<
搜索
苹果手机显示无服务
怎
么
解决
以苹果11,
i
OS14.2系统为例,苹果手机显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:1、可能是手机系统出现bug所导致的,建议将手机关机重启试试。2、也有可能是自己不小心将手机的“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果电脑
怎
么
更新系统
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,更新电脑系统的具体方法如下:1、首先在苹果电脑上打开AppStore,然后在搜索栏输入macOS系统名称,例如macOSB
i
gSur,如果不知道系统名
2022-9-2 9:0:0
小米
怎
么
隐藏手机软件
以小米10手机,MIUI12.0.1.0系统为例,小米手机隐藏手机软件的方法:1、打开手机,然后找到手机的“
设
置
”功能,并点击进入。2、在
设
置
功能中找到“应用
设
置
功能”选项之后并点击进入。3、进入应用
2022-9-2 9:0:0
微信健康
码
怎
么
打卡
打开手机微信app,点击进入“发现”页面,点击“支付”按钮;点击进入“城市服务”选项;再点击进入“防疫健康
码
”选项;点击“立即领取”按钮;再点击“去打卡”按钮;正确填写当天的健康信息,包括有无症状、当
2022-9-2 9:0:0
拼多多
怎
么
切换两个微信账号
以版本号5.32.1的拼多多为例:1、打开拼多多个人中心,点击“
设
置
”按钮。2、点击最下面的“退出登录”选项。3、接着系统会打开退出登录确认对话框,点击“确定”。4、系统自动打开拼多多个人中心页面,可
2022-9-2 9:0:0
怎
么
发短信积分换话费
1、发送短信CXJF到10086,查询到号
码
截至上个月月底产生的积分。2、查询到剩余积分后,可发送兑换话费指令。如想要兑换30元话费,则编辑短信内容HF30或DH346031发送到10658999。3
2022-9-2 9:0:0
华为手机和电脑
怎
么
连接传输照片
以华为手机p40,EMUI10系统为例,华为手机和电脑连接后传输照片的方法大致分为七个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开手机和电脑,然后用数据线将手机和电脑进行连接。2、连接之后,手机会提示“
2022-9-2 9:0:0
空调扇叶不动
怎
么
处理
空调扇叶不动的原因有很多,常见原因如下:1、检查电源,看是否是电源插头松动或者拔掉而导致空调未通电源;2、遥控器
设
置
的问题,检查遥控器按键,有单独的摆风键,或者风向键,观察液晶的状态,调整到自动摆动的
2022-9-2 9:0:0
怎
么
查对方微信聊天
查对方微信聊天的方法其实是比较简单的,一是可以通过未删除微信记录,直接解锁就可查看,或微信记录转移到自己手机即可,二是还可以通过针对已删除微信记录,回复微信记录,启用手机辅助功能。查对方微信方式比较多
2022-9-2 9:0:0
华为荣耀9x
怎
么
刷机
在手机开机状态下长按电源键不松手,直至屏幕熄灭的瞬间按住“电源键和音量键”就可以进入Recovery模式界面,这一操作会持续大约十秒左右的时间,中间请勿进行其他操作。Recovery模式下是不能触屏的
2022-9-2 9:0:0
门禁卡
怎
么
在v
i
vo手机里面使用
1、首先需要把门禁卡开通,点击“v
i
vo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在手机示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在v
i
vo手机里面使用
2022-9-2 9:0:0
微信上买了高铁票
怎
么
取
以微信7.0.15版本为例,在微信上买了高铁票取票的具体步骤如下所示:1、首先进入到火车站里,到火车站里的自动取票机面前,点击取订票选项,在弹出的对话框中选择互联网取票,之后按照提示将车票所对应的身份
2022-9-2 9:0:0
v
i
vo手机录屏
怎
么
不录外界声音
以v
i
voS6,Andro
i
d9.0为例,
设
置
录屏不录有外界声音的操作如下:1、打开手机屏幕,然后在v
i
vo手机主界面找到
设
置
,找到
设
置
后,点击打开
设
置
。2、进入
设
置
后在
设
置
中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙
怎
么
传图片给对方手机
以华为mate30手机,EMUI10系统为例:1、首先打开进入"
设
置
"界面,将手机蓝牙打开,在蓝牙界面中搜索扫描附近的蓝牙
设
备,搜索蓝牙前,要先打开另一个手机的蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
微信加好友
怎
么
加不上
微信无法添加好友,有可能是对方开启了好友添加方式的限制功能,需要在微信“
设
置
