<
搜索
理财产品利率
怎
么
算
银行理财产品利率
怎
么
算?在购买银行理财产品的时候往往有一个“预期收益率,公式如下:理财收益=投入本金×预期年化收益率×投资天数÷365比如说一款理财产品的预期年化收益率为5%,投资期为...
2022-9-2 9:27:44
微信运动
怎
么
看不到好友步数
微信运动之所以看不到好友步数,很有可能是好友没有开通微信运动功能,可以在微信聊天界面搜索微信运动,关注公众号,进入后开启微信运动即可显示步数。还有可能是好友关闭
了
加入排行榜这一选项,只有打开这个选项才
2022-9-2 9:19:52
车里面有蟑螂
怎
么
彻底清干净
在生活中打扫车
子
的卫生是很多司机所十分发愁的事情,特别是在夏天,虫蚊较多更是增加
了
清理的难度。最让广大司机朋友头疼的就是车内有蟑螂的问题
2022-9-2 9:4:27
双人床
怎
么
安装
双人床也就是可以睡下两个人的床,我们买到双人床的时候,基本都是分散成各种零件的,需要组装才能完成。我们可以自己组装,也可以支付安装费来让工人帮忙安装。那
么
如果自己安
2022-9-2 9:1:43
手机上
怎
么
下载推特
手机上下载推特的方法是打开浏览器,选择任意搜索引擎,然后在搜索框内输入twitter点击搜索,在网页里找到推特的下载框,点击立即下载,然后安装这个APP就可以
了
。手机上注册推特的方法:1、首先打开推特
2022-9-2 9:0:0
怎
么
把公交卡绑定到手机上
以华为P50,HarmonyOS2.0.0系统为例,公交卡绑定到手机上的方法如下:1、打开软件:打开华为钱包,点击卡包,选择“交通卡”选项并点击右侧小箭头进入设置。2、添加交通卡:进入到“选择交通卡”
2022-9-2 9:0:0
手机nfc
怎
么
用门禁卡
以华为P40,EMUI10.1.0系统为例,手机nfc门禁卡使用方式:1、首先手机需要支持NFC功能;2、点击桌面上的“钱包”应用,进入钱包界面后在首页点击“刷卡”选项;3、点击“立即添加”,选择“钥
2022-9-2 9:0:0
复
印机
怎
么
复
印文件
1、在使用
复
印机
复
印文件之前,要把
复
印纸装进纸盒里面,这样才能
复
印出文件;2、把
复
印机的电源打开,接通电源以后,先让
复
印机预热两分钟,当
复
印机响起声音,进入工作状态以后,才可以进行
复
印;3、
复
印机预热
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
设置息屏显示时间
很多人不知道苹果手机息屏后是否可以显示时间,其实苹果手机是可以的,需要进行简单的设置,接下来给大家说一下苹果手机设置息屏显示时间的方法。苹果设置息屏显示时间的方法:首先打开手机,在桌面上找到“设置”选
2022-9-2 9:0:0
怎
么
找回删掉的朋友圈
找回删掉的朋友圈的方法步骤:1.打开手机,找到“微信”图标,点击图标进入到微信的主界面。2.点击微信界面右下角的“我”的按钮。3.可以看到有一个“设置”选项,点击这个选项。4.再点击微信界面中的“帮助
2022-9-2 9:0:0
华为备忘录卸载后
怎
么
找回
以华为mate30手机,EMUI10系统为例。1、华为手机的备忘录程序不小心卸载想要
恢
复
,如果备忘录里没有十分重要的信息,可以打开" 华为应用市场"里下载对应的备忘录程序即可
恢
复
。2、
2022-9-2 9:0:0
微信未成年
怎
么
实名认证
以微信7.0.18版本为例,微信未成年是没有办法实名认证的,如果想要实名认证的话,可以借用监护人的信息进行实名认证,以后孩
子
成年
了
可以再用孩
子
的信息进行实名认证就可以
了
。未成年人想要完善信息的话,就必
2022-9-2 9:0:0
小天鹅洗衣机打不开门
怎
么
解锁
1、小天鹅洗衣机带安全锁功能,在通电的情况下是打不开盖
子
的,如果是在开着电源的情况打不开洗衣机的门,可以尝试将洗衣机断电后进行打开尝试,小天鹅滚筒洗衣机开门要在关电源等待一段时间以后再开门,门打不开可
2022-9-2 9:0:0
电视电源灯不亮是
怎
么
回事
电视机的电源不亮,原因可能有以下几个:1、电视机电源指示灯不亮,有可能是电视机电源故障或电视机电源接触不良造成的,检查电源是否接通或接触是否良好即可。如果已经接通电源,出现屏幕不亮可能是由于电视机处于
2022-9-2 9:0:0
利润
怎
么
算
1、利润=利润总额×(1-所得税率);2、利润总额=营业内利润+营业外收入-营业外支出;3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-期间费用-资产减值损失+公允价值变动收益-公允价值变动损失+投
2022-9-2 9:0:0
