中兴Axon30Ultra智正式发布
我们已经听到了有关新中兴Axon30Ultra智传闻,该现已正式发布,并配备了6.67英寸AMOLED显示屏,具有2400x1080像素FullHD+
2022-9-15 11:40:10
苹果如何保护个人信息安全
如何保护iPhone个人信息安全?现在越来越多,各种认证,绑定,APP插件,木马等肆意横行,不小心个人隐私就会被爆光了,怎么样才安全使用呢?试试以下几个设置吧,可会有帮助
2022-9-15 11:19:32
苹果如果丢了该怎么做
如今我们身处于智设备时代,成为我们生活中必不可少东西,它也和我们生活息息相关。我们信息,照片资料,财产证明等等都存在这个小小设备中,但万丢了,我们到底该怎么去做
2022-9-15 11:17:21
苹果开通了4G为什么我插卡后显示3G
开通了4G,为什么我iPhone6插卡后是显示3G呢?如果您iPhone6开通了4G网络,在设置中开始移动网络,并开启了4G网络话,般情况是会显示4G网络标志。如果显示是3G标志,主要有
2022-9-15 11:16:59
oppor11自带录屏在哪
1、oppor11没有自带录屏软件,可下载第三方录屏软件使
2022-9-15 10:55:0
Moto Razr 2022和X30 Pro智发布日期
在最近几个月对其即将推出顶级进行了些细节之后,摩托罗拉现在已经为其下代旗舰设备设定了确切发布日期
2022-9-15 10:26:30
gpu是什么东西
1、gpu是图形处理器。2、GPU是显示卡大脑,它决定了该显卡档次和大部分性,在
2022-9-15 9:55:1
12个技巧可以快递提升苹果运行速度
我们每天都会花很长时间来使用,这也就是为什么哪怕是最细微问题也会让人觉得无法忍受。如果你iPhone略有变慢,这般都是可以被轻松解决问题,但两频繁则使用会对iPhone造成很大损伤。
2022-9-14 18:48:13
苹果简单3招鉴别苹果原装数据线真假
想看自己原配线是否是被换掉?随便用闪光灯都可以鉴别!教你简单3招鉴别苹果原装数据线
2022-9-14 17:41:23
b站视频怎么保存在
以哔哩哔哩v6.8.2为例。b站视频保存在本地方法如下:1.首先打开哔哩哔哩APP。
2022-9-14 16:5:0
苹果要怎么正确辨别翻新
iPhone大家庭中最新iPhone6/iPhone6Plus都已经上市了大半,市面上已经有不良商家开始生产翻新了,前段时间爆出过黑心商家使用iPhone6来伪装iPhone6Plus
2022-9-14 14:21:30
q币怎么提现到qq钱包操作
1、在qq中是不将Q币提现到qq钱包。2、不过可以在云奇付中将Q币售卖。
2022-9-14 14:0:0
华为原在哪里
目前华为系统已经取消了原功,但有个类似原所有设置,可以在系统设置中找到。具体设置
2022-9-14 13:49:44
苹果最新屏幕解锁方式分享
新系统显著改变:iPhone界面“滑动来解锁”(slidetounlock)已不再受限于从左向右水平滑动。实际上,无论你在界面上往哪个方向(从左到右趋势)滑动,屏幕都可以完成解锁。自从iPho
2022-9-14 13:21:9
苹果如果充晚上电会烧坏么
iPhone6充晚上电会烧坏么?iPhone6用户每天充电是正常,充夜电靠谱?对有什么影响?起来看看下面问答
2022-9-14 12:48:6
苹果状态栏显示天气信息StatusbarWeather7
想要更方便地浏览便捷天气信息?对于爱惜电量我们来说,紧盯着状态栏电池电量可是我们经常关东西,如果你想时刻关天气,现在有款新上架插件也可以将天气信息添加到状态栏上,在看电量同时,不妨
2022-9-14 12:9:21
终身重疾险不带身故浪费了 买两个保险公司行
