<
搜索
p0300多缸失火
怎
么
解决
相信很多司机在生活中会遇到这样一个问题就是:p0300多缸失火的问题,在面对这种情况
时
需要如何有效地进行解决呢?其实这个p0300是一个 故障码 ,在出
2022-8-31 9:24:51
闲鱼被举报了
怎
么
申诉有效
闲鱼作为一个二手商品交易平台,现在很多朋友会把一些闲置物品放到闲鱼上出售。当然,在这交易过程中,难免买卖双方会有所摩擦,那
么
如果自己卖的商品被他人举报了要
怎
么
办呢?身为卖家也是可以进行申诉的,下面来看
2022-8-31 9:24:30
高中没读完
怎
么
上大专
可以通过成人高考、自学考试上大专,报考成考大专需要具备高中、中专同等文化程度及以上学历,报考自学考试条件比较宽松,凡是中国公民不受性别、年龄、民族、种族、宗教信仰、财产状况及已受教育程度的限制,均可报
2022-8-31 9:22:3
微信被限制加人了
怎
么
可以恢复
微信被限制加人了,需要等微信自动解除限制,截止到微信7.0.22版本为止,这个功能限制是不能自己解除的,只有等微信自动解除,一般最长24小
时
就会重新恢复加人功能了。微信被限制加人可能是添加微信好友过多
2022-8-31 9:20:55
沙石镇
时
光肥料
怎
么
合成
《沙石镇
时
光》中玩家可以在游戏中合成肥料给作物进行施肥,而肥料需要玩家在驼牛的位置上拾取大量的粪便,然后放进搅拌器中进行合成,简单来说还是比较好收集的,就是有点恶心。肥料合
2022-8-31 9:16:5
卫生
间
门槛石渗水会不会渗到楼下
怎
么
处理
卫生
间
门槛石渗水是一件比较尴尬的事情,如果长期不管的话,是有可能会渗到楼下的,所以需要抓紧
时
间
处理。那
么
,卫生
间
门口过门石下渗水
怎
么
处理?一起来看看小编带来的介绍吧!卫生
间
门槛石渗水会不会渗到楼下有可
2022-8-31 9:2:24
肤感膜橱柜门
怎
么
清洗-
肤感膜橱柜看上去十分有档次,对于装修要求比较高的人来说,都会选择使用肤感膜橱柜。但是,肤感膜橱柜门如果不是白色,选择的深色系是很难打理的,上面的油渍和指纹印用普通清水是擦拭不干净的,需要用专门的清理工
2022-8-31 9:0:43
装修墙面上的白石灰要刮吗
怎
么
刮下来
很多人会选择买房后自己装修,这样从开发商手里拿到的房子就会是粉刷了白石灰的毛坯房。我们要装修的话,一般都需要先把墙上的白石灰刮掉,然后再正常上腻子、刷墙漆,不然会影响腻子和墙漆的吸附性,瓷砖也不容易贴
2022-8-31 9:0:31
怎
么
把视频保存到手机相册
以华为P40,EMUI10系统为例,把视频保存到手机相册的方法有:方法一:1、首先找到想要保存到手机相册的视频,然后点击视频右上角的分享图标。2、进入到分享界面后,点击“复制链接”。3、然后打开微信,
2022-8-31 9:0:0
抖音不能转发
怎
么
回事
抖音不能转发的原因,有可能是别人设置了禁止转发视频,也有可能是抖音版本太低,还有可能是自己对视频进行了禁止转发的设置,这些都会导致抖音不能转发。1、如果是想要转发别人的抖音视频,这
时
发现转发不了,有可
2022-8-31 9:0:0
微信通话
怎
么
录音
使用手机拨打电话
时
,在通话界面可以使用录音功能保存通话过程,但是在微信中使用语音通话
时
,是不能直接录音的,可以通过下面的方法达到录音的目的,具体步骤如下:1、打开微信,进入需要通话的聊天窗口;2、点击
2022-8-31 9:0:0
不知道qq帐号和密码
怎
么
登录
若QQ号码忘记,可以尝试使用手机号操作登录。如果是使用邮箱注册的,那可以直接输入邮箱进行登录。长
时
间
没有登录的,可以找回密码。非以上两种方式注册的QQ,如果QQ有认证过,可以尝试联系腾讯客服,看是否可
2022-8-31 9:0:0
怎
么
把电话拉入黑名单
苹果手机拉入黑名单的方法:1、首先找到iPhone主屏上的“电话”图标,点击打开;2、进入电话界面,切换到“最近通话”选项;3、点击要加入黑名单的电话号码右边的感叹号图标,点击位于底部的“阻止此来电号
2022-8-31 9:0:0
vivo
怎
么
打开siri语音助手
siri是只有苹果手机才有的,vivo的siri语音助手其实指的是vivo手机的vivoice功能,其打开方法如下:方法一:长按vivo手机左下角的菜单键即可打开。方法二:1、点击手机【设置】。2、进
2022-8-31 9:0:0
微信群投票
怎
么
弄
方法一、1、打开微信,点击右上角的“+”;2、点击“添加朋友”;3、在搜索栏搜索“投票”,选择搜索公众号;4、有很多投票的公众号;5、其中有的免费,有的收费,功能有各不相同,根据自己需求寻找相应的公众
2022-8-31 9:0:0
苹果手机微信
怎
么
