货币基金
货币基金买?技巧有哪些?货币基金本身特性决定它更适合打理活期资金、短期资金或临时资金,而对于一年以上中长期资金,根据市场情况,比如牛市中可以选择购买股票基金、指数基金等收益更高理财产品。一、
2022-9-7 9:4:20
煤气灶一直有打火声音是回事
煤气灶是我们日常使用很多次炊具,在打火时候,因为接通点燃了燃气,所以会发出声响,但后续使用是完全静音。如果煤气灶一直有声音话,就要注意看看是哪有故障了,以免影响煤气灶
2022-9-7 9:0:40
巴西龟幼龟喂养
巴西龟养幼龟喂食?巴西龟宁愿饿死都不吃东西办巴西龟它是一种外国海龟,但在中国很受欢迎,当然,这是因为巴西海龟更容易饲养。但这并不意味着你可以随意饲养,饲养巴西海龟或注意方法。让我们来看看如
2022-9-7 9:0:0
查自己12306账号名称
以版本号5.1.2铁路12306机版为例,查询账号方法如下:1、首先打开机上12306APP,然后用注册12306账号机号登录,输入机号和密码,点击登录即可。2、点击“我”选项,可以
2022-9-7 9:0:0
电脑没网络显示感叹号是回事
以戴尔G5,Win10系统为例,电脑没网络显示感叹号原因及解决方式如下:1、首先进去网络连接界,尝试一下禁用启用网络连接,查看网络是否正常;2、设置一下ip地址和DNS服务器,一般出现感叹号,都是
2022-9-7 9:0:0
华为锁屏密码忘了才能解锁
华为用户不少,有一个很常见问题就是有些华为机用户锁屏密码忘了办?方法一:这个方法要求华为机用户先前已经在机上登录了自己华为账号,并且也开启了“机找回”功能,如果满足条件即可解锁
2022-9-7 9:0:0
交管12123登录
交管12123登录方法如下:1、首先在机上下载并安装交管12123APP,待安装完成后,点击机上“交管12123”图标,进入此软件;2、在登录界输入身份证号码以及账号密码,然后点击登录即可。在
2022-9-7 9:0:0
微信恢复好友
微信做为日常使用频率非常高社交软件,在最近几年使用人数和使用率甚至已经超过了过去最佳QQ,而在日常操作当中,难免有时候会出现一些误操作,比如误删消息或者误删好友,如果只是消息倒是问题不是很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘分区
以Windows10系统为例,硬盘分区具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区磁盘,选择“压缩卷”,系统会自动查询压缩空间,在弹
2022-9-7 9:0:0
豆瓣加入小组
以iPhone12,ios15,豆瓣7.15为例:1、打开豆瓣,点击小组,下滑可查看发现推荐小组2、上滑点击更多,可以在左侧分栏中选择自己喜欢分组。3、然后点击右侧加入,点击我要加入,点击返回即
2022-9-7 9:0:0
Excel通过身份证号提取出生日期
方法一:1、将出生日期一栏单元格设置单元格格式为日期。2、输入公式=--TEXT(MID(H2,7,8)," 0-00-00"),点击回车,拖动填充柄填充即可。方法二:1、选择身份证
2022-9-7 9:0:0
百度地图看实时街景
以iPhone12,iOS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧图层,点击全景地图,想要地图画更立体可以选择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道上出现街景全景,点击地上出现
2022-9-7 9:0:0
QQ找回删除聊天记录
以华为P30机,EMUI10,9.4版本QQ为例方法一:1、打开QQ,点击QQ窗口左下角“三”图标,选择“聊天记录备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至机”。2、选择聊天备份文件,点击恢复,在机上
2022-9-7 9:0:0
微博屏蔽别人
以华为P40,EMUI10,微博11.6.1为例:方法一:1、打开微博,点击我-设置-屏蔽设置-添加屏蔽用户。2、选择用户,选择屏蔽方式,点击确定。方法二:1、打开微博网页版,点击设置图标-屏蔽设置-
2022-9-7 9:0:0
抖音直播
