<
搜索
三星
手
机
怎么投屏到
电
视
手
机
投屏到
电
视需要先在
手
机
和
电
视下载乐播投屏APP。然后将
电
视和
手
机
置于同一网络里,打
开
电
视
上
的乐播投屏,选择
手
机
投屏
2022-11-18 10:3:8
苹果
手
机
怎么长图截屏
苹果
手
机
没有自带截长图的功能,不过却能通过屏幕截图和微信拼接的方式保存长图。首先进入想要截图的地方
2022-11-17 18:59:18
宝骏730
手
机
支架放哪里
中控台仪表台:比较多人喜欢在此处安装车载
手
机
支架,但有的时候也容易挡住视线。空调出风口:在空调出风口放置
手
机
支架,一般要求出风口叶片为横向的。而部分车型的出风口叶片
2022-11-17 15:29:15
手
机
qq怎么恢复删除的好友
在
电
脑
端QQ
上
点
击左下角的【三】,打
开
更多界面后
点
击右
上
角的【消息管理】,在左侧
点
击【已删除联系人】,在右侧
可
看到具体的删除
2022-11-17 12:45:37
小米
手
机
删除的照片怎么恢复
首先,确保在照片删除之前,
手
机
一直保持着互联网
连
接,这样
手
机
中的照片才会同步至小米云。要是没有同步至小米云的话,是没有那么容易恢复的。
点
击打
开
MIUI中的“相册”应用
2022-11-17 11:16:23
苹果
手
机
怎么传数据
首先打
开
苹果
手
机
的【设置】,然后
点
击【AppleID】,接着
点
击【iCloud】,之后
点
击【iCloud云备份
2022-11-17 10:3:27
苹果
手
机
怎么在照片
上
添加文字
首先打
开
“相
机
胶卷”,
点
击需要编辑的照片,
点
击右
上
角的“编辑”
2022-11-16 18:59:36
全顺车
上
usb接
手
机
怎么放歌
江铃全顺车
上
一般都配有与
手
机
连
接的USB数据线,使用数据线进行
连
接,
连
接
上
后需要按一下MEDLA按钮,然后打
开
你的
手
机
进入播放器,直接
点
击需要播放的音乐进行播放就行
2022-11-16 14:49:53
手
机
qq音乐怎么下载mp3格式
首先就是要在桌面
上
双击QQ音乐的快捷图标的,我们要打
开
QQ音乐这款软件的,且要进入QQ音乐的操作界
2022-11-16 11:17:23
苹果
手
机
怎么批量删除通讯录
首先在Iphone
手
机
上
点
设置。进入Iphone的设置菜单。
点
一下自己的头像进入AppleID菜
2022-11-16 10:3:27
华为
手
机
怎么截屏长图
首先要打
开
截图画面,下拉【工具栏】,
点
击【截屏】,选择左下方的截屏图片。
2022-11-15 10:0:1
手
机
绑定银行卡怎么绑定
可
以
从网银安全管理平台将银行卡绑定在
手
机
上
。现在
手
机
几乎
可
以
随时随地进行支付功能,简单方
2022-11-13 10:0:18
ins怎么下载安卓
手
机
ins无法在安卓搜索到,已经被下架,所
以
是无法下载的。国内已经屏蔽了INS的海外服务器
连
接,INS是海外公司运营,2012年4月10号,Facebook宣布
以
10亿美元收购I
2022-11-12 12:50:38
苹果
手
机
怎么批量删除照片
点
击
手
机
上
的“照片”,选择需要删除的照片所在相簿(在相簿下
可
能会有多个创建的相簿),
点
击进入该相簿,这里
以
默认的“相
机
胶卷”为例,
点
击进入,
点
击该界面下的右
上
角“选择”,此时
可
以
任意
点
击多张照片,确定
2022-11-12 10:0:27
怎么改苹果
手
机
的名字
连
接设备并打
开
iTunes。在来源列表(iTunes的左侧栏)中,
连
按设备名称键入设备的新名称,并按下键盘
上
