笔记本换壁纸
以联想G40-70,Win10系统为例,笔记本换壁纸方法步骤如下:1、首先打开笔记本,用鼠标右键单击桌面空白地方。2、在出现菜单里面,选择“个性化”这个选项,打开个性化页面。3、进入个性
2022-9-9 9:0:0
手机密码忘了开锁oppo
以OPPOReno5,Android10系统为例,具体解决方法如下:1、首先按住源键将手机关机,接着再次按住源键以及音量减键。2、等待手机亮起并弹出语音选择界面后,选择简体中文选项。3、接着就会
2022-9-9 9:0:0
苹果手机云端照片到手机
以iPhone11,iOS13系统为例,将苹果手机云端照片下到手机具体操作如下:1、首先要打开苹果手机icloud功能,苹果手机icloud功能是云储存重要功能,也是苹果手机特色功能。2、
2022-9-9 9:0:0
手机第二个微信
手机第二个微信下方法,1、首先打开手机,点击手机桌面上设置;2、进入设置后点击应用和通知,点击应用分身,将微信应用分身向右滑动,这样就可以在手机上下第二
2022-9-9 9:0:0
华为语音助手关闭
关闭华为语音助手方法有两种,分别是语音助手关闭方法和应用管理关闭方
2022-9-9 9:0:0
网易云音乐mp3格式
以版本号7.3.20网易云音乐手机版为例,下mp3格式方法如下:1、首先在手机上打开网易云音乐APP,点击右上角搜索图标,输入想要下歌曲名称进行搜索;2、在搜索结果中找到正确歌曲,点击右
2022-9-9 9:0:0
把默认相机改成美颜相机
如果想要把默认相机改成美颜相机话,首先打开手机,点击设置,在设置进入界面中点击应用管理按钮并进入,默认应用设置,找到相机栏,点开后会出现默认相机与美颜相机,最后改成美颜相机就可以
2022-9-9 9:0:0
微信语音聊天用在哪里设置
以微信7.0.18版本为例,微信语音聊天设置:1、首先在手机上打开微信,然后点击微信首页“通讯录”选项,进入后找到一个要语音聊天联系人点击进入。2、进入到联系人聊天界面后,点击右下角“+”选项
2022-9-9 9:0:0
微信里找回群聊
以华为p40,EMUI10,微信7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、打开手机微信app,点击其中搜索图标,输入自己想要寻找群聊昵称关键字或者曾经在群聊中发过消息,输入相关信息后,搜索
2022-9-9 9:0:0
注册微信说版本太低是回事
注册微信时显示版本过低,只要升级到最新版本就可以了。具体操作步骤如下:1、打开“微信”。2、打开“我”,然后点击“设置”。3、点击“关于微信”。4、点击“检查新版本”。5、对新版本直接进行更新即可。
2022-9-9 9:0:0
微信向商家付款设置密码
微信向商家付款设置密码方法如下:1、点击打开微信app,点击右上角“+”,点击“收付款”,进入该页面;2、点击右上角“...”,点击后屏幕中间下方弹出窗口“使用说明”“暂停使用”“取消”,选择“暂停使
2022-9-9 9:0:0
手机改定位地区
以华为P40,EMUI10系统为例,现在手机是没有办法手动修改定位地区,手机系统出于安全隐私方面考虑,很久前就已经不允许手动修改定位信息了。如果是手机APP需要用到定位服务,只要打开手机“位置
2022-9-9 9:0:0
oppo手机系统升级了恢复旧版
以OPPOReno4,ColorOS7.2版本为例,oppo手机系统升级后恢复旧版方法大致分为五个步骤,具体操作步骤如下所
2022-9-9 9:0:0
手机积分兑换话费发什短信
以华为mate30手机,EMUI10系统为例:手机积分兑换话费可以通过编辑短信方式进行兑换,发短信号码为" 10658999"即可。手机积分兑换话费首先需要打开手机短信,然后填写短
2022-9-9 9:0:0
微信被永久封号了解封
微信账号被封了就会暂时无法使用,需要根据实际情况解封微信账号。微信被永久封号了解封办法:1、使用手机登陆微信,然后按照提示解封。使用已经被封微信账号登陆微信,会显示:此帐户被封,然后可以看到自主解
