可以换电池吗
是可以换电池的,但更换电池的话有两种情况,一种是电池为可拆卸,如需购买或更换电池,请联系网上商城、配件中心购买或联系各地售后服务中心以及专卖店购买;另一种是电池为内置不可拆卸,
2022-9-12 9:0:0
苹果隐藏app资源库
以iPhone13,IOS15.0.2系统为例,苹果的app资源库是无进行隐藏的,而且无关闭或编辑,全部都是由系统自动规划分类的。这个功的目的是将整部iPhone的页面集中在一起展示,方
2022-9-12 9:0:0
上面有个耳图标没有声音怎
以华为P40,EMUI10系统为例,上面有个耳图标没有声音的解决方如下:1、检查尾插是否受损,具体是查看耳插口的铜片是否叠在一起,如果是,直接针挑开就可以解决。2、显示耳模式可
2022-9-12 9:0:0
定位对方所在位置
随着社会科技水平的不断发展进步,现在的智基本上都有GPS定位功,尤其是对于不认识路的人使定位功就不怕走丢,而且现在的家长都会给孩子配开启定位功,这样可以确保孩子的安全,并且过第三
2022-9-12 9:0:0
苹果设置微信色主题
以iPhone13,iOS15.1系统,微信8.0.16版本为例,苹果设置微信色主题的具体操作步骤如下:1、点击设置:首先,在苹果主界面中,点击“设置”功选项;2、点击更多设置:进入设置页
2022-9-12 9:0:0
苹果照片反复删除不
以苹果13,iOS15.1系统为例,苹果照片删除不是因为照片iTunes向苹果导入照片时在iTunes上建的,删除照片可以使下列的处理方:1、下载iTunes下载之后数据线连接,点击
2022-9-12 9:0:0
连上蓝牙没有声音是怎回事
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,具体操作方如下:1、有可控制蓝牙的媒体音量关闭,此时应当检查媒体的声音,注意查看是否是控制蓝牙的媒体音量关闭,如果关闭,将其开启即可。2
2022-9-12 9:0:0
华为mate30pro投屏电视怎设置
以华为mate30pro,EMUI10系统为例,其投屏电视的方式如下:1、无线投屏首先保证华为mate30pro和电视处于同一个网络环境下,开华为mate30pro,在桌面找到“设置”并点击
2022-9-12 9:0:0
小米扫描对方WIFI二维码密码
首先,请好友将WiFi二维码展示给自己,,点击相设置,开扫描二维码选项,然后返回相拍摄界面,对准二维码进行扫描,便可看见屏幕上出现查看二维码的按键,点击便可进行扫描,便可获得
2022-9-12 9:0:0
华为微信运动怎显示0步
以华为P30,Android9.0系统为例,华为微信运动显示0步有可是由于出现问题导致的,也有可是应出现问题所引起的。还有可不支持微信运动,或者是微信没有开微信运动
2022-9-12 9:0:0
vivo数字密码忘开锁
以vivoS7,FuntouchOS10系统为例,vivo密码忘的开锁方大致分为四个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先开电脑,然后在浏览器上登录vivo的官方网站。2、接着在登录界面中,
2022-9-12 9:0:0
没备份刷恢复照片
以华为P40,EMUI10.1.0系统,戴尔G5,win10系统为例,具体操作方如下:1、首先将开USB调试模式,并使数据线将和电脑连接。2、在电脑上下载一个第三方数据恢复软件,并将
2022-9-12 9:0:0
字栏缩小
字的时候输入栏缩小,可是以下几种情况:1、如果键盘位置是在屏幕下方的中间位置,并且缩小,可是开启“浮动键盘”功,点击左上角的“设置”图标,点击“浮动键盘”,就可以恢复正常。2、
2022-9-12 9:0:0
删除里的歌曲
在闲暇之余听听歌是不错的选择,所以很多人里面都保存着不少的歌曲,有时候感觉歌曲不好听想删掉,那删除歌曲怎样删呢?华为删除歌曲1、开“音乐-我的-本地歌曲”,选择要删除的歌曲,点击展开图
2022-9-12 9:0:0
苹果来电无声是怎回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果来电没有声音,有可开启“静音模式”,可以将正面左侧的静音按键调节至“响铃模式”,之后尝试查看来电是否有声音;如果开启音量模式之后,来电
2022-9-12 9:0:0
坐月子可否玩
