<
搜索
快手号被处理
怎
么
恢复
发现快手账号被降权时需第一时间删除自己发布过
的
有问题
的
视频,并且通过提高活跃度逐步恢复自己账号
的
权重。轻度降权:如果发现问题及时删除也及时,并且开始积极采取行动来提高活跃度,一般1至4周之后,账号可逐
2022-9-7 9:0:0
怎
么
查
自己12306
的
账号名称
以版本号5.1.2
的
铁路12306手机版为例,
查
询
账号
的
方法如下:1、首先打开手机
上
的
12306APP,然后
用
注册12306账号
的
手机号登录,输入手机号和密码,点击登录即可。2、点击“我
的
”选项,可以
2022-9-7 9:0:0
电脑没
网
络显示感叹号
是
怎
么
回事
以戴尔G5,Win10系统为例,电脑没
网
络显示感叹号原因及解决方式如下:1、首先进去
网
络连接界面,尝试一下禁
用
启
用
网
络连接,
查
看
网
络
是
否
正常;2、设置一下ip地址和DNS服务器,一般出现感叹号
的
,都
是
2022-9-7 9:0:0
华为锁屏密码忘了
怎
么
才能解锁
华为手机
的
用
户不少,有一个很常见
的
问题就
是
有些华为手机
用
户锁屏密码忘了
怎
么
办
?
方法一:这个方法要求华为手机
用
户先前已经在手机
上
登录了自己
的
华为账号,并且也开启了“手机找回”
的
功
能,如果满足条件即可解锁
2022-9-7 9:0:0
交管12123
怎
么
登录
交管12123登录方法如下:1、首先在手机
上
下载并安装交管12123APP,待安装完
成
后,点击手机
上
“交管12123”
的
图标,进入此软件;2、在登录界面输入身份证号码以及账号密码,然后点击登录即可。在
2022-9-7 9:0:0
微
信
怎
么
恢复好友
微
信
做为日常使
用
频率非常高
的
社交软件,在最近几年
的
使
用
人数和使
用
率甚至已经超过了过去最佳
的
QQ,而在日常
的
操作当中,难免有时候会出现一些误操作,比如误删消息或者误删好友,如果只
是
消息倒
是
问题不
是
很严重
2022-9-7 9:0:0
硬盘
怎
么
分区
以Windows10系统为例,硬盘分区
的
具体步骤如下:1、打开电脑,鼠标右键点击“此电脑”,选择“管理”,再点击“磁盘管理”;2、右键点击要进行分区
的
磁盘,选择“压缩卷”,系统会自动
查
询
压缩空间,在弹
2022-9-7 9:0:0
豆瓣
怎
么
加入小组
以iPhone12,ios15,豆瓣7.15为例:1、打开豆瓣,点击小组,下滑可
查
看发现推荐
的
小组2、
上
滑点击更多,可以在左侧分栏中选择自己喜欢
的
分组。3、然后点击右侧
的
加入,点击我要加入,点击返回即
2022-9-7 9:0:0
Excel
怎
么
通过身份证号提取出生日期
方法一:1、将出生日期一栏
的
单元格设置单元格格式为日期。2、输入公式=--TEXT(MID(H2,7,8)," 0-00-00"),点击回车,拖动填充柄填充即可。方法二:1、选择身份证
2022-9-7 9:0:0
百度地图
怎
么
看实时街景
以iPhone12,iOS14,百度地图15.7.10为例:1、打开百度地图,点击右侧
的
图层,点击全景地图,想要地图画面更立体
的
可以选择3D俯瞰图。2、放大地图,点击街道
上
出现街景全景,点击地
上
出现
的
2022-9-7 9:0:0
QQ
怎
么
找回删除
的
聊天记录
以华为P30手机,EMUI10,9.4版本QQ为例方法一:1、打开QQ,点击QQ窗口左下角
的
“三”图标,选择“聊天记录备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”。2、选择聊天备份文件,点击恢复,在手机
上
2022-9-7 9:0:0
微博
怎
么
屏蔽别人
以华为P40,EMUI10,微博11.6.1为例:方法一:1、打开微博,点击我-设置-屏蔽设置-添加屏蔽
用
户。2、选择
用
户,选择屏蔽方式,点击确定。方法二:1、打开微博
网
页版,点击设置图标-屏蔽设置-
2022-9-7 9:0:0
抖音
怎
么
直播
以iPhone12,iOS14,抖音15.9为例:1、打开抖音,开通直播前需先阅读抖音
的
提示。2、点击视频底部
的
+号,点击底部
的
开直播,此时可以根据自己
的
需求来选择直播方式,分别有视频、语音、录屏、电
2022-9-7 9:0:0
西安城墙门票
怎
么
预约
以iPhone12,iOS14为例:1、微
信
搜索公众号“遇见城墙”,点击预约购票、在线购票。2、点击注册
成
为西安城墙会员,输入手机号、姓名、身份证,点击确定。3、点击下方购票-购买-允许,点击想要购买
2022-9-7 9:0:0
2022年个人所得税
怎
么
计算
2022年个人所得税
的
