<
搜索
换
手
机
后微信聊天记录怎么恢复
1.在微信里点击右下角的【我】;2.打开微信的个人主页后点击【设置】;3.打开设置功能后点击其中的【聊天】设置;4.聊天设置里找到并点击【聊天记录备
份
与迁移】;5.找到【迁移聊天记录到另一个设备】,点
2022-9-11 9:0:0
手
机
文件打不开怎么办
以
华为P40
手
机
,EMUI10.1.0系统为例,
手
机
文件打不开的原因和解决方法:1、
可
能是
手
机
网络不好,对于一些需要在线解压才能打开的文件来说网络必须要保持通畅。解决方法:尝试更换
手
机
网络,或者是等网
2022-9-11 9:0:0
如何查询
手
机
号码
1、点击
手
机
“设置”图标,再点击“SIM卡与流量管理”,进入后就
可
以
在SIM卡信息下面,看到该
手
机
卡归属的运营商和
手
机
号码;2、直接打开
手
机
的“通讯录”,就
可
以
在通讯录的顶部看到“本
机
号码”这一栏,本
2022-9-11 9:0:0
手
机
返回键不见了怎么办
首先打开
手
机
,然后点击设置,之后点击系统,然后点击系统导航,接着点击导航栏后面的设置,将导航栏
可
隐藏的开关向左滑动,然后返回
手
机
桌面,会发现
手
机
桌面下方已经显示
2022-9-11 9:0:0
手
机
淘宝评价取消隐藏
手
机
淘宝不管是
买
家还是卖家,都
可
以
给对方评价,评价
有
差评、中评、好评三种,评论
可
以
选择显示,也
可
以
选择隐藏。
手
机
淘宝评价取消隐藏的方法是:1、首先,打开
手
机
淘宝APP,点击“我的淘宝”;2、然后点击“
2022-9-11 9:0:0
手
机
怎么把照片缩小到100k
手
机
把照片缩小到100k方法一1、首先打开
手
机
,在
手
机
的浏览器上输入“极速img”,然后在点击并进入其官网。2、进入官网后,在首页点击“上传图片”,选择
手
机
相册或者文件夹中的图片,然后点击开始压缩,完
2022-9-11 9:0:0
苹果
手
机
滚动字幕怎么弄
以
iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
设置滚动字幕的方法大致分为七个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开苹果
手
机
,然后点击打开
手
机
桌面上的微信。2、接着点击微信界面下方的“发现”。3、
2022-9-11 9:0:0
oppo r9sk
手
机
怎么分屏操作
OPPOR9SK
手
机
需要更新到最新的公测版和稳定版才能使用分屏功能,具体的使用方法如下:1、首先打开OPPOR9SK
手
机
,在桌面上点击“设置”;2、进入设置后下滑找到“应用分屏”,打开后面的开关,如果
2022-9-11 9:0:0
手
机
出现叠写怎么取消
手
机
出现叠写的取消方法是比较的简单,具体的方法步骤如下:1、首先打开
手
机
,在
手
机
的主界面中找到“设置”选项,进入“设置界面”;2、选择并点击打开“语言与输入法”按钮,进入“语言与输入法”进行设置;3、
2022-9-11 9:0:0
手
机
查看宽带账号密码
有
时候家中wifi设置的
以
后时间久了会忘记密码,这时候只要用
手
机
就
可
以
查看到原先的网络密码。
手
机
查看宽带账号密码的方法:1、首先需要打开
手
机
进入到桌面,找到设置图标点击打开,进入到设置界面之后,点击界
2022-9-11 9:0:0
耳
机
插在
手
机
上为什么还是外放
以
华为P40
手
机
,EMUI10系统为例,耳
机
插在
手
机
上声音还是外放的原因:1、
可
能是耳
机
还
没
有
完全插到
手
机
的耳
机
孔中,从而导致声音外放。解决方法:拔掉耳
机
后重新插入即
可
。2、
可
能是耳
机
孔或耳
机
插头上面
2022-9-11 9:0:0
怎样删除
手
机
通讯录的所
有
号码
以
华为
手
机
P40,EMUI10系统为例,删除
手
机
通讯录的所
有
号码,
可
以
使用逐条删除的方式,也就是通讯录的所
有
号码一个一个的进行
有
序删除,还
有
一种方式是打开设置将“通讯录”按钮关闭。接着在弹出的界面中点
2022-9-11 9:0:0
手
机
内存卡怎样打开
打开
手
机
内存卡步骤:1、进入
手
机
菜单;2、选择文件管理;3、点击选择存储;4、选择SD卡,这样就
可
以
打开内存卡查看里面内容。
手
机
内存卡损坏打开方式:方法一、当
手
机
内存卡出现读不出来的现象时,一种最为直
2022-9-11 9:0:0
vivo账户密码忘了怎么解开
手
机
以
vivox20,Android10为例。1、将
手
机
关
机
,同时按住“音量键+电源键”,调出
手
机
的recovery模式。2、在recovery模式下通过音量键选择“清除数据”,通过电源键确认。3、进入“
2022-9-11 9:0:0
华为
手
机
怎么把视频拼接在一起
华为
手
机
本
身
不能直接把视频拼接在一起,需要借助第三方软件才能实现,例如剪映、视频转换器。剪映1、打开华为应用商店,下载并安装剪映;2、打开剪映,进入界面,点击多段拼接功能;3、进入
手
机
相册,选择想要拼
2022-9-11 9:0:0
门禁卡加密怎么复制到
手
机
以
华为mate30,EMUI10为例:1、首先将
手
机
解锁,在
手
机
主页面找到并点击进入
手
机
设置。2、在
手
机
设置页面向下滑动找到连接与分享,点击进入之后下拉