答案是可以的!坐月子玩可以发时间,娱乐娱乐,对于产后孕妈的心情有一定的促进作。新妈妈可以过网络解一些育儿的知识,可以网购月子期间必须的物品,可以看看剧发空闲时间,可以和家人朋友联系,可
2022-9-11 12:38:40
受潮之后怎
受潮一般都是不会自己恢复的,需要及时进行相应处理。受潮大多都是内部进水,要是受潮不是很严重的话,要先纸巾将表面水分擦干,接着开吹风调至冷风,对着充电口、话筒、喇叭等地来回吹一下,将里面
2022-9-11 11:51:56
oppo r9sk分屏操作
OPPOR9SK需要更新到最新的公测版和稳定版才使分屏功,具体的使如下:1、首先开OPPOR9SK,在桌面上点击“设置”;2、进入设置后下滑找到“应分屏”,开后面的开关,如果
2022-9-11 9:0:0
在电脑上微信发出去的视频在微信上没有
在电脑上微信发出去的视频在微信上没有是因为户在登录电脑版微信时,没有选择“保留聊天记录”,因为电脑版微信默认是不保存聊天记录的,如果户没有选择保存聊天记录,就会出现电脑微信版发送视频而版微
2022-9-11 9:0:0
华为把视频拼接在一起
华为本身不直接把视频拼接在一起,需要借助第三方软件才实现,例如剪映、视频转换器。剪映1、开华为应商店,下载并安装剪映;2、开剪映,进入界面,点击多段拼接功;3、进入相册,选择想要拼
2022-9-11 9:0:0
门禁卡加密怎复制到
以华为mate30,EMUI10为例:1、首先将解锁,在主页面找到并点击进入设置。2、在设置页面向下滑动找到连接与分享,点击进入之后下可看见NFC,滑动按钮保持开状态。3、接着返回
2022-9-11 9:0:0
vivo屏幕有广告怎样关掉
以vivoS7,FuntouchOS10系统为例,屏幕有广告关闭方式:1、点击进入设置界面;2、进入设置界面之后,点击进入更多设置选项;3、点击进入全局搜索;4、进入全局搜索之后,发现搜索
2022-9-11 9:0:0
华为原相曝光怎
以华为P30,Android9.0系统为例,具体操作如下:首先在桌面上开华为的相,然后向右滑动屏幕,点击“专业模式”按钮,这样华为原相曝光就,可以在“专业模式”中调节原相的曝光。
2022-9-11 9:0:0
把照片缩小到100k
把照片缩小到100k方一1、首先,在的浏览器上输入“极速img”,然后在点击并进入其官网。2、进入官网后,在首页点击“上传图片”,选择相册或者文件夹中的图片,然后点击开始压缩,完
2022-9-11 9:0:0
苹果滚动字幕怎
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果设置滚动字幕的方大致分为七个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先开苹果,然后点击桌面上的微信。2、接着点击微信界面下方的“发现”。3、
2022-9-11 9:0:0
苹果朋友圈视频没有声音怎设置
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果朋友圈视频没有声音设置方式:1、苹果朋友圈视频没有声音,需要查看的音量键是否调到最低,如果调到最低的话,那就会出现朋友圈视频没有声音的现象发生
2022-9-11 9:0:0
出现叠写怎取消
出现叠写的取消方是比较的简单,具体的方步骤如下:1、首先,在的主界面中找到“设置”选项,进入“设置界面”;2、选择并点击开“语言与输入”按钮,进入“语言与输入”进行设置;3、
2022-9-11 9:0:0
查看宽带账密码
有时候家中wifi设置的以后时间久会忘记密码,这时候只要就可以查看到原先的网络密码。查看宽带账密码的方:1、首先需要进入到桌面,找到设置图标点击开,进入到设置界面之后,点击界
2022-9-11 9:0:0
插在上为还是外放
以华为P40,EMUI10系统为例,耳插在上声音还是外放的原因:1、可是耳还没有完全插到的耳孔中,从而导致声音外放。解决方:拔掉耳后重新插入即可。2、可是耳孔或耳插头上面
2022-9-11 9:0:0
怎样删除讯录的所有
以华为P40,EMUI10系统为例,删除讯录的所有码,可以使逐条删除的方式,也就是讯录的所有码一个一个的进行有序删除,还有一种方式是开设置将“讯录”按钮关闭。接着在弹出的界面中点
2022-9-11 9:0:0
第 188/1141 页 上一页 下一页