”页面中更改“添加我的方式”;也有可能是自己微信添加好友的操作过于频繁,被系统限制好友添加操作;还有可能是微信账号存在违规行
2022-9-2 9:0:0
i
Phone7
怎
么
隐藏应用
i
OS10支持删除系统自带应用,但也并不是所有图标都能删除,不过可以选择将应用隐藏起来。
i
Phone7隐藏应用的方法:1、找到并打开“
设
置
”;2、弹出界面,找到“通用”;3、弹出界面,找到“访问限制”
2022-9-2 9:0:0
微信以前的聊天记录
怎
么
恢复
以微信7.0.18版本为例,以前的聊天记录恢复方式:1、恢复手机端微信聊天记录。先获取到手机ROOT的权限,然后在手机上安装一个恢复数据的软件,打开软件后,就可以选择恢复微信的数据,软件就会自动扫描微
2022-9-2 9:0:0
oppo手机键盘消失了
怎
么
恢复
1、一般来说触摸屏幕手机键盘无反应可以重启手机或者重新安装输入法即可解决这个问题。2、点击并打开手机的"
设
置
"应用,在其界面内找到"其他
设
置
",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
电脑显示屏不显示桌面是
怎
么
回事
以戴尔G5,W
i
n10系统为例,电脑显示屏开机后不显示桌面原因如下:1、开机后不显示桌面图标,在桌面上点击右键,查看—显示桌面图标,桌面上的图标就会出现了。2、如果是不显示图标也不显示任务栏的话,就按
2022-9-2 9:0:0
手机n
f
c
怎
么
用门禁卡
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,手机n
f
c门禁卡使用方式:1、首先手机需要支持NFC功能;2、点击桌面上的“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“立即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
复印机
怎
么
复印文件
1、在使用复印机复印文件之前,要把复印纸装进纸盒里面,这样才能复印出文件;2、把复印机的电源打开,接通电源以后,先让复印机预热两分钟,当复印机响起声音,进入工作状态以后,才可以进行复印;3、复印机预热
2022-9-2 9:0:0
微信朋友验证模式
怎
么
开启
以
i
Phone12,
i
OS14,微信8.0.8为例:1、打开微信,点击我—
设
置
—隐私,点击加我为朋友时需要验证的按钮,点击添加我的方式,将下列的方式根据自己的需求打开。2、点击返回,点击向我推荐通讯录
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
截视频
相信每一位果粉们都经常用自己的手机进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道
怎
么
修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实
i
phone
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
怎
么
换
以
i
Phone12,
i
os15,微信8.0.15为例:1、打开微信,点击我,点击
设
置
,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片
设
置
为背景
2022-9-2 9:0:0
Sa
f
ar
i
浏览器
怎
么
添加收藏
以
i
Phone12,
i
OS15为例:1、打开Sa
f
ar
i
浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频
怎
么
缓存
以华为p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手机号点击获取验证
码
,输入验证
码
后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅
怎
么
收藏节目
i
Phone12,
i
OS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打开喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
剪映
怎
么
自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝
怎
么
开通花呗收款
以
i
Phone12,
i
os14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击开启花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
查询激活时间
以
i
Phone8P手机,
i
OS13为例:方法一:1、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
第 293/408 页
上一页
下一页
更多