亚麻床品应该
亚麻常见一种布料,虽然算不柔软,但触感还很舒适,而且有着不错透气性、抗菌性,还可以防静电。所以我们在选择衣服或者床单时候,亚麻材质也一个不错选择,尤其对于老人和小孩来说。那亚麻
2022-9-9 9:4:22
自制加湿器
现在环境变差已经让很多惊慌失措,有些人不知道样处理现在换进问题所带来影响,也有一部分人很任加湿器于就开始了自制过程,加湿器我们知道对于环境有很强净化能,并且如果灰尘很大室内环境,只要
2022-9-9 9:0:0
LOFTER收藏文章
以iPhone12,ios15,LOFTER6.19为例:1、打开LOFTER,点击账号。2、下滑找到想要收藏文章,点击收藏,即可完收藏。3、点击返回,点击我,点击我收藏,点击默认收藏夹,点击
2022-9-9 9:0:0
注销手机支付宝
如果支付宝账户不想了,又怕个人隐私泄露,可以注销支付宝账户,那手机支付宝注销呢首先进入支付宝,在我选项,点击右设置,进入安全中心,选择右下角永久注销账号,如果支付宝没有绑定淘宝且所
2022-9-9 9:0:0
禁止别人添加自己
以iPhone12,iOS14,微8.0.12版本为例:1、打开微,点击我,点击设置,点击隐私。2、点击打开加我为朋友时需要验证选项,点击关闭向我推荐通讯录朋友选项,点击添加我方式。3、将所
2022-9-9 9:0:0
电脑长截图
以win10系统为例,电脑长截图方法:打开浏览器,点开自己想要截屏页面,同时按住键盘“CTRL”+“M”键,此时会弹出名为“另存为图片”窗口,更改保存路径和文件夹名称,将保存类型改为“JPE
2022-9-9 9:0:0
论文
以win10,Word2019版本为例:1、打开word,准备好需要改素材。2、选中参考文献下所有文字,点击段落中编号选项,光标移动到需要改位置,点击引,点击交叉引,选中编号项
2022-9-9 9:0:0
备份到电脑聊天记录
备份到电脑聊天记录看方法比较简单,具体方法步骤如下:1、首先打开电脑,在电脑登录微并打开;2、然后在微左下角找到并点击“三横杠”选项;3、接着选择并点击“备份与恢复”选项;4、之后
2022-9-9 9:0:0
易云音乐mp3格式下载
以版本号7.3.20易云音乐手机版为例,下载mp3格式方法如下:1、首先在手机打开易云音乐APP,点击右搜索图标,输入想要下载歌曲名称进行搜索;2、在搜索结果中找到正确歌曲,点击右
2022-9-9 9:0:0
把默认相机改美颜相机
如果想要把默认相机改美颜相机话,首先打开手机,点击设置,在设置进入界面中点击应管理按钮并进入,默认应设置,找到相机栏,点开后会出现默认相机与美颜相机,最后改美颜相机就可以
2022-9-9 9:0:0
语音聊天在哪里设置
以微7.0.18版本为例,微语音聊天设置:1、首先在手机打开微,然后点击微首页“通讯录”选项,进入后找到一个要语音聊天联系人点击进入。2、进入到联系人聊天界面后,点击右下角“+”选项
2022-9-9 9:0:0
找回群聊
以华为p40,EMUI10,微7.0.18为例,具体操作步骤如下:1、打开手机app,点击其中搜索图标,输入自己想要寻找群聊昵称关键字或者曾经在群聊中发过消息,输入相关息后,搜索
2022-9-9 9:0:0
注册微说版本太低回事
注册微时显示版本过低,只要升级到最新版本就可以了。具体操作步骤如下:1、打开“微”。2、打开“我”,然后点击“设置”。3、点击“关于微”。4、点击“检新版本”。5、对新版本直接进行更新即可。
2022-9-9 9:0:0
苹果平板电脑ipad微截图
苹果平板电脑iPad微截图如果指想像PC端那样使截图能,对不起,苹果平板电脑iPad程序里没有
2022-9-9 9:0:0
华为语音助手关闭
关闭华为语音助手方法有两种,分别语音助手关闭方法和应管理关闭方
2022-9-9 9:0:0
蓝牙遥控器配对
