微信恢复好友
微信做为日常使用频率非常高的社交软件,在最近几年的使用人数和使用率甚至已经超过了过去最佳的QQ,而在日常的操作当中,难免有时候会出现一些误操作,比如误删消息或者误删好友,如果只是消息倒是问题不是很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘分区
以Windows10系统为例,硬盘分区的具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区的磁盘,选择“压缩卷”,系统会自动查询压缩间,在弹
2022-9-7 9:0:0
钉钉在线课堂看回放
以华为P40,EMUI10.1.0系统,钉钉6.0.3版本为例,钉钉在线课堂查看回放的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
海康威视摄像头连接手机
海康威视摄像头连接手机的方法是比较简单的,具体方法如下:1、首先在手机上下载安装一个“萤石云视频”(远程监控查看录像的软件),进入登录页面进行注册登录;2、然后扫描海康威视摄像头所带的二维码,使APP
2022-9-7 9:0:0
苹果手机不显示通话记录回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果手机打电话不显示通话记录,这有可能是系统的问题,可以尝试更新最新系统来解决。如果不是系统的问题,那有可能是手机的通话记录上限到了,苹果手机的通话记录条数是有
2022-9-7 9:0:0
手机一半黑屏一半正常解决
目前造成手机黑屏的原因主要有两个,一是硬件的故障,二是软件的冲突,而二者的区别主要在于发生黑屏的位置,即是在开机时发生黑屏,还是在正常启动机器后,在使用的过
2022-9-7 9:0:0
小米主题壁纸下载到手机相册
以小米10,MIUI12系统为例,小米的主题壁纸下载到手机相册的方法大致分为六个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开手机,然后在主题壁纸中挑选喜欢的壁纸,将其设置为手机桌面壁纸。2、接着打开手机
2022-9-7 9:0:0
解除拼多多先用后付设置
以拼多多5.28.0版本为例,关闭拼多多先用后付的功能:1、打开手机的拼多多,点击进入。2、点击右下角的我,再点击支付。3、进入支付页面后点击右上角三个点的符号。4、下滑找到扣费服务,然后点击进入。5
2022-9-7 9:0:0
苹果手机死机一直转圈是回事
苹果手机死机一直转圈有可能是手机刷机导致系统出错。可以在苹果手机上面用手指同时按住手机上的减音键和Home键,5至6秒后自动重启,看看是否可
2022-9-7 9:0:0
华为老自动跳反向充电
以华为P40,EMUI11.0.0系统为例,手机老是自动跳反向充电是因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG功能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为拍月亮专业模式
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式的具体方法如
2022-9-7 9:0:0
微信朋友圈关闭不让所有人看
以微信7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、点击进入微信APP。2、在打开的界面默认显示微信信息界面,选择下方的“我”,切到“我”界面,在“我”界面上找到设置按钮。3、用手指点击设置按钮,用它打开
2022-9-7 9:0:0
手机变成黑白恢复彩色
以苹果11,IOS14.2为例,具体的操作方法如下:1、打开手机菜单,找到并打开设置选项。2、在设置界面中找到通用选项并点击,进入通用界面后,点击界面中的辅助功能选项。3、在辅助功能界面中选择显示
2022-9-7 9:0:0
手机被锁死了才能解开
安卓手机可以将手机关机,同时按住电源键和音量+键,等到手机亮屏之后,再松开。进入Recovery模式,通过音量键上下移动,选择恢复出厂设置,电源键确定,就可以把手机恢复出厂设置了,这样锁死的手机就解开
2022-9-7 9:0:0
uc浏览器找网址
UC浏览器找网址的方法可分为电脑端和手机端两种,电脑端十分简单,和平时在其他浏览器寻找网址的方法是一样的,在网页第二行的地址栏中就能找到;如果是手机端,寻找的方法就有些特别了,具体步骤如下:1、打开手