有个网友在后台留言中提起,自己是刚毕业出来小伙子,但为了减轻父母压力,保未来疾病风险,打算入份重疾险,可是发现终身重疾险不保身故责任和保身故责任保费差别很大,问我们终身重疾险不带身故浪费了
2022-9-14 12:2:19
苹果使用误区你知道多少
你在正确使用你iPhone?iPhone使用误区有哪些?iPhone价格不菲,卖肾买了它,总想好好爱护它,可是你爱护是不是适得其反?随小编起来看
2022-9-14 11:48:35
苹果换电池教程
大家都知道iPhone6是不容易拆开,那么iPhone6怎么换电池呢?小编下面就给大家带来iPhone6换电
2022-9-14 11:47:30
苹果要怎么看屏幕有没用坏点
突然发现,自己刚入iPhone6屏幕上有个亮点!!!怎么办?对于强迫症比较重朋友来说心理肯定会变得阴暗起来。确,如果新买屏幕上就出现个亮点话,谁也不会那么好受。爱思助小编在这里
2022-9-14 11:46:30
摩托罗拉可折叠智证实可类似于RAZR
三星和华为等智行业大型企业直在今巴塞罗那世界移动大会上忙于展示其可折叠智,而摩托罗拉直保持沉默。然而,现在,Engadget进行新采访显示,摩托罗拉确实在积极开发其首款可折叠智
2022-9-14 11:7:10
屏幕失灵怎么办
1、重新开。2、当屏幕突然失灵,在锁屏重新开屏依旧无效时就可以尝试重新
2022-9-14 11:0:0
oppopchm10是什么
1、oppopchm10是OPPOA11。2、OPPOA11配备4g/6g+64/128/256g内存。
2022-9-14 10:0:1
怎么删除歌曲
在闲暇之余听听歌是不错选择,所以很多人里面都保存着不少歌曲,有时候感觉歌曲不好听想删掉,那么删除歌曲怎样删呢?华为删除歌曲1、打开“音乐-我-本地歌曲”,选择要删除歌曲,点击展开图
2022-9-12 9:0:0
进水了屏幕变黑了怎么办
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,具体操作方法如下:1、可以先将放置在干燥通风处用纸巾擦干表面水渍。不可将放在太阳底下暴晒或使用吹风、炉子等烘干工具来烘烤,以免液体被吹进
2022-9-12 9:0:0
华为有震动但屏幕不亮是什么原因
以华为mate30,EMUI10系统为例。1、可屏幕出现了故障,屏幕接触出现了松动或者是受潮导致排线短路引起黑屏。被摔后很容易导致排线出现松动,习惯在浴室、桑拿房等高温潮湿
2022-9-12 9:0:0
苹果来电无声是怎么回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果来电没有声音,有可开启了“静音模式”,可以将正面左侧静音按键调节至“响铃模式”,之后尝试查看来电是否有声音;如果开启音量模式之后,来电
2022-9-12 9:0:0
vivo摔了下黑屏打不开怎么办
以vivoS1,Android9.0为例,解决黑屏具体操作步骤如下:首先将vivo充电静置半个小时后再重新启动,在关状态同时按住音量上键以及电源键3到4秒,如果出现vivo标志后,
2022-9-12 9:0:0
打字栏缩小了怎么办
打字时候输入栏缩小了,可是以下几种情况:1、如果键盘位置是在屏幕下方中间位置,并且缩小了,可是开启了“浮动键盘”功,点击左上角“设置”图标,点击“浮动键盘”,就可以正常了。2、
2022-9-12 9:0:0
小米怎么扫描对方WIFI二维码密码
首先打开,请好友将WiFi二维码展示给自己,打开,点击相设置,打开扫描二维码选项,然后返回相拍摄界面,对准二维码进行扫描,便可看见屏幕上出现查看二维码按键,点击便可进行扫描,便可获得
2022-9-12 9:0:0
第 173/595 页 上一页 下一页