vivo相册里私密照片怎么找
以vivoX50,Android9.0为例,查看私密照片操作步
2022-9-1 9:0:0
自动锁屏怎么回事
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,自动锁屏是因为设置自动锁屏时间
2022-9-1 9:0:0
企业合规师证书国家认可 含金量高
企业合规师证书国家认可,含金量是比较高。目前,企业合规师考试分为初级、中级和高级三个等级,每个等级要求不同,也意味着难度不同。
2022-8-31 17:1:46
莫代尔床单舒服 和纯棉是回事
莫代尔是最近比较流行面料,特别是在女性内衣中很常见。莫代尔是纯天然纤维面料,柔软亲肤,对人体乌海,而且不容易变形。所以如果你想购买比较软床单,莫代尔面料也是可以考虑,它比我们常用纯棉更柔软
2022-8-31 16:59:9
车载充电器为什么给充不上电
插在车载充电器上很久了,点电都没有充进去,这是啥原因呢? 1、车载充电器损坏了,我们看下 点烟器 接口处 保险丝 是否烧了,如果烧了
2022-8-31 16:22:39
墙面开裂房子会倒 可以找物业
墙面开裂房子会不会倒塌主要看是什么情况,墙面开裂也会分很多种情况,如果小白肯定是第时间联系装修公司是怎么回事,如果没装修就看到墙面开裂,那肯定是需要找物业进行解决。墙面开裂房子会倒有裂缝房子
2022-8-31 15:59:5
拼多多0元订单是真 下单有风险
拼多多0元订单是真是大家常谈论到,毕竟拼多多是很多人上都有网购平台,再加上该平台活动多多福利多多,它使用率更是多不行,下面小编就和大家起看看拼多多0元下单有限制。拼多多0元订单是真
2022-8-31 14:35:10
冰箱买回家不马上插电 会坏
新买冰箱般是不会买回来直接插电,需要放置段时间后再插电使用。毕竟冰箱在运输过程中受到了晃动和倾斜,需要冷静放置段是假,不然直接插电会影响它寿命。冰箱买回家不马上插电冰箱购买后不立即插
2022-8-31 13:3:26
暖气管轻微渗水十分钟滴要修 不管可以
暖气管轻微渗水建议是修理下,以免变严重后更不好修理,如果自己可以修理话,买密封条进行封闭就可以了,如果不会话,就找专业人士上门来修理,最好不要不管哦!暖气管轻微渗水十分钟滴要修对轻微渗水现象
2022-8-31 12:2:53
奶锅炒菜方便 有毒
很多人都有每天喝牛奶习惯,小孩子更是不用多说。但是冬天喝牛奶话难免有点冰凉,肠胃不好人或者小孩子就需要把冷牛奶热热了喝,这个时候我们可以选择专门热牛奶奶锅。那么奶锅可不可以再用来炒菜呢?奶锅
2022-8-31 10:57:59
苹果屏幕抖动是什么原因
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果屏幕抖动原因:1、可是用户误开启了voiceover,将其关闭即可,只需要打开苹果,点击进入“设置”,在设置界面,找到并点击“通用选项”,然后选择
2022-8-31 9:0:0
苹果微信怎么开美颜视频通话
以iPhone11,IOS13系统为例,开始先把苹果微信软件打开,然后在“我”页面中找到“设置”,然后在“设置”里选择“通用”点击,接着在“通用”页面中找到“辅助功”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
为什么收不到验证码怎么解决
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,收不到验证码原因及解决办法如下:1、可码被运营商屏蔽,需要联系运营商进行解决。2、在短信中设置了拦截规则,所以收不到验证码,进入短信
2022-8-31 9:0:0
出现无障碍怎么取消
以华为P40,EMUI10系统为例,出现无障碍取消方法般分为五个步骤,具体如下所示:1、首先打开华为,然后点击打开桌面上“设置”;2、进入设置之后,下拉屏幕找到“智辅助”,点击进入
2022-8-31 9:0:0
左上角带个电话图标是咋回事
左上角带个电话图标是因为开启了“呼叫转移”设置原因。如果想取消,打开,点击“设置”,选择“电话”,进入“呼叫转移”,点进去后等下,会跟运营商网络查询状态,等小圈转完,在界面中关闭呼叫转
2022-8-31 9:0:0
vivo提高网速10倍方法
以vivoS7,FuntouchOS10.5系统为例,vivo提升网速方法如下:1、打开设置,点击“WLAN”。2、进入WLAN页面,找到连接网络,点击Wifi“箭头”。3、进入Wifi
2022-8-31 9:0:0