计算公式(个税起征点5000元):本月应扣缴税额=(本月累计应扣预缴纳税所得额*预扣税率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴
2022-9-7 9:0:0
钉钉在线课堂
怎
么
看回放
以华为P40,EMUI10.1.0系统,钉钉6.0.3版本为例,钉钉在线课堂
查
看回放
的
具体方法如
2022-9-7 9:0:0
海康威视摄像头
怎
么
连接手机
海康威视摄像头连接手机
的
方法
是
比较简单
的
,具体方法如下:1、首先在手机
上
下载安装一个“萤石云视频”(远程监控
查
看录像
的
软件),进入登录页面进行注册登录;2、然后扫描海康威视摄像头所带
的
二维码,使APP
2022-9-7 9:0:0
微
信
支付提示音
怎
么
设置
微
信
支付到账声音可以在忙碌无法看手机时提醒收款到账,非常方便。开启微
信
微
信
收款语音播报开关后,每笔收款后都会播报微
信
支付收款到账钱数,供收款方快
2022-9-7 9:0:0
小米手机拍照模糊
怎
么
回事
以小米10,MIUI12系统为例,小米手机拍照模糊可能
是
由于相片质量未调到最高,可通过设置来提高相
2022-9-7 9:0:0
微
信
彩色字体
怎
么
设置
方法一:1、下载第三方软件改变微
信
字体;2、然后我们在手机
上
面找到微
信
字体软件之后点击打开它,打开后在它
的
界面中看到有两大分类,彩字和炫字;3、点击打开软件,选择炫字,点击在文本框输入,输入之后点击发
2022-9-7 9:0:0
oppo手机开空调
怎
么
开
以OPPOReno4,ColorOS7.2系统为例。1、下载并安装能够遥控空调
的
APP。2、进入该APP,在主界面点击“+”,即可添加所需要
的
设备。3、找到并点击“空调”后,选择所需要
的
品牌。4、点击
2022-9-7 9:0:0
苹果手机不显示通话记录
怎
么
回事
以iPhone11,iOS13系统为例,苹果手机打电话不显示通话记录,这有可能
是
系统
的
问题,可以尝试更新最新系统来解决。如果不
是
系统
的
问题,那有可能
是
手机
的
通话记录
上
限到了,苹果手机
的
通话记录条数
是
有
2022-9-7 9:0:0
手机一半黑屏一半正常
怎
么
解决
目前造
成
手机黑屏
的
原因主要有两个,一
是
硬件
的
故障,二
是
软件
的
冲突,而二者
的
区别主要在于发生黑屏
的
位置,即
是
在开机时发生黑屏,还
是
在正常启动机器后,在使
用
的
过
2022-9-7 9:0:0
小米主题壁纸
怎
么
下载到手机相册
以小米10,MIUI12系统为例,小米
的
主题壁纸下载到手机相册
的
方法大致分为六个步骤,具体
的
操作步骤如下所示:1、首先打开手机,然后在主题壁纸中挑选喜欢
的
壁纸,将其设置为手机桌面壁纸。2、接着打开手机
2022-9-7 9:0:0
怎
么
解除拼多多先
用
后付设置
以拼多多5.28.0版本为例,关闭拼多多先
用
后付
的
功
能:1、打开手机
的
拼多多,点击进入。2、点击右下角
的
我,再点击支付。3、进入支付页面后点击右
上
角三个点
的
符号。4、下滑找到扣费服务,然后点击进入。5
2022-9-7 9:0:0
苹果手机死机一直转圈
是
怎
么
回事
苹果手机死机一直转圈有可能
是
手机刷机导致系统出错。可以在苹果手机
上
面
用
手指同时按住手机
上
的
减音键和Home键,5至6秒后自动重启,看看
是
否
可
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
老自动跳反向充电
以华为P40,EMUI11.0.0系统为例,手机老
是
自动跳反向充电
是
因为连接了OTG设备,在设置中关闭OTG
功
能即可解决,具体方法如
2022-9-7 9:0:0
华为
怎
么
拍月亮专业模式
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,拍月亮专业模式
的
具体方法如
2022-9-7 9:0:0
苹果手机没有声音了
怎
么
回事
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机没有声音
的
原因有以下几点:1、可能手机音量没有打开,手机调
成
了静音模式。2、可能手机
的
扬声器坏了。3、可能苹果手机设置了勿扰模式。4、可能手机进入到耳机模式
2022-9-7 9:0:0
异地罚单
怎
么
交
在很多时候,我们只要稍微不注意都容易违反交通规则,违章都
是
需要缴纳罚款
的
。那
么
一般罚款都需要办理哪些手续呢
?
一般异地罚单
怎
么
交呢
?
下面,为了帮助大家更好
的
了解相关法律知识,小编整理了相关
的
内容,希望对
2022-9-7 9:0:0
第 295/435 页
上一页
下一页
更多