<
搜索
苹果手机死机一直转圈是
怎
么
回事
苹果手机死机一直转圈有可能是手机刷机导致系统出错。可以在苹果手机上面用手指同时按住手机上的减音键和H
o
m
e
键,5至6秒后自动重启,看看是否可
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
老自动跳反向充电
以华为
P
40,EMUI11.0.0系统为例,手机老是自动跳反向充电是因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG功能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
拍月亮专业模式
以华为
P
50,Harm
o
n
yOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
苹果手机没有声音了
怎
么
回事
以苹果11,
i
OS14.2系统为例,苹果手机没有声音的原因有以下几点:1、可能手机音量没有打开,手机调成了静音模式。2、可能手机的扬声器坏了。3、可能苹果手机设置了勿扰模式。4、可能手机进入到耳机模式
2022-9-7 9:0:0
小米电视开不开机
怎
么
回事
以小米电视为例,开不开机的原因有:1、可能是电源没有接通电造成的,可以把小米电视的电源接通,这样小米电视就可以正常开机了。2、可能是休眠死机了,如果小米电视长时间处于休眠状态,再次使用时就有可能死机打
2022-9-7 9:0:0
手机通话时不能录音
怎
么
回事
苹果手机出厂就没有通话录音这个功能,通话录音只有安卓手机有,而且不是每个牌子都
2022-9-7 9:0:0
微信支付提示音
怎
么
设置
微信支付到账声音可以在忙碌无法看手机时提醒收款到账,非常方便。开启微信微信收款语音播报开关后,每笔收款后都会播报微信支付收款到账钱数,供收款方快
2022-9-7 9:0:0
小米手机拍照模糊
怎
么
回事
以小米10,MIUI12系统为例,小米手机拍照模糊可能是由于相片质量未调到最高,可通过设置来提高相
2022-9-7 9:0:0
微信彩色字体
怎
么
设置
方法一:1、下载第三方软件改变微信字体;2、然后我们在手机上面找到微信字体软件之后点击打开它,打开后在它的界面中看到有两大分类,彩字和炫字;3、点击打开软件,选择炫字,点击在文本框输入,输入之后点击发
2022-9-7 9:0:0
o
pp
o
手机开空调
怎
么
开
以O
P
P
OR
e
n
o
4,C
o
l
o
rOS7.2系统为例。1、下载并安装能够遥控空调的A
P
P
。2、进入该A
P
P
,在主界面点击“+”,即可添加所需要的设备。3、找到并点击“空调”后,选择所需要的品牌。4、点击
2022-9-7 9:0:0
微信朋友圈
怎
么
关闭不让所有人看
以微信7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、点击进入微信A
P
P
。2、在打开的界面默
认
显示微信信息界面,选择下方的“我”,切换到“我”界面,在“我”界面上找到设置按钮。3、用手指点击设置按钮,用它打开
2022-9-7 9:0:0
手机变成黑白
怎
么
恢复彩色
以苹果11,IOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、打开手机菜单,找到并打开设置选项。2、在设置界面中找到通用选项并点击,进入通用界面后,点击界面中的辅助功能选项。3、在辅助功能界面中选择显示调节
2022-9-7 9:0:0
手机被锁死了
怎
么
才能解开
安卓手机可以将手机关机,同时按住电源键和音量+键,等到手机亮屏之后,再松开。进入R
e
c
o
v
e
ry模式,通过音量键上下移动,选择恢复出厂设置,电源键
确
定,就可以把手机恢复出厂设置了,这样锁死的手机就解开
2022-9-7 9:0:0
uc浏览器
怎
么
找网址
UC浏览器找网址的方法可分为电脑端和手机端两种,电脑端十分简单,和平时在其他浏览器寻找网址的方法是一样的,在网页第二行的地址栏中就能找到;如果是手机端,寻找的方法就有些特别了,具体步骤如下:1、打开手
2022-9-7 9:0:0
小米电视开机停在m
i
怎
么
解决
小米电视开机一直停留在m
i
界面不动,可以试试以下操作进行解决:1、首先彻底关闭小米电视机,用遥控器关闭时待机,并按小米电视机下方的触控关机键关掉小米电视;2、按住遥控器上的“
h
o
m
e
”键和“菜单键”,
2022-9-7 9:0:0
苹果手机辅助功能语音控制
怎
么
用
1、首先在手机中开启语音控制功能,点击“设置”功能里的“辅助功能”,接着再打开“语音控制”,开启之后,就可以在手机界面上方,看到有一个蓝色话筒的标志,这个标志是开启成功的意思;2、成功开启之后,就可以
