手机上下载推特
手机上下载推特的方法是打浏览器,选择任意搜索引擎,然后在搜索框内输入twitter点击搜索,在网页里找到推特的下载框,点击立即下载,然后安装这个APP就可以了。手机上注册推特的方法:1、首先打推特
2022-9-2 9:0:0
把公交卡绑定到手机上
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,公交卡绑定到手机上的方法如下:1、打软件:打华为钱包,点击卡包,选择“交通卡”选项并点击右侧箭头进入设置。2、添加交通卡:进入到“选择交通卡”
2022-9-2 9:0:0
手机nfc用门禁卡
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,手机nfc门禁卡使用方式:1、首先手机需要支持NFC功能;2、点击桌面上的“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“立即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
复印机复印文件
1、在使用复印机复印文件之前,要把复印纸装进纸盒里面,这样才能复印出文件;2、把复印机的电源打,接通电源以后,先让复印机预热两分钟,当复印机响起声音,进入工作状态以后,才可以进行复印;3、复印机预热
2022-9-2 9:0:0
苹果手机设置息屏显示时间
很多人不知道苹果手机息屏后是否可以显示时间,其实苹果手机是可以的,需要进行简单的设置,接下来给大家说一下苹果手机设置息屏显示时间的方法。苹果设置息屏显示时间的方法:首先打手机,在桌面上找到“设置”选
2022-9-2 9:0:0
找回删掉的朋友圈
找回删掉的朋友圈的方法步骤:1.打手机,找到“”图标,点击图标进入到的主界面。2.点击界面右下角的“我”的按钮。3.可以看到有一个“设置”选项,点击这个选项。4.再点击界面中的“帮助
2022-9-2 9:0:0
华为备忘录卸载后找回
以华为mate30手机,EMUI10系统为例。1、华为手机的备忘录程序不心卸载想要恢复,如果备忘录里没有十分重要的息,可以打" 华为应用市场"里下载对应的备忘录程序即可恢复。2、
2022-9-2 9:0:0
Safari浏览器添加收藏
以iPhone12,iOS15为例:1、打Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频缓存
以华为p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手机点击获取验证码,输入验证码后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
剪映自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打剪映,点击始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝通花呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击启花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手机查询激活时间
以iPhone8P手机,iOS13为例:方法一:1、打浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
利润
1、利润=利润总额×(1-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*100%。
2022-9-2 9:0:0
vivo手机录屏不录外界声音
以vivoS6,Android9.0为例,设置录屏不录有外界声音的操作如下:1、打手机屏幕,然后在vivo手机主界面找到设置,找到设置后,点击打设置。2、进入设置后在设置中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙传图片给对方手机
以华为mate30手机,EMUI10系统为例:1、首先打进入" 设置"界面,将手机蓝牙打,在蓝牙界面中搜索扫描附近的蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打另一个手机的蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
华为荣耀9x刷机
在手机机状态下长按电源键不松手,直至屏幕熄灭的瞬间按住“电源键和音量键”就可以进入Recovery模式界面,这一操作会持续大约十秒左右的时间,中间请勿进行其他操作。Recovery模式下是不能触屏的
2022-9-2 9:0:0
门禁卡在vivo手机里面使用
1、首先需要把门禁卡通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在手机示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在vivo手机里面使用
2022-9-2 9:0:0
苹果平板锁屏密码忘了
以iPadmini5,ios13系统为例:1、电子邮件验证,选择电子邮件找回,点击按钮“下一步”,系统会像appleid邮箱发送一份邮件,然后登录自己的appleid,会收到一份如何重设appleid
2022-9-2 9:0:0
朋友圈权限设置
有时候发的朋友圈不想让有的人看到,但是又不能删除好友,就可以设置朋友圈权限进行限制,这样就能保护自己的隐私了。设置朋友圈权限的具体操作如下:1、打手机,进入。2、点击右下方的我。3、点击
2022-9-2 9:0:0
oppo手机键盘消失了恢复
1、一般来说触摸屏幕手机键盘无反应可以重启手机或者重新安装输入法即可解决这个问题。2、点击并打手机的" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
vivo手机字体大设置
随着社会科技网络的不断发展进步,手机智能化也是越来越普遍,其中对于vivo手机来说,在国内的销量也是相当的不错,而且vivo手机的性价比也是比较高的,因此一直受到广大消费者的喜爱,但是有的人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
手机没有彩色了设置
1、首先将手机解锁打手机主页面,在手机主界面找到并打“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
苹果手机截视频
每一位果粉们都经常用自己的手机进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
iPhone7 隐藏应用
iOS10支持删除系统自带应用,但也并不是所有图标都能删除,不过可以选择将应用隐藏起来。iPhone7隐藏应用的方法:1、找到并打“设置”;2、弹出界面,找到“通用”;3、弹出界面,找到“访问限制”
2022-9-2 9:0:0
qq音乐下载的视频保存到相册
以QQ音乐安卓版,10.3.1.8为例,保存下载的视频至相册操作步骤如下:1、首先在手机上点击并打QQ音乐,并进入QQ音乐界面;2、在QQ界面搜索想要的音乐,并点击打,接着点击此音乐右上方的MV图
2022-9-2 9:0:0
ps英文版改中文版
方法一、1、按“Shift+Command+C”,选择“电脑”。2、选择本地磁盘,选择“资源库”,进入页面选择“ApplicationSupport”文件夹,选择“Adobe”文件夹,进入页面后,选择
2022-9-2 9:0:0
苹果手机显示无服务解决
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:1、可能是手机系统出现bug所导致的,建议将手机关机重启试试。2、也有可能是自己不心将手机的“飞行模式”打了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果电脑更新系统
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,更新电脑系统的具体方法如下:1、首先在苹果电脑上打AppStore,然后在搜索栏输入macOS系统名称,例如macOSBigSur,如果不知道系统名
2022-9-2 9:0:0
第 346/459 页 上一页 下一页