如何效预防辐射
教你如何效预防辐射1、尽量不要放在口袋、腰间和床头研究人员曾对老鼠作过实验,当每平方厘米体表用1700兆赫、10毫瓦电波照射100分钟后,老鼠的睾丸结构开始出现异常,输精管表面的上皮细胞发
2022-9-6 9:0:0
怎么清洁屏幕
怎么清洁屏幕1、用洗洁精水或眼镜护理液去除脏渍外屏就用洗洁精水或眼镜护理液,内屏用酒精,用棉布沾一点,然后擦干(用柔软的眼镜布最好)。2、用牙膏去划痕将适量牙膏挤在湿抹布上后,用力在
2022-9-6 9:0:0
为什么发热
我们在使用的时候,能会遇上死、黑屏、卡顿等等的小问题,但最糟糕的还是发热,那么发热怎么办
2022-9-6 9:0:0
苹果微信突然变成英文怎么办
iPhone12,iOS14,微信8.0.0为例:打开微信,点击Me(我的)-Settings(设置)-General(通用),选择第二个Language(语言),选择简体中文,选择完成后点击右上角
2022-9-6 9:0:0
怎样把监控器连接在
华为P40,EMUI10系统为例,连接监控器的方法一般分为四步,具体如下所示:1、首先打开,然后下载并安装与监控器相对应的app;2、接着连接监控器的电源;3、确认监控器连接之后,打
2022-9-6 9:0:0
钉钉投屏码在哪找
如果想要找到钉钉投屏码的话,需要配置好投屏设备后,打开投屏设备,会在大屏幕上显示投屏码。需要注意的是投屏设备要与连接在同一Wi
2022-9-6 9:0:0
苹果微信视频黑屏是怎么回事
iPhone11,IOS13系统为例,苹果微信视频黑屏原因:1、如果苹果在微信视频的时候不显示影像,而是黑屏,能是因为在系统的隐私设置中关闭了微信对相的访问,导致在微信视频时黑屏。
2022-9-6 9:0:0
苹果app怎么降回旧版本
苹果11,iOS14.2系统为例,具体的操作方法如下:1、首先在桌面找到并打开应用商店,在弹出来的界面中找到应用的搜索栏。2、点击搜索栏选项,然后在搜索栏内输入想要降回旧版本app的名字。3、点
2022-9-6 9:0:0
苹果把对方拉黑打电话提示什么
iPhone11,iOS13系统为例,一般情况下,如果苹果把对方拉黑,打电话的时候如果会提示“您好,您拨打的电话正在通话中,请稍后再拨”。如果已关,会提示“您好,您拨打的电话已关”。
2022-9-6 9:0:0
oppo黑屏但是声音怎么解决
oppo黑屏但是声音,原因和解决的方法
2022-9-6 9:0:0
视频通话怎么开启
华为P40,EMUI10系统为例,开启视频通话的方法如下
2022-9-6 9:0:0
如何判断对方拉黑你
苹果11,iOS14.2系统为例,判断号码被拉黑的方法:1、用其他人的号码拨打,如果别人拨通,自己一直无法拨通,那就是被拉黑了。2、把短信设置里的送达报告打开,如果已经被拉黑,发
2022-9-6 9:0:0
抖音换怎么登录前的号
安卓版抖音version12.5.0为例,具体操作如下:1、首先在另外的上下载安装抖音APP,然后打开抖音APP后点击右下角的“我”选项。2、这时会弹出一个登录的界面,然后输入前的号码,点
2022-9-6 9:0:0
苹果语音解锁怎么设置
iPhone11,iOS13系统为例,苹果语音解锁的设置方法如下:1、首先用贴纸之类的东西,把密码的解锁位置精确地标注出来,为了方便设定为“0000”,其实任何密码都适用,但是一定要标注的准确些
2022-9-6 9:0:0
vivo密码忘了怎么强制解锁
vivoS6,Android9.0为例,忘记密码强制解锁的操作步骤如下:1、在处于开状态下,长按电源键不松,直到屏幕熄灭时,开始同时按住侧面的电源键和音量“加”键,即进入rec
2022-9-6 9:0:0
为什么我国号码是11位?
