<
搜索
亚麻床品应该
怎
么
洗
亚麻
是
常见
的
一种布料,虽然算不
上
柔软,但
是
触感还
是
很舒适
的
,而且有着不错
的
透气性、抗菌性,还可以防静电。所以我们在选择衣服或者床单
的
时候,亚麻材质也
是
一个不错
的
选择,尤其
是
对于老人和小孩来说。那
么
亚麻
2022-9-9 9:4:22
怎
么
自制加湿器
现在环境
的
变差已经让很多惊慌失措,有些人不知道
怎
样处理现在换进问题所带来
的
影响,也有一部分人很
信
任加湿器于
是
就开始了自制
的
过程,加湿器我们知道对于环境有很强
的
净化
功
能,并且如果灰尘很大
的
室内环境,只要
2022-9-9 9:0:0
LOFTER
怎
么
收藏文章
以iPhone12,ios15,LOFTER6.19为例:1、打开LOFTER,点击账号。2、下滑找到想要收藏
的
文章,点击收藏,即可完
成
收藏。3、点击返回,点击我
的
,点击我
的
收藏,点击默认收藏夹,点击
2022-9-9 9:0:0
怎
么
注销手机支付宝
如果支付宝账户不想
用
了,又怕个人隐私泄露,可以注销支付宝账户,那
么
手机支付宝
怎
么
注销呢
?
首先进入支付宝,在我
的
选项,点击右
上
角
的
设置,进入安全中心,选择右下角
的
永久注销账号,如果支付宝没有绑定淘宝且所
2022-9-9 9:0:0
微
信
怎
么
禁止别人添加自己
以iPhone12,iOS14,微
信
8.0.12版本为例:1、打开微
信
,点击我,点击设置,点击隐私。2、点击打开加我为朋友时需要验证
的
选项,点击关闭向我推荐通讯录朋友
的
选项,点击添加我
的
方式。3、将所
2022-9-9 9:0:0
电脑
怎
么
长截图
以win10系统为例,电脑长截图
的
方法:打开浏览器,点开自己想要截屏
的
页面,同时按住键盘
上
的
“CTRL”+“M”键,此时会弹出名为“另存为图片”
的
窗口,更改保存路径和文件夹名称,将保存类型改为“JPE
2022-9-9 9:0:0
论文
怎
么
改
成
引
用
以win10,Word2019版本为例:1、打开word,准备好需要改
成
引
用
的
素材。2、选中参考文献下
的
所有文字,点击段落中
的
编号选项,光标移动到需要改
成
引
用
的
位置,点击引
用
,点击交叉引
用
,选中编号项
2022-9-9 9:0:0
微
信
备份到电脑
的
聊天记录
怎
么
查
看
信
备份到电脑
的
聊天记录
的
查
看方法
是
比较
的
简单,具体
的
方法步骤如下:1、首先打开电脑,在电脑
上
登录微
信
并打开;2、然后在微
信
左下角找到并点击“三横杠”选项;3、接着选择并点击“备份与恢复”选项;4、之后
2022-9-9 9:0:0
网
易云音乐mp3格式
怎
么
下载
以版本号7.3.20
的
网
易云音乐手机版为例,下载mp3格式
的
方法如下:1、首先在手机
上
打开
网
易云音乐APP,点击右
上
角
的
搜索图标,输入想要下载
的
歌曲名称进行搜索;2、在搜索结果中找到正确
的
歌曲,点击右
2022-9-9 9:0:0
怎
么
把默认相机改
成
美颜相机
如果想要把默认相机改
成
美颜相机
的
话,首先打开手机,点击设置,在设置进入
的
界面中点击应
用
管理按钮并进入,默认应
用
设置,找到相机栏,点开后会出现默认相机与美颜相机,最后改
成
美颜相机就可以
2022-9-9 9:0:0
微
信
语音聊天
怎
么
用
在哪里设置
以微
信
7.0.18版本为例,微
信
语音聊天设置:1、首先在手机
上
打开微
信
,然后点击微
信
首页
的
“通讯录”选项,进入后找到一个要语音聊天
的
联系人点击进入。2、进入到联系人聊天
的
界面后,点击右下角
的
“+”选项
2022-9-9 9:0:0
微
信
里
怎
么
找回群聊
以华为p40,EMUI10,微
信
7.0.18为例,具体
的
操作步骤如下:1、打开手机
的
微
信
app,点击其中
的
搜索图标,输入自己想要寻找
的
群聊
的
昵称
的
关键字或者曾经在群聊中发过
的
消息,输入相关
信
息后,搜索
2022-9-9 9:0:0
注册微
信
说版本太低
是
怎
么
回事
注册微
信
时显示版本过低,只要升级到最新版本就可以了。具体
的
操作步骤如下:1、打开“微
信
”。2、打开“我”,然后点击“设置”。3、点击“关于微
信
”。4、点击“检
查
新版本”。5、对新版本直接进行更新即可。
2022-9-9 9:0:0
苹果平板电脑ipad微
信
怎
么
截图
苹果平板电脑iPad微
信
截图如果指
的
是
想像PC端那样使
用
微
信
里
的
截图
功
能,对不起,苹果平板电脑iPad
上
的
微
信
应
用
程序里
是
没有
