亚麻床品应该
亚麻是常见一种布料,虽然算不上柔软,但是触感还是很舒适,而且有着不错透气性、抗菌性,还可以防静电。所以我们在选择衣服或者床单时候,亚麻材质也是一个不错选择,尤其是对于老人和小孩来说。那亚麻
2022-9-9 9:4:22
电脑长截图
以win10系统为例,电脑长截图方法:打开浏览器,点开想要截屏页面,同时按住键盘上“CTRL”+“M”键,此时会弹出名为“另存为图片”窗口,更改保存路径和文件夹名称,将保存类型改为“JPE
2022-9-9 9:0:0
论文改成引用
以win10,Word2019版本为例:1、打开word,准备好需要改成引用素材。2、选中参考文献下所有文字,点击段落中编号选项,光标移动到需要改成引用位置,点击引用,点击交叉引用,选中编号项
2022-9-9 9:0:0
企业微加入微群聊
企业微账号不能被拉进个人微群,因为个人微群不支持拉企业微账号进入。同时邀请企业微用户和个人微用户加入微群就会变成企业微外部群。如果在创建微群聊时候,同时选择添加微客户与企业微
2022-9-9 9:0:0
苹果手机取消十连拍
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果手机取消十连拍方法大致分为三个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先打开苹果手机,然后点击打开手机桌面上“设置”。2、接着下滑屏幕,找到“相机”,点击进
2022-9-9 9:0:0
笔记本换壁纸
以联想G40-70,Win10系统为例,笔记本换壁纸方法步骤如下:1、首先打开笔记本电脑,用鼠标右键单击电脑桌面空白地方。2、在出现菜单里面,选择“个性化”这个选项,打开个性化页面。3、进入个性
2022-9-9 9:0:0
手机密码忘了开锁oppo
以OPPOReno5,Android10系统为例,具体解决方法如下:1、首先按住电源键将手机关机,接着再次按住电源键以及音量减键。2、等待手机亮起并弹出语音选择界面后,选择简体中文选项。3、接着就会
2022-9-9 9:0:0
苹果手机云端照片下载到手机
以iPhone11,iOS13系统为例,将苹果手机云端照片下载到手机具体操作如下:1、首先要打开苹果手机icloud功能,苹果手机icloud功能是云储存重要功能,也是苹果手机特色功能。2、
2022-9-9 9:0:0
手机第二个微下载
手机第二个微下载方法,1、首先打开手机,点击手机桌面上设置;2、进入设置后点击应用和通知,点击应用分身,将微应用分身向右滑动,这样就可以在手机上下载第二
2022-9-9 9:0:0
在电脑上视频看不见我
用电脑版进行视频聊天时,屏幕上只显示对方画面,看不到有以下几种
2022-9-9 9:0:0
iphone给电脑usb共享网络
以iphone13手机,iOS15.1系统为例,操作如下:1、准备需要电子设备准备需要共享网络手机、USB数据线、电脑。2、找到更多连接方式用USB数据线将手机与电脑进行连接,然后在手机设置中打
2022-9-9 9:0:0
oppo手机变黑白调过来
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,调整方式如下
2022-9-9 9:0:0
网络机顶盒恢复出厂设置
网络机顶盒恢复出厂设置方法:方法一:用遥控器进入机顶盒设置具体步骤:1、打开电源,打开机顶盒和电视机电源开关,切换到机顶盒连接页面;2、按下机顶盒遥控器上“菜单”;3、进入新界面,点击“系统”;
2022-9-9 9:0:0
电脑分屏了变回去
以联想Y7000,Win10系统为例,具体操作方法如下:1、首先点击左下角开始菜单,然后选择界面中设置选项。2、接着在弹出来设置界面中,选择系统选项。3、进入到系统界面后,点击左侧菜单栏中
2022-9-9 9:0:0
向商家付款设置密码