可
看见NFC,滑动按钮保持打开状态。3、接着返回
2022-9-11 9:0:0
vivo
手
机
屏幕
有
广告怎样关掉
以
vivoS7,FuntouchOS10系统为例,
手
机
屏幕
有
广告关闭方式:1、打开
手
机
点击进入设置界面;2、进入设置界面之后,点击进入更多设置选项;3、点击进入全局搜索;4、进入全局搜索之后,发现搜索
2022-9-11 9:0:0
华为
手
机
原相
机
曝光怎么开
以
华为P30,Android9.0系统为例,具体操作如下:首先在桌面上打开华为
手
机
的相
机
,然后向右滑动屏幕,点击“专业模式”按钮,这样华为
手
机
原相
机
曝光就打开了,
可
以
在“专业模式”中调节原相
机
的曝光。
2022-9-11 9:0:0
宜家灯必须用宜家灯泡
吗
护眼
吗
很多人
买
家居用品喜欢去宜家,一个是东西类目多而齐全,再就是
可
以
现场体验,价格也是比较实惠的。而且宜家的面积一般都很大,在里面
可
以
逛很久。不少人会
买
宜家的台灯使用,那么必须配宜家的灯泡才能使用
2022-9-10 16:57:35
手
机
号被拉黑对方是否能看见发送信息
电话被拉黑了信息是否能发过去
有
多种
可
能,第一种
可
能是看不见,也就是说对方
手
机
能够接收到短信,但是会被拦截下来,在短信列表中并不会看到这条
2022-9-10 14:3:58
水龙头滴水是阀芯的问题
吗
会产生水费
吗
水龙头是我们接自来水的地方,正常工作的水龙头打开是出水量正常,关闭时出水口也是紧闭的不会滴水。如果水龙头开始滴水了,要尽快修理解决,不然水龙头滴水问题就会越来越严重,直至最后关不上。那么水龙头滴水是阀
2022-9-10 13:2:34
手
机
的
手
电筒打不开怎么回事
手
机
的
手
电筒打不开原因
有
多种,
有
可
能是闪光灯坏了的原因引起的,也
有
可
能是
手
机
后台运行的程序过多导致的,或者是由于硬件问题或电量过低都会导致
手
电筒打不开的。
手
机
的
手
电筒打不开的具体原因
以
及解决方法:1、
2022-9-10 9:0:0
手
机
不能复制粘贴怎么办
1、
可
能在进行复制粘贴操作的时候出现问题,通常情况下,复制粘贴的步骤是:长按屏幕上的某一段文字,然后会在文字上出现几个小标签,选择“复制”的选项,转换到到需要粘贴的位置,长按选择“粘贴”,即
可
把文字
2022-9-10 9:0:0
手
机
自带指纹锁消失了是什么原因
以
华为P40,EMUI10系统为例,
手
机
自带指纹锁消失了的原因
有
以
下几种:1、
可
能是
手
机
系统出现了问题,导致
手
机
上的指纹锁功能消失。解决方法:建议重启
手
机
,若重启无法解决问题的话,
可
以
检查一下
手
机
系统
2022-9-10 9:0:0
手
机
屏幕一半亮一半暗是怎么回事
以
华为P40,EMUI10为例:1、
手
机
可
能摔过导致屏幕触摸屏松了,或
手
机
屏幕旁的线条脱落引起
手
机
屏幕触摸不良。2、
手
机
进水了,水干后
没
有
及时处理,直接使用,导致
手
机
屏幕一半亮一半暗。3、边玩边充电,
2022-9-10 9:0:0
怎么知道别人翻我
手
机
如果想要知道别人翻看自己
手
机
的话,
可
以
看看
手
机
的运行后台就知道了,或者打开拨号界面,输入*#*#4838#*#*,点击“使用情况统计数据”,最后
可
以
看到使用记录了。这个方法主要适用于vivo
手
机
,对于
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
不能充值游戏怎么办
以
iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
不能给游戏进行充值,
可
能是
以
下原因造成的:1、
手
机
游戏必须是用自己的AppleID下载并充值的,不能用另一个ID充值。2、
可
能是
没
有
绑定银行卡或者余额不
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
音量键自动跳怎么办
以
iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
音量键自动跳的原因是:1、苹果
手
机
音量键自动跳,
有
可
能是系统的原因,如果苹果
手
机
不是最新系统的话,
可
以
尝试更新苹果
手
机
的系统,这样就
可
以
解决音量键自动跳
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎样隐藏照片不让别人看见
以
iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
隐藏照片的方法如下:1、打开苹果
手
机
,进入到照片APP内,在相册内找到需要隐藏的照片。2、找到照片后,点击右上角的选择选项,然后将需要隐藏的照片都选中。
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
屏幕显示已停用连接itunes怎么办
以
iPhone11,IOS13系统为例,苹果
手
机
屏幕显示已停用连接itunes,首先先将苹果
手
机
关
机
然后重新启动,再用苹果专用数据线连接到电脑,电脑端的itunes将会弹出一条消息:itunes已检测
2022-9-10 9:0:0
第 183/545 页
上一页
下一页
更多