2022-9-7 9:0:0
小米电视开机停在mi解决
小米电视开机一直停留在mi界面不动,可以试试以下操作进行解决:1、首先彻底关闭小米电视机,用遥控器关闭时待机,并按小米电视机下方的触控关机键关掉小米电视;2、按住遥控器上的“home”键和“菜单键”,
2022-9-7 9:0:0
苹果手机辅助功能语音控制
1、首先在手机中开启语音控制功能,点击“设置”功能里的“辅助功能”,接着再打开“语音控制”,开启之后,就可以在手机界面上方,看到有一个蓝色话筒的标志,这个标志是开启成功的意思;2、成功开启之后,就可以
2022-9-7 9:0:0
抖音管理员设置自动欢迎
抖音管理员设置自动欢迎,可以使用抖动欢迎机器人,它是一款手机插件工具,一个可以进行自动欢迎的应用,它主要有进场欢迎功能,可以设置等级欢迎,也可以特别提示相关用户,全面提升粉丝互动度,增加主播和玩家
2022-9-7 9:0:0
快手个性化设置关闭音乐信息
1、在录制作品完成后,点击自己喜欢的音乐作为配乐;2、配乐选择完成后,直接点击下一步,然后点击个性化设置;3、在个性化设置界面中,会看到已经选择的配乐信息,直接点击关闭;4、然后发布作品即可。作品发布
2022-9-7 9:0:0
手机卡过期了恢复
手机卡过期了,就没办法恢复使用了。手机卡过期,就是这个手机号已经注销了,被运营商收回在重新售卖过程中,是不能补回
2022-9-7 9:0:0
小米手机勿扰模式老是自动开启解决
以小米手机10pro,MIUI12.0.1系统为例:1、在手机中首先找到并打开设置。2、然后在设置中下拉找到声音与振动并点击静音/勿扰。3、在静音/勿扰中点击定时开启,然后在定时开启界面中可以看到定时
2022-9-7 9:0:0
电视qq音乐退出账号
如果用户在智能电视上播放着QQ音乐的歌曲,想要退出QQ音乐,则需先用遥控器暂停音乐,然后回到QQ音乐主页面,点击账号头像,进入个人中心,点击设置选项,在设置选项的下方便可看到退出登录的选项,点击退出登
2022-9-7 9:0:0
vivo手机设置黑屏看时间
以vivoX20Android10为例,vivo手机设置黑屏看时间方法如下:1、首先需要打开手机,然后返回到主界面,接着在手机主界面找到“设置”找到设置之后点击“设置”打开“设置”,最后在设置主界面找
2022-9-7 9:0:0
微信拍一拍
1、首先,点击手机微信应用程序,进入主界面;2、进入主界面后,点击右下角的“我”,在我的界面下,再点击最下方的“设置”选项;3、当页面跳转后,点击“关于微信”的选项,查看当前微信是否是最新版本“7.0
2022-9-7 9:0:0
旧手机的电话号码导入新手机
以华为手机p40,EMUI10系统为例:1、打开新手机和旧手机蓝牙。进入新手机的主页面,点击通讯录。2、进入通讯录以后在页面中点击导入联系人,在列表中点击选择其他手机。3、页面跳转后,在页面中可以看到
2022-9-7 9:0:0
华为录屏同时录自己的声音
以华为P30,Android9系统为例,具体操作如下:1、首先打开华为手机,在手机界面从屏幕顶端往下滑,拉出“通知栏”;2、然后在弹出的界面中选择“屏幕录制”功能并点击打开;3、之后观察左上方的麦克风
2022-9-7 9:0:0
查流量
查流量最简单的方法:1、在手机上找到短信应用,打开短信应用。2、点击“新建短信”选项,输入运营商号码。3、输入查询流量的代码,点击“发送”即可。一、中国电信查询剩余流量,可通过2种方法,具体如下:1.
2022-9-7 9:0:0
网约车违章代扣分处理
以前违章被扣分时,可以出示其他驾驶员的驾驶证。但是随着社会环境的变化,再加上国家机关的工作人员意识到了此种行为的存在,制定了新的法律规范,根据现行法的规定,网约车违章分代扣?就现实情况来说,网约车
2022-9-7 9:0:0
超速罚单
相信很多已经拿到了驾照并且已经开上自己的车的朋友都会碰到被交警开超速罚单的问题,那在被交警开出的超速罚单该交呢??相信不少朋友为之困惑,为了消除大家在这方面的一些疑惑,的小编整理出以下具体的解答
2022-9-7 9:0:0
交通违章代码看的
自己有了违章情况的时候,一般情况下自己都会在车子上看到交警给自己的罚单,这个罚单上面有自己的违章代码,那违章代码的意思是如何规定的?下面,为了帮助大家更好的了解相关法律知识,小编整理了相关的内容,希
2022-9-7 9:0:0
第 313/451 页 上一页 下一页