<
搜索
oppo r9sk
手
机
怎么分屏操作
OPPOR9SK
手
机
需要更新到最新
的
公测版和稳定版才
能
使用分屏功
能
,具体
的
使用方法如下:1、首先打开OPPOR9SK
手
机
,在桌面上点击“设置”;2、进入设置后下滑找到“应用分屏”,打开后面
的
开关,如果
2022-9-11 9:0:0
为什么在电脑上微信发出去
的
视频在
手
机
微信上没有
在电脑上微信发出去
的
视频在
手
机
微信上没有是因为用户在登录电脑版微信时,没有选择“保留聊天记录”,因为电脑版微信默认是不保存聊天记录
的
,如果用户没有选择保存聊天记录,就会出现电脑微信版发送视频而
手
机
版微
2022-9-11 9:0:0
手
机
文件打不开怎么办
以华为P40
手
机
,EMUI10.1.0系统为例,
手
机
文件打不开
的
原因和解决方法:1、可
能
是
手
机
网络不好,对于
一
些需要在线解压才
能
打开
的
文件来说网络必须要保持通畅。解决方法:尝试更换
手
机
网络,或者是等网
2022-9-11 9:0:0
手
机
淘宝评价取消隐藏
手
机
淘宝不管是买家
还
是卖家,都可以给对方评价,评价有差评、中评、好评三种,评论可以选择显示,也可以选择隐藏。
手
机
淘宝评价取消隐藏
的
方法是:1、首先,打开
手
机
淘宝APP,点击“我
的
淘宝”;2、然后点击“
2022-9-11 9:0:0
如何查询
手
机
号
码
1、点击
手
机
“设置”图标,再点击“SIM卡与流量管理”,进入后就可以在SIM卡信息下面,看到该
手
机
卡归属
的
运营商和
手
机
号
码;2、直接打开
手
机
的
“通讯录”,就可以在通讯录
的
顶部看到“本
机
号
码”这
一
栏,本
2022-9-11 9:0:0
手
机
返回键不见了怎么办
首先打开
手
机
,然后点击设置,之后点击系统,然后点击系统导航,接着点击导航栏后面
的
设置,将导航栏可隐藏
的
开关向左滑动,然后返回
手
机
桌面,会发现
手
机
桌面下方已经显示
2022-9-11 9:0:0
苹果
手
机
怎么设置动态壁纸
以iPhone8P
手
机
,iOS13为例:方法
一
:1、打开“设置”,下滑点击进入“墙纸”;2、点击“选取新墙纸”,点击“动态墙纸”;3、点击墙纸进入,点击右下角
的
“设定”,根据自己
的
选择设置即可。方法二
2022-9-11 9:0:0
PPT怎么制作
手
机
滑动效果
1、将准备好
的
样
机
素材拖入幻灯片中,调整样
机
位置和大小。2、拖入制作好
的
长图,调整大小和位置,右键点击图片选择置于底层,将其移动到样
机
下方。3、点击插入,点击形状,点击矩形,在样
机
的
顶部和底部分别绘制
2022-9-11 9:0:0
手
机
电池保养十大妙招
手
机
电池保养
的
最终目
的
是为了延长
手
机
电池寿命,让
手
机
电池在
一
次充电之后
能
够更长时间
的
为我们服务。360常识网支招如何保养
手
机
电
2022-9-11 9:0:0
宜家灯必须用宜家灯泡
吗
护眼
吗
很多人买家居用品喜欢去宜家,
一
个是东西类目多而齐全,再就是可以现场体验,价格也是比较实惠
的
。而且宜家
的
面积
一
般都很大,在里面可以逛很久。不少人会买宜家
的
台灯使用,那么必须配宜家
的
灯泡才
能
使用
2022-9-10 16:57:35
墙面开裂房子会倒
吗
可以找物业
吗
有裂缝
的
房子会不会倒塌,完全取决于裂缝
的
位置等,需要详细分析:1、如果门之间
的
墙体有裂缝,无论是室内
还
是室外,而且位置
一
致,那就是基础沉降,
注
意观察分析,如果基础沉降已经稳定,没有这种裂缝
的
危
2022-9-10 13:34:54
水龙头滴水是阀芯
的
问题
吗
会产生水费
吗
水龙头是我们接自来水
的
地方,正常工作
的
水龙头打开是出水量正常,关闭时出水口也是紧闭
的
不会滴水。如果水龙头开始滴水了,要尽快修理解决,不然水龙头滴水问题就会越来越严重,直至最后关不上。那么水龙头滴水是阀
2022-9-10 13:2:34
如何在
手
机
上查找Google密码
由于GoogleChrome浏览器会保存你所有
的
密码,因此你可以通过网络浏览器来查找自己
的
Google密码。但如果用
的
不是Chrome浏览器,你可
能
就只有在
手
机
上重置密码了。这篇文章将教你如何使用Go
2022-9-10 9:0:0
手
机
隐私密码忘记了怎么办
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,如果忘记了
手
机
的
隐私密码,可以通过下面
的
方法
2022-9-10 9:0:0
手
机
打游戏卡顿
的
解决方法有哪些
以华为P40,EMUI10系统为例,
手
机
打游戏卡顿
的
原因有:1、
手
机
后台运行了太多
的
应用软件,导致
手
机
反应缓慢,打游戏经常卡顿。解决方法:关闭后台多余
的
应用软件,释放
手
机
的
运行内存,或者直接重启
手
机
。
2022-9-10 9:0:0
vivo
手
机
移动ktv怎么关闭
1、打开vivo
手
机
,点击主界面
的
“设置”图标;2、在设置中点击“声音与振动”,在列表中找到“移动KTV”选项点击进入;3、可以看到所有下载
的
K歌软件,点击软件后面
的
开关即可关闭应用。移动KTV是vi
2022-9-10 9:0:0
两个华为
手
机
怎么传照片
两个华为
手
机
传送照片
的
方法主要有三种,分别为:
