提高微信支付分
以iPhone12,iOS14,微信8.0.0为例:1、打开微信,点击我-支付-钱包-支付分-了解分数,可通过稳定的实名信息以及个人信息,使用微信支付相关的消费等行为,微信支付分相关的按
2022-9-1 9:0:0
苹果手ip地址
以iPhone12,iOS14为例:打开设置,点击WI-FI,点击WIFI后方的蓝色感叹号,可以查看到WIFI的内网IP地址。想要查看手的更多详细参数,可以返回设置首页,点击通用,点击关于本,向下
2022-9-1 9:0:0
查看ip地址
以WIN10系统为例,电脑查看IP地址的方法:方法一:点击右下角的网络图标,右键选择“打开网络和Internet设置”,打开网络和共享中心,点击打开" 以太网",点击打开“详细信息”,
2022-9-1 9:0:0
抖音合拍
以iPhone12,ios14,抖音15.9.0为例:1、打开抖音,找到想要合拍的视频,点击右侧的分享按钮,点击合拍。2、点击右侧的麦克风可开启录音,点击滤镜可以选择喜欢的滤镜,点击美化可以开启美颜效
2022-9-1 9:0:0
剪映给视频打马赛克
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,点击视频,点击添加,滑动查看视频。2、点击特效,点击基础,向下滑动找到马赛克,点击马赛克,此时视频中就会添加马赛克,拖动时间
2022-9-1 9:0:0
淘宝的淘金币
打开手淘宝软件,点击淘金币。选择一件商品,点击购买。在确认订单的页面,点击图示的位置。之后完成付款,这样淘金币就使用了。
2022-9-1 9:0:0
PPT故障风效果制作
1、将文字复制两份,分别修改颜色,颜色可根据自己喜欢来修改,然后调整文字位置。2、ctrl加A全选文字,右键点击剪切,右键再点击粘贴为图片,点击格式,点击裁剪,将周围空白区域进行删除。3、点击插入,在
2022-9-1 9:0:0
退票手续费扣多少 退全款
24小时前退票扣票价款10%手续费,24小时内2小时前扣票价款20%手续费,2小时内扣票价款30%手续费,飞起飞后扣票价款50%手续费。头等舱、经济舱全价票收取票价5%退票费;9至8折收取
2022-9-1 9:0:0
二手房过户税费计算 税费由谁承担
1、交易手续服务费:住宅6元/平方米(房改房、经济适用房、安居房减半收取:3元/平方米),非住宅10元/平方米,买卖双方各承担一半;2、登记费:普通二手房住宅类为80元/套,买方承担;3、土地收益金(
2022-9-1 9:0:0
房产消费贷款
借款人向银行申请贷款。||经银行调查、审批后,在银行开立存款账户或银行卡,并到房管部门进行房产评估。||借款人与抵押人的夫妻应持评估的产权证书、身份证明、结婚证及相关贷款使用证到银行签订最高抵押合同和
2022-9-1 9:0:0
vivo手相册里的私密照片
以vivoX50,Android9.0为例,查看私密照片的操作步
2022-9-1 9:0:0
qq自动回复设置
qq是现代人非常喜欢用的聊天工具,不仅可以即时交流也可以传输文件,是工作生活中非常方便的软件,但是如果刚好有事离开位置,如果回复不不及时可能会造成工作的疏漏,这时候就需要设置qq自动回复,那,qq自
2022-9-1 9:0:0
vivo删除正在安装的游戏
vivo手安装下载软件时,不小心点错安装的软件了,这时候只能删除正
2022-9-1 9:0:0
微信卡包
首先打开微信APP,点击右下角“我”选项;进入页面后,点击“卡包”选项;进入卡包页面后,显示的是已经拥有的卡券或电子会员卡,可以点击卡券右侧的“按距离排序”或“按领取时间排序”选项,找到自己需要的卡片
2022-9-1 9:0:0