向商家付款设置密码方法如下:1、点击打开微app,点击右上角“+”,点击“收付款”,进入该页面;2、点击右上角“...”,点击后屏幕中间下方弹出窗口“使用说明”“暂停使用”“取消”,选择“暂停使
2022-9-9 9:0:0
手机改定位地区
以华为P40,EMUI10系统为例,现在手机是没有办法手动修改定位地区,手机系统出于安全隐私方面考虑,很久前就已经不允许手动修改定位息了。如果是手机APP需要用到定位服务,只要打开手机“位置
2022-9-9 9:0:0
oppo手机系统升级了恢复旧版
以OPPOReno4,ColorOS7.2版本为例,oppo手机系统升级后恢复旧版方法大致分为五个步骤,具体操作步骤如下所
2022-9-9 9:0:0
手机积分兑换话费发什
以华为mate30手机,EMUI10系统为例:手机积分兑换话费可以通过编辑短方式进行兑换,发短号码为" 10658999"即可。手机积分兑换话费首先需要打开手机,然后填写短
2022-9-9 9:0:0
被永久封号了解封
账号被封了就会暂时无法使用,需要根据实际解封微账号。微被永久封号了解封办法:1、使用手机登陆微,然后按照提示解封。使用已经被封账号登陆微,会显示:此帐户被封,然后可以看到主解
2022-9-9 9:0:0
备份到电脑聊天记录
备份到电脑聊天记录看方法是比较简单,具体方法步骤如下:1、首先打开电脑,在电脑上登录微并打开;2、然后在微左下角找到并点击“三横杠”选项;3、接着选择并点击“备份与恢复”选项;4、之后
2022-9-9 9:0:0
网易云音乐mp3格式下载
以版本号7.3.20网易云音乐手机版为例,下载mp3格式方法如下:1、首先在手机上打开网易云音乐APP,点击右上角搜索图标,输入想要下载歌曲名称进行搜索;2、在搜索结果中找到正确歌曲,点击右
2022-9-9 9:0:0
把默认相机改成美颜相机
如果想要把默认相机改成美颜相机话,首先打开手机,点击设置,在设置进入界面中点击应用管理按钮并进入,默认应用设置,找到相机栏,点开后会出现默认相机与美颜相机,最后改成美颜相机就可以
2022-9-9 9:0:0
语音聊天用在哪里设置
以微7.0.18版本为例,微语音聊天设置:1、首先在手机上打开微,然后点击微首页“通讯录”选项,进入后找到一个要语音聊天联系人点击进入。2、进入到联系人聊天界面后,点击右下角“+”选项
2022-9-9 9:0:0
找回群聊
以华为p40,EMUI10,微7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、打开手机app,点击其中搜索图标,输入想要寻找群聊昵称关键字或者曾经在群聊中发过消息,输入相关息后,搜索
2022-9-9 9:0:0
注册微说版本太低是回事
注册微时显示版本过低,只要升级到最新版本就可以了。具体操作步骤如下:1、打开“微”。2、打开“我”,然后点击“设置”。3、点击“关于微”。4、点击“检新版本”。5、对新版本直接进行更新即可。
2022-9-9 9:0:0
苹果平板电脑ipad微截图
苹果平板电脑iPad微截图如果指是想像PC端那样使用微截图功能,对不起,苹果平板电脑iPad上应用程序里是没有
2022-9-9 9:0:0
华为语音助手关闭
关闭华为语音助手方法有两种,分别是语音助手关闭方法和应用管理关闭方
2022-9-9 9:0:0
蓝牙遥控器配对
1、首先按动蓝牙遥控器电源,等待蓝牙遥控器指示灯处于闪烁状态
2022-9-9 9:0:0
关闭拼多多消息提醒
以拼多多5.28.0版本为例:1、打开手机并在桌面找到拼多多图标,进入登录页面,输入账号密码并登陆。2、成功登录账号并进入主页后,点击右下角个人中心选项。跳转至个人中心页面后,在下方找到设置选项,点
2022-9-9 9:0:0
京东芬香注册
因芬香小程序注册为会员制,需行输入“芬香邀请码”,随后微搜索小程序“芬香社交电商”注册即可。芬香不仅是一个购省钱社交电商平台,更重要是它允许注册用户无需付费下,继续升级为超级会员实现
2022-9-9 9:0:0
第 268/881 页 上一页 下一页