<
搜索
vivo
手
机
相册里
的
私密照片怎么找
以vivoX50,Android9.0为例,查看私密照片
的
操作步
2022-9-1 9:0:0
手
机
自动锁屏怎么回事
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,
手
机
自动锁屏是因为
手
机
设置自动锁屏
的
时间
2022-9-1 9:0:0
企业合规师证书国家认可
吗
含金量高
吗
企业合规师证书国家认可,含金量是比较高
的
。目前,企业合规师考试分为初级、中级和高级三个等级,每个等级
的
要求不同,也意味着难度不同。
2022-8-31 17:1:46
莫代尔床单舒服
吗
和纯棉是
一
回事
吗
莫代尔是最近比较流行
的
面料,特别是在女性内衣中很常见。莫代尔是纯天然纤维面料,柔软亲肤,对人体乌海,而且不容易变形。所以如果你想购买比较软
的
床单,莫代尔面料也是可以考虑
一
下
的
,它比我们常用
的
纯棉更柔软
2022-8-31 16:59:9
车载充电器为什么给
手
机
充不上电
手
机
插在车载充电器上很久了,
一
点电都没有充进去,这是啥原因呢? 1、车载充电器损坏了,我们看
一
下 点烟器
的
接口处
的
保险丝 是否烧了,如果烧了
2022-8-31 16:22:39
墙面开裂房子会倒
吗
可以找物业
吗
墙面开裂房子会不会倒塌主要看是什么情况,墙面开裂也会分很多种情况,如果小白肯定是第
一
时间联系装修公司是怎么回事,如果
还
没装修就看到墙面开裂,那肯定是需要找物业进行解决
的
。墙面开裂房子会倒
吗
有裂缝
的
房子
2022-8-31 15:59:5
拼多多0元订单是真
的
吗
下单有风险
吗
拼多多0元订单是真
的
吗
是大家常谈论到
的
,毕竟拼多多是很多人
手
机
上都有
的
网购平台,再加上该平台活动多多福利多多,它
的
使用率更是多
的
不行,下面小编就和大家
一
起看看拼多多0元下单有限制
吗
。拼多多0元订单是真
2022-8-31 14:35:10
冰箱买回家不
能
马上插电
吗
会坏
吗
新买
的
冰箱
一
般是不会买回来直接插电,需要放置
一
段时间后再插电使用。毕竟冰箱在运输过程中受到了晃动和倾斜,需要冷静
的
放置
一
段是假,不然直接插电会影响它
的
寿命。冰箱买回家不
能
马上插电
吗
冰箱购买后不
能
立即插
2022-8-31 13:3:26
暖气管轻微渗水十分钟
一
滴要修
吗
不管可以
吗
暖气管轻微渗水建议
还
是修理下,以免变严重后更不好修理,如果自己可以修理
的
话,买密封条进行封闭就可以了,如果不会
的
话,就找专业人士上门来修理,最好不要不管哦!暖气管轻微渗水十分钟
一
滴要修
吗
对轻微渗水现象
2022-8-31 12:2:53
奶锅炒菜方便
吗
有毒
吗
很多人都有每天喝牛奶
的
习惯,小孩子更是不用多说。但是冬天喝牛奶
的
话难免有点冰凉,肠胃不好
的
人或者小孩子就需要把冷牛奶热
一
热了喝,这个时候我们可以选择专门热牛奶
的
奶锅。那么奶锅可不可以再用来炒菜呢?奶锅
2022-8-31 10:57:59
苹果
手
机
屏幕抖动是什么原因
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果
手
机
屏幕抖动原因:1、可
能
是用户误开启了voiceover,将其关闭即可,只需要打开苹果
手
机
,点击进入“设置”,在设置界面,找到并点击“通用选项”,然后选择
2022-8-31 9:0:0
苹果
手
机
微信怎么开美颜视频通话
以iPhone11,IOS13系统为例,
一
开始先把苹果
手
机
的
微信软件打开,然后在“我”
的
页面中找到“设置”,然后在“设置”里选择“通用”点击,接着在“通用”
的
页面中找到“辅助功
能
”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
为什么
手
机
收不到验证码怎么解决
以华为P40
手
机
,EMUI10.1.0系统为例,
手
机
收不到验证码
的
原因及解决办法如下:1、可
能
是
手
机
号
码被运营商屏蔽,需要联系运营商进行解决。2、在
手
机
短信中设置了拦截规则,所以收不到验证码,进入短信
2022-8-31 9:0:0
手
机
出现无障碍怎么取消
以华为P40,EMUI10系统为例,
手
机
出现无障碍
的
取消方法
一
般分为五个步骤,具体如下所示:1、首先打开华为
手
机
,然后点击打开
手
机
桌面上
的
“设置”;2、进入设置之后,下拉屏幕找到“智
能
辅助”,点击进入
2022-8-31 9:0:0
手
机
左上角带个电话图标是咋回事
手
机
左上角带个电话图标是因为开启了“呼叫转移”设置
的
原因。如果想取消,打开
手
机
,点击“设置”,选择“电话”,进入“呼叫转移”,点进去后等
一
下,
手
机
会跟运营商网络查询状态,等小圈转完,在界面中关闭呼叫转
2022-8-31 9:0:0
vivo
手
机
提高网速10倍
的
方法
以vivoS7,FuntouchOS10.5系统为例,vivo
手
机
提升网速
的
方法如下:1、打开
手
机
设置,点击“WLAN”。2、进入WLAN页面,找到连接
的
网络,点击Wifi
的
“箭头”。3、进入Wifi
2022-8-31 9:0:0
vivo
手
机
怎么把应用移到内存卡