的Return键。同步设备(按下屏幕右下角的“同
2022-11-10 11:19:40
手
机
怎么用半角输入法
机
输入法中,会有全角半角的切换具体操作步骤如下:1、
以
打
开
微信为例,进入聊天界面
2022-11-10 10:1:4
手
机
怎么样
开
通qq空间
打
开
手
机
桌面,进入
手
机
QQ。进入QQ消息界面,将界面切换至【动态
2022-11-9 11:19:40
乐视
手
机
忘记账号密码怎么办
首先需要搜索乐视商城的官网并且要进入,然后
可
以
点
击界面的右
上
角登录按钮,
点
击重置密
2022-11-9 10:5:31
苹果
手
表如何重新配对
手
机
打
开
iPhone桌面
上
的applewatch应用。在我的
手
表列表中,
点
击并打
开
applewatch选项。
可
以
看到在列表中有一个取消配对applewatch选
2022-11-7 18:59:11
坚果
手
机
是哪个国家的
就是小锤子,锤子
手
机
,国产品牌。锤子
手
机
是由罗永浩创办的锤子科技研发的一款中高端智能
手
机
。采用SmartisanOS智能
手
机
操作系
2022-11-7 18:36:54
手
机
怎么调整照片尺寸
首先在
手
机
里安装美图秀秀,打
开
应用
点
击“图片美化”功能,选择需要修改的照片,
点
击“进入美化图片”按
2022-11-7 18:28:0
苹果
手
机
如何关闭自动扣费
要在iPhone
上
取消订阅,请按照
以
下步骤操作:前往“设置”>“[你的姓名]”>“iTunesStore与AppStore”。轻
点
你的AppleID,然后轻
点
“查
2022-11-7 11:54:42
手
机
怎么
开
启蓝牙
首先,我们打
开
我们的
手
机
,然后我们
点
击
手
机
桌面
上
的设置;弹出的界面,我们
点
击设备
连
接;弹出的界面,我们
点
击蓝
2022-11-7 10:21:16
手
机
进水怎么处理
首先第一时间将
手
机
捞出来,迅速擦干
手
机
表面水痕,切记不要尝试
开
机
。迅速将
电
池取出,然后用
电
吹风
以
适宜温度向
手
机
有孔处吹三
2022-11-6 12:3:27
oppo
手
机
电
量不耐用怎么办
OPPO
手
机
都是锂
电
池,出厂时已经激活,首次充
电
时间无需过长,提示充满后即
可
。建议在
手
机
提示
电
量低时,
连
接原厂充
电
器充
电
,不要边充边用
2022-11-6 11:45:41
打印
机
如何
连
接
手
机
1、打
开
手
机
中的“设置”,
点
击“无线和网络”。2、进入WLAN界面,
开
启“WLAN”。3、同时在打印
机
主菜单中
开
启“打印
机
为WLAN
热
2022-11-6 11:41:6
搜索框怎么从
手
机
桌面去掉
打
开
手
机
上
的设置选项。打
开
手
机
上
的设置选项之后依次打
开
我们设置下的搜索框搜索。在搜索的地方我们找到搜索框
2022-11-6 10:25:41
悟空保如何
手
机
退保?
悟空保
上
销售的保险产品都是互联网保险产品,因此一般都
可
以
直接在
手
机
上
退保,退保也很方便。想要在
手
机
上
完成退保的话,
可
以
按
以
下流程
2022-11-6 9:51:18
手
机
如何换扬声器
1、用螺丝刀轻轻撬起
手
机
后壳,取下来。2、用专用螺丝刀拧下
电
池保护壳
上
的螺丝,取下
电
池后壳。3、拧下底部黑色外壳螺丝,轻轻撬下
2022-11-5 18:36:37
上
海城乡居民医
手
机
上
怎么缴费?
支付宝APP:市民中心-社保-个人社保缴费;或市民中心-社保-第三方服务-
上
海城乡居民社保缴费
2022-11-5 14:34:32
第 174/552 页
上一页
下一页
更多