<
搜索
苹果
手
机
换
电
池教程
大家都知道iPhone6是不容易拆
开
的,那么iPhone6怎么换
电
池呢?小编下面就给大家带来iPhone6换
电
2022-9-14 11:47:30
苹果
手
机
要怎么看屏幕有没用坏
点
突然发现,自己刚入
手
的iPhone6屏幕
上
有一个亮
点
!!!怎么办?对于强迫症比较重的朋友来说心理肯定会变得阴暗起来。的确,如果新买的
手
机
屏幕
上
就出现一个亮
点
的话,谁也不会那么好受。爱思助
手
的小编在这里
2022-9-14 11:46:30
摩托罗拉的
可
折叠智能
手
机
证实
可
能类似于RAZR
三星和华为等智能
手
机
行业的大型企业一直在今年的巴塞罗那世界移动大会
上
忙于展示其
可
折叠智能
手
机
,而摩托罗拉一直保持沉默。然而,现在,Engadget进行的新采访显示,摩托罗拉确实在积极
开
发其首款
可
折叠智
2022-9-14 11:7:10
手
机
屏幕失灵怎么办
1、重新
开
机
。2、当
手
机
屏幕突然失灵,在锁屏重新
开
屏依旧无效的时就
可
以
尝试重新
2022-9-14 11:0:0
oppopchm10是什么
手
机
型号
1、oppopchm10的
手
机
型号是OPPOA11。2、OPPOA11配备的4g/6g+64/128/256g的内存。
2022-9-14 10:0:1
苹果
手
机
来
电
无声是怎么回事
以
iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
来
电
没有声音,有
可
能是
手
机
开
启了“静音模式”,
可
以
将
手
机
正面左侧的静音按键调节至“响铃模式”,之后尝试查看来
电
是否有声音;如果
手
机
开
启音量模式之后,来
电
2022-9-12 9:0:0
华为
手
机
微信运动怎么显示0步
以
华为P30,Android9.0系统为例,华为
手
机
微信运动显示0步有
可
能是由于
手
机
出现了问题导致的,也有
可
能是应用出现问题所引起的。还有
可
能是
手
机
不支持微信运动,或者是微信没有打
开
微信运动
2022-9-12 9:0:0
vivo
手
机
数字密码忘了怎么
开
锁
以
vivoS7,FuntouchOS10系统为例,vivo
手
机
密码忘了的
开
锁方法大致分为四个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打
开
电
脑
,然后在浏览器
上
登录vivo的官方网站。2、接着在登录界面中,
2022-9-12 9:0:0
手
机
进水了屏幕变黑了怎么办
以
华为P40,EMUI10.1.0系统为例,具体操作方法如下:1、
可
以
先将
手
机
放置在干燥通风处用纸巾擦干
手
机
表面的水渍。不
可
将
手
机
放在太阳底下暴晒或使用吹风
机
、炉子等烘干工具来烘烤
手
机
,
以
免液体被吹进
2022-9-12 9:0:0
手
机
没备份刷
机
怎么恢复照片
以
华为P40,EMUI10.1.0系统,戴尔G5,win10系统为例,具体操作方法如下:1、首先将
手
机
打
开
USB调试模式,并使用数据线将
手
机
和
电
脑
连
接。2、在
电
脑
上
下载一个第三方
手
机
数据恢复软件,并将
2022-9-12 9:0:0
手
机
打字栏缩小了怎么办
手
机
打字的时候输入栏缩小了,
可
能是
以
下几种情况:1、如果键盘位置是在
手
机
屏幕下方的中间位置,并且缩小了,
可
能是
开
启了“浮动键盘”功能,
点
击左
上
角的“设置”图标,
点
击“浮动键盘”,就
可
以
恢复正常了。2、
2022-9-12 9:0:0
怎么删除
手
机
里的歌曲
在闲暇之余听听歌是不错的选择,所
以
很多人
手
机
里面都保存着不少的歌曲,有时候感觉歌曲不好听想删掉,那么
手
机
删除歌曲怎样删呢?华为
手
机
删除歌曲1、打
开
“音乐-我的-本地歌曲”,选择要删除的歌曲,
点
击展
开
图
2022-9-12 9:0:0
小米
手
机
怎么扫描对方WIFI二维码密码
首先打
开
手
机
,请好友将WiFi二维码展示给自己,打
开
手
机
相
机
,
点
击相
机
设置,打
开
扫描二维码选项,然后返回相
机
拍摄界面,对准二维码进行扫描,便
可
看见屏幕
上
出现查看二维码的按键,
点
击便
可
进行扫描,便
可
获得
2022-9-12 9:0:0
华为
手
机
有震动但屏幕不亮是什么原因
以
华为mate30
手
机
,EMUI10系统为例。1、
可
能是
手
机
屏幕出现了故障,
手
机
屏幕接触出现了松动或者是
手
机
受潮导致排线短路引起的黑屏。
手
机
被摔后很容易导致排线出现松动,习惯在浴室、桑拿房等高温潮湿的
2022-9-12 9:0:0
华为mate30pro
手
机
投屏
电
视怎么设置
以
华为mate30pro,EMUI10系统为例,其投屏
电
视的方式如下:1、无线投屏首先保证华为mate30pro
手
机
和
电
视处于同一个网络环境下,打
开
华为mate30pro
手
机
,在桌面找到“设置”并
点
击
2022-9-12 9:0:0
手
机
上
面有个耳
机
图标没有声音怎么办
以
华为P40,EMUI10系统为例,
