头断在里怎么办
1、首先准备一支圆珠笔笔芯,把笔芯的尾部用打火加热,一定要注意烧的时间不要太长。之后把笔芯插到断掉的耳头上,当笔芯和断掉的耳头粘住后,慢慢把断在里面的耳
2022-9-1 9:0:0
显示屏坏了怎么办
以华为P40,EMUI10系统为例,显示屏坏了的解决方法如下:1、如显示屏坏了,导致不输入文字或者输入的文字看不清楚,这说明的内屏坏掉了,需要更换屏幕。如期内,可以联系
2022-9-1 9:0:0
app制作方法
随着这几年移动互联网开发技术的飞速发展,APP快速开发技术已经逐步成熟,出现了很多在线制作平台,很多不需要编程技术,也自己制作APP,那么app怎么制作
2022-9-1 9:0:0
华为听筒模式怎么取消
想要取消华为听筒模式的话,首先需要打开,找到设置入通用模块,在通用里面可以看到很明显的听筒模式功,我们向左滑动即可关闭取消听筒模式。如开启了听筒模式,那么大家打开微信入聊天窗口
2022-9-1 9:0:0
屏幕上的时间删除了怎么恢复
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,屏幕时间的恢复方法大致分为四个步骤,具体
2022-9-1 9:0:0
微信怎样通过号码添加好友
微信中除了可以用微信号添加好友外,可以通过号码添加好友,具体方法
2022-9-1 9:0:0
车载充电器为什么给充不上电
插在车载充电器上很久了,一点电都没有充去,这是啥原因呢? 1、车载充电器损坏了,我们看一下 点烟器 的接口处的 险丝 是否烧了,如烧了
2022-8-31 16:22:39
如何在安卓上启用呼叫等待功
本指南介绍如何在安卓的呼叫设置中启用呼叫等待功。步骤1打开安卓上的“电话”应用程序。它通常位于主屏幕上,图标类似一个电话听筒。在出厂时已默认启用呼叫等待功。除非由于某些原因被禁用,否则
2022-8-31 9:0:0
如何在Macbook笔记本上按右键点击
你刚开始使用Macbook笔记本电脑,你可很纳闷,没有按钮怎么右键点击呢?Macbook有很多方法可以打开右击菜单。往下读,看看怎么做吧。步骤方法1的3:按下CTRL键点击1把光标移到你想右击的
2022-8-31 9:0:0
突然黑屏开不了怎么办
以iPhone11,iOS13系统为例,突然黑屏开不了的具体原因和解决办法如下所示:1、一般情况下突然黑屏是因为电量不足而导致的,建议先将连接充电器并接上电源,如在屏幕上方显示
2022-8-31 9:0:0
出现无障碍怎么取消
以华为P40,EMUI10系统为例,出现无障碍的取消方法一般分为五个步骤,具体如下所示:1、首先打开华为,然后点击打开桌面上的“设置”;2、入设置之后,下拉屏幕找到“智辅助”,点击
2022-8-31 9:0:0
怎么强制恢复出厂设置
以华为P40,EMUI10系统为例,在正常使用的情况下,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如出现故障导致不入系统,就只强制恢复出厂设置了,具体步骤如下:1、长按电源键将,然后同时
2022-8-31 9:0:0
电脑开不了怎么解决
MacBookPro,MacOSX系统为例,电脑开不了的原因和解决方法有以下几种:电源问题如是外部电源,首先检查电源是否插好或插头是否有问题。如使用的是电池,可是电池没电了,给电池充
2022-8-31 9:0:0
oppo怎么才强制开
以OPPO11,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如下:一般长按oppo的电源键就可以强制开,按压需要的时间不是很长,大约5秒左右就可以强制开
2022-8-31 9:0:0
怎样将字体变大
一般的字体都是比较好调的,首先找到界面中的“设置”点击入,在出现的界面中,找到“显示”—“字体”,就可以调节字体大小了。以vivo做例子,首先可以入i主题-个性搭配-字体,就可以行调
2022-8-31 9:0:0
vivo怎么设置微信视频美颜
vivo设置微信视频美颜的方法:vivo有的型号有微信视频美颜功,有的没有此功,下面以型号vivox21a为例设置微信视频美颜功。首先打开vivox21a,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