微信申请解封
以微信Version7.0.18版本为例,微信申请解封的方
2022-9-1 9:0:0
自动锁屏回事
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,手自动锁屏是因为手设置自动锁屏的时间
2022-9-1 9:0:0
暖奶器
夏天气候比较热,很多妈妈在喂奶的之前,会将牛奶之类的东西储存在冰箱里。发现了宝宝饥饿的时候,就将母乳取出来,并且将其放在暖奶器里稍微加热就可以使用了。可是你是否明白暖奶器用呢,一起去看看相关知识
2022-9-1 9:0:0
把微信的表情包保存到手相册
以版本号7.0.19的微信为例,把表情包保存到手相册的方法有以
2022-9-1 9:0:0
电脑微信聊天记录
以联想G40-70,Win10系统,微信3.1.0版本为例,电脑微信聊天记录的
2022-9-1 9:0:0
屏幕变绿修复
以华为手P40,EMUI10系统为例,如果手屏幕变绿,可以通过下面的方法
2022-9-1 9:0:0
已经被群聊移除把群删除
以华为P40,EMUI10.1.0系统,微信8.0.0版本为例,具体操作方法如
2022-9-1 9:0:0
vivoy3密码锁住解开
vivoy3手忘记锁屏密码,图案锁定也忘记的话,可以尝试解开
2022-9-1 9:0:0
小米触屏音响下载第三方软件
1、先将小米触屏音响恢复出厂设置;2、打开电脑进入QQ邮箱,在QQ邮箱中开启POP3服务(如果已经开过可跳过此项),【开启POP3服务的方法:先进入设置,点击账户选项,在账户选项中最下面出现POP3/
2022-9-1 9:0:0
拼多多几天到货
方法一:1、可以在微信搜索框中输入“拼多多”,并点击关注公众号;2、进入公众号后,可直接输入“几天到货”或者“样查物流信息”,然后点击推送的查询订单链接,也可以点击右下角的“服务与建议”,然后点击“
2022-9-1 9:0:0
微信黑色模式设置
第一步:检查微信版本,只有更新为2020年4月2日版本(Version7.0.13)以上的微信版本,才能设置黑色模式,方法为:打开微信,依次点击我-设置-关于微信,即可查看微信版本,然后点击“检查新版
2022-9-1 9:0:0
摄像头监控连手
以华为P40、EMUI10.1系统为例:1、将摄像头布置好,并且连接好网络。2、在手上下载控制摄像头的app,一般的摄像头都有商家自己开发的相对应的app。3、通过下载好的app连接好摄像头,每个摄
2022-9-1 9:0:0
苏立指纹锁设置密码和指纹
苏立指纹锁设置密码的方法:1、首先把智能指纹门锁的滑盖向上打开,激活密码输入区域,然后按回车键和OK键,进入管理员模式。2、进入管理员模式之后会提示输入管理员密码,这里的初始密码是123456,输入密
2022-9-1 9:0:0
华为手听筒模式取消
如果想要取消华为手听筒模式的话,首先需要打开手,找到设置进入通用模块,在通用里面可以看到很明显的听筒模式功能,我们向左滑动即可关闭取消听筒模式。如果手开启了听筒模式,那大家打开微信进入聊天
2022-9-1 9:0:0
华为荣耀20s隐藏应用
华为荣耀20s,EMUI10系统为例,隐藏应用的操作如下:1、首先打开手,在手的屏幕上双指捏合,然后双指往外推;2、然后在弹出的界面中,点击里面的加号进行添加;3、最后只要点击勾选需要隐藏的应用,
2022-9-1 9:0:0
秘乐短视频发作品
秘乐短视频无法发布作品,主要是通过用户下载秘乐短视频并注册,然后观看相应时间的短视频获得秘豆,之后通过秘豆兑换铭文,达到一定数量时,用户可通过秘豆换
2022-9-1 9:0:0
第 334/440 页 上一页 下一页