qq音乐下载的视频保存到相册
以QQ音乐安卓版,10.3.1.8为例,保存下载的视频至相册操作步骤如下:1、首先在手机上点击并打开QQ音乐,并进入QQ音乐界面;2、在QQ界面搜索要的音乐,并点击打开,接着点击此音乐右上方的MV图
2022-9-2 9:0:0
ps英文版改中文版
方法一、1、按“Shift+Command+C”,选择“电脑”。2、选择地磁盘,选择“资源库”,进入页面选择“ApplicationSupport”文件夹,选择“Adobe”文件夹,进入页面后,选择
2022-9-2 9:0:0
苹果手机显示无服务解决
以苹果11,iOS14.2系统为例,苹果手机显示无服务的具体原因和解决方法如下所示:1、可能是手机系统出现bug所导致的,建议将手机关机重启试试。2、也有可能是自己不小心将手机的“飞行模式”打开了,建
2022-9-2 9:0:0
苹果电脑更新系统
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,更新电脑系统的具体方法如下:1、首先在苹果电脑上打开AppStore,然后在搜索栏输入macOS系统名称,例如macOSBigSur,如果不知道系统名
2022-9-2 9:0:0
小米隐藏手机软件
以小米10手机,MIUI12.0.1.0系统为例,小米手机隐藏手机软件的方法:1、打开手机,然后找到手机的“设置”功能,并点击进入。2、在设置功能中找到“应用设置功能”选项之后并点击进入。3、进入应用
2022-9-2 9:0:0
电脑显示不显示桌面是回事
以戴尔G5,Win10系统为例,电脑显示开机后不显示桌面原因如下:1、开机后不显示桌面图标,在桌面上点击右键,查看—显示桌面图标,桌面上的图标就会出现了。2、如果是不显示图标也不显示任务栏的话,就按
2022-9-2 9:0:0
中国移动手机忘密码解锁
1、首先按住手机上的电源键3~5秒钟,然后点击关机,待手机关机后,同时按住电源键和音量下键,进入recovery界面。2、在跳转的界面,用音量上下键选择“清除数据”的选项。3、之后手机会开始清除手机缓
2022-9-2 9:0:0
华为手机和电脑连接传输照片
以华为手机p40,EMUI10系统为例,华为手机和电脑连接后传输照片的方法大致分为七个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开手机和电脑,然后用数据线将手机和电脑进行连接。2、连接之后,手机会提示“
2022-9-2 9:0:0
空调扇叶不动处理
空调扇叶不动的原因有很多,常见原因如下:1、检查电源,看是否是电源插头松动或者拔掉而导致空调未通电源;2、遥控器设置的问题,检查遥控器按键,有单独的摆风键,或者风向键,观察液晶的状态,调整到自动摆动的
2022-9-2 9:0:0
查对方微信聊天
查对方微信聊天的方法其实是比较简单的,一是可以通过未删除微信录,直接解锁就可查看,或微信录转移到自己手机即可,二是还可以通过针对已删除微信录,回复微信录,启用手机辅助功能。查对方微信方式比较多
2022-9-2 9:0:0
华为荣耀9x刷机
在手机开机状态下长按电源键不松手,直至幕熄灭的瞬间按住“电源键和音量键”就可以进入Recovery模式界面,这一操作会持续大约十秒左右的时间,中间请勿进行其他操作。Recovery模式下是不能触
2022-9-2 9:0:0
门禁卡在vivo手机里面使用
1、首先需要把门禁卡开通,点击“vivo钱包”,再点击“门禁卡·众测”,进入添加NFC门卡页面;2、接着把卡片放在手机示意图的区域读卡;3、然后等待写卡,当门禁卡模拟成功以后即可在vivo手机里面使用
2022-9-2 9:0:0
微信上买了高铁票
以微信7.0.15版为例,在微信上买了高铁票取票的具体步骤如下所示:1、首先进入到火车站里,到火车站里的自动取票机面前,点击取订票选项,在弹出的对话框中选择互网取票,之后按照提示将车票所对应的身份
2022-9-2 9:0:0
剪映自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝开通花呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击花呗收钱,点击开启花呗收钱,点击确定,150元以内花呗订单免费收,150元以上花呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手机查询激活时间
以iPhone8P手机,iOS13为例:方法一:1、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
利润
1、利润=利润总额×(1-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*100%。
2022-9-2 9:0:0
复印机复印文件
1、在使用复印机复印文件之前,要把复印纸装进纸盒里面,这样才能复印出文件;2、把复印机的电源打开,接通电源以后,先让复印机预热两分钟,当复印机响起声音,进入工作状态以后,才可以进行复印;3、复印机预热
2022-9-2 9:0:0
电视电源灯不亮是回事
电视机的电源不亮,原因可能有以下几个:1、电视机电源指示灯不亮,有可能是电视机电源故障或电视机电源接触不良造成的,检查电源是否接通或接触是否良好即可。如果已经接通电源,出现幕不亮可能是由于电视机处于
2022-9-2 9:0:0
误删了微信对话框恢复
1、首先在手机上打开并登录微信,在微信底部找到并点击“发现”页,点开发现可以看到“小程序”一栏;2、点击“小程序”,在右上角的搜索框中输入“极速数据恢复”;3、在搜索结果中点击“极速数据恢复”小程序;
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
以iPhone12,ios15,微信8.0.15为例:1、打开微信,点击我,点击设置,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片设置为背景
2022-9-2 9:0:0
Safari浏览器添加收藏
以iPhone12,iOS15为例:1、打开Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频缓存
以华为p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手机号点击获取验证码,输入验证码后点击验证登录。2、点击要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打开喜马拉雅,下滑找到自己收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道了。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
找回删掉的朋友圈
找回删掉的朋友圈的方法步骤:1.打开手机,找到“微信”图标,点击图标进入到微信的主界面。2.点击微信界面右下角的“我”的按钮。3.可以看到有一个“设置”选项,点击这个选项。4.再点击微信界面中的“帮助
2022-9-2 9:0:0
华为备忘录卸载后找回
以华为mate30手机,EMUI10系统为例。1、华为手机的备忘录程序不小心卸载要恢复,如果备忘录里没有十分重要的信息,可以打开" 华为应用市场"里下载对应的备忘录程序即可恢复。2、
2022-9-2 9:0:0
微信未成年实名认证
以微信7.0.18版为例,微信未成年是没有办法实名认证的,如果要实名认证的话,可以借用监护人的信息进行实名认证,以后孩子成年了可以再用孩子的信息进行实名认证就可以了。未成年人要完善信息的话,就必
2022-9-2 9:0:0
小天鹅洗衣机打不开门解锁
1、小天鹅洗衣机带安全锁功能,在通电的情况下是打不开盖子的,如果是在开着电源的情况打不开洗衣机的门,可以尝试将洗衣机断电后进行打开尝试,小天鹅滚筒洗衣机开门要在关电源等待一段时间以后再开门,门打不开可
2022-9-2 9:0:0
蓝牙传图片给对方手机
以华为mate30手机,EMUI10系统为例:1、首先打开进入" 设置"界面,将手机蓝牙打开,在蓝牙界面中搜索扫描附近的蓝牙设备,搜索蓝牙前,要先打开另一个手机的蓝牙。2、点击自己要连
2022-9-2 9:0:0
第 295/411 页 上一页 下一页