oppo r9sk怎么分屏操作
OPPOR9SK需要更新到最新公测版和稳定版才使用分屏功,具体使用方法如下:1、首先打开OPPOR9SK,在桌面上点击“设置”;2、进入设置后下滑找到“应用分屏”,打开后面开关,如果
2022-9-11 9:0:0
为什么在电脑上微信发出去视频在微信上没有
在电脑上微信发出去视频在微信上没有是因为用户在登录电脑版微信时,没有选择“保留聊天记录”,因为电脑版微信默认是不保存聊天记录,如果用户没有选择保存聊天记录,就会出现电脑微信版发送视频而版微
2022-9-11 9:0:0
文件打不开怎么办
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,文件打不开原因和解决方法:1、可网络不好,对于些需要在线解压才打开文件来说网络必须要保持通畅。解决方法:尝试更换网络,或者是等网
2022-9-11 9:0:0
淘宝评价取消隐藏
淘宝不管是买家是卖家,都可以给对方评价,评价有差评、中评、好评三种,评论可以选择显示,也可以选择隐藏。淘宝评价取消隐藏方法是:1、首先,打开淘宝APP,点击“我淘宝”;2、然后点击“
2022-9-11 9:0:0
如何查询
1、点击“设置”图标,再点击“SIM卡与流量管理”,进入后就可以在SIM卡信息下面,看到该卡归属运营商和码;2、直接打开“通讯录”,就可以在通讯录顶部看到“本码”这栏,本
2022-9-11 9:0:0
返回键不见了怎么办
首先打开,然后点击设置,之后点击系统,然后点击系统导航,接着点击导航栏后面设置,将导航栏可隐藏开关向左滑动,然后返回桌面,会发现桌面下方已经显示
2022-9-11 9:0:0
苹果怎么设置动态壁纸
以iPhone8P,iOS13为例:方法:1、打开“设置”,下滑点击进入“墙纸”;2、点击“选取新墙纸”,点击“动态墙纸”;3、点击墙纸进入,点击右下角“设定”,根据自己选择设置即可。方法二
2022-9-11 9:0:0
PPT怎么制作滑动效果
1、将准备好素材拖入幻灯片中,调整样位置和大小。2、拖入制作好长图,调整大小和位置,右键点击图片选择置于底层,将其移动到样下方。3、点击插入,点击形状,点击矩形,在样顶部和底部分别绘制
2022-9-11 9:0:0
电池保养十大妙招
电池保养最终目是为了延长电池寿命,让电池在次充电之后够更长时间为我们服务。360常识网支招如何保养
2022-9-11 9:0:0
宜家灯必须用宜家灯泡 护眼
很多人买家居用品喜欢去宜家,个是东西类目多而齐全,再就是可以现场体验,价格也是比较实惠。而且宜家面积般都很大,在里面可以逛很久。不少人会买宜家台灯使用,那么必须配宜家灯泡才使用
2022-9-10 16:57:35
墙面开裂房子会倒 可以找物业
有裂缝房子会不会倒塌,完全取决于裂缝位置等,需要详细分析:1、如果门之间墙体有裂缝,无论是室内是室外,而且位置致,那就是基础沉降,意观察分析,如果基础沉降已经稳定,没有这种裂缝
2022-9-10 13:34:54
水龙头滴水是阀芯问题 会产生水费
水龙头是我们接自来水地方,正常工作水龙头打开是出水量正常,关闭时出水口也是紧闭不会滴水。如果水龙头开始滴水了,要尽快修理解决,不然水龙头滴水问题就会越来越严重,直至最后关不上。那么水龙头滴水是阀
2022-9-10 13:2:34
如何在上查找Google密码
由于GoogleChrome浏览器会保存你所有密码,因此你可以通过网络浏览器来查找自己Google密码。但如果用不是Chrome浏览器,你可就只有在上重置密码了。这篇文章将教你如何使用Go
2022-9-10 9:0:0
隐私密码忘记了怎么办
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,如果忘记了隐私密码,可以通过下面方法
2022-9-10 9:0:0
打游戏卡顿解决方法有哪些
以华为P40,EMUI10系统为例,打游戏卡顿原因有:1、后台运行了太多应用软件,导致反应缓慢,打游戏经常卡顿。解决方法:关闭后台多余应用软件,释放运行内存,或者直接重启
2022-9-10 9:0:0
vivo移动ktv怎么关闭
1、打开vivo,点击主界面“设置”图标;2、在设置中点击“声音与振动”,在列表中找到“移动KTV”选项点击进入;3、可以看到所有下载K歌软件,点击软件后面开关即可关闭应用。移动KTV是vi
