<
搜索
二
手
苹果
手
机
怎
么
注册新ID
以iPhone11IOS13为例,苹果
手
机
注册新ID步骤如下
2022-9-1 9:0:0
手
机
为
什
么
会自动乱触屏
手
机
自动乱触屏有可
能
是由于
手
机
出现静电情况导致的,也有可
能
是
手
机
高温、电压不稳定、
手
机
磕碰摔坏等等都会导致
手
机
自动乱触屏的现象发生,所以在使
用
手
机
时一定
2022-9-1 9:0:0
怎
么
清理
手
机
充电口灰尘
以华为mate30
手
机
,EMUI10系统为例:1、牙刷清洁
法
:首先准备一根牙刷,然后在
手
机
的充电口处来回洗刷,纤细的牙刷刷毛可以轻松清洁里面的灰尘,刷毛反复清洁几次,就
能
将灰尘清理干净。2、牙签和酒精
2022-9-1 9:0:0
vivo
手
机
密码忘
了
怎
么
开锁
以vivoX50,Android7.1.1系统为例:1、vivo
手
机
在输入5次错误密码后,
手
机
会锁定,可点击忘记密码,如果之前设置
了
密保问题,可在成功回答问题后验证并重新设置新密码。2、将vivo
手
机
2022-9-1 9:0:0
手
机
广告怎
么
彻底清除
以华为mate30
手
机
,EMUI10系统为例:1、首先
打
开
手
机
的" 设置"功
能
,然后点击"
通
知"选项,点击查看"应
用
程序
通
知",找到发送
通
知的应
用
,将其
2022-9-1 9:0:0
vivo
手
机
关
机
开不
了
机
怎
么
办
以vivoS7,FuntouchOS10系统为例,具体操作方
法
如
2022-9-1 9:0:0
怎
么
把微信的表情包保存到
手
机
相册
以版本
号
7.0.19的微信为例,把表情包保存到
手
机
相册的方
法
有以
2022-9-1 9:0:0
手
机
屏幕变绿怎
么
修复
以华为
手
机
P40,EMUI10系统为例,如果
手
机
屏幕变绿,可以
通
过下面的方
法
2022-9-1 9:0:0
摄像头监控怎
么
连
手
机
以华为P40、EMUI10.1系统为例:1、将摄像头布置好,并且连接好网络。2、在
手
机
上下载控制摄像头的app,一般的摄像头都有商家自己开发的相对应的app。3、
通
过下载好的app连接好摄像头,每个摄
2022-9-1 9:0:0
vivo
手
机
相册里的私密照片怎
么
找
以vivoX50,Android9.0为例,查看私密照片的操作步
2022-9-1 9:0:0
手
机
自动锁屏怎
么
回事
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,
手
机
自动锁屏是因为
手
机
设置自动锁屏的时间
2022-9-1 9:0:0
手
机
电量少辐射更大吗
大家都知道,
手
机
是
通
过电磁波来发送和接受语音和数据信息的,不同的
手
机
之间传递信息要
通
过基站来进行,而每个基站的信
号
覆盖范围有限,所以在不同的区域信
号
强度会有所不同。当信
号
强度较弱时,
手
机
就会加强辐
2022-9-1 9:0:0
苹果
手
机
ip地址怎
么
查
以iPhone12,iOS14为例:
打
开设置,点击WI-FI,点击WIFI后方的蓝色感叹
号
,可以查看到WIFI的内网IP地址。想要查看
手
机
的更多详细参数,可以返回设置首页,点击
通
用
,点击关于本
机
,向下
2022-9-1 9:0:0
如何在苹果
手
机
或平板上使
用
PayPal支付
本文将教你如何在苹果
手
机
或平板上,
用
PayPal进行店内支付。在很多商店买东西都
能
使
用
PayPal来付款,要是你有苹果支付(ApplePay),也可以把它
2022-9-1 9:0:0
车载充电器为
什
么
给
手
机
充不上电
手
机
插在车载充电器上很久
了
,一点电都没有充进去,这是啥原因呢? 1、车载充电器损坏
了
,我们看一下 点烟器 的接口处的 保险丝 是否烧
了
,如果烧
了
2022-8-31 16:22:39
苹果耳
机
可以连接两台
手
机
吗
苹果
手
机
是可以连接两台
手
机
的,将充电仓
打
开,开启配对,选择和第一台iPhone12配对,成功后取出一支耳
机
盖上充电仓,再次
打
开之后,长按充电仓背部的配对按钮,接着和另一台iPhone12
手
机
进行配对即
2022-8-31 10:9:20
苹果
手
机
微信怎
么
开美颜视频
通
话
以iPhone11,IOS13系统为例,一开始先把苹果
手
机
的微信软件
打
开,然后在“我”的页面中找到“设置”,然后在“设置”里选择“
通
用
”点击,接着在“
通
用
”的页面中找到“辅助功
能
”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
手
机
怎
么
强制恢复出厂设置
以华为
手
机
P40,EMUI10系统为例,
手
机
在正常使
用