我国号码之所11位,是根据人口基数来决定的。最开始我国使用电话号码时是10位的,但是随着用户增长,号码资源需求也随之上涨,在1997年7月22日零时起,就由10位变成了11位,再者
2022-9-5 18:17:46
窗帘不遮光睡觉对眼睛 影响褪黑素分泌
窗帘不遮光睡觉一般不会对眼睛很大的危害,如果对光线不敏感的话,直接闭眼睡觉就了,当然,窗帘不遮光也不会影响褪黑素分泌,大家也不用太担心,睡眠好的话窗帘不遮光也是
2022-9-5 16:58:34
风暖浴霸自带止逆阀 赠送的能用
风暖浴霸购的品牌的话,一般是会自带止逆阀,只是看止逆阀质量好坏了,其实赠送的止逆阀也是使用的,这样还免安装费,只是使用寿命自己购的大品牌止逆阀的长。风暖浴霸自带止逆阀些浴霸带止逆
2022-9-5 16:57:37
白色的 和防涂料一样
漆是生活中比较常见的一种装修材料,其实防漆也是白色的,这个颜色是什么区分的,很多类型的都,只要是防漆涂料就。那么,防油漆和防涂料是一样的?一起来看看小
2022-9-5 12:0:16
苹果温度过低会自动关?
苹果温度过低是会自动关的,苹果电池设置了温度的保护制,在温度低于-℃或者是高于35℃的情况下都会出现关的情况,在冬天温度比较低的时候不要长时间将裸露在低温环境中,还套上一
2022-9-5 11:43:42
vivo怎么解锁
vivoS7,FuntouchOS10系统为例,解锁的具体方法如下:1、首先打开屏幕,在锁屏密码界面连续输入5次错误的解锁密码;2、点击屏幕上出现的“忘记密码”,输入设置的密保问题答案,
2022-9-5 9:0:0
小米音量乱跳原因
小米10pro,MIUI12.0.1.0系统为例,小米音量乱跳原因:1、如果小米控制音量增减的电路焊点发生短路,这样就会造成音量自动增减,并且会出现音量乱跳的现象,送到售后
2022-9-5 9:0:0
苹果序号开头代表什么
苹果序号开头代表的是生产地。苹果的序列号都是12位数的,由字母和数字组成,苹果序列号第一位代表生产地,第二位和第三位代表生产线,第四位、第五位代表生产年和周期,第六至第八位是产品唯一识别符,第九位和
2022-9-5 9:0:0
苹果发烫是怎么回事
iPhone11,iOS13系统为例,苹果发烫的原因:1、后台应用程序过多:如果,同时打开太多的应用程序,而在当前使用某一应用软件时,并未关闭后台的运行程序,就会加速电池的耗电情况,并
2022-9-5 9:0:0
vivo锁屏广告怎么关闭
vivoS7,Android10.0系统为例,vivo锁屏广告关闭的方法大致分为两种,具体的方法操作步骤如下所示:方法一:1、首先打开,然后点击打开桌面上的“应用商店”。2、接着点击页面
2022-9-5 9:0:0
为啥充不进去电
华为P40,EMUI10系统为例,充不进去电的原因主要下几种:1、能是因为系统出现故障,导致的电量显示出现问题,重启,然后看能否正常充电。2、出现这种情况,也能是因
2022-9-5 9:0:0
康佳监控怎么连接
康佳监控连接的方法是先设置好路由器,更改路由器的IP地址,然后重启硬盘录像,下载康佳的智能APP,接着通过网线,把路由器和小交换连起来,最后打开APP填写相关信息,就
2022-9-5 9:0:0
怎么重置wifi密码
华为p30,EMUI10系统为例。1、在路由器底部标签上,查看这台路由器的设置网址信息。2、打开中的浏览器,在浏览器中输入路由器设置网址。3、打开登录页面,然后输入登录密码。4、进入到路由器
2022-9-5 9:0:0
华为怎么强制分屏
华为P40,Android10系统为例,具体操作如下:1、首先我们需要解锁华为的屏幕,在进入界面后,打开的设置,此时需要滑至最下方的系统并点击,找到关于并点击,找到版本号并且连续点击
2022-9-5 9:0:0
苹果输入法怎么设置成搜狗输入法
苹果11,IOS13.3系统为例:1、首先确定安装了搜狗输入法,安装的就就进行安装,然后打开的" 设置"菜单栏,选择其中的"通用"选项。2、然后选择其
2022-9-5 9:0:0
第 188/545 页 上一页 下一页