<
搜索
QQ号
怎
么
申请
当下,虽然各种社交软件层出不穷,但是作为元老级别的腾讯qq,地位始终如一,尤其是深受很多小孩和年轻人的喜爱。能够拥有属于自己的qq号码也是一件十分自豪的事,用它来联络同学朋友,非常顺手。那
么
,
怎
样申
2022-9-6 9:0:0
自己发的看一看
怎
么
删除
删除微信上发的看一看,需要进行以下几个步骤的操
2022-9-6 9:0:0
怎
么
清洁手
机
屏幕
怎
么
清洁手
机
屏幕1、用
洗
洁精水或眼镜护理液去除手
机
脏渍外屏就用
洗
洁精水或眼镜护理液,内屏用酒精,用棉布沾一点,然后擦干(用柔软的眼镜布最好)。2、用牙膏去手
机
划痕将适量牙膏挤在湿抹布上后,用力在手
机
屏
2022-9-6 9:0:0
iPhon
e
快捷指令
怎
么
用
以iPhon
e
12,ios15为例:1、点击快捷指令,点击返回快捷指令,可以查看快捷指令的分栏。2、点击所有快捷指令,点击自动化,可以在该处创建个人自动化。3、点击快捷指令中心,向下滑动可以查看快捷指
2022-9-6 9:0:0
电子驾照
怎
么
申请
以iPhon
e
12,iOS1
4
,交管12123版本2.7.1为例:1、打开交管12123,点击驾驶证电子版,点击申领。2、进行人脸识别验证,识别验证完成后即可完成电子驾照申请。点击查看进度,点击下拉箭
2022-9-6 9:0:0
饿了
么
怎
么
选择到店自取
以苹果12、iOS1
4
系统、饿了
么
10.0.12版本为例:1、打开饿了
么
,点击进入饿了
么
店铺。2、当店铺名字下方带有可自取字样则表
示
可以自取。3、点击添加想要购买的食物,点击加入购物车,点击去结算。
4
2022-9-6 9:0:0
剪映
怎
么
调整速度
以华为P
4
0,EMUI10,剪映5.8.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击下方的剪辑。2、点击变速,点击常规变速,选择变速的倍数,数字越大视频播放速度越快,点击勾号,点击曲线
2022-9-6 9:0:0
抖音
怎
么
一起看视频
以iPhon
e
12,iOS1
4
,抖音15.9为例:1、打开抖音,找到自己喜欢的视频,点击分享图标。2、在弹出选项栏中点击一起看视频,勾选开始后通知朋友的按钮,点击开始,初次进入需等待加载,此时会弹出一
2022-9-6 9:0:0
微博
怎
么
改名字
方法一:打开微博,点击我,点击头像旁的名字,点击个性签名旁的小箭头,点击查看和编辑基本资料,点击昵称,输入完成后点击确定即可。方法二:在浏览器中搜索微博,点击第一个选项,点击名字旁的设置图标,
2022-9-6 9:0:0
怎
么
查退税还是补税
进入个税客户端,点击我要查询。||选择收入纳税明细查询。||选择年度,点击查询选项。||收入合计小于6万需要退税。||收入合计超过6万,进入标准申报查看补税完成。
2022-9-6 9:0:0
个人所得税中的应补退税额
怎
么
操作
下载并打开【个人所得税】APP。||点击【首页】,常用业务中,选择【综合所得年度汇算】。||点击【注册】,选择【人脸识别注册】,填写信息后点击【开始人脸识别】。||注册成功后点击【完成】,然后登陆账号
2022-9-6 9:0:0
打电话时黑屏
怎
么
取消
打电话时出现黑屏是属于正常现象,是不需要取消的。打电话时出现黑屏是由于手
机
的距离感应器功能在通话时,如果遮挡了屏幕上方的距离感应器,屏幕就会自动黑屏关闭,所以
2022-9-6 9:0:0
苹果手
机
微信视频黑屏是
怎
么
回事
以iPhon
e
11,IOS13系统为例,苹果手
机
微信视频黑屏原因:1、如果苹果手
机
在微信视频的时候不
显
示
影像,而是黑屏,可能是因为在系统的隐私设置中关闭了微信对相
机
的访问,导致在微信视频时黑屏。可以在
2022-9-6 9:0:0
苹果手
机
app
怎
么
降回旧版本
以苹果11,iOS1
4
.2系统为例,具体的操作方法如下:1、首先在手
机
桌面找到并打开应用商店,在弹出来的界面中找到应用的搜索栏。2、点击搜索栏选项,然后在搜索栏内输入想要降回旧版本app的名字。3、点
2022-9-6 9:0:0
超过10分钟的长视频
怎
么
发给微信好友
1、用户要知道微信发视频给好友不是根据视频的时长来限制,而是根据视频文件的大小来限制,因此用户可以将视频压缩后再发给好友,但是压缩后的视频可能画质比原来要差点,或者将视频后缀改为m
4
v,就可以将10分
