手机没有彩色了设置
1、首先将手机解锁打开手机主页面,在手机主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
微信朋友验证模式开启
以iPhone12,iOS14,微信8.0.8为例:1、打开微信,点击我—设置—隐私,点击加我为朋友时需要验证的按钮,点击添加我的方式,将下列的方式根据自己的需求打开。2、点击返回,点击向我推荐通讯录
2022-9-2 9:0:0
苹果手机截视频
相信每一位果粉们都经常用自己的手机进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
以iPhone12,ios15,微信8.0.15为例:1、打开微信,点击我,点击设置,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片设置为背景
2022-9-2 9:0:0
Safari浏览器添加收藏
以iPhone12,iOS15为例:1、打开Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频缓存
以华为p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手机号点击获验证,输入验证后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打开喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
剪映自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝开通花呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击开启花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手机查询激活时间
以iPhone8P手机,iOS13为例:方法一:1、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
空调扇叶不动处理
空调扇叶不动的原因有很多,常见原因如下:1、检查源,看是否是源插头松动或者拔掉而导致空调未通源;2、遥控器设置的问题,检查遥控器按键,有单独的摆风键,或者风向键,观察液晶的状态,调整到自动摆动的
2022-9-2 9:0:0
查对方微信聊天
查对方微信聊天的方法其实是比较简单的,一是可以通过未删除微信记录,直接解锁就可查看,或微信记录转移到自己手机即可,二是还可以通过针对已删除微信记录,回复微信记录,启用手机辅助功能。查对方微信方式比较多
2022-9-2 9:0:0
华为荣耀9x刷机
在手机开机状态下长按源键不松手,直至屏幕熄灭的瞬间按住“源键和音量键”就可以进入Recovery模式界面,这一操作会持续大约十秒左右的时间,中间请勿进行其他操作。Recovery模式下是不能触屏的
2022-9-2 9:0:0
门禁卡在vivo手机里面使用
1、首先需要把门禁卡开通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在手机示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在vivo手机里面使用
2022-9-2 9:0:0
微信上买了高铁票
以微信7.0.15版本为例,在微信上买了高铁票票的具体步骤如下所示:1、首先进入到火车站里,到火车站里的自动票机面前,点击订票选项,在弹出的对话框中选择互联网票,之后按照提示将车票所对应的身份
2022-9-2 9:0:0
vivo手机录屏不录外界声音
以vivoS6,Android9.0为例,设置录屏不录有外界声音的操作如下:1、打开手机屏幕,然后在vivo手机主界面找到设置,找到设置后,点击打开设置。2、进入设置后在设置中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙传图片给对方手机
以华为mate30手机,EMUI10系统为例:1、首先打开进入" 设置"界面,将手机蓝牙打开,在蓝牙界面中搜索扫描附近的蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打开另一个手机的蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
微信加好友加不上
微信无法添加好友,有可能是对方开启了好友添加方式的限制功能,需要在微信“设置”页面中更改“添加我的方式”;也有可能是自己微信添加好友的操作过于频繁,被系统限制好友添加操作;还有可能是微信账号存在违规行
2022-9-2 9:0:0
iPhone7 隐藏应用
iOS10支持删除系统自带应用,但也并不是所有图标都能删除,不过可以选择将应用隐藏起来。iPhone7隐藏应用的方法:1、找到并打开“设置”;2、弹出界面,找到“通用”;3、弹出界面,找到“访问限制”
2022-9-2 9:0:0
微信以前的聊天记录恢复
以微信7.0.18版本为例,以前的聊天记录恢复方式:1、恢复手机端微信聊天记录。先获到手机ROOT的权限,然后在手机上安装一个恢复数据的软件,打开软件后,就可以选择恢复微信的数据,软件就会自动扫描微
2022-9-2 9:0:0
源灯不亮是回事
视机的源不亮,原因可能有以下几个:1、视机源指示灯不亮,有可能是视机源故障或视机源接触不良造成的,检查源是否接通或接触是否良好即可。如果已经接通源,出现屏幕不亮可能是由于视机处于
2022-9-2 9:0:0
误删了微信对话框恢复
1、首先在手机上打开并登录微信,在微信底部找到并点击“发现”页,点开发现可以看到“小程序”一栏;2、点击“小程序”,在右上角的搜索框中输入“极速数据恢复”;3、在搜索结果中点击“极速数据恢复”小程序;
2022-9-2 9:0:0
小米隐藏手机软件
以小米10手机,MIUI12.0.1.0系统为例,小米手机隐藏手机软件的方法:1、打开手机,然后找到手机的“设置”功能,并点击进入。2、在设置功能中找到“应用设置功能”选项之后并点击进入。3、进入应用
2022-9-2 9:0:0
qq音乐下载的视频保存到相册
以QQ音乐安卓版,10.3.1.8为例,保存下载的视频至相册操作步骤如下:1、首先在手机上点击并打开QQ音乐,并进入QQ音乐界面;2、在QQ界面搜索想要的音乐,并点击打开,接着点击此音乐右上方的MV图
2022-9-2 9:0:0
ps英文版改中文版
方法一、1、按“Shift+Command+C”,选择“”。2、选择本地磁盘,选择“资源库”,进入页面选择“ApplicationSupport”文件夹,选择“Adobe”文件夹,进入页面后,选择
2022-9-2 9:0:0
苹果手机显示无服务解决
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:1、可能是手机系统出现bug所导致的,建议将手机关机重启试试。2、也有可能是自己不小心将手机的“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
复印机复印文件
1、在使用复印机复印文件之前,要把复印纸装进纸盒里面,这样才能复印出文件;2、把复印机的源打开,接通源以后,先让复印机预热两分钟,当复印机响起声音,进入工作状态以后,才可以进行复印;3、复印机预热
2022-9-2 9:0:0
苹果手机设置息屏显示时间
很多人不知道苹果手机息屏后是否可以显示时间,其实苹果手机是可以的,需要进行简单的设置,接下来给大家说一下苹果手机设置息屏显示时间的方法。苹果设置息屏显示时间的方法:首先打开手机,在桌面上找到“设置”选
2022-9-2 9:0:0
找回删掉的朋友圈
找回删掉的朋友圈的方法步骤:1.打开手机,找到“微信”图标,点击图标进入到微信的主界面。2.点击微信界面右下角的“我”的按钮。3.可以看到有一个“设置”选项,点击这个选项。4.再点击微信界面中的“帮助
2022-9-2 9:0:0
华为备忘录卸载后找回
以华为mate30手机,EMUI10系统为例。1、华为手机的备忘录程序不小心卸载想要恢复,如果备忘录里没有十分重要的信息,可以打开" 华为应用市场"里下载对应的备忘录程序即可恢复。2、
2022-9-2 9:0:0
第 298/413 页 上一页 下一页