2022-9-10 9:0:0
两个华为怎么传照片
两个华为传送照片方法主要有三种,分别为:自带传输功,第三方传输软件,U
2022-9-10 9:0:0
电筒打不开怎么回事
电筒打不开原因有多种,有可是闪光灯坏了原因引起,也有可后台运行程序过多导致,或者是由于硬件问题或电量过低都会导致电筒打不开电筒打不开具体原因以及解决方法:1、
2022-9-10 9:0:0
制粘贴怎么办
1、可在进行制粘贴操作时候出现问题,通常情况下,制粘贴步骤是:长按屏幕上段文字,然后会在文字上出现几个小标签,选择“制”选项,转换到到需要粘贴位置,长按选择“粘贴”,即可把文字
2022-9-10 9:0:0
自带指纹锁消失了是什么原因
以华为P40,EMUI10系统为例,自带指纹锁消失了原因有以下几种:1、可系统出现了问题,导致指纹锁功消失。解决方法:建议重启,若重启无法解决问题话,可以检查系统
2022-9-10 9:0:0
没有nfc怎么刷门禁卡
以华为P40,EMUI10系统为例,没有nfc刷门禁卡方式:1、二维码门禁:如果,所用设备系统支持二维码门禁,般是可以通过微信或者专用平台方进行二维码扫描开启大门。这种二维码扫描就是替代了
2022-9-10 9:0:0
屏幕半亮半暗是怎么回事
以华为P40,EMUI10为例:1、摔过导致屏幕触摸屏松了,或屏幕旁线条脱落引起屏幕触摸不良。2、进水了,水干后没有及时处理,直接使用,导致屏幕半亮半暗。3、边玩边充电,
2022-9-10 9:0:0
怎么知道别人翻我
如果想要知道别人翻看自己话,可以看看运行后台就知道了,或者打开拨界面,输入*#*#4838#*#*,点击“使用情况统计数据”,最后可以看到使用记录了。这个方法主要适用于vivo,对于
2022-9-10 9:0:0
苹果充值游戏怎么办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果给游戏进行充值,可是以下原因造成:1、游戏必须是用自己AppleID下载并充值,不用另个ID充值。2、可是没有绑定银行卡或者余额不
2022-9-10 9:0:0
苹果音量键自动跳怎么办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果音量键自动跳原因是:1、苹果音量键自动跳,有可是系统原因,如果苹果不是最新系统话,可以尝试更新苹果系统,这样就可以解决音量键自动跳
2022-9-10 9:0:0
苹果怎样隐藏照片不让别人看见
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果隐藏照片方法如下:1、打开苹果,进入到照片APP内,在相册内找到需要隐藏照片。2、找到照片后,点击右上角选择选项,然后将需要隐藏照片都选中。
2022-9-10 9:0:0
苹果屏幕显示已停用连接itunes怎么办
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果屏幕显示已停用连接itunes,首先先将苹果然后重新启动,再用苹果专用数据线连接到电脑,电脑端itunes将会弹出条消息:itunes已检测
2022-9-10 9:0:0
苹果时间栏怎么移动位置
以iPhone13,iOS15.1系统为例,时间栏移动位置方法如下:调整界面将iPhone13主屏幕处于锁屏界面。摁住时间栏摁住时间栏,然后向下滑动屏幕,这时屏幕时间显示就会下移,这时指不要松开。
2022-9-10 9:0:0
苹果充不上电了怎么办
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果充不上电原因有多种,具体解决方法如下:1、如果是充电接口被堵塞话就会导致苹果充不上电,就需要检查底部接口是否有异物堵塞情况。2
2022-9-10 9:0:0
华为怎么关闭流量限制
以华为P40,Android10系统为例,具体操作如下:方法:1、首先打开华为,在桌面上找到“设置”并点击进入;2、进入“设置”界面后点击“无线和网络”选项,接着找到“流量管理”选项点击进入;3
2022-9-10 9:0:0
第 175/595 页 上一页 下一页