<
搜索
货币基金
怎
么
买
货币基金
怎
么
买?技巧有哪些?货币基金本身
的
特性决定它更适合打理活期资金、短期资金或临时资金,而对于一年以上
的
中长期资金,根据市场情况,比如牛市中可以选择购买股票基金、指数基金等收益更高
的
理财产品。一、
2022-9-7 9:4:20
煤气灶一直有打火
的
声音是
怎
么
回事
煤气灶是我们日常使用很多次
的
炊具,在打火
的
时候,因为接通点燃了燃气,所以会发出声响,但后续使用是完全静音
的
。如果煤气灶一直有声音
的
话,就要注意看看是哪
里
有故障了,以免影响煤气灶
2022-9-7 9:0:40
巴西龟幼龟
怎
么
喂养
巴西龟
怎
么
养幼龟
怎
么
喂食?巴西龟宁愿饿死都不吃东西
怎
么
办巴西龟它是一种外国海龟,但在中国很受欢迎,当然,这是因为巴西海龟更容易饲养。但这并不意味着你可以随意饲养,饲养巴西海龟或注意方法。让我们来看看如
2022-9-7 9:0:0
怎
么
查自己12306
的
账号名称
以版本号5.1.2
的
铁路12306
手
机版为例,查询账号
的
方法如下:1、首先打开
手
机上
的
12306APP,然后用注册12306账号
的
手
机号登录,输入
手
机号和密码,点击登录即可。2、点击“我
的
”选项,可以
2022-9-7 9:0:0
电脑没网络显示感叹号是
怎
么
回事
以戴尔G5,Win10系统为例,电脑没网络显示感叹号原因及解决方式如下:1、首先进去网络连接界
面
,尝试一下禁用启用网络连接,查看网络是否正常;2、设置一下ip地址和DNS服务器,一般出现感叹号
的
,都是
2022-9-7 9:0:0
华为锁屏密码忘了
怎
么
才能解锁
华为
手
机
的
用户不少,有一个很常见
的
问题就是有些华为
手
机用户锁屏密码忘了
怎
么
办?方法一:这个方法要求华为
手
机用户先前已经在
手
机上登录了自己
的
华为账号,并且也开启了“
手
机找回”
的
功能,如果满足条件即可解锁
2022-9-7 9:0:0
交管12123
怎
么
登录
交管12123登录方法如下:1、首先在
手
机上下载并安装交管12123APP,待安装完成后,点击
手
机上“交管12123”
的
图标,进入此软件;2、在登录界
面
输入身份证号码以及账号密码,然后点击登录即可。在
2022-9-7 9:0:0
微信
怎
么
恢复好友
微信做为日常使用频率非常高
的
社交软件,在最近几年
的
使用人数和使用率甚至已经超过了过去最佳
的
QQ,而在日常
的
操作当中,难免有时候会出现一些误操作,比如误删消息或者误删好友,如果只是消息倒是问题不是很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘
怎
么
分区
以Windows10系统为例,硬盘分区
的
具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区
的
磁盘,选择“压缩卷”,系统会自动查询压缩空间,在弹
2022-9-7 9:0:0
豆瓣
怎
么
加入小组
以iPhone12,ios15,豆瓣7.15为例:1、打开豆瓣,点击小组,下滑可查看发现推荐
的
小组2、上滑点击更多,可以在左侧分栏中选择自己喜欢
的
分组。3、然后点击右侧
的
加入,点击我要加入,点击返回即
2022-9-7 9:0:0
Excel
怎
么
通过身份证号提取出生日期
方法一:1、将出生日期一栏
的
单元格设置单元格格式为日期。2、输入公式=--TEXT(MID(H2,7,8)," 0-00-00"),点击回车,拖动填充柄填充即可。方法二:1、选择身份证
2022-9-7 9:0:0
百度地图
怎
么
看实时街景
以iPhone12,iOS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧
的
图层,点击全景地图,想要地图画
面
更立体
的
可以选择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道上出现街景全景,点击地上出现
的
2022-9-7 9:0:0
QQ
怎
么
找回删除
的
聊天记录
以华为P30
手
机,EMUI10,9.4版本QQ为例方法一:1、打开QQ,点击QQ窗口左下角
的
“三”图标,选择“聊天记录备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至
手
机”。2、选择聊天备份文件,点击恢复,在
手
机上
2022-9-7 9:0:0
微博
怎
么
屏蔽别人
以华为P40,EMUI10,微博11.6.1为例:方法一:1、打开微博,点击我-设置-屏蔽设置-添加屏蔽用户。2、选择用户,选择屏蔽方式,点击确定。方法二:1、打开微博网页版,点击设置图标-屏蔽设置-
2022-9-7 9:0:0
抖音
怎
么
直播
以iPhone12,iOS14,抖音15.9为例:1、打开抖音,开通直播前需先阅读抖音