2022-9-9 9:0:0
oppo手机变黑白调过来
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,调整方式如下
2022-9-9 9:0:0
网络机顶盒恢复出厂设置
网络机顶盒恢复出厂设置方法:方法一:用遥控器进入机顶盒设置具体步骤:1、打开源,打开机顶盒和视机源开关,切换到机顶盒连接页面;2、按下机顶盒遥控器上“菜单”;3、进入新界面,点击“系统”;
2022-9-9 9:0:0
论文改成引用
以win10,Word2019版本为例:1、打开word,准备好需要改成引用素材。2、选中参考文献下所有文字,点击段落中编号选项,光标移动到需要改成引用位置,点击引用,点击交叉引用,选中编号项
2022-9-9 9:0:0
移动双v会员取消自动续费
移动双v会员并不会收取任何费用,因此也不存在自动续费问题,所有移动用户都可以在支付宝里开通移动双v会员,之后再到实体店买单话,会员就可以得到流量作为
2022-9-9 9:0:0
蓝牙遥控器配对
1、首先按动蓝牙遥控器源,等待蓝牙遥控器指示灯处于闪烁状态
2022-9-9 9:0:0
关闭拼多多消息提醒
以拼多多5.28.0版本为例:1、打开手机并在桌面找到拼多多图标,进入登录页面,输入账号密码并登陆。2、成功登录账号并进入主页后,点击右下角个人中心选项。跳转至个人中心页面后,在下方找到设置选项,点
2022-9-9 9:0:0
京东芬香注册
因芬香小程序注册为会员制,需自行输入“芬香邀请码”,随后微信搜索小程序“芬香社交商”注册即可。芬香不仅是一个自购省钱社交商平台,更重要是它允许注册用户无需付费情况下,继续升级为超级会员实现
2022-9-9 9:0:0
自制加湿器
现在环境变差已经让很多惊慌失措,有些人不知道样处理现在换进问题所带来影响,也有一部分人很信任加湿器于是就开始了自制过程,加湿器我们知道对于环境有很强净化功能,并且如果灰尘很大室内环境,只要
2022-9-9 9:0:0
LOFTER收藏文章
以iPhone12,ios15,LOFTER6.19为例:1、打开LOFTER,点击账号。2、下滑找到想要收藏文章,点击收藏,即可完成收藏。3、点击返回,点击我,点击我收藏,点击默认收藏夹,点击
2022-9-9 9:0:0
注销手机支付宝
如果支付宝账户不想用了,又怕个人隐私泄露,可以注销支付宝账户,那手机支付宝注销呢?首先进入支付宝,在我选项,点击右上角设置,进入安全中心,选择右下角永久注销账号,如果支付宝没有绑定淘宝且所
2022-9-9 9:0:0
微信禁止别人添加自己
以iPhone12,iOS14,微信8.0.12版本为例:1、打开微信,点击我,点击设置,点击隐私。2、点击打开加我为朋友时需要验证选项,点击关闭向我推荐通讯录朋友选项,点击添加我方式。3、将所
2022-9-9 9:0:0
违章扣分太多处理
在交通违章时候比较常见处罚是扣分跟罚款,每本驾驶证每一年都有12分,有些人在开车时候违章比较严重扣分也比较多。在交通违章扣分比较多时就应该要及时处理,那,违章扣分太多处理?小编为你打听到
2022-9-9 9:0:0
在右侧超车处罚
右侧超车是非常危险,我国驾驶位置在左边不是右边,如果从右边进行超车,驾驶员是反应不过来,到时候很容易出现交通事故,那在右侧超车样处罚。小编通过你问题带来了“在右侧超车处罚”内容,希
2022-9-9 9:0:0
异地牌照查违章
随着现实生活水平提高,很多人都有了自已小车,交通工具越来越发达,同时造成交通事故几率也是越来越高了,很多人会因为违章被罚,也有因为异地违章被罚款,那异地违章查询呢?下面小编就来为大家简
2022-9-9 9:0:0
交通违章网上罚款
如果自己没有按照法律规定来开车话,就有可能被扣分,到时候有可能被扣六分,有可能被扣除三分,那有了违章信息之后在网络上面处理?下面,为了帮助大家更好了解相关法律知识,小编整理了相关内容,希望
2022-9-9 9:0:0
第 261/410 页 上一页 下一页