苹果注册新ID
以iPhone11IOS13为例,苹果注册新ID步骤如下
2022-9-1 9:0:0
会自动乱触屏
自动乱触屏有可是由于出现静电情况导致的,也有可高温、电压不稳定、磕碰摔坏等等都会导致自动乱触屏的现象发生,所以在使时一定
2022-9-1 9:0:0
清理充电口灰尘
以华为mate30,EMUI10系统为例:1、牙刷清洁:首先准备一根牙刷,然后在的充电口处来回洗刷,纤细的牙刷刷毛可以轻松清洁里面的灰尘,刷毛反复清洁几次,就将灰尘清理干净。2、牙签和酒精
2022-9-1 9:0:0
vivo密码忘开锁
以vivoX50,Android7.1.1系统为例:1、vivo在输入5次错误密码后,会锁定,可点击忘记密码,如果之前设置密保问题,可在成功回答问题后验证并重新设置新密码。2、将vivo
2022-9-1 9:0:0
广告怎彻底清除
以华为mate30,EMUI10系统为例:1、首先的" 设置"功,然后点击"知"选项,点击查看"应程序知",找到发送知的应,将其
2022-9-1 9:0:0
vivo开不
以vivoS7,FuntouchOS10系统为例,具体操作方
2022-9-1 9:0:0
把微信的表情包保存到相册
以版本7.0.19的微信为例,把表情包保存到相册的方有以
2022-9-1 9:0:0
屏幕变绿怎修复
以华为P40,EMUI10系统为例,如果屏幕变绿,可以过下面的方
2022-9-1 9:0:0
摄像头监控怎
以华为P40、EMUI10.1系统为例:1、将摄像头布置好,并且连接好网络。2、在上下载控制摄像头的app,一般的摄像头都有商家自己开发的相对应的app。3、过下载好的app连接好摄像头,每个摄
2022-9-1 9:0:0
vivo相册里的私密照片怎
以vivoX50,Android9.0为例,查看私密照片的操作步
2022-9-1 9:0:0
自动锁屏怎回事
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,自动锁屏是因为设置自动锁屏的时间
2022-9-1 9:0:0
电量少辐射更大吗
大家都知道,过电磁波来发送和接受语音和数据信息的,不同的之间传递信息要过基站来进行,而每个基站的信覆盖范围有限,所以在不同的区域信强度会有所不同。当信强度较弱时,就会加强辐
2022-9-1 9:0:0
苹果ip地址怎
以iPhone12,iOS14为例:开设置,点击WI-FI,点击WIFI后方的蓝色感叹,可以查看到WIFI的内网IP地址。想要查看的更多详细参数,可以返回设置首页,点击,点击关于本,向下
2022-9-1 9:0:0
如何在苹果或平板上使PayPal支付
本文将教你如何在苹果或平板上,PayPal进行店内支付。在很多商店买东西都使PayPal来付款,要是你有苹果支付(ApplePay),也可以把它
2022-9-1 9:0:0
车载充电器为充不上电
插在车载充电器上很久,一点电都没有充进去,这是啥原因呢? 1、车载充电器损坏,我们看一下 点烟器 的接口处的 保险丝 是否烧,如果烧
2022-8-31 16:22:39
苹果耳可以连接两台
苹果是可以连接两台的,将充电仓开,开启配对,选择和第一台iPhone12配对,成功后取出一支耳盖上充电仓,再次开之后,长按充电仓背部的配对按钮,接着和另一台iPhone12进行配对即
2022-8-31 10:9:20
苹果微信怎开美颜视频
以iPhone11,IOS13系统为例,一开始先把苹果的微信软件开,然后在“我”的页面中找到“设置”,然后在“设置”里选择“”点击,接着在“”的页面中找到“辅助功”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
强制恢复出厂设置
以华为P40,EMUI10系统为例,在正常使的情况下,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如果出现故障导致不进入系统,就只强制恢复出厂设置,具体步骤如下:1、长按电源键将,然后同时
2022-8-31 9:0:0
出现无障碍怎取消
以华为P40,EMUI10系统为例,出现无障碍的取消方一般分为五个步骤,具体如下所示:1、首先开华为,然后点击桌面上的“设置”;2、进入设置之后,下屏幕找到“智辅助”,点击进入
2022-8-31 9:0:0
左上角带个电话图标是咋回事
左上角带个电话图标是因为开启“呼叫转移”设置的原因。如果想取消,,点击“设置”,选择“电话”,进入“呼叫转移”,点进去后等一下,会跟运营商网络查询状态,等小圈转完,在界面中关闭呼叫转
2022-8-31 9:0:0
收不到验证码怎解决
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,收不到验证码的原因及解决如下:1、可运营商屏蔽,需要联系运营商进行解决。2、在短信中设置拦截规则,所以收不到验证码,进入短信
2022-8-31 9:0:0
oppo强制开
以OPPO11,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方如下:一般长按oppo的电源键就可以强制开,按压需要的时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开
2022-8-31 9:0:0
怎样将字体变大
一般的字体都是比较好调的,首先找到界面中的“设置”点击进入,在出现的界面中,找到“显示”—“字体”,就可以调节字体大小。以vivo做例子,首先可以进入i主题-个性搭配-字体,就可以进行调
2022-8-31 9:0:0
vivo设置微信视频美颜
vivo设置微信视频美颜的方:vivo有的型有微信视频美颜功,有的没有此功,下面以型vivox21a为例设置微信视频美颜功。首先开vivox21a,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
苹果iCloud怎传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iCloud,点击照片,点击开启iCloud照片。2、点击开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空间或者下载并保留原片
2022-8-31 9:0:0
如何在安卓上启呼叫等待功
本指南介绍如何在安卓的呼叫设置中启呼叫等待功。步骤1开安卓上的“电话”应程序。它常位于主屏幕上,图标类似一个电话听筒。在出厂时已默认启呼叫等待功。除非由于某些原因,否则
2022-8-31 9:0:0
把视频保存到相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到相册的方有:方一:1、首先找到想要保存到相册的视频,然后点击视频右上角的分享图标。2、进入到分享界面后,点击“复制链接”。3、然后开微信,
2022-8-31 9:0:0
电脑如何投屏的画面
以华为P40,EMUI10.1.0系统,联想G40-70,Win10系统为例,电脑接收投屏画面的方如下:1、先把和电脑连接到同一个无线网络。2、点击电脑左下角的“开始”菜单,选择“设置”
2022-8-31 9:0:0
华为下载app并安装
华为下载App并安装的方:1、首先建议在华为应市场下载正版APP安装使,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取的应程序);2、点开应市场APP图表,进入主界
2022-8-31 9:0:0
苹果移除的app怎恢复至桌面
以iphone11,iOS14.2系统为例,具体的操作方如下:1、指往屏幕左侧进行滑动,一直滑动到列表的最后一页,之后就会进入到的app资源库。2、在app资源库中,点击上方的搜索框,接
2022-8-31 9:0:0
第 197/1141 页 上一页 下一页