同比增长率
怎
么
算
同比增长率计算公式:某个指标的同期比=(当年的某个指标的值-上年同期这个指标的值)/上年同期这个指标的值。即:同比增长率=(当年的指标值-上年同期的值)÷上年同期的值*100%。
2022-9-2 9:0:0
朋友圈权限
怎
么
设置
有时候微信发的朋友圈不想让有的人看到,但是又不能删除好友,就可以设置朋友圈权限进行限制,这样就能保护自己的隐私
了
。微信设置朋友圈权限的具体操作如下:1、打开手机,进入微信。2、点击右下方的我。3、点击
2022-9-2 9:0:0
vivo手机字体大小
怎
么
设置
随着社会科技网络的不断发展进步,手机智能化也是越来越普遍,其中对于vivo手机来说,在国内的销量也是相当的不错,而且vivo手机的性价比也是比较高的,因此一直受到广大消费者的喜爱,但是有的人不知道vi
2022-9-2 9:0:0
手机没有彩色
了
怎
么
设置
1、首先将手机解锁打开手机主页面,在手机主界面找到并打开“设置”。2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”
2022-9-2 9:0:0
微信朋友验证模式
怎
么
开启
以iPhone12,iOS14,微信8.0.8为例:1、打开微信,点击我—设置—隐私,点击加我为朋友时需要验证的按钮,点击添加我的方式,将下列的方式根据自己的需求打开。2、点击返回,点击向我推荐通讯录
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
截视频
相信每一位果粉们都经常用自己的手机进行录制视频,然而对于一些不满意的部分,或者是不想录制保存的地方,这个时候不知道
怎
么
修剪才好,往往是删除掉,重新录制,再或者是借助第三方软件进行剪辑,其实iphone
2022-9-2 9:0:0
微信聊天背景
怎
么
换
以iPhone12,ios15,微信8.0.15为例:1、打开微信,点击我,点击设置,点击通用。2、点击聊天背景,点击选择背景图,可以在系统自带的背景图中选择,点击完成。也可将自己喜欢的照片设置为背景
2022-9-2 9:0:0
Safari浏览器
怎
么
添加收藏
以iPhone12,iOS15为例:1、打开Safari浏览器,长按右下角该图标,点击添加书签,点击个人收藏。2、点击新建文件夹,输入名称,点击完成,点击存储。3、点击右下角该图标,点击文件夹,即可查
2022-9-2 9:0:0
哔哩哔哩视频
怎
么
缓存
以华为p50,鸿蒙2系统,哔哩哔哩6.4.2为例:1、打开哔哩哔哩,点击我的,点击登录。输入手机号点击获取验证码,输入验证码后点击验证登录。2、点击想要下载的视频,点击右上角的三个点,在弹出的选项中点
2022-9-2 9:0:0
喜马拉雅
怎
么
收藏节目
iPhone12,iOS14,喜马拉雅8.3.21为例:1、打开喜马拉雅,下滑找到自己想收藏的节目,点击进入,点击订阅,点击知道
了
。2、点击返回,点击账号,点击订阅即可查看到节目。3、点击节目,点击集
2022-9-2 9:0:0
剪映
怎
么
自动卡点
以华为P40,EMUI10,剪映5.4.0为例:1、打开剪映,点击开始创作,选择素材,点击添加,点击添加音频,点击音乐,点击卡点,找到喜欢的音乐,点击使用,缩小音轨和画轨。2、点击音频轨道,点击踩点,
2022-9-2 9:0:0
支付宝
怎
么
开通
花
呗收款
以iPhone12,ios14,支付宝10.2.13为例:1、打开支付宝,点击我的,点击商家服务,下滑点击更多,点击
花
呗收钱,点击开启
花
呗收钱,点击确定,150元以内
花
呗订单免费收,150元以上
花
呗订
2022-9-2 9:0:0
苹果手机
怎
么
查询激活时间
以iPhone8P手机,iOS13为例:方法一:1、打开浏览器,在搜索框输入苹果官网。2、点击进入“Apple(中国)-官方网站”,点击“技术支持”,在搜索框处输入“序列号”点击回车,点击"
2022-9-2 9:0:0
中国移动手机忘记密码
怎
么
解锁
1、首先按住手机上的电源键3~5秒钟,然后点击关机,待手机关机后,同时按住电源键和音量下键,进入recovery界面。2、在跳转的界面,用音量上下键选择“清除数据”的选项。3、之后手机会开始清除手机缓
2022-9-2 9:0:0
华为手机和电脑
怎
么
连接传输照片
以华为手机p40,EMUI10系统为例,华为手机和电脑连接后传输照片的方法大致分为七个步骤,具体的操作步骤如下所示:1、首先打开手机和电脑,然后用数据线将手机和电脑进行连接。2、连接之后,手机会提示“
2022-9-2 9:0:0
第 312/427 页
上一页
下一页
更多