手
机
上
面有个耳
机
图标没有声音的解决方法如下:1、检查尾插是否受损,具体是查看耳
机
插口的铜片是否叠在一起,如果是,直接用针挑
开
就
可
以
解决了。2、
手
机
显示耳
机
模式
可
能是
2022-9-12 9:0:0
怎么定位对方
手
机
所在位置
随着社会科技水平的不断发展进步,现在的智能
手
机
基本
上
都有GPS定位功能,尤其是对于不认识路的人使用定位功能就不怕走丢了,而且现在的家长都会给孩子配
手
机
开
启定位功能,这样
可
以
确保孩子的安全,并且通过第三
2022-9-12 9:0:0
苹果
手
机
怎么设置微信黑色主题
以
iPhone13,iOS15.1系统,微信8.0.16版本为例,苹果
手
机
设置微信黑色主题的具体操作步骤如下:1、
点
击设置:首先,在苹果
手
机
主界面中,
点
击“设置”功能选项;2、
点
击更多设置:进入设置页
2022-9-12 9:0:0
苹果
手
机
照片反复删除不了
以
苹果13,iOS15.1系统为例,苹果
手
机
照片删除不了是因为照片用iTunes向苹果导入照片时在iTunes
上
建的,删除照片
可
以
使用下列的处理方法:1、下载iTunes下载之后用数据线
连
接
手
机
,
点
击
2022-9-12 9:0:0
苹果
手
机
怎么隐藏app资源库
以
iPhone13,IOS15.0.2系统为例,苹果
手
机
的app资源库是无法进行隐藏的,而且无法关闭或编辑,全部都是由系统自动规划分类的。这个功能的目的是将整部iPhone
手
机
的页面集中在一起展示,方
2022-9-12 9:0:0
手
机
上
音频怎么录制
安卓
手
机
录制音频的方法:1、首先打
开
手
机
,找到“录音”功能
点
击并打
开
;2、然后
点
击红色的小圆
点
图标
开
始录制;3、如果想要结束的话,
点
击小正方形图标结束录制就
可
以
了。苹果
手
机
录制音频的方法:1、首先打
开
2022-9-12 9:0:0
手
机
网卡是什么原因
以
华为P40
手
机
,EMUI10系统为例,
手
机
网络卡顿的原因和解决方法:1、
可
能是
手
机
所处的区域无线信号差,导致
手
机
网络卡顿。(例如:墙角、卫生间、
电
梯之类的地方)解决方法:更换一个位置宽敞、信号接收良
2022-9-12 9:0:0
屏幕
手
机
花了是什么原因
手
机
屏幕花了原因比较多,我们
可
以
分情况进行判断,要是用
手
触摸的话,
手
机
还能正常运行,那么屏幕花了有
可
能是内屏出现了问题,另外要是贴了钢化膜的话,那也
可
能是钢化膜
2022-9-11 14:7:42
坐月子
可
否玩
手
机
?
答案是
可
以
的!坐月子玩
手
机
可
以
打发时间,娱乐娱乐,对于产后孕妈的心情有一定的促进作用。新
手
妈妈
可
以
通过网络了解一些育儿的知识,
可
以
网购月子期间必须的物品,
可
以
看看剧打发空闲时间,
可
以
和家人朋友联系,
可
2022-9-11 12:38:40
手
机
受潮之后怎么办
手
机
受潮一般都是不会自己恢复的,需要及时进行相应处理。
手
机
受潮大多都是内部进水了,要是受潮不是很严重的话,要先用纸巾将表面水分擦干,接着打
开
吹风
机
调至冷风,对着充
电
口、话筒、喇叭等地来回吹一下,将里面
2022-9-11 11:51:56
女属羊男属龙会旺夫
吗
彼此犯冲
吗
中国的婚姻注重男女家庭的搭配。许多人认为,只有结婚,生活才能更幸福。你第一次听说过这种说法
吗
?婚姻不是儿童游戏,也不是孩子之间的家庭游戏。这是一件非常严肃的事情。婚姻生活的好坏也决定了一个人的生活是否
2022-9-11 9:10:3
手
机
上
怎么处理违章扣分
现在我们都有
手
机
,并且大部分事情都是
可
以
在
手
机
上
完成的,那么如果我们进行了交通违章是否
可
以
在
手
机
上
处理?我们
可
以
通过那些方式来查询违章?下面,为了帮助大家更好的了解相关法律知识,小编整理了相关的内容,
2022-9-11 9:0:0
苹果
手
机
滚动字幕怎么弄
以
iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
设置滚动字幕的方法大致分为七个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打
开
苹果
手
机
,然后
点
击打
开
手
机
桌面
上
的微信。2、接着
点
击微信界面下方的“发现”。3、
2022-9-11 9:0:0
苹果
手
机
朋友圈视频没有声音怎么设置
以
iPhone11,IOS13系统为例,苹果
手
机
朋友圈视频没有声音设置方式:1、苹果
手
机
朋友圈视频没有声音,需要查看
手
机
的音量键是否调到最低,如果调到最低的话,那么就会出现朋友圈视频没有声音的现象发生
2022-9-11 9:0:0
手
机
出现叠写怎么取消
手
机
出现叠写的取消方法是比较的简单,具体的方法步骤如下:1、首先打
开
手
机
,在
手
机
的主界面中找到“设置”选项,进入“设置界面”;2、选择并
点
击打
开
“语言与输入法”按钮,进入“语言与输入法”进行设置;3、
2022-9-11 9:0:0
第 193/552 页
上一页
下一页
更多