的
提示。2、点击视频底部
的
+号,点击底部
的
开直播,此时可以根据自己
的
需求来选择直播方式,分别有视频、语音、录屏、电
2022-9-7 9:0:0
西安城墙门票
怎
么
预约
以iPhone12,iOS14为例:1、微信搜索公众号“遇见城墙”,点击预约购票、在线购票。2、点击注册成为西安城墙会员,输入
手
机号、姓名、身份证,点击确定。3、点击下方购票-购买-允许,点击想要购买
2022-9-7 9:0:0
2022年个人所得税
怎
么
计算
2022年个人所得税
的
计算公式(个税起征点5000元):本月应扣缴税额=(本月累计应扣预缴纳税所得额*预扣税率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴
2022-9-7 9:0:0
钉钉在线课堂
怎
么
看回放
以华为P40,EMUI10.1.0系统,钉钉6.0.3版本为例,钉钉在线课堂查看回放
的
具体方法如
2022-9-7 9:0:0
海康威视摄像头
怎
么
连接
手
机
海康威视摄像头连接
手
机
的
方法是比较简单
的
,具体方法如下:1、首先在
手
机上下载安装一个“萤石云视频”(远程监控查看录像
的
软件),进入登录页
面
进行注册登录;2、然后扫描海康威视摄像头所带
的
二维码,使APP
2022-9-7 9:0:0
苹果
手
机不显示通话记录
怎
么
回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机打电话不显示通话记录,这有可能是系统
的
问题,可以尝试更新最新系统来解决。如果不是系统
的
问题,那有可能是
手
机
的
通话记录上限到了,苹果
手
机
的
通话记录条数是有
2022-9-7 9:0:0
手
机一半黑屏一半正常
怎
么
解决
目前造成
手
机黑屏
的
原因主要有两个,一是硬件
的
故障,二是软件
的
冲突,而二者
的
区别主要在于发生黑屏
的
位置,即是在开机时发生黑屏,还是在正常启动机器后,在使用
的
过
2022-9-7 9:0:0
小米主题壁纸
怎
么
下载到
手
机相册
以小米10,MIUI12系统为例,小米
的
主题壁纸下载到
手
机相册
的
方法大致分为六个步骤,具体
的
操作步骤如下所示:1、首先打开
手
机,然后在主题壁纸中挑选喜欢
的
壁纸,将其设置为
手
机桌
面
壁纸。2、接着打开
手
机
2022-9-7 9:0:0
怎
么
解除拼多多先用后付设置
以拼多多5.28.0版本为例,关闭拼多多先用后付
的
功能:1、打开
手
机
的
拼多多,点击进入。2、点击右下角
的
我,再点击支付。3、进入支付页
面
后点击右上角三个点
的
符号。4、下滑找到扣费服务,然后点击进入。5
2022-9-7 9:0:0
苹果
手
机死机一直转圈是
怎
么
回事
苹果
手
机死机一直转圈有可能是
手
机刷机导致系统出错。可以在苹果
手
机上
面
用
手
指同时按住
手
机上
的
减音键和Home键,5至6秒后自动重启,看看是否可
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
老自动跳反向充电
以华为P40,EMUI11.0.0系统为例,
手
机老是自动跳反向充电是因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG功能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
拍月亮专业模式
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式
的
具体方法如
2022-9-7 9:0:0
苹果
手
机没有声音了
怎
么
回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果
手
机没有声音
的
原因有以下几点:1、可能
手
机音量没有打开,
手
机调成了静音模式。2、可能
手
机
的
扬声器坏了。3、可能苹果
手
机设置了勿扰模式。4、可能
手
机进入到耳机模式
2022-9-7 9:0:0
小米电视开不开机
怎
么
回事
以小米电视为例,开不开机
的
原因有:1、可能是电源没有接通电造成
的
,可以把小米电视
的
电源接通,这样小米电视就可以正常开机了。2、可能是休眠死机了,如果小米电视长时间处于休眠状态,再次使用时就有可能死机打
2022-9-7 9:0:0
手
机通话时不能录音
怎
么
回事
苹果
手
机出厂就没有通话录音这个功能,通话录音只有安卓
手
机有,而且不是每个牌子都
2022-9-7 9:0:0
微信支付提示音
怎
么
设置
微信支付到账声音可以在忙碌无法看
手
机时提醒收款到账,非常方便。开启微信微信收款语音播报开关后,每笔收款后都会播报微信支付收款到账钱数,供收款方
快
2022-9-7 9:0:0
第 274/416 页
上一页
下一页
更多