以iPhone12,iOS14,抖音15.9为例:1、打开抖音,开通直播前需先阅读抖音提示。2、点击视频底部+号,点击底部开直播,此时可以根据自己需求来选择直播方式,分别有视频、语音、录屏、电
2022-9-7 9:0:0
西安城墙门票预约
以iPhone12,iOS14为例:1、微信搜索公众号“遇见城墙”,点击预约购票、在线购票。2、点击注册成为西安城墙会员,输入机号、姓名、身份证,点击确定。3、点击下方购票-购买-允许,点击想要购买
2022-9-7 9:0:0
2022年个人所得税计算
2022年个人所得税计算公式(个税起征点5000元):本月应扣缴税额=(本月累计应扣预缴纳税所得额*预扣税率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴
2022-9-7 9:0:0
钉钉在线课堂看回放
以华为P40,EMUI10.1.0系统,钉钉6.0.3版本为例,钉钉在线课堂查看回放具体方法如
2022-9-7 9:0:0
海康威视摄像头连接
海康威视摄像头连接方法是比较简单,具体方法如下:1、首先在机上下载安装一个“萤石云视频”(远程监控查看录像软件),进入登录页进行注册登录;2、然后扫描海康威视摄像头所带二维码,使APP
2022-9-7 9:0:0
苹果机不显示通话记录回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果机打电话不显示通话记录,这有可能是系统问题,可以尝试更新最新系统来解决。如果不是系统问题,那有可能是通话记录上限到了,苹果通话记录条数是有
2022-9-7 9:0:0
机一半黑屏一半正常解决
目前造成机黑屏原因主要有两个,一是硬件故障,二是软件冲突,而二者区别主要在于发生黑屏位置,即是在开机时发生黑屏,还是在正常启动机器后,在使用
2022-9-7 9:0:0
小米主题壁纸下载到机相册
以小米10,MIUI12系统为例,小米主题壁纸下载到机相册方法大致分为六个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先打开机,然后在主题壁纸中挑选喜欢壁纸,将其设置为机桌壁纸。2、接着打开
2022-9-7 9:0:0
解除拼多多先用后付设置
以拼多多5.28.0版本为例,关闭拼多多先用后付功能:1、打开拼多多,点击进入。2、点击右下角我,再点击支付。3、进入支付页后点击右上角三个点符号。4、下滑找到扣费服务,然后点击进入。5
2022-9-7 9:0:0
苹果机死机一直转圈是回事
苹果机死机一直转圈有可能是机刷机导致系统出错。可以在苹果机上指同时按住机上减音键和Home键,5至6秒后自动重启,看看是否可
2022-9-7 9:0:0
华为老自动跳反向充电
以华为P40,EMUI11.0.0系统为例,机老是自动跳反向充电是因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG功能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为拍月亮专业模式
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式具体方法如
2022-9-7 9:0:0
苹果机没有声音了回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果机没有声音原因有以下几点:1、可能机音量没有打开,机调成了静音模式。2、可能扬声器坏了。3、可能苹果机设置了勿扰模式。4、可能机进入到耳机模式
2022-9-7 9:0:0
小米电视开不开机回事
以小米电视为例,开不开机原因有:1、可能是电源没有接通电造成,可以把小米电视电源接通,这样小米电视就可以正常开机了。2、可能是休眠死机了,如果小米电视长时间处于休眠状态,再次使用时就有可能死机打
2022-9-7 9:0:0
机通话时不能录音回事
苹果机出厂就没有通话录音这个功能,通话录音只有安卓机有,而且不是每个牌子都
2022-9-7 9:0:0
微信支付提示音设置
微信支付到账声音可以在忙碌无法看机时提醒收款到账,非常方便。开启微信微信收款语音播报开关后,每笔收款后都会播报微信支付收款到账钱数,供收款方
2022-9-7 9:0:0
第 274/416 页 上一页 下一页