Safari浏览器添加收藏
以iPhone12,iOS15为例:1、打开Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频缓存
以华为p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手号点击获取验证码,输入验证码后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打开喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
剪映自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝开通花呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击开启花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手查询激活时间
以iPhone8P手,iOS13为例:方法一:1、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
利润
1、利润=利润总额×(1-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*100%。
2022-9-2 9:0:0
门禁卡在vivo手里面使用
1、首先需要把门禁卡开通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在手示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在vivo手里面使用
2022-9-2 9:0:0
微信上买了高铁票
以微信7.0.15版本为例,在微信上买了高铁票取票的具体步骤如下所示:1、首先进入到火车站里,到火车站里的自动取票面前,点击取订票选项,在弹出的对话框中选择互联网取票,之后按照提示将车票所对应的身份
2022-9-2 9:0:0
vivo手录屏不录外界声音
以vivoS6,Android9.0为例,设置录屏不录有外界声音的操作如下:1、打开手屏幕,然后在vivo手主界面找到设置,找到设置后,点击打开设置。2、进入设置后在设置中把页面向下滑动,从中找到
2022-9-2 9:0:0
蓝牙传图片给对方手
以华为mate30手,EMUI10系统为例:1、首先打开进入" 设置"界面,将手蓝牙打开,在蓝牙界面中搜索扫描附近的蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打开另一个手的蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
微信加好友加不上
微信无法添加好友,有可能是对方开启了好友添加方式的限制功能,需要在微信“设置”页面中更改“添加我的方式”;也有可能是自己微信添加好友的操作过于频繁,被系统限制好友添加操作;还有可能是微信账号存在违规行
2022-9-2 9:0:0
iPhone7 隐藏应用
iOS10支持删除系统自带应用,但也并不是所有图标都能删除,不过可以选择将应用隐藏起来。iPhone7隐藏应用的方法:1、找到并打开“设置”;2、弹出界面,找到“通用”;3、弹出界面,找到“访问限制”
2022-9-2 9:0:0
微信以前的聊天记录恢复
以微信7.0.18版本为例,以前的聊天记录恢复方式:1、恢复手端微信聊天记录。先获取到手ROOT的权限,然后在手上安装一个恢复数据的软件,打开软件后,就可以选择恢复微信的数据,软件就会自动扫描微
2022-9-2 9:0:0
朋友圈权限设置
有时候微信发的朋友圈不想让有的人看到,但是又不能删除好友,就可以设置朋友圈权限进行限制,这样就能保护自己的隐私了。微信设置朋友圈权限的具体操作如下:1、打开手,进入微信。2、点击右下方的我。3、点击
2022-9-2 9:0:0
oppo手键盘消失了恢复
1、一般来说触摸屏幕手键盘无反应可以重启手或者重新安装输入法即可解决这个问题。2、点击并打开手的" 设置"应用,在其界面内找到"其他设置",点击进入,在里面找到并
2022-9-2 9:0:0
vivo手字体大小设置
随着社会科技网络的不断发展进步,手智能化也是越来越普遍,其中对于vivo手来说,在国内的销量也是相当的不错,而且vivo手的性价比也是比较高的,因此一直受到广大消费者的喜爱,但是有的人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
没有彩色了设置
1、首先将手解锁打开手主页面,在手主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
微信朋友验证模式开启
以iPhone12,iOS14,微信8.0.8为例:1、打开微信,点击我—设置—隐私,点击加我为朋友时需要验证的按钮,点击添加我的方式,将下列的方式根据自己的需求打开。2、点击返回,点击向我推荐通讯录
2022-9-2 9:0:0
苹果手截视频
相信每一位果粉们都经常用自己的手进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
苹果手设置息屏显示时间
很多人不知道苹果手息屏后是否可以显示时间,其实苹果手是可以的,需要进行简单的设置,接下来给大家说一下苹果手设置息屏显示时间的方法。苹果设置息屏显示时间的方法:首先打开手,在桌面上找到“设置”选
2022-9-2 9:0:0
找回删掉的朋友圈
找回删掉的朋友圈的方法步骤:1.打开手,找到“微信”图标,点击图标进入到微信的主界面。2.点击微信界面右下角的“我”的按钮。3.可以看到有一个“设置”选项,点击这个选项。4.再点击微信界面中的“帮助
2022-9-2 9:0:0
华为备忘录卸载后找回
以华为mate30手,EMUI10系统为例。1、华为手的备忘录程序不小心卸载想要恢复,如果备忘录里没有十分重要的信息,可以打开" 华为应用市场"里下载对应的备忘录程序即可恢复。2、
2022-9-2 9:0:0
微信未成年实名认证
以微信7.0.18版本为例,微信未成年是没有办法实名认证的,如果想要实名认证的话,可以借用监护人的信息进行实名认证,以后孩子成年了可以再用孩子的信息进行实名认证就可以了。未成年人想要完善信息的话,就必
2022-9-2 9:0:0
小天鹅打不开门解锁
1、小天鹅带安全锁功能,在通电的情况下是打不开盖子的,如果是在开着电源的情况打不开的门,可以尝试将断电后进行打开尝试,小天鹅滚筒开门要在关电源等待一段时间以后再开门,门打不开可
2022-9-2 9:0:0
电视电源灯不亮是回事
电视的电源不亮,原因可能有以下几个:1、电视电源指示灯不亮,有可能是电视电源故障或电视电源接触不良造成的,检查电源是否接通或接触是否良好即可。如果已经接通电源,出现屏幕不亮可能是由于电视处于
2022-9-2 9:0:0
误删了微信对话框恢复
1、首先在手上打开并登录微信,在微信底部找到并点击“发现”页,点开发现可以看到“小程序”一栏;2、点击“小程序”,在右上角的搜索框中输入“极速数据恢复”;3、在搜索结果中点击“极速数据恢复”小程序;
2022-9-2 9:0:0
苹果平板锁屏密码忘了解开
以iPadmini5,ios13系统为例:1、电子邮件验证,选择电子邮件找回,点击按钮“下一步”,系统会像appleid邮箱发送一份邮件,然后登录自己的appleid,会收到一份如何重设appleid
2022-9-2 9:0:0
微信健康码打卡
打开手微信app,点击进入“发现”页面,点击“支付”按钮;点击进入“城市服务”选项;再点击进入“防疫健康码”选项;点击“立即领取”按钮;再点击“去打卡”按钮;正确填写当天的健康信息,包括有无症状、当
2022-9-2 9:0:0
第 328/440 页 上一页 下一页