<
搜索
手
机
没有nfc怎
么
刷门禁卡
以华为
手
机
P40,EMUI10系统为例,
手
机
没有nfc刷门禁卡方式:1、二维码门禁:如果,所用设备的系统支持二维码门禁,一般
是
可以通过微信或者专用平台方进行二维码扫描开启大门。这种二维码扫描就
是
替代了
2022-9-10 9:0:0
手
机
屏
幕一半亮一半暗
是
怎
么
回事
以华为P40,EMUI10为例:1、
手
机
可能摔过导致
屏
幕触摸
屏
松了,或
手
机
屏
幕旁的线条脱落引起
手
机
屏
幕触摸不良。2、
手
机
进水了,水干后没有及
时
处理,直接使用,导致
手
机
屏
幕一半亮一半暗。3、边玩边充
电
,
2022-9-10 9:0:0
怎
么
知道别人翻我
手
机
如果想要知道别人翻看自己
手
机
的
话
,可以看看
手
机
的运行后台就知道了,或者
打
开拨号界面,输入*#*#4838#*#*,点击“使用情况统计数据”,最后可以看到使用记录了。这个方法主要适用于vivo
手
机
,对于
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
不能充值游戏怎
么
办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
不能给游戏进行充值,可能
是
以下
原
因
造成的:1、
手
机
游戏必须
是
用自己的AppleID下载并充值的,不能用另一个ID充值。2、可能
是
没有绑定银行卡或者余额不
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
音量键自动跳怎
么
办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
音量键自动跳的
原
因
是
:1、苹果
手
机
音量键自动跳,有可能
是
系统的
原
因
,如果苹果
手
机
不
是
最新系统的
话
,可以尝试更新苹果
手
机
的系统,这样就可以解决音量键自动跳
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎样隐藏照片不让别人看见
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
隐藏照片的方法如下:1、
打
开苹果
手
机
,进入到照片APP内,在相册内找到需要隐藏的照片。2、找到照片后,点击右上角的选择选项,然后将需要隐藏的照片都选中。
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
屏
幕显示已停用连接itunes怎
么
办
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果
手
机
屏
幕显示已停用连接itunes,首先先将苹果
手
机
关
机
然后重新启动,再用苹果专用数据线连接到
电
脑,
电
脑端的itunes将会弹出一条消息:itunes已检测
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
时
间栏怎
么
移动位置
以iPhone13,iOS15.1系统为例,
时
间栏移动位置方法如下:调整界面将iPhone13的主
屏
幕处于锁
屏
界面。摁住
时
间栏摁住
时
间栏,然后向下滑动
屏
幕,这
时
屏
幕
时
间显示就会下移,这
时
手
指不要松开。
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
充不上
电
了怎
么
办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
充不上
电
的
原
因
有多种,具体的解决方法如下:1、如果
是
手
机
充
电
接口被堵塞的
话
就会导致苹果
手
机
充不上
电
,就需要检查一下
手
机
底部的接口
是
否有异物堵塞的情况。2
2022-9-10 9:0:0
华为
手
机
怎
么
关闭流量限制
以华为P40,Android10系统为例,具体操作如下:方法一:1、首先
打
开华为
手
机
,在桌面上找到“设置”并点击进入;2、进入“设置”界面后点击“无线和网络”选项,接着找到“流量管理”选项点击进入;3
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
如何拍mp4视频
如果苹果
手
机
支持mp4格式的
话
,那
么
直接拍出来的视频就
是
mp4视频;如果不支持mp4格式的
话
,可以借用
电
脑进行格式转换就可以了。具体方法
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
如何更改蓝牙设备名称
以苹果11,iOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、
打
开
手
机
菜单,找到并点击进入菜单中的设置选项。2、进入设置界面后,找到蓝牙选项,点击进入。3、进入蓝牙界面后,点击界面中的通用选项。4、选择通用
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
备忘录怎
么
导出
苹果
手
机
备忘录导出方法:1、
打
开备忘录,点击新建文件夹,输入文件夹名称,点击存储,可以新建备忘录分类。2、点击右下角的图标,可以创建新的备忘录,点击Aa选项,可以选择标题的样式。3、点击对号图标,可以
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎
么
固定
屏
幕不让它旋转
以苹果11,iOS14.2系统为例,固定
手
机
屏
幕不让
屏
幕旋转的方法如下:1、首先
打
开苹果
手
机
,用
手
指从
手
机
屏
幕的底部向上滑动,
打
开控制中心;2、在控制中心最右边有一个小锁的图标,就
是
竖
屏
锁定按钮,点击
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎
么
设置让
屏
幕不关闭
以苹果13,iOS15.1系统为例,苹果
手
机
设置
屏
幕常亮不锁
屏
的方式如下:1、找到设置
打
开
手
机
页面,找到设置图标,点击
打
开;2、找到显示与亮度进入设置页面,找到显示和亮度菜单,点击
打
开;3、找到自动锁
2022-9-10 9:0:0
vivo
手
机
允许系统降级
么
vivo
手
机
是
可以降级的,但
是
不能降回指定版本,只能降回出厂版本。用户可以去官网下载固件升级包恢复系统
2022-9-10 9:0:0
小米
手
机
怎
么
查运行内存剩余
以小米10,MIUI12系统为例,小米
手
机
查运行内存剩余的方法
是
打
开小米
手
机
,然后在
手
机
的桌面上往上滑,最后在
手
机
的右上角就可以看到运行内存剩余的情况以及运行内存的大
2022-9-10 9:0:0
手
机
怎
么
无线连接
电
脑
以win10为例。1、
打
开
电
脑上的“开始”,点击“设置”。2、在设置中选择“
手
机
”选项。3、点击之后根据系统提示,选择“添加
手
机
”。4、进入界面后,输入
手
机
号码,输入完成之后点击“发送”按钮。5、
手
机
2022-9-10 9:0:0
如何在
手
机
上查找Google密码
由于GoogleChrome浏览器会保存你所有的密码,
因
此你可以通过网络浏览器来查找自己的Google密码。但如果用的不
是
Chrome浏览器,你可能就只有在
手
机
上重置密码了。这篇文章将教你如何使用Go
2022-9-10 9:0:0
手
机
隐私密码忘记了怎
么
办
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,如果忘记了
手
机
的隐私密码,可以通过下面的方法
2022-9-10 9:0:0
手
机
不能复制粘贴怎
么
办
1、可能在进行复制粘贴操作的
时
候出现问题,通常情况下,复制粘贴的步骤
是
:长按
屏
幕上的某一段文字,然后会在文字上出现几个小标签,选择“复制”的选项,转换到到需要粘贴的位置,长按选择“粘贴”,即可把文字
2022-9-10 9:0:0
vivo
手
机
移动ktv怎
么
关闭
1、
打
开vivo
手
机
,点击主界面的“设置”图标;2、在设置中点击“声音与振动”,在列表中找到“移动KTV”选项点击进入;3、可以看到所有下载的K歌软件,点击软件后面的开关即可关闭应用。移动KTV
是
vi
2022-9-10 9:0:0
两个华为
手
机
怎
么
传照片
两个华为
手
机
传送照片的方法主要有三种,分别为:
手
机
自带的传输功能,第三方传输软件,
手
机
U
2022-9-10 9:0:0
这3个
原
因
导致宝妈产后脱发
1.精神焦虑新妈妈产后虽然有迎接新宝宝的喜悦,但更多的
是
照顾新生儿的措
手
不及和劳心劳力,哺乳的困难,宝宝日夜颠倒的作息,担心宝宝生病的思绪,加上产后身体虚弱,就会形成巨大的身体压力,造成产后大量脱发。
2022-9-9 18:49:34
哺乳期间玩
手
机
的危害
多宝妈在母乳喂养宝宝
时
,
因
为会感觉到无聊,
因
此都喜欢玩
手
机
打
发
时
间。但
是
宝妈们
是
否清楚,一边玩
手
机
一边母乳并不
是
正确的方式,容易给宝宝造成伤害。下面小编就和宝妈们具体的说一说哺乳期间玩
手
机
的危害,希望
2022-9-9 17:21:37
同一
手
机
号
是
否能申请两个微信
同一个
手
机
号
是
可以申请两个微信号的,但
是
一个
手
机
号只能绑定一个微信号,也就
是
说另一个需要通过账号密码进行登录,并且不能使用微信的全部功能,还有概
2022-9-9 10:17:17
手
机
怎
么
改定位地区
以华为P40,EMUI10系统为例,现在的
手
机
是
没有办法
手
动修改定位地区的,
手
机
系统出于安全隐私方面的考虑,很久前就已经不允许
手
动修改定位信息了。如果
是
手
机
APP需要用到定位服务,只要
打
开
手
机
的“位置
2022-9-9 9:0:0
oppo
手
机
系统升级了怎
么
恢复旧版
以OPPOReno4,ColorOS7.2版本为例,oppo
手
机
系统升级后恢复旧版的方法大致分为五个步骤,具体的操作步骤如下所
2022-9-9 9:0:0
如何注销
手
机
号
1、可以携带本人身份证到当地的营业厅,请专业的工作人员办理注销;2、如果用户
手
机
没有任何欠费,且所办理的各种业务均已到期,用户可以拨
打
运营商的客服
电
话
,然后根据语言提示和人工服务等操作进行销户;3、如
2022-9-9 9:0:0
苹果
手
机
怎
么
取消十连拍
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果
手
机
取消十连拍的方法大致分为三个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先
打
开苹果
手
机
,然后点击
打
开
手
机
桌面上的“设置”。2、接着下滑
屏
幕,找到“相
机
”,点击进
2022-9-9 9:0:0
第 162/759 页
上一页
下一页
更多