2022-9-9 9:0:0
华为语音助手
怎
么
关闭
关闭华为语音助手
的
方法有两种,分别
是
语音助手关闭方法和应
用
管理关闭方
2022-9-9 9:0:0
蓝牙遥控器
怎
么
配对
1、首先按动蓝牙遥控器
的
电源,等待蓝牙遥控器
的
指示灯处于闪烁状态
2022-9-9 9:0:0
怎
么
关闭拼多多消息提醒
以拼多多5.28.0版本为例:1、打开手机并在桌面找到拼多多图标,进入登录页面,输入账号密码并登陆。2、
成
功
登录账号并进入主页后,点击右下角
的
个人中心选项。跳转至个人中心页面后,在下方找到设置选项,点
2022-9-9 9:0:0
京东芬香
怎
么
注册
因芬香小程序注册为会员制,需自行输入“芬香邀
请
码”,随后微
信
搜索小程序“芬香社交电商”注册即可。芬香不仅
是
一个自购省钱
的
社交电商平台,更重要
的
是
它允许注册
用
户无需付费情况下,继续升级为超级会员实现
2022-9-9 9:0:0
移动双v会员
怎
么
取消自动续费
移动双v会员并不会收取任何费
用
,因此也不存在自动续费
的
问题,所有移动
的
用
户都可以在支付宝里开通移动双v会员,之后再到实体店买单
的
话,会员就可以得到流量作为
2022-9-9 9:0:0
华为手机
怎
么
把照片传到电脑
以华为P30手机,EMUI10为例:方法一:打开电脑“微
信
”,找到“文件传输助手”,从手机
上
登录
的
微
信
通过“文件传输助手" 发送照片,右键选择照片点击另存为,选择保存路径,点击“保存”即可。以
2022-9-9 9:0:0
企业微
信
怎
么
加入微
信
群聊
企业微
信
账号不能被拉进个人微
信
群,因为个人微
信
群不支持拉企业微
信
账号进入。同时邀
请
企业微
信
用
户和个人微
信
用
户加入微
信
群就会变
成
企业微
信
外部群。如果在创建微
信
群聊
的
时候,同时选择添加微
信
客户与企业微
信
客
2022-9-9 9:0:0
苹果手机
怎
么
取消十连拍
以iPhone11,IOS13系统为例,苹果手机取消十连拍
的
方法大致分为三个步骤,具体
的
操作步骤如下所示:1、首先打开苹果手机,然后点击打开手机桌面
上
的
“设置”。2、接着下滑屏幕,找到“相机”,点击进
2022-9-9 9:0:0
笔记本
怎
么
换壁纸
以联想G40-70,Win10系统为例,笔记本换壁纸
的
方法步骤如下:1、首先打开笔记本电脑,
用
鼠标右键单击电脑桌面空白
的
地方。2、在出现
的
菜单里面,选择“个性化”这个选项,打开个性化页面。3、进入个性
2022-9-9 9:0:0
手机密码忘了
怎
么
开锁oppo
以OPPOReno5,Android10系统为例,具体
的
解决方法如下:1、首先按住电源键将手机关机,接着再次按住电源键以及音量减键。2、等待手机亮起并弹出语音选择界面后,选择简体中文选项。3、接着就会
2022-9-9 9:0:0
苹果手机云端照片
怎
么
下载到手机
以iPhone11,iOS13系统为例,将苹果手机云端照片下载到手机
的
具体操作如下:1、首先要打开苹果手机
的
icloud
功
能,苹果手机
的
icloud
功
能
是
云储存
的
重要
功
能,也
是
苹果手机
的
特色
功
能。2、
2022-9-9 9:0:0
手机第二个微
信
怎
么
下载
手机第二个微
信
下载
的
方法,1、首先打开手机,点击手机桌面
上
的
设置;2、进入设置后点击应
用
和通知,点击应
用
分身,将微
信
的
应
用
分身向右滑动,这样就可以在手机
上
下载第二
2022-9-9 9:0:0
微
信
在电脑
上
视频
怎
么
看不见我
用
电脑版
的
微
信
进行视频聊天时,屏幕
上
只显示对方
的
画面,看不到自己有以下几种
2022-9-9 9:0:0
iphone
怎
么
给电脑usb共享
网
络
以iphone13手机,iOS15.1系统为例,操作如下:1、准备需要
的
电子设备准备需要共享
网
络
的
手机、USB数据线、电脑。2、找到更多连接方式
用
USB数据线将手机与电脑进行连接,然后在手机
的
设置中打
2022-9-9 9:0:0
oppo手机变黑白
怎
么
调过来
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,调整方式如下
2022-9-9 9:0:0
网
络机顶盒
怎
么
恢复出厂设置
网
络机顶盒恢复出厂设置
的
方法:方法一:
用
遥控器进入机顶盒设置具体步骤:1、打开电源,打开机顶盒和电视机电源开关,切换到机顶盒连接页面;2、按下机顶盒
的
遥控器
上
的
“菜单”;3、进入新界面,点击“系统”;
2022-9-9 9:0:0
第 287/435 页
上一页
下一页
更多