
机音量没有打开,
手
机调成了静音模式。2、可能
手
机的扬声器坏了。3、可能苹果
手
机设置了勿扰模式。4、可能
手
机进入到耳机模式
2022-9-7 9:0:0
小米电
视
开不开机
怎
么
回事
以小米电
视
为例,开不开机的原因有:1、可能是电源没有接通电造成的,可以把小米电
视
的电源接通,这样小米电
视
就可以正常开机了。2、可能是休眠死机了,如果小米电
视
长时间处于休眠状态,再次使用时就有可能死机打
2022-9-7 9:0:0
手
机通话时不能
录
音
怎
么
回事
苹果
手
机出厂就没有通话
录
音这个功能,通话
录
音只有安卓
手
机有,而且不是每个牌子都
2022-9-7 9:0:0
微信支付提示音
怎
么
设置
微信支付到账声音可以在忙碌无法看
手
机时提醒收款到账,非常方便。开启微信微信收款语音播报开关后,每笔收款后都会播报微信支付收款到账钱数,供收款方
快
2022-9-7 9:0:0
小米
手
机拍照模糊
怎
么
回事
以小米10,MIUI12系统为例,小米
手
机拍照模糊可能是由于相片质量未调到最高,可通过设置来提高相
2022-9-7 9:0:0
微信彩色字体
怎
么
设置
方法一:1、下载第三方软件改变微信字体;2、然后我们在
手
机上面找到微信字体软件之后点击打开它,打开后在它的界面中看到有两大分类,彩字和炫字;3、点击打开软件,选择炫字,点击在文本框输入,输入之后点击发
2022-9-7 9:0:0
oppo
手
机开空调
怎
么
开
以OPPOReno4,ColorOS7.2系统为例。1、下载并安装能够遥控空调的APP。2、进入该APP,在主界面点击“+”,即可添加所需要的设备。3、找到并点击“空调”后,选择所需要的品牌。4、点击
2022-9-7 9:0:0
微信朋友圈
怎
么
关闭不让所有人看
以微信7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、点击进入微信APP。2、在打开的界面默认显示微信信息界面,选择下方的“我”,切换到“我”界面,在“我”界面上找到设置按钮。3、用
手
指点击设置按钮,用它打开
2022-9-7 9:0:0
手
机变成黑白
怎
么
恢复彩色
以苹果11,IOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、打开
手
机菜单,找到并打开设置选项。2、在设置界面中找到通用选项并点击,进入通用界面后,点击界面中的辅助功能选项。3、在辅助功能界面中选择显示调节
2022-9-7 9:0:0
手
机被锁死了
怎
么
才能解开
安卓
手
机可以将
手
机关机,同时按住电源键和音量+键,等到
手
机亮屏之后,再松开。进入Recovery模式,通过音量键上下移动,选择恢复出厂设置,电源键确定,就可以把
手
机恢复出厂设置了,这样锁死的
手
机就解开
2022-9-7 9:0:0
uc浏览器
怎
么
找网址
UC浏览器找网址的方法可分为电脑端和
手
机端两种,电脑端十分简单,和平时在其他浏览器寻找网址的方法是一样的,在网页第二行的地址栏中就能找到;如果是
手
机端,寻找的方法就有些特别了,具体步骤如下:1、打开
手
2022-9-7 9:0:0
小米电
视
开机停在mi
怎
么
解决
小米电
视
开机一直停留在mi界面不动,可以试试以下操作进行解决:1、首先彻底关闭小米电
视
机,用遥控器关闭时待机,并按小米电
视
机下方的触控关机键关掉小米电
视
;2、按住遥控器上的“home”键和“菜单键”,
2022-9-7 9:0:0
苹果
手
机辅助功能语音控
制
怎
么
用
1、首先在
手
机中开启语音控
制
功能,点击“设置”功能里的“辅助功能”,接着再打开“语音控
制
”,开启之后,就可以在
手
机界面上方,看到有一个蓝色话筒的标志,这个标志是开启成功的意思;2、成功开启之后,就可以
2022-9-7 9:0:0
抖音管理员
怎
么
设置自动欢迎
抖音管理员设置自动欢迎,可以使用抖动欢迎机器人,它是一款
手
机插件工具,一个可以进行自动欢迎的应用,它主要有进场欢迎功能,可以设置等级欢迎,也可以特别提示相关用户,全面提升粉丝互动度,增加主播和玩家
2022-9-7 9:0:0
怎
么
查自己12306的账号名称
以版本号5.1.2的铁路12306
手
机版为例,查询账号的方法如下:1、首先打开
手
机上的12306APP,然后用注册12306账号的
手
机号登
录
,输入
手
机号和密码,点击登
录
即可。2、点击“我的”选项,可以
2022-9-7 9:0:0
电脑没网络显示感叹号是
怎
么
回事
以戴尔G5,Win10系统为例,电脑没网络显示感叹号原因及解决方式如下:1、首先进去网络连接界面,尝试一下禁用启用网络连接,查看网络是否正常;2、设置一下ip地址和DNS服务器,一般出现感叹号的,都是
2022-9-7 9:0:0
华为锁屏密码忘了
怎
么
才能解锁
华为
手
机的用户不少,有一个很常见的问题就是有些华为
手
机用户锁屏密码忘了
怎
么
办?方法一:这个方法要求华为
手
机用户先前已经在
手
机上登
录
了自己的华为账号,并且也开启了“
手
机找回”的功能,如果满足条件即可解锁
2022-9-7 9:0:0
交管12123
怎
么
登
录
交管12123登
录
方法如下:1、首先在
手
机上下载并安装交管12123APP,待安装完成后,点击
手
机上“交管12123”的图标,进入此软件;2、在登
录
界面输入身份证号码以及账号密码,然后点击登
录
即可。在
2022-9-7 9:0:0
微信
怎
么
恢复好友
微信做为日常使用
频
率非常高的社交软件,在最近几年的使用人数和使用率甚至已经超过了过去最佳的QQ,而在日常的操作当中,难免有时候会出现一些误操作,比如误删消息或者误删好友,如果只是消息倒是问题不是很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘
怎
么
分区
以Windows10系统为例,硬盘分区的具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区的磁盘,选择“压缩卷”,系统会自动查询压缩空间,在弹
2022-9-7 9:0:0
豆瓣
怎
么
加入小组
以iPhone12,ios15,豆瓣7.15为例:1、打开豆瓣,点击小组,下滑可查看发现推荐的小组2、上滑点击更多,可以在左侧分栏中选择自己喜欢的分组。3、然后点击右侧的加入,点击我要加入,点击返回即
2022-9-7 9:0:0
Excel
怎
么
通过身份证号提取出生日期
方法一:1、将出生日期一栏的单元格设置单元格格式为日期。2、输入公式=--TEXT(MID(H2,7,8)," 0-00-00"),点击回车,拖动填充柄填充即可。方法二:1、选择身份证
2022-9-7 9:0:0
百度地图
怎
么
看实时街景
以iPhone12,iOS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧的图层,点击全景地图,想要地图画面更立体的可以选择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道上出现街景全景,点击地上出现的
2022-9-7 9:0:0
第 260/402 页
上一页
下一页
更多