vivo怎么把应用移到内存卡
以vivoS1,Android10为例,移动应用至内存卡操作如下:1、打开设置;2、进入设置页面后滑动页面,找到“运行与存储空间”并点击;3、进入页面,点击“管理已安装程序”;4、进入页面,点
2022-8-31 9:0:0
麦克风坏了怎么办
以华为P40,EMUI10系统为例,如果麦克风坏了,可以进行以下步骤排查及处理:1、检查话筒是否被遮挡。若有上下两个话筒,则需要都检查下。如果出现遮挡情况,清理遮挡物即可;2、检查通话界
2022-8-31 9:0:0
苹果备忘录忘记密码了怎么打开呢
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果备忘录忘记密码后,用户可以通过重置密码,重新打开备忘录,具体步骤如下:1、首先打开苹果,进入桌面,点击设置选项。2、在设置界面,往下滑,找到备忘录
2022-8-31 9:0:0
苹果锁屏密码忘了怎么快速解锁
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果锁屏密码忘了快速解锁方法如下:1、首先在浏览器中搜索苹果官网;2、打开苹果icloud官网,并输入账和密码并进入;3、选择在iPhone页面中查找我
2022-8-31 9:0:0
苹果VPN是什么意思
苹果VPN意思是虚拟专用网络,其主要功是在公用网络上建立专用网络进行加密通信。虚拟专用网络指是在公用网络上建立专用网络技术。VPN有多种分类方式,主要是按协议进行分类。VPN可通过服务器、
2022-8-31 9:0:0
电脑如何投屏画面
以华为P40,EMUI10.1.0系统,联想G40-70,Win10系统为例,电脑接收投屏画面方法如下:1、先把和电脑连接到同个无线网络。2、点击电脑左下角“开始”菜单,选择“设置”
2022-8-31 9:0:0
华为怎么下载app并安装
华为下载App并安装方法:1、首先建议在华为应用市场下载正版APP安装使用,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取应用程序);2、点开应用市场APP图表,进入主界
2022-8-31 9:0:0
oppo怎么才强制开
以OPPO11,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如下:般长按oppo电源键就可以强制开,按压需要时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开
2022-8-31 9:0:0
怎样将字体变大
字体都是比较好调,首先找到界面中“设置”点击进入,在出现界面中,找到“显示”—“字体”,就可以调节字体大小了。以vivo做例子,首先可以进入i主题-个性搭配-字体,就可以进行调
2022-8-31 9:0:0
vivo怎么设置微信视频美颜
vivo设置微信视频美颜方法:vivo有微信视频美颜功,有没有此功,下面以型vivox21a为例设置微信视频美颜功。首先打开vivox21a,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
苹果iCloud怎么传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iCloud,点击照片,点击开启iCloud照片。2、点击打开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空间或者下载并保留原片
2022-8-31 9:0:0
如何在安卓上启用呼叫等待功
本指南介绍如何在安卓呼叫设置中启用呼叫等待功。步骤1打开安卓“电话”应用程序。它通常位于主屏幕上,图标类似个电话听筒。在出厂时已默认启用呼叫等待功。除非由于某些原因被禁用,否则
2022-8-31 9:0:0
钱罐子理财安全 会跑路
钱罐子理财安全?钱罐子金服是个专于个人理财互联网金融综合服务平台,源于20152月成立网络借贷服务平台“钱罐子”。目前钱罐子金服旗下已拥有网络借贷信息中介服务、构资产交易平台等,形成了线
2022-8-31 9:0:0
怎么把视频保存到相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到相册方法有:方法:1、首先找到想要保存到相册视频,然后点击视频右上角分享图标。2、进入到分享界面后,点击“制链接”。3、然后打开微信,
2022-8-31 9:0:0
第 184/595 页 上一页 下一页