2022-9-7 9:0:0
抖音管理员
怎
么
设置自动欢迎
抖音管理员设置自动欢迎,可以使用抖动欢迎机器人,它是一款手机插件工具,一个可以进行自动欢迎的应用,它主要有进场欢迎功能,可以设置等级欢迎,也可以特别提示相关用户,全面提升粉丝互动度,增加主播和玩家
2022-9-7 9:0:0
快手个性化设置
怎
么
关闭音乐信息
1、在录制作品完成后,点击自己喜欢的音乐作为配乐;2、配乐选择完成后,直接点击下一步,然后点击个性化设置;3、在个性化设置界面中,会看到已经选择的配乐信息,直接点击关闭;4、然后发布作品即可。作品发布
2022-9-7 9:0:0
交管12123
怎
么
登录
交管12123登录方法如下:1、首先在手机上下载并安装交管12123A
P
P
,待安装完成后,点击手机上“交管12123”的图标,进入此软件;2、在登录界面输入身份证号
码
以及账号
密
码
,然后点击登录即可。在
2022-9-7 9:0:0
微信
怎
么
恢复好友
微信做为日常使用频率非常高的社交软件,在最近几年的使用人数和使用率甚至已经超过了过去最佳的QQ,而在日常的操作当中,难免有时候会出现一些误操作,比如误删
消
息或者误删好友,如果只是
消
息倒是问题不是很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘
怎
么
分区
以W
i
n
d
o
ws10系统为例,硬盘分区的具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区的磁盘,选择“压缩卷”,系统会自动查询压缩空间,在弹
2022-9-7 9:0:0
豆瓣
怎
么
加入小组
以
i
P
h
o
n
e
12,
i
o
s15,豆瓣7.15为例:1、打开豆瓣,点击小组,下滑可查看发现推荐的小组2、上滑点击更多,可以在左侧分栏中选择自己喜欢的分组。3、然后点击右侧的加入,点击我要加入,点击返回即
2022-9-7 9:0:0
Exc
e
l
怎
么
通过身份证号提取出生日期
方法一:1、将出生日期一栏的单元格设置单元格格式为日期。2、输入公式=--TEXT(MID(H2,7,8)," 0-00-00"),点击回车,拖动填充柄填充即可。方法二:1、选择身份证
2022-9-7 9:0:0
百度地图
怎
么
看实时街景
以
i
P
h
o
n
e
12,
i
OS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧的图层,点击全景地图,想要地图画面更立体的可以选择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道上出现街景全景,点击地上出现的
2022-9-7 9:0:0
QQ
怎
么
找回删
除
的聊天记录
以华为
P
30手机,EMUI10,9.4版本QQ为例方法一:1、打开QQ,点击QQ窗口左下角的“三”图标,选择“聊天记录备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”。2、选择聊天备份文件,点击恢复,在手机上
2022-9-7 9:0:0
微博
怎
么
屏蔽别人
以华为
P
40,EMUI10,微博11.6.1为例:方法一:1、打开微博,点击我-设置-屏蔽设置-添加屏蔽用户。2、选择用户,选择屏蔽方式,点击
确
定。方法二:1、打开微博网页版,点击设置图标-屏蔽设置-
2022-9-7 9:0:0
抖音
怎
么
直播
以
i
P
h
o
n
e
12,
i
OS14,抖音15.9为例:1、打开抖音,开通直播前需先阅读抖音的提示。2、点击视频底部的+号,点击底部的开直播,此时可以根据自己的需求来选择直播方式,分别有视频、语音、录屏、电
2022-9-7 9:0:0
西安城墙门票
怎
么
预约
以
i
P
h
o
n
e
12,
i
OS14为例:1、微信搜索公众号“遇见城墙”,点击预约购票、在线购票。2、点击注册成为西安城墙会员,输入手机号、姓名、身份证,点击
确
定。3、点击下方购票-购买-允许,点击想要购买
2022-9-7 9:0:0
2022年个人所得税
怎
么
计算
2022年个人所得税的计算公式(个税起征点5000元):本月应扣缴税额=(本月累计应扣预缴纳税所得额*预扣税率-速算扣
除
数)-累计减免税额-累计已预扣预缴
2022-9-7 9:0:0
手机卡过期了
怎
么
恢复
手机卡过期了,就没办法恢复使用了。手机卡过期,就是这个手机号已经注销了,被运营商收回在重新售卖过程中,是不能补回
2022-9-7 9:0:0
第 264/405 页
上一页
下一页
更多