手
机
自带
的
传输功
能
,第三方传输软件,
手
机
U
2022-9-10 9:0:0
手
机
的
手
电筒打不开怎么回事
手
机
的
手
电筒打不开原因有多种,有可
能
是闪光灯坏了
的
原因引起
的
,也有可
能
是
手
机
后台运行
的
程序过多导致
的
,或者是由于硬件问题或电量过低都会导致
手
电筒打不开
的
。
手
机
的
手
电筒打不开
的
具体原因以及解决方法:1、
2022-9-10 9:0:0
手
机
不
能
复
制粘贴怎么办
1、可
能
在进行
复
制粘贴操作
的
时候出现问题,通常情况下,
复
制粘贴
的
步骤是:长按屏幕上
的
某
一
段文字,然后会在文字上出现几个小标签,选择“
复
制”
的
选项,转换到到需要粘贴
的
位置,长按选择“粘贴”,即可把文字
2022-9-10 9:0:0
手
机
自带指纹锁消失了是什么原因
以华为P40,EMUI10系统为例,
手
机
自带指纹锁消失了
的
原因有以下几种:1、可
能
是
手
机
系统出现了问题,导致
手
机
上
的
指纹锁功
能
消失。解决方法:建议重启
手
机
,若重启无法解决问题
的
话,可以检查
一
下
手
机
系统
2022-9-10 9:0:0
手
机
没有nfc怎么刷门禁卡
以华为
手
机
P40,EMUI10系统为例,
手
机
没有nfc刷门禁卡方式:1、二维码门禁:如果,所用设备
的
系统支持二维码门禁,
一
般是可以通过微信或者专用平台方进行二维码扫描开启大门。这种二维码扫描就是替代了
2022-9-10 9:0:0
手
机
屏幕
一
半亮
一
半暗是怎么回事
以华为P40,EMUI10为例:1、
手
机
可
能
摔过导致屏幕触摸屏松了,或
手
机
屏幕旁
的
线条脱落引起
手
机
屏幕触摸不良。2、
手
机
进水了,水干后没有及时处理,直接使用,导致
手
机
屏幕
一
半亮
一
半暗。3、边玩边充电,
2022-9-10 9:0:0
怎么知道别人翻我
手
机
如果想要知道别人翻看自己
手
机
的
话,可以看看
手
机
的
运行后台就知道了,或者打开拨
号
界面,输入*#*#4838#*#*,点击“使用情况统计数据”,最后可以看到使用记录了。这个方法主要适用于vivo
手
机
,对于
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
不
能
充值游戏怎么办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
不
能
给游戏进行充值,可
能
是以下原因造成
的
:1、
手
机
游戏必须是用自己
的
AppleID下载并充值
的
,不
能
用另
一
个ID充值。2、可
能
是没有绑定银行卡或者余额不
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
音量键自动跳怎么办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
音量键自动跳
的
原因是:1、苹果
手
机
音量键自动跳,有可
能
是系统
的
原因,如果苹果
手
机
不是最新系统
的
话,可以尝试更新苹果
手
机
的
系统,这样就可以解决音量键自动跳
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
怎样隐藏照片不让别人看见
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
隐藏照片
的
方法如下:1、打开苹果
手
机
,进入到照片APP内,在相册内找到需要隐藏
的
照片。2、找到照片后,点击右上角
的
选择选项,然后将需要隐藏
的
照片都选中。
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
屏幕显示已停用连接itunes怎么办
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果
手
机
屏幕显示已停用连接itunes,首先先将苹果
手
机
关
机
然后重新启动,再用苹果专用数据线连接到电脑,电脑端
的
itunes将会弹出
一
条消息:itunes已检测
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
时间栏怎么移动位置
以iPhone13,iOS15.1系统为例,时间栏移动位置方法如下:调整界面将iPhone13
的
主屏幕处于锁屏界面。摁住时间栏摁住时间栏,然后向下滑动屏幕,这时屏幕时间显示就会下移,这时
手
指不要松开。
2022-9-10 9:0:0
苹果
手
机
充不上电了怎么办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
充不上电
的
原因有多种,具体
的
解决方法如下:1、如果是
手
机
充电接口被堵塞
的
话就会导致苹果
手
机
充不上电,就需要检查
一
下
手
机
底部
的
接口是否有异物堵塞
的
情况。2
2022-9-10 9:0:0
华为
手
机
怎么关闭流量限制
以华为P40,Android10系统为例,具体操作如下:方法
一
:1、首先打开华为
手
机
,在桌面上找到“设置”并点击进入;2、进入“设置”界面后点击“无线和网络”选项,接着找到“流量管理”选项点击进入;3
2022-9-10 9:0:0
第 175/595 页
上一页
下一页
更多