<
搜索
手
机
耗
电
太快怎么办
主界面进入“设置”,在常规设置中找到
电
量和存储选项,进入
后
点击“
电
量管理”,然
后
点击“耗
电
详情”,可以看到哪些软件对
手
机
的
电
量消耗最大,如
果
有软件现在用处
不
大,就回到主页面将其卸载
2022-10-17 10:22:44
苹
果
运行内存
不
足无法运行小程序
打
开
iPhone
手
机
,进入
手
机
首页,找到”设置“选项;进入
手
机
设置界面,找到”通用“选项并点击进入;在通用界面可以看到”iPhone存储空
2022-10-16 11:46:54
苹
果
怎么下载探灵笔记
进入Steam并登录,在搜索商店中输入“探灵笔记”。点击“探灵笔记”,点击“添加至购物车”,选择“为自己
2022-10-16 11:6:58
.7z文件
手
机
怎么打
开
1、首先在
手
机
应用市场安装RAR软件。2、打
开
安装的RAR软件,找到“7z”
后
缀的目标文件并勾选。3、点击软件界面上方解压图
2022-10-16 10:53:31
怎样用
手
机
号码找人
通过营业厅查询,直接去客服那里报出你想要查询的
手
机
号即可。通过营业厅里的自动缴费
机
,输入号码可以看到
2022-10-16 10:40:20
小米
手
机
桌面空白页面怎么删除
点击打
开
手
机
桌面,长按
手
机
桌面空白处。进入如下桌面整理页面,把只有一两个应用的空白页面上的应用拖动到其他页
2022-10-16 10:18:2
苹
果
6p怎么退出耳
机
模式
设置-通用-辅助功能-肢体活动中的来
电
使用(默认)。用iphone的耳
机
接入接口,打
开
ipod听音乐,然
后
按暂停,按home键返回,
关
闭iphone(
不
用使用其他第三方软件),拔出耳
2022-10-15 18:42:23
手
机
如何录屏
打
开
手
机
自带的屏幕录制软件,也可以使用第三方软件进行录制,打
开
软件
后
是录屏展示页面。点击右上角的“设置”进入,可以设置录制视频的分辨率,根据实际
2022-10-15 18:38:5
苹
果
id注销
后
还能重新注册吗
可以。点击进入设置,在设置里找到iCloud。点击进入iCloud之
后
,会看到现在登录的ID账号。想要更换新的ID账号,就要注销现有的登录账
2022-10-15 11:55:39
苹
果
电
脑壁纸怎么换自己照片
1、进入MAC主界面,按F4进入应用界面,选择“系统偏好设置”。2、点击“桌面与屏幕保护程序”。3、在上方选项中点击“桌
2022-10-15 11:20:3
手
机
悬浮窗怎么
关
闭
打
开
手
机
搜索引擎
手
机
助
手
,进入搜索引擎
手
机
助
手
首页
后
,点击页面下方的“管理”,进入搜索引擎
手
机
助
手
管理页面。进入搜索引擎
手
机
助
手
管理页面
后
,点击页面
2022-10-15 10:57:58
滴完眼药水可以玩
手
机
吗
建议
不
要。滴完眼药水
后
最好是休息片刻,或者闭眼片刻
后
去远眺,缓解眼部干涩情况,
不
要使用眼药水
后
马上用眼,会造成用眼过度的,既伤害眼睛又影响眼
2022-10-15 10:16:30
手
机
进水
后
有杂音怎么解决
请尽量将
手
机
放置在干燥通风处并用纸巾吸干
手
机
表面水渍,如
果
手
机
在
开
机
状态,请按
电
源键
关
机
;如
果
手
机
已
关
机
,请
不
要尝试
开
机
。请取出SIM卡和MicroSD
2022-10-15 10:9:1
小米
手
机
怎么打
开
usb接口
USB调试功能的打
开
是在
开
发者选项中,先打
开
手
机
里系统工具中的【设置】。然
后
在系统设置中点击打
开
【更多设置】
2022-10-14 18:51:7
oppo
手
机
出现双桌面怎么办
可能是下载
了
双
开
助
手
,长按多余软件图标,删除就可以
了
;有些软件安装
后
有分几个程序并出现在桌面上,出现多个图标很可能是该软
2022-10-14 18:42:15
如何将
手
机
画面投屏到
电
视上
1点击更多连接,在华为
手
机
的设置中,找到更多连接选项,点击它。2点击