以vivoS1,Android10为例,移动应用至内存卡
的
操作如下:1、打开
手
机
设置;2、进入设置页面后滑动页面,找到“运行与存储空间”并点击;3、进入页面,点击“管理已安装
的
程序”;4、进入页面,点
2022-8-31 9:0:0
手
机
麦克风坏了怎么办
以华为
手
机
P40,EMUI10系统为例,如果
手
机
麦克风坏了,可以进行以下步骤排查及处理:1、检查
手
机
话筒是否被遮挡。若有上下两个话筒,则需要都检查
一
下。如果出现遮挡情况,清理遮挡物即可;2、检查通话界
2022-8-31 9:0:0
苹果
手
机
备忘录忘记密码了怎么打开呢
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果
手
机
备忘录忘记密码后,用户可以通过重置密码,重新打开备忘录,具体步骤如下:1、首先打开苹果
手
机
,进入
手
机
桌面,点击设置选项。2、在设置界面,往下滑,找到备忘录
的
2022-8-31 9:0:0
苹果
手
机
锁屏密码忘了怎么快速解锁
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果
手
机
锁屏密码忘了快速解锁
的
方法如下:1、首先在浏览器中搜索苹果官网;2、打开苹果icloud官网,并输入账
号
和密码并进入;3、选择在iPhone页面中查找我
2022-8-31 9:0:0
苹果
手
机
VPN是什么意思
苹果
手
机
VPN
的
意思是虚拟专用网络,其主要功
能
是在公用网络上建立专用网络进行加密通信。虚拟专用网络指
的
是在公用网络上建立专用网络
的
技术。VPN有多种分类方式,主要是按协议进行分类。VPN可通过服务器、
2022-8-31 9:0:0
电脑如何投屏
手
机
的
画面
以华为P40
手
机
,EMUI10.1.0系统,联想G40-70,Win10系统为例,电脑接收
手
机
投屏画面
的
方法如下:1、先把
手
机
和电脑连接到同
一
个无线网络。2、点击电脑左下角
的
“开始”菜单,选择“设置”
2022-8-31 9:0:0
华为
手
机
怎么下载app并安装
华为
手
机
下载App并安装
的
方法:1、首先建议在华为应用市场下载正版APP安装使用,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取
的
应用程序);2、点开应用市场APP图表,进入主界
2022-8-31 9:0:0
oppo
手
机
怎么才
能
强制开
机
以OPPO11
手
机
,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如下:
一
般长按oppo
手
机
的
电源键就可以强制开
机
,按压需要
的
时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开
机
。
2022-8-31 9:0:0
怎样将
手
机
字体变大
一
般
的
手
机
字体都是比较好调
的
,首先找到
手
机
界面中
的
“设置”点击进入,在出现
的
界面中,找到“显示”—“字体”,就可以调节字体大小了。以vivo
手
机
做例子,首先可以进入i主题-个性搭配-字体,就可以进行调
2022-8-31 9:0:0
vivo
手
机
怎么设置微信视频美颜
vivo
手
机
设置微信视频美颜
的
方法:vivo
手
机
有
的
型
号
有微信视频美颜功
能
,有
的
手
机
没有此功
能
,下面以型
号
vivox21a
手
机
为例设置微信视频美颜功
能
。首先打开vivox21a
手
机
,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
苹果
手
机
iCloud怎么传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iCloud,点击照片,点击开启iCloud照片。2、点击打开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空间或者下载并保留原片
2022-8-31 9:0:0
如何在安卓
手
机
上启用呼叫等待功
能
本指南介绍如何在安卓
手
机
的
呼叫设置中启用呼叫等待功
能
。步骤1打开安卓
手
机
上
的
“电话”应用程序。它通常位于主屏幕上,图标类似
一
个电话听筒。
手
机
在出厂时已默认启用呼叫等待功
能
。除非由于某些原因被禁用,否则
2022-8-31 9:0:0
钱罐子理财安全
吗
会跑路
吗
钱罐子理财安全
吗
?钱罐子金服是
一
个专
注
于个人理财
的
互联网金融综合服务平台,源于2015
年
2月成立
的
网络借贷服务平台“钱罐子”。目前钱罐子金服旗下已拥有网络借贷信息中介服务、
机
构资产交易平台等,形成了线
2022-8-31 9:0:0
怎么把视频保存到
手
机
相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到
手
机
相册
的
方法有:方法
一
:1、首先找到想要保存到
手
机
相册
的
视频,然后点击视频右上角
的
分享图标。2、进入到分享界面后,点击“
复
制链接”。3、然后打开微信,
2022-8-31 9:0:0
第 184/595 页
上一页
下一页
更多