vivo手机连接u盘
以vivoS7,FuntouchOS10.5系统为例,vivo手机连接u盘方法步骤如下:1、首先准备一条OTG数据线,该数据线把手机和u盘连接起来。2、打开手机,在手机主页面找到并点击“设置”图标
2022-9-8 9:0:0
苹果手机快手删除自己作品
以版本号7.7.30.2568快手为例,想要在苹果手机删除自己作品,一共有以下几个步骤:1、首先找到手机快手图标,点击打开之后会进入到快手主界面。2、这个时候看向主界面角,会看到三条
2022-9-8 9:0:0
手机流量套餐取消
以华为P40,EMUI10系统为例,关于手机流量套餐取消方法如下:方法一、编辑短QXLLTC发送到需要取消数据流量套餐运营商进行取消。方法二、带所需证件到附近营业厅取消流量套餐。方法三、
2022-9-8 9:0:0
台式电脑没有鼠标操作
以Win10系统为例,台式电脑没有鼠标情况下,应该使电脑键盘下左右键(或者Tab键)来控制选择方向,使Enter键来确定选择并且打开相应
2022-9-8 9:0:0
苹果手机键盘切换黑色
苹果手机键盘切换黑色方法其实比较简单,具体方法步骤如下:1、首先打开手机,在手机主界面中找到“设置”应并点击打开;2、然后再打开“控制中心”选项;3、打开“控制中心”选项之后,并点击下方
2022-9-8 9:0:0
苹果手机拒接陌生电话打进来
以苹果11,IOS14.2为例,具体操作方法如下:1、在手机桌面找到设置选项并打开,然后在界面中找到勿扰模式选项。2、点击勿扰模式选项,进入界面后选择允许以下来电选项。3、点击允许以下来电选项后,可
2022-9-8 9:0:0
联想笔记本摄像头打不开回事
以联想G40-70,Win10为例,联想笔记本摄像头打不开通常由于驱动问题,解决方法如
2022-9-8 9:0:0
支付宝失业金领取
以前失业金只能在社保局领,如今支付宝也能领取失业金了,具体方法如下:1、登录手机支付宝,在首页点击“城市服务”;2、在办事大厅一栏点击“社保”;3、点击“市直社保服务”,在其他业务中点击“失业保险金
2022-9-8 9:0:0
零钱通有余额或未完交易注销
以微7.0.18为例,零钱通账户在有余额或有未完交易情况下不可以注销。若零钱通账户有余额,就需要将零钱通账户余额资金提取出来之后才能办理注销手续户可以选择将资金转出到银行,也可以转出
2022-9-8 9:0:0
NFC复制门禁
1、首先打开手机设置,设置打开“NFC”,或者在手机首页直接下拉找到打开”NFC“。2、然后找到并打开“钱包”应,在菜单找到“门钥匙”能。3、接下来进入“门钥匙”能,点击选择底部“添加”能。
2022-9-8 9:0:0
设置人脸登录
以微7.0.18版本为例,微没有人脸识别登录能,只有人脸识别支付和人脸识别验证解封能。如果想要登录微,可以通过微账号及密码登录,或者使qq账号及密码登录,也可以使手机号和手机验证码登
2022-9-8 9:0:0
vivo手机看wifi密码
vivo手机看wifi密码方法一:1、首先打开vivo手机,在桌面找到应商城,在应商城里面搜索“wifi万能钥匙”并下载安装并打开。2、在wifi万能钥匙软件界面,点击已经连接wifi
2022-9-8 9:0:0
手机不能录音回事
如果手机不能录音话,有可能由于该应话筒录音/通话录音能没有开启,也有可能手机缓存太多导致系统运行过慢,从而影响语音能不能正常
2022-9-8 9:0:0
表格第一行设置每页都有
以WPS11.1.0.9912版本为例,具体设置方法如下:1、首先打开需要设置电子表格,点击顶部菜单栏“页面布局”选项;2、在下面选项中点击“打印标题”;3、在打印标题选项中有“顶端标题行”
2022-9-8 9:0:0
qq在气泡角加字
1、首先点击QQ,点击头像,点击个性装扮。2、点个性装扮里有个气泡设置。3、有个自定义气泡,可以选择自己喜欢气泡样式。4、点击自定义,进入页面之后会有两个页面,模板和贴纸。5、点击贴纸,选择自己喜欢
2022-9-8 9:0:0
电脑省电模式黑屏解除