1、首先按动蓝牙遥控器电源,等待蓝牙遥控器指示灯处于闪烁状态
2022-9-9 9:0:0
关闭拼多多消息提醒
以拼多多5.28.0版本为例:1、打开手机并在桌面找到拼多多图标,进入登录页面,输入账号密码并登陆。2、登录账号并进入主页后,点击右下角个人中心选项。跳转至个人中心页面后,在下方找到设置选项,点
2022-9-9 9:0:0
京东芬香注册
因芬香小程序注册为会员制,需自行输入“芬香邀码”,随后微搜索小程序“芬香社交电商”注册即可。芬香不仅一个自购省钱社交电商平台,更重要它允许注册户无需付费情况下,继续升级为超级会员实现
2022-9-9 9:0:0
移动双v会员取消自动续费
移动双v会员并不会收取任何费,因此也不存在自动续费问题,所有移动户都可以在支付宝里开通移动双v会员,之后再到实体店买单话,会员就可以得到流量作为
2022-9-9 9:0:0
华为手机把照片传到电脑
以华为P30手机,EMUI10为例:方法一:打开电脑“微”,找到“文件传输助手”,从手机登录通过“文件传输助手" 发送照片,右键选择照片点击另存为,选择保存路径,点击“保存”即可。以
2022-9-9 9:0:0
企业微加入微群聊
企业微账号不能被拉进个人微群,因为个人微群不支持拉企业微账号进入。同时邀企业微户和个人微户加入微群就会变企业微外部群。如果在创建微群聊时候,同时选择添加微客户与企业微
2022-9-9 9:0:0
苹果手机取消十连拍
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果手机取消十连拍方法大致分为三个步骤,具体操作步骤如下所示:1、首先打开苹果手机,然后点击打开手机桌面“设置”。2、接着下滑屏幕,找到“相机”,点击进
2022-9-9 9:0:0
笔记本换壁纸
以联想G40-70,Win10系统为例,笔记本换壁纸方法步骤如下:1、首先打开笔记本电脑,鼠标右键单击电脑桌面空白地方。2、在出现菜单里面,选择“个性化”这个选项,打开个性化页面。3、进入个性
2022-9-9 9:0:0
手机密码忘了开锁oppo
以OPPOReno5,Android10系统为例,具体解决方法如下:1、首先按住电源键将手机关机,接着再次按住电源键以及音量减键。2、等待手机亮起并弹出语音选择界面后,选择简体中文选项。3、接着就会
2022-9-9 9:0:0
苹果手机云端照片下载到手机
以iPhone11,iOS13系统为例,将苹果手机云端照片下载到手机具体操作如下:1、首先要打开苹果手机icloud能,苹果手机icloud云储存重要能,也苹果手机特色能。2、
2022-9-9 9:0:0
手机第二个微下载
手机第二个微下载方法,1、首先打开手机,点击手机桌面设置;2、进入设置后点击应和通知,点击应分身,将微分身向右滑动,这样就可以在手机下载第二
2022-9-9 9:0:0
在电脑视频看不见我
电脑版进行视频聊天时,屏幕只显示对方画面,看不到自己有以下几种
2022-9-9 9:0:0
iphone给电脑usb共享
以iphone13手机,iOS15.1系统为例,操作如下:1、准备需要电子设备准备需要共享手机、USB数据线、电脑。2、找到更多连接方式USB数据线将手机与电脑进行连接,然后在手机设置中打
2022-9-9 9:0:0
oppo手机变黑白调过来
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,调整方式如下
2022-9-9 9:0:0
络机顶盒恢复出厂设置
络机顶盒恢复出厂设置方法:方法一:遥控器进入机顶盒设置具体步骤:1、打开电源,打开机顶盒和电视机电源开关,切换到机顶盒连接页面;2、按下机顶盒遥控器“菜单”;3、进入新界面,点击“系统”;
2022-9-9 9:0:0
第 287/435 页 上一页 下一页