开美颜视频通话
以iPhone11,IOS13系统为例,一开始先把苹果手机的微信软件打开,然后在“我”的页面中找到“设置”,然后在“设置”里选择“通用”点击,接着在“通用”的页面中找到“辅助功能”选项在点击。进入辅助
2022-8-31 9:0:0
江苏交通一卡通
怎
么
充值
江苏交通一卡通的充值方法:一、可以在办卡城市范围内各充值点进行充值。二、使用手机NFC功能进行充值。手机NFC功能充值的方法(以华为P40,EMUI10系统为例):1、打开手机设置功能,找到设备连接选
2022-8-31 9:0:0
手机
怎
么
强制恢复出厂设置
以华为手机P40,EMUI10系统为例,手机在正常使用的情况下,可以在设置中心恢复出厂设置,但是如果出现故障导致不能进入系统,就只能强制恢复出厂设置了,具体步骤如下:1、长按电源键将手机关机,然后同
时
2022-8-31 9:0:0
智能指纹锁
怎
么
更换密码
1、打开智能指纹锁,按照说明书找到清除键找到清除键之后,用清除棒轻轻按下,长按20秒内;2、会看到智能指纹密码锁的屏幕上显示:“是否确定清除数据”,点击确定。3、然后就开始清除了。数据清除完之后,按启
2022-8-31 9:0:0
苹果电脑开不了机
怎
么
解决
以苹果MacBookPro,MacOSX系统为例,苹果电脑开不了机的原因和解决方法有以下几种:电源问题如果是外部电源,首先
检
查电源是否插好或插头是否有问题。如果使用的是电池,可能是电池没电了,给电池充
2022-8-31 9:0:0
微信公众平台
怎
么
申请注册
微信公众平台,简称公众号,简单来说就是进行一对多的媒体性行为活动,如商家通过申请公众微信服务号通过二次开发展示商家微官网、微会员、微推送、微支付、微活动、微报名、微分享、微名片等,已经形成了一种主流的
2022-8-31 9:0:0
华为拍照
怎
么
自动加水印
现在使用华为手机的人越来越多,华为手机的拍照功能也越来越强大。华为手机拍照想要添加水印很简单,首先找到相机功能,然后进入拍照模式,进入拍照功能选择,然后找到水印功能,点开水印功能就有很多风格的水印可以
2022-8-31 9:0:0
oppo手机
怎
么
才能强制开机
以OPPO11手机,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,操作方法如下:一般长按oppo手机的电源键就可以强制开机,按压需要的
时
间
不是很长,大约5秒左右就可以强制开机。
2022-8-31 9:0:0
抖音
怎
么
取消置顶作品
以安卓版抖音version12.5.0为例,具体操作如下:1、首先在手机上打开抖音APP,点击右下角的“我”;2、进入个人中心后就可以看到所有发布的作品,最上面的是置顶的作品,点击打开;3、打开置顶作
2022-8-31 9:0:0
vivo手机
怎
么
设置微信视频美颜
vivo手机设置微信视频美颜的方法:vivo手机有的型号有微信视频美颜功能,有的手机没有此功能,下面以型号vivox21a手机为例设置微信视频美颜功能。首先打开vivox21a手机,在vivox21a
2022-8-31 9:0:0
京东物流
怎
么
查询快递
京东物流查询快递的方法其实是比较的简单,具体的方法如下:方法一:首先打开京东App,进入到主界面,在主界面里找到我的节面并点击进入,进入到我的界面后在打开我的订单点击进入,找到物流信息选项并再次点击,
2022-8-31 9:0:0
苹果手机iCloud
怎
么
传图片
以iPhone12,iOS15为例:1、点击设置,点击ID,点击iCloud,点击照片,点击开启iCloud照片。2、点击打开共享相簿,可根据自身情况进行选择优化iPhone储存空
间
或者下载并保留原片
2022-8-31 9:0:0
怎
么
查询飞机票订单查询
方法一、以微信7.0.17版本为例:打开微信,点击“我”,点击“支付”,下滑点击“火
车
票机票”,点击" 订单",如有订单则会在该处显示。方法二、以win10系统为例:以"中国航
2022-8-31 9:0:0
微博国际版
怎
么
保存视频
以iPhone12,iOS14,微博国际版4.4.2.3版本为例:1、打开微博国际版,点击底部图标,点击热门,滑动寻找自己想要保存的视频,点击进入。2、可上下滑动切换视频,点击右下角的更多,选择清晰度
2022-8-31 9:0:0
Excel中斜线表头
怎
么
制作
excel中斜线表头的制作方法:方法一:第一步,选中需要添加斜线表头的单元格,将对齐方式设置为顶端对齐。第二步,点击插入,点击形状,选择直线。第三步,在单元格内绘画直线。第四步,输入文字,鼠标点击两个
2022-8-31 9:0:0
第 320/425 页
上一页
下一页
更多