手
机
投屏,在新界面中,找到
手
机
投屏选项,点击它进入新界
2022-10-14 18:24:31
手
机
换号
了
绑定的信用卡怎么办
首先
手
机
换号
了
对绑定的信用卡是有影响的。因为原
手
机
号要是停用
了
,新号码无法收到银行发送的信用卡短信通知的,碰上要输验证码的交易可能会失败。要是在逾期
后
换
了
手
机
号,银行打原号码也无法联系
2022-10-14 11:59:44
手
机
如何连接功放音响
首先说有线音响,把音响线插好之
后
,音响有一条专门连接
手
机
的线。把这个端口插在
手
机
上然
后
点击
手
机
播放音乐或者一段音频即可,通过
手
机
调节音量的大小,也可以通过调整音响的旋钮来调节音量的大
2022-10-14 10:53:15
盆栽
苹
果
树怎样换土
1、?盆栽
苹
果
的品种选择:一般来说,种植盆栽
苹
果
都是直接从
果
场或花卉市场上买回来种植。因此,在选购盆栽
苹
果
的时候,要注意盆栽
苹
果
的品种选择,一般来说现在的盆栽
苹
果
品种主要有寒富、寒香两种。寒富品种的盆
2022-10-14 9:59:0
三星
手
机
录音功能在哪
开
始,先在
手
机
的桌面上找到应用程序“应用程序”图标,点击进入新的操作界面。然
后
,进入到应用程序的操作界面
后
,找到“录音
机
”选项,点击
2022-10-13 18:42:7
手
机
如何打
开
zip压缩文件
在微信中点击收到的压缩文件,选择“用其他应用打
开
”。选择拷贝到“我的文件夹”。在“我的文件夹”里点击刚才拷贝的压缩文件,自动解压
2022-10-13 18:28:56
手
机
隔空投送怎么打
开
以下以
苹
果
手
机
为例,首先需要打
开
我们蓝牙功能,然
后
点击【设置】进入到自己的
手
机
设置界面中;在设置界面中找到【通用】功能,进入其
2022-10-13 18:24:23
苹
果
手
势功能怎么用
首先进入通用设置,在里面找到辅助功能的选项。辅助功能里找到,AssistiveTouch选项。
开
启该选项之
后
我们就可以自己创建
手
势
了
。点击下面的创建
手
势
2022-10-13 15:5:56
手
机
散热简单方法
立即停止使用
手
机
。感觉
手
机
在发热,或者发烫的话,就要立即停止使用
手
机
,把
手
机
的
后
台应用都
关
掉。
不
一会,你会发现
手
机
就降温
了
,
不
再发
2022-10-13 12:4:16
iqoo什么
手
机
iQOO是vivo孵化的全新子品牌,独立于vivo运营,打造全新的旗舰系列。2019年2月12日,iQOO正式公布。2月20日,iQOO
手
机
放出
了
新
机
发布会信息,官方于3月1日,中国深圳正式召
开
iQO
2022-10-13 11:46:30
苹
果
6s严重卡顿怎么解决
如
果
当前有更新的iOS系统更新的话,请先尝试使用更新系统来解决。要在iPhone6s上更新系统,请先打
开
主屏上的【设置】应
2022-10-13 11:37:36
手
机
如何使用scihub
1、进入到【pubmed】官网首页
后
,在搜索框中输入
关
键词,点击【search】进行查找。2、我们在左边的工具栏中进行选择,以便缩小范围
2022-10-13 11:28:39
苹
果
触控id是什么
触控ID是一个能轻松解锁设备的指纹识别传感器。作用:1.可以使用触控ID解锁iPhone,只需使用注册
了
触控ID的
手
2022-10-13 11:10:52
为什么
手
机
appwatch无法扫描
首先可以与AppleWatch连接的iPhone
手
机
有限制,必须是iPhone5及以上的
机
型才可以。接下来是软件的版本的要求,
苹
果
在新品发布会结
2022-10-13 10:44:14
苹
果
5怎么越狱
搜索越狱助
手
,下载并安装好。用数据线把
手
机
和
电
脑相连接。再打
开
XY越狱助
手
软件,就会显示出你
手
机
的型号和基本信息,并
开
始准备越
2022-10-13 10:39:55
第 189/245 页
上一页
下一页
更多