的情况下,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如果出现故障导致不
能
进入系统,就只
能
强制恢复出厂设置
了
,具体步骤如下:1、长按电源键将
手
机
关
机
,然后同时
2022-8-31 9:0:0
手
机
出现无障碍怎
么
取消
以华为P40,EMUI10系统为例,
手
机
出现无障碍的取消方
法
一般分为五个步骤,具体如下所示:1、首先
打
开华为
手
机
,然后点击
打
开
手
机
桌面上的“设置”;2、进入设置之后,下
拉
屏幕找到“智
能
辅助”,点击进入
2022-8-31 9:0:0
手
机
左上角带个电话图标是咋回事
手
机
左上角带个电话图标是因为开启
了
“呼叫转移”设置的原因。如果想取消,
打
开
手
机
,点击“设置”,选择“电话”,进入“呼叫转移”,点进去后等一下,
手
机
会跟运营商网络查询状态,等小圈转完,在界面中关闭呼叫转
2022-8-31 9:0:0
为
什
么
手
机
收不到验证码怎
么
解决
以华为P40
手
机
,EMUI10.1.0系统为例,
手
机
收不到验证码的原因及解决
办
法
如下:1、可
能
是
手
机
号
码
被
运营商屏蔽,需要联系运营商进行解决。2、在
手
机
短信中设置
了
拦截规则,所以收不到验证码,进入短信
2022-8-31 9:0:0
oppo
手
机
怎
么
才
能
强制开
机
以OPPO11
手
机
,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方
法
如下:一般长按oppo
手
机
的电源键就可以强制开
机
,按压需要的时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开
机
。
2022-8-31 9:0:0
怎样将
手
机
字体变大
一般的
手
机
字体都是比较好调的,首先找到
手
机
界面中的“设置”点击进入,在出现的界面中,找到“显示”—“字体”,就可以调节字体大小
了
。以vivo
手
机
做例子,首先可以进入i主题-个性搭配-字体,就可以进行调
2022-8-31 9:0:0
vivo
手
机
怎
么
设置微信视频美颜
vivo
手
机
设置微信视频美颜的方
法
:vivo
手
机
有的型
号
有微信视频美颜功
能
,有的
手
机
没有此功
能
,下面以型
号
vivox21a
手
机
为例设置微信视频美颜功
能
。首先
打
开vivox21a
手
机
,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
苹果
手
机
iCloud怎
么
传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iCloud,点击照片,点击开启iCloud照片。2、点击
打
开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空间或者下载并保留原片
2022-8-31 9:0:0
如何在安卓
手
机
上启
用
呼叫等待功
能
本指南介绍如何在安卓
手
机
的呼叫设置中启
用
呼叫等待功
能
。步骤1
打
开安卓
手
机
上的“电话”应
用
程序。它
通
常位于主屏幕上,图标类似一个电话听筒。
手
机
在出厂时已默认启
用
呼叫等待功
能
。除非由于某些原因
被
禁
用
,否则
2022-8-31 9:0:0
怎
么
把视频保存到
手
机
相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到
手
机
相册的方
法
有:方
法
一:1、首先找到想要保存到
手
机
相册的视频,然后点击视频右上角的分享图标。2、进入到分享界面后,点击“复制链接”。3、然后
打
开微信,
2022-8-31 9:0:0
电脑如何投屏
手
机
的画面
以华为P40
手
机
,EMUI10.1.0系统,联想G40-70,Win10系统为例,电脑接收
手
机
投屏画面的方
法
如下:1、先把
手
机
和电脑连接到同一个无线网络。2、点击电脑左下角的“开始”菜单,选择“设置”
2022-8-31 9:0:0
华为
手
机
怎
么
下载app并安装
华为
手
机
下载App并安装的方
法
:1、首先建议在华为应
用
市场下载正版APP安装使
用
,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取的应
用
程序);2、点开应
用
市场APP图表,进入主界
2022-8-31 9:0:0
苹果
手
机
移除的app怎
么
恢复至桌面
以iphone11,iOS14.2系统为例,具体的操作方
法
如下:1、
用
手
指往
手
机
屏幕左侧进行滑动,一直滑动到列表的最后一页,之后就会进入到
手
机
的app资源库。2、在app资源库中,点击上方的搜索框,接
2022-8-31 9:0:0
第 197/1141 页
上一页
下一页
更多