以Win10系统为例:1、打开电脑,在电脑桌面空白处右键点击。选择个性化按钮。2、进入个性化设置页面后,选择锁屏界面并点击。在锁屏界面处找到“屏幕保护程序设置”并点击。在屏幕保护程序处选择无。选择完
2022-9-8 9:0:0
抖音已读关闭
抖音没有已读能,因此关闭也就无从谈起了。目前,抖音所发送消息不显示已读或者未读户私消息后只能看到消息已送达,对方已读无法看到,如果出现已读,可能软件出了bug(漏洞),卸载
2022-9-8 9:0:0
sim无效回事
sim无效有可能手机sim槽有问题,SIM与手机金属触点接触不充分、接触不良导致。或者SIM本身出了问题,可能芯片接触不太良好。手机脏污都可能会导致SIM
2022-9-8 9:0:0
没有手机连wifi密码
打开手机,找到设置并点击进入,找到WLAN并进入,打开WLAN,搜索到自己想连接WiFi,输入密码即可连接,智能手机没有手机也可以连接WiFi,WIFI通过手机里WIFI芯片与无线路由连接
2022-9-8 9:0:0
QQ安全中心找回密码
首先在浏览器中搜索QQ安全中心,进入QQ安全中心官,进入主界面后,点击密码管理,进入后输入账号及验证码,账号可以QQ帐号、邮箱地址、手机号或微博账号,选择验证密保找回密码,系统会提示户,给某个
2022-9-8 9:0:0
iPhone控制中心设置
以iPhone12,ios15为例:1、点击设置,下滑找到控制中心,点击控制中心,点击APP内访问。2、下滑到底部,点击左侧绿色添加图标,可以添加自己想要系统控制;滑到带有红色图标控制处,点击
2022-9-8 9:0:0
压缩PPT文件
1、点击文件选项,点击另存为,点击浏览。2、选择保存位置,点击工具旁下拉箭头,点击压缩图片。3、勾选删除图片剪裁区域,在分辨率处,勾选适合分辨率选项,ppi值越小则保存文件内存越小,这里勾选电
2022-9-8 9:0:0
鸿蒙系统大文件夹
以华为p50,鸿蒙2系统为例:1、打开手机,移动一个软件图标至另一个,此时所添加图标就合了一个文件夹。2、长按该文件夹,点击显示为大文件夹,此时可以快速点开大文件夹中APP。想要设置回小文件
2022-9-8 9:0:0
剪映蒙版
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,点击视频,点击添加,点击画中画,点击新增画中画。2、选择视频,点击添加,滑动下方选项栏,点击蒙版,共有六种蒙版形状选择,选择
2022-9-8 9:0:0
美图秀秀抠图
以iPhone12,iOS14,美图秀秀9.2.3为例:1、打开美图秀秀,点击图片美化,选择图片素材,滑动底部工具栏选择抠图。2、点击智能抠图,在图片主体部分绘制,美图秀秀会自动框选出主体,如未框选
2022-9-8 9:0:0
哔哩哔哩下载视频
以华为P40,EMUI10,哔哩哔哩6.26.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我,点击登录,可以选择验证登录或密码登录,未注册绑定手机号验证后将自动注册。2、点击想要下载视频,点击右三个
2022-9-8 9:0:0
解绑手机号
以华为P30手机,EMUI10为例:1、打开“微”,点击“我”,点击“设置”。2、点击" 帐号与安全",点击“手机号”,点击“更换手机号”。3、输入手机号,点击“下一步”,继续点击“
2022-9-8 9:0:0
通俗地解释印花税
通俗来说,印花税就合同、各种证盖章收费,想要盖章就要缴费,而只有缴费盖章你合同或证书才受法律保
2022-9-8 9:0:0
过户费
1、手续费:住所6元/平方米,非住所10元/平方米;2、登记费:一般房产住所类为80元/套,买方承担;3、土地金:在过户时收取,按房子正常交价2%计征,卖方承担;4、核档费:50元/宗;5、二手房
2022-9-8 9:0:0
房屋贷款需要注意什问题 办理
1、房屋贷款时,要看个人。如果存在不良记录,拒绝抵押贷可能性将增
2022-9-8 9:0:0
第 291/435 页 上一页 下一页