2022-9-6 9:0:0
电话卡
怎
么
激活
首先在手
机
上面下载好手
机
营业厅,准备好本人的身份证和电话卡。打开手
机
营业厅,点击“号卡激活”,再点击“准备好了开始激活”。进入页面后,根据提
示
输入身份证后六位,再输入ICCID最后七位数字。点击“下一
2022-9-6 9:0:0
iphon
e
11画质模糊
怎
么
调
以iPhon
e
11,IOS13系统为例,画质模糊调整方法如下:1、屏幕手
机
模糊可能是因为开启了原彩模式,关闭原彩模式的有两个方法,第一个是先打开手
机
,在桌面页面上找到“设置”并打开。在设置的功能菜单选
2022-9-6 9:0:0
查询手
机
通话记录
怎
么
查询
以华为mat
e
30手
机
,EMUI10系统为例。1、首先在手
机
桌面找到
4
; 电话
4
;图标点击进入,然后在拨号界面中点击下方
4
;联系人
4
;选项,找到或查询的想要观看记录的联系人,找
2022-9-6 9:0:0
快手上的表情包
怎
么
存到qq
以快手V7.7.30.15983版本为例,表情包存到qq方式:1、首先在手
机
上打开“快手”APP,然后找到一个视频,再点击视频的评论区。2、在视频评论区的输入栏输入一个自己想要保存的表情包,然后长按这
2022-9-6 9:0:0
gmail邮箱
怎
么
注册
谷歌邮箱是全世界认可的邮箱服务商,功能强大。很多伙伴苦于没有美国手
机
号码无法注册使用谷歌搜索或者Gmail用于学习研究和交流,那
么
gmail邮箱如何
2022-9-6 9:0:0
oppo
怎
么
切换全屏
以OPPOR
e
no
4
,ColorOS7.2系统为例,OPPO手
机
切换全屏播放模式的方法大致分为五个步骤,具体的操作步骤如下
2022-9-6 9:0:0
苹果id余额
怎
么
提现
苹果手
机
的ID余额是不可以提现的,里面的余额可以通过储蓄卡或者支付软件充值到appstor
e
商店里面,但是不能退回到储蓄卡里面,因此,只能在appstor
e
里
2022-9-6 9:0:0
手
机
视频通话
怎
么
开启
以华为P
4
0,EMUI10系统为例,开启手
机
视频通话的方法如下
2022-9-6 9:0:0
抖音换手
机
怎
么
登录以前的号
以安卓版抖音v
e
rsion12.5.0为例,具体操作如下:1、首先在另外的手
机
上下载安装抖音APP,然后打开抖音APP后点击右下角的“我”选项。2、这时会弹出一个登录的界面,然后输入以前的手
机
号码,点
2022-9-6 9:0:0
苹果手
机
语音
解
锁
怎
么
设置
以iPhon
e
11,iOS13系统为例,苹果手
机
语音
解
锁的设置方法如下:1、首先用贴纸之类的东西,把密码的
解
锁位置精确地标注出来,为了方便设定为“0000”,其实任何密码都适用,但是一定要标注的准确些
2022-9-6 9:0:0
oppo游戏模式
怎
么
设置
1、首先在oppo手
机
桌面找到“设置”图标并点击打开,往下滑找到“游戏加速”选项点击进入;2、进入到“游戏加速”的界面,将“横屏防误触”与“禁止自动调节亮度”开启后,再把“免打扰”选项打开;3、然后勾
2022-9-6 9:0:0
移动花卡
怎
么
设置免流
移动花卡包含定向免流量,由于本身就有App免流服务,另外还可以自选三个App免流,至于设置免流可以给人工服务打电话进行设置,也可以通过短信的形式进行设置,都是非
2022-9-6 9:0:0
vivo手
机
开
机
密码忘了
怎
么
强制
解
锁
以vivoS6,Android9.0为例,忘记手
机
密码强制
解
锁的操作步骤如下:1、在手
机
处于开
机
状态下,长按手
机
电源键不松手,直到手
机
屏幕熄灭时,开始同时按住侧面的电源键和音量“加”键,即可进入r
e
c
2022-9-6 9:0:0
智行火车票
怎
么
查询历史订单
1、点击打开手
机
已安装的智行火车票APP;2、进入智行火车票APP软件首页,再点击页面底端功能菜单“订单”;3、在全部订单中,点击打开进入“火车票”,查看火车票订单;
4
、接着就会
显
示
最近购买火车票的订
2022-9-6 9:0:0
手
机
黑白屏
怎
么
换彩屏
以vivoS7,Android10.0系统为例:1、首先在手
机
桌面点击设置图标。2、然后在手
机
的设置界面下拉菜单,选择”更多设置“选项。3、接着在更多设置界面打开”辅助功能“进入。
4
、之后在辅助功能界
2022-9-6 9:0:0
第 286/419 页
上一页
下一页
更多