笔记本老是自动重启是怎么回事
1、可是CPU和显卡的温度过高,CPU和显卡温度过高常常会引起护性自动重启。用户可以给风扇除尘、上油或更换新风扇来解决温度过高的问题。2、电源功率不足也是笔记本自动重启的原因之一,当笔记本
2022-8-31 9:0:0
为什么收不到验证码怎么解决
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,收不到验证码的原因及解决办法如下:1、可号码被运营商屏蔽,需要联系运营商行解决。2、在短信中设置了拦截规则,所以收不到验证码,入短信
2022-8-31 9:0:0
左上角带个电话图标是咋回事
左上角带个电话图标是因为开启了“呼叫转移”设置的原因。如想取消,打开,点击“设置”,选择“电话”,入“呼叫转移”,点去后等一下,会跟运营商网络查询状态,等小圈转完,在界面中关闭呼叫转
2022-8-31 9:0:0
vivo提高网速10倍的方法
以vivoS7,FuntouchOS10.5系统为例,vivo提升网速的方法如下:1、打开设置,点击“WLAN”。2、入WLAN页面,找到连接的网络,点击Wifi的“箭头”。3、入Wifi
2022-8-31 9:0:0
vivo怎么把应用移到内存卡
以vivoS1,Android10为例,移动应用至内存卡的操作如下:1、打开设置;2、入设置页面后滑动页面,找到“运行与存储空间”并点击;3、入页面,点击“管理已安装的程序”;4、入页面,点
2022-8-31 9:0:0
麦克风坏了怎么办
以华为P40,EMUI10系统为例,如麦克风坏了,可以行以下步骤排查及处理:1、检查话筒是否被遮挡。若有上下两个话筒,则需要都检查一下。如出现遮挡情况,清理遮挡物即可;2、检查通话界
2022-8-31 9:0:0
怎么把视频存到相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频存到相册的方法有:方法一:1、首先找到想要存到相册的视频,然后点击视频右上角的分享图标。2、入到分享界面后,点击“复制链接”。3、然后打开微信,
2022-8-31 9:0:0
电脑如何投屏的画面
以华为P40,EMUI10.1.0系统,联想G40-70,Win10系统为例,电脑接收投屏画面的方法如下:1、先把和电脑连接到同一个无线网络。2、点击电脑左下角的“开始”菜单,选择“设置”
2022-8-31 9:0:0
华为怎么下载app并安装
华为下载App并安装的方法:1、首先建议在华为应用市场下载正版APP安装使用,然后您可以点击设置→全部→安全→未知来源(允许安装不是从电子市场获取的应用程序);2、点开应用市场APP图表,入主界
2022-8-31 9:0:0
电脑连不上网
MacBookAir笔记本电脑,MacOSX系统为例,电脑连不上网原因解决方式如下:1、尝试关闭Mac上的无线,再重新打开,看下是否连接;2、重新打开WiFi开关,没有连接就尝试重新启动Mac
2022-8-31 9:0:0
S7表屏幕多大
Apple Watch S7是下一步将发布的智表新品,之前有消息表示它将加入血糖检测的功,而最近又有报道称,S7表将拥有更大的屏幕和表盘,更窄的边框。另外表壳的设计和配色沿用ipho
2022-8-30 16:46:42
婴幼儿吃蒸的好处
很多宝妈在给婴幼儿添加辅食的时候会喂食一些蒸,那么婴幼儿吃蒸会有哪些好处呢?
2022-8-30 14:57:46
145元擦屏布已卖光怎么回事
145元擦屏布这个价格贵的有点离谱,很多人都以为没人买,但万万没想到的是145元擦屏布销量很高,排到12月发货了,不得不说,只有把一个平平无奇的产品卖那么贵,其实十块的擦屏布也很香。
2022-8-29 17:3:38
好的又坏了谁负责
坏了之后,第一时间都是想办法拿去维,在期内肯定是拿去官方售后是最靠谱的,过后去维店也要找连锁比较专业的地方,不然别人是不会给你提供售后证的,以免出现刚好的又坏了的问题。
2022-8-29 15:26:13
第 158/546 页 上一页 下一页